МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Актер турецких сериалов Бурак Озчивит приехал на съемки в Москву

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2015

В Санкт-Петербурге открылась фотовыставка проекта #Носирусское

Выставка #Носирусское будет проходить с 5 по 26 июня в выставочном пространстве «Ленинград Центра». По словам Татьяны Покопцевой, организатора # Носирусское в Санкт-Петербурге, проект будет модифицирован и продолжен в следующем году, а также планируется турне выставки по городам России и Европы.

В Москве открылся фестиваль «Интермузей-2015»

Фестиваль собрал представителей лучших музейных учреждений своего класса Сергей Собянин отметил, что "Интермузей" является важным культурным событием для Москвы, потому что Москва – это самый музейный город мира.

Перенестись на три века в прошлое:открылась выставка «Образ Италии»

К десятилетию Центра "Эрмитаж-Казань" "Эрмитаж" Санкт - Петербурга сделал столице Татарстана необычный подарок - выставку, посвященную самой романтической стране Европы, прекрасной Италии. На торжественное мероприятие приехали почетные гости из Северной столицы - те кто, выставку создавал.

Ульяновская область примет участие в фестивале «Интермузей-2015»

С 11 по 15 июня 2015 года в Москве состоится Международный фестиваль "Интермузей-2015", специальным гостем которого станет Ульяновская область. В рамках фестиваля пройдет выставка «Техномузей», на которой будут представлены технологические новинки музейной отрасли.

В Казани открыли выставку работ итальянских художников XVII-XX веков

Сотрудники Эрмитажа купили картину в минувшем году у частного лица, а затем бережно отреставрировали ее. Сегодняшняя выставка - первая гастроль публичная демонстрация данного шедевра. Напомним, ранее сообщалось об открытии выставки в Казани в рамках конкурса "Шамаиль моей семьи"

Антиквары объявили о совместном проекте с региональными музеями

Можно надеяться, что новый проект выгоден всем: региональные музеи могут получить больше посетителей (доставку работ, страхование, каталог выставки — МКААД все берет на себя), а антиквары — новых потенциальных покупателей.

В честь 65-летия Калининградского отделения Союза художников России откроется выставка

Как рассказали в художественной галерее, вход на открытие выставки свободный. Сейчас в составе калининградской организации Союза художников России более 90 мастеров, представляющих различные профессиональные школы, творческие направления и специальности.

Фестиваль «Интермузей» открылся в Манеже

В Манеже появился «город музеев». Так называют экспозицию международного фестиваля "Интермузей", который открылся сегодня. Впервые проведенный в 1999-м, он стал главным событием музейного календаря.

Музей им. Пушкина будет сотрудничать с Ульяновской областью

Ведущие музеи России уже ввели в практику открытие своих филиалов в других регионах. В частности, у Русского музея есть виртуальные филиалы не только в России, но даже в Антарктиде, а выставочный центр Эрмитажа действует в Казани, планируется, что он появится в Омске и Москве.

День России отметят на четырех континентах мира

День России отметят во всем мире. Уже завтра лучшие национальные оркестры, хоры и ансамбли одновременно выступят на главных мировых площадках в Нью-Йорке, Рио-де-Жанейро, Пекине, Париже и Иерусалиме. Такой подарок меломанам подготовил благотворительный фонд "Классика".

«Телепорт Генерала Попова». Выставка в Музее города Ижевска

ВЦ "Галерея" и Музей Ижевска в рамках работы по освоению пространства Генеральского дома представляют экспериментальный выставочный проект "Телепорт генерала Попова". Выставка стала итогом работы Арт-лаборатории, стартовавшей в Музее Ижевска в апреле.

Музей представил выставку в Геронтологическом Центре Югры

11 июня Сургутский художественный музей открыл в Геронтологическом центре города выставку "Избранное", на которой представил лучшие шедевры живописного и графического искусства из своего собственного собрания.

В музее им. Пушкина стартовала выставка «Земли полуденной волшебные края»

На выставке, которая называется "Земли полуденной волшебные края" можно будет посмотреть экспонаты, которые исторически связаны с присвоением Российской Империи крымских территорий в XVIII век (например, портреты Екатерины II и гравюру "Взятие русскими Очакова"), а также оценить памятники культуры, ассоциирующиеся с путешествием Пушкина по Крыму.

Собянин и Мединский открыли фестиваль «Интермузей-2015» в Манеже

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры России Владимир Мединский открыли семнадцатый международный фестиваль "Интермузей-2015" в Манеже, на котором представлено более 200 музеев, сообщается на сайте правительства Москвы.

В Киеве открылась выставка гравюр Цудзен Накаджима

9 июня в Национальном музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко, в выставочном зале Восточной коллекции, открылась выставка современных японских гравюр мастера Цудзен Накаджима. Это картины, где вместо кисти используется деревянная форма для печати.

В Москве открылся международный фестиваль «Интермузей»

В московском выставочном зале "Манеж" открылся ежегодный международный фестиваль "Интермузей", передаёт корреспондент "Йода". Тема года фестиваля — "Развитие музея — развитие территории". В экспозиции принимают участие более 200 музеев России.

Государственный музей Востока принял участие в фестивале «Интермузей»

Сегодня в Центральном выставочном зале "Манеж" стартовал международный фестиваль "Интермузей-2015". Свои стенды на крупнейшем культурном мероприятии представит Государственный музей востока. Об этом рассказал заведующий отделом рекламы и связей с общественностью учреждения Владимир Аветисян.

В Ставрополе появится литературная студия для молодых авторов

В Ставрополе создадут литературную студию для молодых авторов, сообщает пресс-служба городской администрации. Глава мэрии Андрей Джатдоев встретился со ставропольскими писателями и поэтами. Они обсудили тему Года литературы и основные направления сотрудничества.

ГМИИ им. Пушкина подписал соглашение о сотрудничестве с Ульяновским областным художественным музеем

В конце мая ГМИИ открыл свое представительство в Ульяновске на базе Музея изобразительного искусства XX и XXI веков - филиале Ульяновского областного художественного музея.

С. Собянин и В. Мединский открыли фестиваль «Интермузей-2015» в Манеже

Сергей Собянин и министр культуры России Владимир Мединский открыли фестиваль "Интермузей-2015" в центральном выставочном зале "Манеж", передает пресс-служба мэра и правительства Москвы. "Интермузей" является важным культурным событием для Москвы, потому что Москва – это самый музейный город мира.

Выставка «Мистерия. Скульптура Байкальской Азии» откроется в Иркутске

Выставка объединит произведения авторов разных национальностей, носителей разнообразных культурных традиций, показав своеобразную картину регионального искусства, характеризующегося взаимопроникновением и обогащением стилей, что в целом и формирует феномен современного пластического и пространственного искусства Байкальской Азии.

С.Собянин и В.Мединский открыли фестиваль «Интермузей-2015» в Манеже

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры РФ Владимир Мединский открыли фестиваль "Интермузей-2015" в центральном выставочном зале "Манеж". "Интермузей" является большим и важным культурным событием для Москвы, потому что Москва - это самый музейный город мира, где больше всего музеев.

В Туле пройдёт выставка об истории музея на Куликовом поле

Как сообщают организаторы, выставка расскажет об истории создания музея на Куликовом поле, о появлении первой экспозиции, раскроет основные этапы существования и развития музея вплоть до образования Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника.

Выставка «Мистерия. Скульптура Байкальской Азии» пройдет в отделе сибирского искусства

На выставке будут представлены уникальные памятники древней культуры, созданные жителями палеолитической стоянки Буреть более 25 тысяч лет назад; культовая резьба по дереву, созданная под влиянием народного искусства, произведения профессиональных скульпторов Иркутска, Бурятии, Якутии.

Новости России
Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха