Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2015

В Рязани открылась выставка литовской художницы Гедры Вайтекунайте

Выставка картин народного художника Литвы Гедры Вайтекунайте работает в Рязани с 20 июня, сообщают организаторы. Работы художницы неоднократно выставлялись в России и других странах – Италии, Нидерландах, Колумбии. В Москве выставки проходили дважды – в 1995 и 2004 году.

«Лермонтовку» представили на Красной площади

На Московском фестивале "Книги России", проходившем на Красной площади и ставшем крупнейшим событием и кульминацией Года литературы, была представлена и "ЦБС ВАО" библиотека № 76 имени М. Ю. Лермонтова из Сокольников.

Мы продолжаем знакомить с работой художественного форума «Арт-Уфа»

Немало увлекательного ждёт вас на самой популярной в Уфе выставочной площадке, где представлено творчество трёх сотен авторов, работающих в различных жанрах и техниках. Рассказывая о масштабности выставочного проекта "Арт-Уфа", уместно говорить цифрами.

На «Иннопроме-2015» состоится презентация проекта «Эрмитаж-Урал»

На стенде Екатеринбурга в рамках выставки "Иннопром-2015" состоится презентация проекта создания культурно-просветительного центра (КПЦ) "Эрмитаж-Урал". Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Ульяновске пройдут выставки художников Татарстана

Экспозиции "Художники Татарстана" и "Краса Татарстана" откроются 2 июля в 15:00 в "Картинной галерее" Ульяновского регионального отделения Союза художников России. На них будут представлены работы 54 художников республики Татарстан.

«Образ Востока в русском искусстве» продемонстрировали в Уфе

В Уфе, в Башкирском государственном художественном музее имени Нестерова открылась выставка "Образ Востока в русском искусстве первой половины ХХ века". Этот тематический проект стал крупнейшим для музея за последние годы. В экспозиции – живопись и графика двадцати известных мастеров эпохи.

В Белгороде презентовали три века русской живописи

В пятницу, 26 июня, в Белгородском художественном музее в рамках проекта "Достояние музеев России – белгородцам !" открылась выставка русской живописи XVIII-XX веков из фондов Курской государственной картинной галереи им. А. А. Дейнеки.

В Пушкинском музее открывается летний лекторий

В Государственном музее изобразительного искусства имени А. С. Пушкина пройдет цикл лекций на тему "Европейское и американское искусство 1920 – 1960-х годов". Два летних месяца двери музея будут открыты для ценителей искусства середины XX века.

В Нижнем Новгороде открылась выставка работ юных дзержинских художников

Сегодня, 30 июня, в Нижнем Новгороде открылась выставка работ заслуженного художника РФ Юрия Пешехонова и его учеников из Дзержинской художественной школы. Экспозиция открыта в государственном музее имени Добролюбова.

Музей имени Бахрушина стал центром притяжения для интересующихся модой

Московские театры дали на время, пока нет спектаклей. Но кое-что есть – платье к "Божественной комедии" Данте Испанского театра – тридцать килограммов чистой кожи плюс маска, и в этом надо танцевать. Год назад, в Сан-Пауло, Музей Бахрушина презентовал проект "Театральный костюм на рубеже веков".

В конце августа в Тамбове пройдет артбазар

29 и 30 августа в Тамбове в городском парке культуры и отдыха состоится большой арт-базар. Подготовка к нему уже началась. Одним из таких подводящих мероприятий стал Всемирный день вязания на публике, который прошел в парке культуры 14 июня.

Выставка «Православные храмы России и мира» откроется в Тюмени

Как сообщает департамент культуры Тюменской области, выставка "Православные храмы России и мира" из частной коллекции Виктора Широких представляет произведения, на которых изображены шедевры храмовой архитектуры 17 российских городов: Ярославля, Екатеринбурга, Костромы, Рязани, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и других.

В Ставрополе открылась выставка «Картина с характером»

Более 60 работ экспонируются на выставке "Картина с характером" с 27 июня по 14 июля в галерее Паршин. Представленные работы принадлежат кисти художников из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, они из фондов галереи, а также из личной коллекции Сергея Паршина.

С 1 июля Глазовский краеведческий музей приглашает посетить выставочный проект «Загадочный Китай»

Посетители смогут стать участниками чайной церемонии, которая в Китае является настоящим ритуалом таинства. Каждый четверг с 11 − 00 до 20 − 00 в Глазовском краеведческом музее день семейного отдыха. 2 июля приглашаем на познавательную экскурсию по скверу деревянных скульптур «Связь времён».

Башкирское издательство «Китап» показало на фестивале в Москве лучшие образцы своей книжной продукции

25 июня крупнейшее культурное событие Года литературы — Московский фестиваль "Книги России" посетил Президент России Владимир Путин и ознакомился с печатной продукцией региональных издательств. Издательство "Китап" продемонстрировало на фестивале лучшие образцы своей книжной продукции.

Строительство музея «Эрмитаж — Урал» согласовано

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области согласовало проект строительства музея "Эрмитаж — Урал". Культурно-просветительский центр расположится в здании бывшей типографии "Гранит" на Вайнера, 11. Открытие центра "Эрмитаж — Урал" запланировано на начало 2017 года.

В Уфе откроется выставка художников России, Китая и Монголии «Дань Миру»

1 июля в Башкирском государственном художественном музее имени М. В. Нестерова состоится открытие уникального проекта. Здесь начнется работа Международной художественной выставки произведений живописи, графики и скульптуры мастеров России, Китая, Монголии "Дань Миру".

В музее имени Пушкина открывается летний лекторий

В программу летнего лектория входят выступления кураторов Московского музея дизайна Алёны Сокольниковой и Александры Саньковой, специалистов отдела музыкальной культуры при музее имени Пушкина Евгении Лианской и Юлии Де Клерк.

Выставка работ Пикассо и Дали откроется в Новокузнецке

Экспозиция начнет свою работу 17 июля в Дальневосточном художественном музее. Хабаровчане на выставке увидят произведения из собраний Дальневосточного художественного музея и Приморской государственной картинной галереи. Эти картины (общим количеством 60 штук) были переданы в музеи из Эрмитажа.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone