"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2015

В Рязанском художественном музее открылась выставка «Лицом к лицу»

В четверг, 2 июля, в Рязанском государственном областном художественном музее имени И. П. Пожалостина открылась выставка народного художника РФ, члена Российской академии художеств, доктора искусствоведения, профессора Валерия Малолеткова. Новый арт-проект художник назвал «Лицом к лицу».

Московская биеннале переедет из Манежа на ВДНХ

Вчера в рамках Шестого международного биеннале современного искусства в столице провели пресс-конференцию, на которой официально заявили о том, что на этот раз биеннале будет происходит в центральном павильоне ВДНХ.

«Лицом к лицу». Московский скульптор Валерий Малолеткин открыл свою выставку в Рязанском художественном музее

В рязанском художественном музее открылась выставка керамиста, скульптора, графика, фотохудожника Валерия Малолеткина. Это первая личная экспозиция московского мастера в Рязани.

Художественный форум «Арт-Уфа» с каждым днём завоёвывает популярность у жителей и гостей столицы Башкортостана

Что вовсе не помешало художнику посвятить целый день знакомству со всей экспозицией арт-форума, ведь специально для этого Фания Шевчук прилетела из Санкт-Петербурга.

На фестивале «Русское поле» построят церковь за один день

Православный храм по проекту русского храма в Антарктиде будет возведен за один день на территории московского музея-заповедника "Царицыно". Церковь без единого гвоздя построят в рамках фестиваля "Русское поле", который пройдет в "Царицыно" 26 июля.

Выставка авторских кукол откроется в Нижнем 3 июля

3 июля в Русском музее фотографии состоится открытие VI нижегородской выставки авторских кукол и медведей Тедди "Кукольный вернисаж". Организаторы экспозиции – нижегородский филиал Школы кукольного дизайна, компания "АртХобби" и департамент культуры администрации Нижнего Новгорода.

«Православные храмы России» представлены в музее ИЗО

В музее изобразительных искусств открылась персональная выставка Алексея Рычкова "Православные храмы России". На полотнах изображены шедевры храмовой архитектуры семнадцати городов нашей страны. Шедевры храмовой архитектуры добрались и до Тюмени.

В Мультимедиа Арт Музее открылась фотовыставка работ Юрия Кривоносова

В Мультимедиа Арт Музее открылась выставка работ мастера экстремальной съёмки Юрия Кривоносова. Свой первый фотоаппарат будущий фотокорреспондент сконструировал в 10 лет из картона, по чертежам в детском журнале.

Челябинцы увидят «Великую Сибирь»

По словам директора ГИМа Алексея Левыкина, на подготовку выставки "Великая Сибирь" ушло два года. Собранная коллекция – это рассказ об истории покорения огромной малозаселенной территории, о взаимоотношениях русских первопроходцев с местным населением и их повседневной жизни.

Выставка иркутских художников «Чтобы помнили…» откроется в Иркутске

На выставке будут представлены работы мастеров разных лет: старшего поколения иркутских художников, заложивших творческий фундамент иркутской организации художников, определивших своим творчеством главные черты и особенности "сибирского стиля".

В Кусковской выставке отразился Год литературы

Выставка "Фарфор и книга здесь в согласье.. .", где литературные сюжеты воплотились в фарфор и керамику, открывается сегодня в павильоне "Эрмитаж" (" Государственный музей керамики и "Усадьба Кусково XVIII века").

Россия: Пушкинский музей открывает летний лекторий

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина открывает летний лекторий. Каждый четверг, начиная со 2 июля, на колоннаде перед входом в главное здание музея будут проходить лекции по истории европейского и американского искусства 1920-1960-х годов.

В Тамбове откроется выставка этюдов

7 июля 2015 года в 16.00 в выставочном зале регионального отделения союза художников России открывается персональная выставка "По дороге к этюдам" члена Союза художников России, художника - живописца Елены Ланиной.

Удивительная акварель в работах Сергея Андрияки

Сергей Андрияка открыл и возродил акварельную живопись старых мастеров, а теперь делится своим опытом с новым поколением художников. И вот мы представляем третью выставку работ Сергея и Николая Андрияки.

В Самаре открывается выставка эксклюзивных кукол

Сегодня, 2 июля, в 16:00 в Детской картинной галерее откроется выставка "Эксклюзивная кукла особняка Клодта". Гостям представят авторскую костюмную куклу Ольги Бакановой. Это уже четырнадцатая выставка, в этом году среди кукол будут две премьерных: княгиня Ольга и Александр Невский.

«Летний вернисаж»

Впервые будет участвовать в "Летнем вернисаже" молодой архитектор и художник Наталья Прокофьева с серией оригинальных рисунков. В июле-сентябре 2015 года в рамках выставочного проекта "Летний вернисаж" пройдут презентации работ молодых дизайнеров Ольги Чаусовой и Дарьи Сидоровой.

В Санкт-Петербурге открывается выставка Чорос-Гуркина

Сегодня, 2 июля, в Санкт-Петербурге в музее-институте семьи Рерихов открывается выставка "Григорий Чорос-Гуркин и культура Алтая". Выставка продлится до 25 октября, она приурочена к 145-летию со дня рождения алтайского художника и этнографа.

Выставка Look at Vladivostok открылась в честь 155-летия города

В экспозицию включено более 70 работ, основная часть которых выполнена художниками Владивостока. Это произведения живописи, графики и книжные иллюстрации, которые были созданы в разные годы, в том числе специально для праздничных торжеств в честь 70-летия Победы во Владивостоке.

Скульптуру из пенопласта и каменную песочницу изготовят в Петербурге

С. Борисов при помощи струны создаст скульптуру из пенополистирола, О. Годес будет работать над произведением из гипса и пенопласта, а О. Жениленко продемонстрирует зрителям технику создания контррельефа. Для детей и родителей художник Алена Коган придумала необычную "Каменную песочницу".

Открывается выставка работ иркутских классиков

Многие из представленных на выставке работ находятся в коллекции Иркутского областного художественного музея и при каждом показе вызывают интерес публики. Отметим, что для любителей живописи это уникальная возможность увидеть широту творческой палитры иркутских авторов.

Выставка современных передвижников откроется в Хабаровске

Как рассказал куратор выставки Алексей Пешковский, современное товарищество художников-передвижников открылось в 2005 году по инициативе искусствоведа Валерия Выборжанина, ставшего позже председателем правления: - Мы решили возродить то, о чем когда-то писалось в учебниках.

В Санкт-Петербурге открывают выставку «Григорий Чорос-Гуркин и культура Алтая»

Со 2 июля по 25 октября в Санкт-Петербурге в музее-институте семьи Рерихов будет работать выставка "Григорий Чорос-Гуркин и культура Алтая". Экспозиция приурочена к 145-летию со дня рождения алтайского художника и этнографа.

В Туле открывается выставка семи московских художниц

Выставка "Живописная мозаика" открывается в тульском Выставочном зале 3 июля. Как сообщают организаторы, на ней будет представлено творчество семи московских художниц. Пейзажи и натюрморты Ольги Тихоновой выполнены в стиле русского импрессионизма и романтического реализма.

Новости России
Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»