Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2015

Музей Федина впервые принял участие в фестивале «Интермузей-2015»

Музей Федина впервые принял участие в фестивале "Интермузей-2015", который проходил в Москве, в центральном выставочном зале "Манеж". Фестиваль "Интермузей-2015" — одно из ключевых событий культурной жизни страны.

«Город и люди»

В галерее Art Villa 26 июня состоится открытие персональной выставки "Город и люди" заслуженного художника Ашрафа Гейбатова. По слова художника, выставка посвящена первым Европейским играм, проходящим в Баку. Ашраф Гейбатов родился в 1951 году в Баку, окончил Институт искусств в Баку в 1979 году.

Фотовыставка «Дачники» в парке «Сокольники»

25 июня в парке "Сокольники" состоится открытие Московского фестиваля "Сады и люди", в рамках которого будет представлена фотовыставка уникальных документов Центрального государственного архива города Москвы "Дачники".

Выставка «Креститель Руси» открывается в Историческом музее

В Государственном историческом музее открывается выставка "Креститель Руси". Она приурочена к тысячелетию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Эпоха его правления была важнейшим периодом для государственного становления Руси.

Музей Федина впервые принял участие в фестивале «Интермузей 2015» – одном из ключевых событий культурной и музейной жизни России

Государственный музей К. А. Федина впервые принял участие в фестивале "Интермузей 2015" – одном из ключевых событий культурной и музейной жизни России.

Калининградские художники отметили 65-летний юбилей своей организации

Большой зал Художественной галереи словно театр, где в качестве актеров – художники, только представляют они не сценическое мастерство, а свои работы, самых разных направлений, стилей и жанров. Для авторов юбилей не только знаменательная дата, а еще и повод для серьезного разговора.

Выставка «Креститель Руси» открылась в Историческом музее

В Историческом музее открывается выставка, посвящённая личности крестителя Руси. На ней представлены предметы, связанные с князем Владимиром и важнейшим событием в судьбе нашего государства. В подготовке экспозиции принимали участие представители Русской православной церкви, сообщает ТАСС.

В Эрмитаже откроется ретроспективная выставка Захи Хадид

В субботу, 27 июня, в Государственном Эрмитаже откроется первая ретроспективная выставка архитектора Захи Хадид в России. Об этом сообщила пресс-служба музея. Выставка подготовлена Эрмитажем и Студией Захи Хадид специально для Николаевского зала Зимнего дворца.

В Пушкине открылась выставка «Россия и Дания. 1700-1900»

На выставке, которая расположилась в Зубовском флигеле Екатерининского дворца, представлено около 200 экспонатов, раскрывающих яркие страницы в истории взаимоотношений двух стран, исторические связи русского Императорского двора и королевского двора Дании.

Фестиваль «Книги России» пройдет на Красной площади

2015 год в России объявлен Годом литературы, а потому в рамках фестиваля запланировано порядка 400 мероприятий. Мероприятие пройдет на семи интерактивных площадках, также будет задействована большая сцена у собора Василия Блаженного.

Выставку в Музее Суворова посвятили сразу двум юбилеям

В Петербурге, в Музее имени Суворова, открылась выставка, посвященная сразу двум юбилеям: 200-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова и 200-летию окончания Наполеоновских войн. Из запасников достали уникальные картины, гравюры и литографии.

В областной думе открылась выставка картин «Старый Саратов»

В парламентском центре Саратовской областной думы 23 июня открылась выставка картин Вячеслава Курсеева. В экспозиции собрано 11 полотен с видами старого Саратова. Город изображен таким, каким он был 100 лет назад.

Книжный праздник пройдет на Красной площади

От Лобного места до Исторического музея – пространство Красной площади на четыре дня превратится в масштабную книжную ярмарку. Около ста тысяч наименований книг будут представлены на московском фестивале "Книги России".

Кукла надежды: в Петербурге собрали выставку игрушек военной поры

В петербургском музее кукол открылась выставка, экспонаты которой можно рассматривать только с особым, щемящим чувством. В экспозиции представлены игрушки не только пережившие Великую Отечественную войну, но которые помогли эту войну пережить своим хозяевам.

На Красной площади пройдёт фестиваль «Книги России»

На Красной площади с 25 по 28 июня пройдёт фестиваль "Книги России". «Фестиваль задуман как масштабная демонстрация искусства книги, достижений издательского, полиграфического и библиотечного дела», — рассказали представители фестиваля.

До конца года в Москве пройдут три книжных фестиваля

Три крупных книжных фестиваля пройдут в Москве до конца этого года. Традиционно жителей и гостей столицы ждут Московская международная книжная выставка-ярмарка, выставка non / fiction и фестиваль "Книги России". Последний откроется на Красной площади уже через несколько дней, сообщает РИА "Новости".

Книги об известных симбирянах покажут на Красной площади

Ульяновский Дворец книги представит там книги о великих симбирянах и о современной ульяновской словесности. Областной Дворец книги повезет в Москву издания об известных ульяновцах, а сотрудники Дворца книги выступят на одной из площадок фестиваля.

В Музее Москвы начала работу выставка «Город победителей»

В Музее Москвы открылась новая выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она получила название «Город победителей». Интересно, что москвичи могут самостоятельно пополнить ее экспозицию.

27 июня — День основания Царского Села

Начнется все с яркого веселого шествия колонн, в которых пройдут царскоселы и их гости из российских и зарубежных городов. Праздник развернется в центральной части Пушкина и на территории Буферного парка, в течение дня будут работать несколько площадок, на которых пройдут концерты и конкурсы.

В Петербурге пройдет выставка алтайских художников

В Музее-институте семьи Рерихов 2 июля в 16:00 состоится открытие выставки "Г. И. Чорос-Гуркин и культура Алтая", посвященной 145-летию со дня рождения алтайского художника и этнографа, общественного деятеля, внесшего значительный вклад в искусство Сибири.

Фестиваль «Книги России» в Москве обойдется в 40 миллионов рублей

Фестиваль "Книги России", который пройдет на Красной площади 25-28 июня с участием 300 издательств, обойдется в 40 миллионов рублей, около трети из них — спонсорские средства, сообщил глава Роспечати Михаил Сеславинский. Этот год стал в России Годом литературы.

В Краснодаре пройдет фестиваль рукоделий «Мир женщины»

В Краснодарском крае состоится традиционный фестиваль рукоделия "Мир женщины". Как сообщают организаторы, фестиваль будет проходить в Краснодаре уже в 12 раз. В этом году свои работы представят более 300 рукодельниц Кубани.

В Душанбе состоится выставка работ художников и дизайнеров

||Выставкаработдизайнеровихудожников,посвященнаяДнюНациональногоединстваиГодусемьисостоится24июнявгородеДушанбе.Выставкаоткрывается24июнявинститутеизобразительногоискусстваидизайнаприподдержкеминистерствакультурыТаджикистана.ПосетителивыставкиувидятработыведущиххудожниковТаджикистана-Фарруха,АкмалаМиршакар,МизробаХолова,ЛайлоКурбановой,УмедыНарзихудоевой.ЗулайхоХоловапредставитвниманиюпосетителейвыставкиизделияизкерамики.Одинвыставочныйзалбудетпосвященработамхудожниковпосовременномуискусству.

На выставке в Симферополе покажут «Азиатскую Россию»

Будут представлены уникальные предметы шаманского культа сибирских народов, коллекция оружия и украшения народов Кавказа и т.д. В Крымском этнографическом музее 25 июня откроется выставка "Азиатская Россия" из собрания Омского государственного историко-краеведческого музея.

В Твери откроется выставка Олеси Флоря

На выставке посетителей ждет много ярких красок и необычных сюрпризов. Подробно о программе Тверском "Нашему" рассказала художница и организатор выставки Олеся Metamorfoza Флоря: Мне очень хочется задействовать все свои ресурсы, как музыканта и художника.

В Северной столице открывается Неделя искусств

С сегодняшнего дня в Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза Художников открывается международная выставка современного искусства, на которой петербуржцы смогут увидеть около тысячи удивительных арт-объектов, собранных в одном месте с четырнадцати разных стран.

До «Театрального Олимпа» не добрались 16 театров

В Сочи открылся фестиваль "Театральный Олимп". В нем примут участие только 7 региональных театров, хотя заявки подвали более 20. По словам генерального продюсера фестиваля Ольги Сенаторовой, многие не смогли приехать из-за сложной финансовой ситуации.

Фестиваль Усадьба Jazz в «Царицино» собрал более 20 тысяч человек

В минувший понедельник организаторы фестиваля "Усадьба Jazz 2015" в "Царицино" сообщили, что за два дня их гостями стали более 20 тысяч жителей и гостей Москвы. В этом году на фестивале работало пять музыкальных сцен, на которых выступили более 50 музыкантов со всего мира.

Выставка музея Шолохова открылась в Калининграде

19 июня в Музее Мирового океана в городе Калининграде открылась выставка "Мир Шолохова". Экспозиция в центральном морском музее России рассказывает о творческой биографии писателя и о донском казачестве – исторической основе его произведений.

В Угличском музее открыта выставка «Школа акварели Сегрея Андрияки»

19 июня до 11 августа 2015 года в Угличском музее открыта выставка "Школа акварели Сергея Андрияки". В экспозиции представлено около 100 картин Народного художника России и художественного руководителя школы акварели - Сергея Андрияки, художников-педагогов и учащихся Школы акварели.

В Липецке откроется выставка молодых тамбовских художников

Завтра, 24 июня 2015 года, в Липецком областном выставочном зале откроется выставка молодых тамбовских художников "Мы и наше время". Как сообщает информационный портал LipetskMedia, мероприятие организовано в рамках межрегионального обменного проекта, приуроченного к празднованию Дня молодежи.

Для горожан открылась выставка «Город победителей»

22 июня в столице стартовала выставка "Город победителей" в Музее Москвы, где предлагается оценить экспонаты семейных архивов: например, школьные эссе на тему личности Сталина и природы фашизма. В выставке-акции может принять участие любой желающий.

Выставка «Яёй Кусама: теория бесконечности»

Уникальный опыт предлагает пережить выставка японской художницы Яёй Кусамы, которая открылась 12 июня 2015 года в Москве в Музее современного искусства "Гараж". Кусама работает во многих техниках, создавая картины, рисунки, инсталляции, перфомансы и скульптуры на грани реальности и фантазии.

В художественном музее открывается выставка «Дорогие образы России»

17 произведений из фондов краевого Художественного музея будут отправлены в Санкт-Петербург: 2 июля в государственном музее-институте семьи Рерихов откроется выставка "Г. И. Чорос-Гуркин и культура Алтая". Экспозиция посвящена 145-летию со дня рождения первого профессионального художника Алтая.

Персональная оружейная выставка откроется в краеведческом музее

17 июня в выставочном зале Ессентукского историко-краеведческого музея имени В. П. Шпаковского состоялось открытие выставки Московской государственной академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, сообщает пресс-служба администрации Ессентуков.

Праздник «Лиго» отметили в прибалтийском землячестве «Колыма – Балтия»

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный посетил национальный латышский праздник "Лиго", который организовало прибалтийское землячество "Колыма – Балтия". Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии