РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2015

Картина Малевича ушла с молотка за 33 миллиона долларов

Полотно ушло с молотка на аукционе "Сотбис" за 21,4 миллиона фунтов (около 33 миллионов долларов). Это первая продажа данного полотна. Как сообщает ТАСС, картина многократно экспонировалась по обе стороны Атлантики, но на аукционах ранее не выставлялась.

Заха Хадид возвращается в Эрмитаж

Для первой в России ретроспективы Захи Хадид выбрали Николаевский зал — главное пространство Зимнего дворца. Здесь Эрмитаж совместно с лондонской студией архитектора представят около 300 макетов, чертежей, фотографий и предметов дизайна обладательницы Притцкеровской премии.

Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show

В Москве открылся IV Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов Moscow Flower Show.В этом году на фестивале собраны более 30 тыс. цветов и растений, а лучшие ландшафтные дизайнеры и флористы представят 30 садов, каждый из которых является произведением искусства.

В Москве и Петербурге пройдет конференция Международного комитета музеев и коллекций инстр

В Москве и Петербурге пройдет конференция Международного комитета музеев и коллекций инструментов и музыки С 27 июня по 2 июля в Москве и Санкт-Петербурге будет проходить конференция Международного комитета музеев и коллекций инструментов и музыки (CIMCIM) "Исполнители и исполнительство в музейной среде: глобальные перспективы".

В ГМИИ им. А.С.Пушкина осенью обещают много событий

Главным событием осеннего сезона станет выставка "Караваджо и последователи", которая включит 60 полотен мастера, в основном из богатой коллекции Фонда Роберто Лонги во Флоренции, а также из собрания ГМИИ (22 работы).

Moscow Flower Show пройдет в парке искусств МУЗЕОН

Долгожданное событие в мире флористики и ландшафтного дизайна пройдет в период с 25 июня по 5 июля текущего года в парке искусств Музеон. Это знаменитый и пятый по счету Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов.

Открылась выставка к 80-летию Норникеля

25 июня в Башкирском государственном художественном музее имени М. В. Нестерова откроется грандиозный проект — выставка "Образ Востока в русском искусстве первой половины XX века".

В Историческом музее открылась выставка, посвященная князю Владимиру

Вчера вечером в Государственном историческом музее открылась выставка "Креститель Руси", посвященная личности святого князя Владимира, 1000-летие преставления которого празднуется в этом году.

В Москве на Красной площади завтра стартует фестиваль «Книги России»

Завтра в Москве откроется грандиозный книжный фестиваль, который продлится с 25 по 28 июня. На Красной площади расположатся восемь площадок от Лобного места до Исторического музея, где ежедневно будут проходить более ста мероприятий.

Художники Липецка и Тамбова обменялись выставками

Аналогичная выставка липецких художников уже открылась в Тамбове 16 июня. В выставочном зале зрители увидят произведения тамбовских художников, скульпторов и мастеров ювелирного искусства в возрасте до 35 лет.

Книжный фестиваль пройдет на Красной площади

С 25 по 28 июня в Москве пройдет Московский международный открытый книжный фестиваль, посвященный Году литературы в России. Здесь будут представлены лучшие образцы отечественного и зарубежного книгоиздания, пройдут встречи писателей с читателями и множество других мероприятий.

В ЦВЗ «Манеж» завершил работу форум «Музейный гид-2015»

Форум "Музейный гид" в московском ЦВЗ "Манеж", представлявший все программы Фонда в сфере культуры, стал одним из центральных событий фестиваля "Интермузей" 2015. Форум стал настоящим праздником для музейных профессионалов и специалистов из других сфер культуры.

В музее им. М.В. Нестерова открывается масштабная выставка из лучших коллекций России

25 июня в Башкирском государственном художественном музее имени М. В. Нестерова откроется грандиозный проект — выставка "Образ Востока в русском искусстве первой половины XX века".

Пушкинскую Москву представят в Михайловском

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, в экспозиции представлены работы Дениса Мациевского - современного мастера офорта, потомственного художника, москвича, очень интересно работающего с городским, в частности, историческим архитектурным пейзажем.

В Историческом музее открылась выставка, посвященная Крещения Руси

В столичном Историческом музее сегодня начала работать уникальная выставка, рассказывающая о событиях 1000-летней давности: на экспозиции представлены древние иконы, монеты, карты. Выставка приурочена к юбилею со дня смерти князя Владимира – князь, крестивший Русь, умер десять столетий назад.

В Москве презентовали книгу о липецких писателях

Инициаторами создания труда стали специалисты областного управления культуры. Книга наглядно демонстрирует уровень липецких писателей и должна послужить дополнительным стимулом к сотрудничеству со столичными издателями. На презентации присутствовали члены трех писательских организаций региона.

В Барнауле начала работать выставка «Мир образов В.М. Шукшина»

В Барнауле начала работать выставка "Мир образов В. М. Шукшина". Организаторами выступили Государственный художественный музей Алтайского края и Алтайское краевое Законодательное Собрание. На выставке представлено 28 экспозиций как алтайских художников, так и московских.

В Царицыно состоялся фестиваль «Усадьба Jazz»

В минувший уикенд безмятежность живописного парка Царицыно была нарушена меломанами: впервые здесь прошел международный фестиваль "Усадьба Jazz", который, не взирая на плохую погоду, за два дня посетило 20000 гостей.

В Москве на Красной площади пройдет книжный фестиваль

В Москве с 25 по 28 июня на Красной площади пройдет книжный фестиваль "Книги России", в котором примут участие 300 издательств. Главная идея фестиваля - приглашение страны к чтению. Сеславинский рассказал, что каждый день на фестивале ожидается до 100 тысяч человек.

Картина Моне ушла с молотка за 10,8 млн. фунтов стерлингов

Картина французского художника Клода Моне "Сиреневые ирисы" продана на аукционе Christie’s в Лондоне за 10,8 млн фунтов (17,2 млн долларов), информирует vsamolete.org.В то же время работу Альфреда Сислея под названием "Огород" планируют продать на аукционе всего за 1,5-2 млн. фунтов стерлингов.

В Липецке откроется выставка художника Михаила Ржанникова

1 июля 2015 года в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства откроется выставка художника Михаила Ржанникова. Как сообщает пресс-служба администрации города, в экспозиции будут представлены портреты, жанровые картины, натюрморты.

«Усадьба Jazz» прошла с успехом

В двенадцатый раз в Москве с успехом прошел музыкальный фестиваль "Усадьба Jazz". В этом году впервые он проходил в музее заповеднике Царицыно. По предварительным данным, за два дня его посетили более 15 тысяч человек. В одном месте на 5 площадках играли абсолютно разную музыку.

«Сиреневые ирисы» Моне продали за 10,8 млн фунтов стерлингов

Более 50 полотен выдающихся мастеров были представлены ценителям искусства. Общая сумма сделок составила 72 млн фунтов стерлингов – достаточно скромный результат. Самой дорогой проданной работой стала картина Клода Моне "Сиреневые ирисы" – она ушла за 10 млн 835 тыс. фунтов стерлингов.

В Москве открывается выставка, посвященная князю Владимиру

Сегодня в Москве открывается выставка, посвященная князю Владимиру. Выставка посвящена 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Мероприятие пройдет в Государственном историческом музее и будет называться "Креститель Руси".

Магаданский книгоиздатель примет участие в Московском фестивале «Книги России»

Магаданский книгоиздатель примет участие в работе площадки "Регионы России", где будет представлено 100 издательств из 50 регионов. Выставка будет расположена в 14-м павильоне фестиваля, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

В Алтайском крае открыли музей камнерезного дела

Чемпионат Алтайского края по кросс-катри пройдет в предстоящие выходные в лесу на территории лыжной базы "Белочка". Круг, протяженностью 3,5 километра, обещает быть довольно техничным и интересным. В первый день запланирована индивидуальная гонка с раздельным стартом.

Выставка, посвященная князю Владимиру, откроется в Москве 24 июня

Экспозиция открывается в рамках мероприятий, посвященных памяти святого равноапостольного князя Владимира и накануне государственной памятной даты — Дня крещения Руси, которая отмечается 28 июля, сообщили в пресс-службе музея.

Новости России
Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан