В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2015

Детей научат создавать шедевры в стиле Пабло Пикассо на Art Ovrag 2015

Слушатели смогут не только побольше узнать о художниках, но и попробовать самим создать шедевр по следам их техник. Напомним, пятый, юбилейный, фестиваль новой городской культуры ART OVRAG пройдет в Выксе с 19 по 21 июня.

В Уфе открыт художественный форум «Арт-Уфа»

В честь празднования Дня России и Дня города 12 июня в Уфе открылся художественный форум "Арт-Уфа". На огромной выставочной площади "ВДНХ-Экспо" разместился грандиозный мультикультурный проект "Арт-Уфа".

В Парке Горького открылось новое здание музея «Гараж»

Новое летнее здание музея современного искусства "Гараж" откроется в пятницу в бывшем павильоне "Времена года" в Парке Горького выставками Катарины Гроссе (Германия), Яей Кусамы (Япония), Рикита Тиравании (Аргентина).

В Уфе открылся художественный форум «Арт-Уфа»

В День России и День города в Уфе открылся художественный форум "Арт-Уфа". Грандиозный мультикультурный проект "Арт-Уфа" разместился на 12 тысячах кв. метров выставочных площадей "ВДНХ-Экспо".

В ЦПКиО открылась Международная выставка «Стекло и керамика в пейзаже»

Основная экспозиция разместилась на Восточной поляне парка и на стрелке у Павильона. Гости выставки смогут наблюдать фантастических жуков, цветы, триумфальную арку из фарфоровых чайников, зеркальные ворота, больших стеклянных лягушек.

В Москву привезли выставку американского скульптора Александра Колдера

В Музее изобразительных искусств имени Пушкина начала работать выставка известного скульптора из США Александра Колдера. Колдеру первому удалось сделать скульптуру воздушной и мобильной одновременно. Экспозиция насчитывает 56 работ Колдера, многие из них были созданы еще до Второй мировой войны.

Петербургские коллективы готовят проект «День РФ в мире»

Как сообщает smidoza.info, на самых престижных культурных площадках 5-ти стран в рамках проекта «День РФ в мире» пройдут концерты известных российских музыкальных коллективов.В следующем году празднования пройдут уже не в 5-ти, ну, а в 7-ми странах мира.

Итальянская выставка открылась в Казани

Выставка готовилась искусствоведами Казани и Санкт Петерурга целый год. Насладиться духом Италии, вдохновиться вечным искусством и красотой можно до января следующего года.

Концерты в честь Дня РФ пройдут на площадках 5-ти стран мира

Выступления 5-ти оркестров, ансамблей и хоров из России состоятся сегодня, 12 июня, на самых престижных сценах в столицах и крупнейших городах Европы, Азии и Америки в рамках международного проекта "День России в мире".

Германо-российский фестиваль открывается в Берлине

Сегодня, в День России, на ипподроме в Берлине открывается традиционный Германо-российский фестиваль. В этом году мероприятие, призванное сблизить две культуры, пройдёт уже в девятый раз, сообщает сайт фестиваля.

Пять городов мира отпразднуют День России

Пять городов мира отпразднуют День России. 12 июня по праву можно назвать днем рождения России. Именно в этот день 25 лет назад была принята Декларация о независимости страны. Сегодня эту дату празднуют не только в РФ, но и за границей, сообщают "РИА Новости".

В Парке Горького открылось новое здание «Гаража»

Пельмени и пинг-понг, экскурсия по 1960 - - 1970-м, галлюцинаторные инсталляции Яёй Кусамы и реконструкция американской выставки в СССР 1959 года: музей современного искусства "Гараж" 12 июня переехал в новое здание павильона "Времена года" в Парке Горького, в котором в 1960-е располагался ресторан.

Концерты в честь Дня России пройдут на площадках пяти стран мира

Прославленные российские музыкальные коллективы в рамках проекта "День России в мире - Russian Day" выступят на культурных площадках пяти городов мира, сообщают российские информационные агентства в пятницу, 12 июня.

В пяти странах в мире отмечают День России

Выступления пяти оркестров, ансамблей и хоров из России состоятся сегодня, 12 июня, на самых престижных сценах в столицах и крупнейших городах Европы, Азии и Америки в рамках международного проекта "День России в мире". День России — один из самых молодых государственных праздников страны.

В Одесском Литературном музее откроется выставка Степаны Химочки

12 июня в 15.00 в помещении Одесского литературного музея (ул. Ланжероновская, 2), состоится открытие выставки известного украинского художника Степана Химочки. Степан Химочка родился в 1937 году в Одесской области; он прошел путь истинного ценителя прекрасного и стал мастером своего дела.

В Москве открылся фестиваль «Интермузей»

В Москве открылся 17 международный фестиваль "Интермузей". Больше двухсот самых ярких музеев из разных регионов страны представили на нем фрагменты своих коллекций. Музеи делятся на два основных типа: со стульями и без, говорил английский исследователь Кэннет Хадсон.

В Москве открылась выставка «PROстранствие сказок»

В Москве открылась выставка популярных зарубежных сказок «PROстранствие сказок». Выставка проходит в здании Российской национальной библиотеки на Московском проспекте. Посетители выставки смогут увидеть редкие красочные издания популярных сказок.

Перенестись на три века в прошлое:открылась выставка «Образ Италии»

К настоящему моменту в центре, что носит название "Эрмитаж-Казань" можно без затруднений временно перенестись на три века назад и рассмотреть Италию глазами великих европейских художников. В вышеуказанном центре сейчас проходит выставка, которая именуется как «Образ Италии».

В Ивановской области стартовал кинофестиваль «Зеркало»

В девятый раз в Ивановской области начала свою работу международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало". Торжественная церемония открытия кинофорума состоялась 9 июня в городе Плёсне. Фестиваль пройдёт в трех российских городах – Иваново, Плёсне и Юрьевце.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)