Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2015

На Красной площади стартовал фестиваль «Книги России»

Ярмаркой литературы стала в четверг Красная площадь. Там открылся фестиваль "Книги России". Посетители смогут не только приобрести интересные издания, но и встретиться с писателями, артистами, другими деятелями культуры.

В Русском музее представили картины Ярослава Крестовского

В четверг, 25 июня, в залах Русского музея появились восемь произведений художника Ярослава Крестовского. Об этом сообщила пресс-служба музея. Экспозиция открыта в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 90-летия со дня рождения самого художника.

Международный фестиваль садов и цветов открылся в Музеоне

Международный фестиваль садов и цветов "Moscow Flower Show" открылся в парке искусств Музеон. В течение десяти дней флористы из России и Европы покажут более 30 тысяч растений. 30 тысяч цветов в течение десяти ближайших дней можно будет увидеть в парке Музеон.

В Москве открывается конференция Международного комитета музеев и коллекций инструментов и

Конференция будет проходить в Москве и Петербурге и завершит работу 2 июля. Для справки: Международный комитет CIMCIM проводит рабочие встречи и конференции начиная с 1960 года. За это время заседания состоялись в США, Канаде, Японии, Австралии и Новой Зеландии.

На Красной площади открылся фестиваль «Книги России»

В Москве начался международный фестиваль "Книги России". В этом году он впервые проходит на Красной площади. Большая сцена расположена около Собора Василия Блаженного, ещё семь интерактивных площадок будут работать поблизости, в центре столицы.

Владимир Путин посетил фестиваль «Книги России» на Красной площади

На мероприятии президент пообщался с крымскими издателями. Глава государства Владимир Путин побывал на фестивале "Книги России", который открылся 25 июня на Красной площади. Там президент ознакомился с несколькими стендами, уделив особое внимание крымской экспозиции.

В музее Радищева открылась выставка европейской живописи из частной коллекции

Сегодня в музее имени Радищева в Саратове (улица Первомайская) состоялось торжественное открытие выставки из частной коллекции депутата областной думы Сергея Курихина. Мероприятие приурочено к празднованию 130-летнего юбилея музея.

В Калининграде покажут картины с воображаемой деревней

С 3 июля 2015 года в арт-пространстве "Ворота" калининградский экспериментальный художник и музыкант Константин Тращенков представит свою персональную выставку "Дни и ночи в Тращенковке". На выставке он собирается презентовать альбом раскрасок «Путешествие».

В Саратове Церетели открыл выставку Нико Пиросмани

В Саратове продолжаются торжества, приуроченные к 130-летию музея имени Радищева. В одном из корпусов учреждения 25 июня презентовали выставку известного грузинского художника XX века, представителя примитивизма Нико Пиросмани.

Владимир Путин посетил фестиваль «Книги России»

Интерес президента вызвали издания крымских типографий. Владимир Путин посетил открывшийся на Красной площади фестиваль "Книги России". На нём представлены лучшие образцы полиграфической продукции — художественная, детская, научно-популярная и справочная литература, передает "ТВ Центр".

Семь концертов классической музыки пройдут в «Царицыне» в эти выходные

Семь классических концертов будут отыграны на территории музея-заповедника "Царицыно" в рамках фестиваля классического музыкального искусства "Музыкальные ассамблеи Царицыно" в эти выходные.

На Красной площади открылся Московский международный книжный фестиваль

Сегодня на Красной площади открылся Московский международный книжный фестиваль. В открытии принял участие спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Саратовскую область там представляет Приволжская книжная палата (директор Владимир Иванов).

Ленин и Цветаева «приехали» в Казань

Скульптуры известных людей расположились в "Манеже". Здесь же прошёл круглый стол, посвящённый скульптурам в городе. О проблемах украшения парков и улиц говорили республиканские эксперты. О том, кого можно увидеть на выставке и что ещё обсуждали художники и архитекторы, расскажет Софья Орлова.

Архангельск на фестивале «Книги России» на Красной площади представляют издательство «Правда Севера» и Литературный музей

Сегодня в Москве, на Красной площади, открылась выставка "Книги России", которую уже назвали крупнейшим событием Года литературы. На столь значимой площадке выставка проходит впервые.

На Красной площади открылся фестиваль «Книги России»

На Красной площади открылся фестиваль "Книги России". Он станет кульминацией Года литературы. Пространство поделили на несколько тематических зон. Для посетителей приготовили лучшие образцы отечественного и международного книгопечатания: от антикварных изданий до гигабайтов электронных книг.

На открытие выставки в Саратов приехал Церетели

Среди почетных гостей выставки были президент Творческого союза художников России Константин Худяков и исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели.

На фестивале в Москве презентовали издательские информационные проекты региона

Московский фестиваль "Книги России" стартовал сегодня в самом сердце нашей страны и поистине станет самым значимым событием Года литературы. Мероприятие традиционно представляет издательства, в том числе из регионов Российской Федерации.

В ЮАО пройдет фестиваль музыкального искусства

Семь концертов пройдут в рамках ежегодного фестиваля классического музыкального искусства "Музыкальные ассамблеи Царицыно", шесть из которых состоятся в залах Большого Царицынского дворца и Хлебного дома, а один концерт будет представлен публике на открытом воздухе.

На Красной площади пройдёт фестиваль «Книги России»

С 25 по 28 июня на Красной площади проходит Фестиваль "Книги России". Фестиваль – одно из главных событий Года литературы в России, который проводится по указу Президента. Московский педагогический государственный университет стал партнером Фестиваля – единственным из вузов России.

Уникальная фотохроника выставлена в музее Уралвагонзавода

25/06/2015 В выставочном зале Музея истории Уралвагонзавода открылась фотовыставка "Помнить – значит жить", где центральным элементом на всех снимках выступает Площадь Славы Нижнего Тагила. Большая часть уникального фотоархива собрана и оцифрована фотографом Николаем Митиным.

В Мурманском колледже искусств начался прием документов от абитуриентов

Идет прием документов от абитуриентов, поступающих в Мурманский колледж искусств. В этом году в колледж планируется зачислить 60 абитуриентов, которые будут обучаться по очной форме за счет средств областного бюджета.

Научные сотрудники художественного музея «впали в детство»

Зрители увидят более 20 шедевров из фондов музея - произведения живописи и графики Александра Самохвалова, Сергея Малютина, Николая Чернышева и многих других мастеров. Некоторые картины ранее не выставлялись на широкую публику, отиечает куратор проекта Светлана Артюхова.

На Красной площади открылся Московский фестиваль «Книги России»

На Красной площади в столице открылся Московский фестиваль "Книги России", сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу Роспечати. В тот же день для публики начнут работу семь тематических площадок форума.

Участник Евроигр из Хорватии надеется вновь посетить Баку

На сегодня заявку на проведение соревнований представили Бостон, Париж, Гамбург и Рим. Проведение в Азербайджане крупных спортивных мероприятий, в том числе Европейских Игр, по словам министра, является дорогой к проведению Олимпийских игр в будущем.

В Барнауле открыли выставку «Краски детства»

В четверг, 25 июня, в Государственном художественном музее Алтайского края открылась выставка "Краски детства". На ней представлены работы XIX и XX веков, посвященные детям: живопись, графика и скульптура.

С 25 июня по 5 июля в МУЗЕОНе пройдет Фестиваль Садов и Цветов

В парке искусств МУЗЕОН пройдет V Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов. Период проведения красочного праздника – с 25 июня по 5 июля. Каждый фестивальный день будет связан с определенной тематикой.

Сегодня начинает работу выставка «Великий Новгород в палитре художников»

В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли с 25 июня начинает работу выставка из фондов музея "Великий Новгород в палитре художников". Она проходит в рамках выставочного проекта "Знакомство с коллекцией".

На Красной площади открывается фестиваль «Книги России»

На Красной площади 25 – 28 июня пройдет Московский фестиваль "Книги России". 25 июня в 11:00 на Главной сцене начнется церемония открытия фестиваля, в которой примет участие председатель Оргкомитета по проведению Года литературы в России Сергей Нарышкин.

В Косихе вспомнят Роберта Рождественского

В субботу, 27 июня, в селе Косиха пройдут девятые краевые Рождественские чтения, которые посвящены памяти выдающегося поэта, родившегося в этом селе, Роберта Рождественского. Программа чтений традиционно разнообразна, она включает в себя литературную часть, а также разнообразные экскурсии.

На Алтае похолодает, возможен дождь

В Барнауле в четверг синоптики обещают + 24+26, облачно, преимущественно без осадков, однако МЧС сообщает, что 25 июня в краевой столице днем возможен кратковременный дождь. В пятницу, 26 июня по краю будет +21+26, облачно, преимущественно без осадков.

Международный фестиваль садов и цветов откроется в Москве

Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show, на котором флористы из России и Европы покажут более 30 тысяч растений, откроется в парке искусств "Музеон" в четверг, его основной темой станет "Поэзия садов".

Путин посетит фестиваль «Книги России» на Красной площади в Москве

Президент РФ Владимир Путин в четверг посетит фестиваль "Книги России" на Красной площади в Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 2015 год объявлен в России Годом литературы, напоминает агентство РИА Новости.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан