Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2015

В Иркутском художественном музея открылась персональная выставка живописца и фотохудожника Геннадия Иванова

Персональную выставку иркутского художника Геннадия Иванова открыли 9-го июня в художественном музее им. Сукачёва. Её экспозиция разместилась в отделе Сибирского искусства, находящемся на улице К. Маркса. Открытие выставки приурочено к юбилею художника, отмечающего своё семидесятилетие.

Дмитрий Медведев осмотрел экспозиции выставки «Интермузей-2015»

Фестиваль позволяет музеям представить свои достижения и привлечь внимание к своей деятельности профессионалов культурного и бизнес-сообществ всего мира. "Интермузей-2015" будет работать в ЦВЗ "Манеж" с 11 по 15 июня.

На виртуальной выставке Русского музея представлены картины из тверской галереи

Тверская картинная галерея приняла участие в виртуальной выставке Русского музея, посвященной 70-летию Победы. В нее включены и экспонаты из Твери. На сайте виртуального филиала Русского музея открылась выставка "70 лет Победы в Великой Отечественной войне".

В парке Горького открывают новое здание музея «Гараж»

В парке Горького состоялась пресс-конференция по случаю открытия 12 июня нового здания музея современного искусства "Гараж", в которое был переделан советский ресторан "Времена года", стоявший в запустении более 20 лет.

Новейшие технологии в области музейного дела представлены в Москве

Портал предоставляет посетителям множество возможностей. В том числе можно познакомиться с фильмами, входящими в состав золотого фонда советского и российского кинематографа, также выложены записи спектаклей ведущих театральных коллективов.

Москва становится крупным туристическим центром мира

Почти 30 лет назад один российский город был премирован "яблоком", им стал – Суздаль, а теперь и Москва стала заслуженным обладателем престижной награды. Москву стремятся посетить не только иностранцы; наиболее востребованным местом отдыха у россиян является столица России – Москва.

Москва набирает обороты, становясь мировым туристическим хабом

Почти 30 лет назад один российский город был премирован "яблоком", им стал – Суздаль, а теперь и Москва стала заслуженным обладателем престижной награды. Москву стремятся посетить не только иностранцы; наиболее востребованным местом отдыха у россиян является столица России – Москва.

Вологодские мастера готовятся к фестивалю «Голос ремесел»

Второй международный фестиваль стартует в областной столице 25 июня. В этом году он соберет сотни народных умельцев из разных уголков мира. Обширную программу готовят и вологодские мастера. Так, мастер по художественной керамике Владимир Холщагин вновь представит свои работы на фестивале.

На Воробьевых горах проходит выставка изобразительного искусства «Единство и многообразие мира»

Экспозиция в Выставочном зале Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Воробьевы горы" посвящена Дню России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Работы екатеринбургских художников украсили стены «Эрарты»

Выставка подготовлена Музеем современного искусства "Эрарта" совместно с Екатеринбургским музеем изобразительных искусств и Екатеринбургской галереей современного искусства и открыта для посещений до 8 августа.

В области начала свою работу международная научная конференция: есть ли модернизм после Тарковского

Международная научная конференция, посвященная творчеству Андрея Тарковского, стартовала сегодня в Иванове. Тема этого года — "Модернизм после Тарковского". Участниками форума стали ведущие российские и зарубежные киноведы, культурологи и теоретики киноискусства.

«Гараж» открыл новое здание в Парке Горького

12 июня начнется программа из восьми выставок, демонстрирующая экспозиционные возможности нового здания и отражающая различные направления деятельности музея: выставочную, научную, исследовательскую, образовательную и издательскую.

Липецкие художники представят свои работы в Тамбове

Выставка, которая начнет работать в Тамбове, будет состоять из работ молодых липецких художников. Возраст авторов не превышает 35 лет. Участники выставки представляют различные художественные школы.

Гор Чахал и «Христоцентризм». Репортаж с выставки

Андрей Лубенский, РИА Новости Украина Необычные картины и инсталляции увидели гости Российского центра науки и культуры в Киеве. Во вторник, 9 июня, здесь состоялось открытие выставки "Христоцентризм" известного российского художника Гора Чахала.

Санкт-Петербургская Неделя искусств пройдет в городе

С 23 по 28 июня в Выставочном центре Санкт-Петербургского союза художников (улица Большая Морская, дом 38) пройдет VII Международная выставка-конкурс современного искусства "Санкт-Петербургская Неделя Искусств". Об этом сообщают на официальном сайте выставки.

Начала работу Международная научная конференция «Модернизм после Тарковского»

Киноведы и кинокритики обсудят вопросы влияния творчества Андрея Тарковского на современное киноискусство, роль наследия великого мастера, изменение взглядов человека на искусство XXI века, возможности модернизма сегодня, ответы художников неомодернистов на вопросы общества о самом себе и другие.

Национальный день России проходит в Милане на EXPO-2015

Сегодня в Милане на Всемирной универсальной выставке EXPO-2015 проходит Национальный день России. В церемонии открытия принял участие Владимир Путин. Президент отметил, что Россию и Италию связывают самые тесные отношения.

Картина из новгородского музея поможет установить авторство экспоната из Третьяковской галереи

Полотно "Оплакивание Христа" из коллекции Новгородского музея-заповедника было написано Андреем Ивановым после его увольнения из Академии художеств. Евангельский сюжет и большой формат позволяют сопоставить манеру исполнения с другим, историческим сюжетом картины из фондов Третьяковской галереи.

Выставка картин Валентина Серова открылась в Нижнем Новгороде

Выставка открылась в Нижегородском государственном художественном музее. Сегодня экспозицию продемонстрировали журналистам. В нее вошли все картины известного художника, которые есть в фондах музея - всего их 16, а также работы друзей и учеников Валентина Серова.

12 июня в музее «Иднакар» пройдет День открытых дверей!

В пятницу, 12 июня, в рамках празднования Дня России, историко-культурный музей-заповедник УР "Иднакар" собирается провести День открытых дверей и приглашает всех глазовчан посетить выставочные залы музея бесплатно.

О путешествии Пушкина по Крыму расскажут в ГМП

Посетители увидят редкие книжные издания, такие, как "Путешествие Ея Императорского величества в полуденный край России…" 1786 года, литографии, акварели и живописные полотна первой трети XIX века. На них также предстанет Крым, воспетый Пушкиным, Мицкевичем и другими поэтами того времени.

День России на выставке EXPO 2015 в Милане открыл Владимир Путин

Проголосовать за понравившееся имя было предложено посетителям официального сайта России на всемирной выставке. В День России организаторы подготовили для посетителей EXPO 2015 разнообразную и насыщенную культурную программу.

Выставка «Архитектура и дизайн: современные тенденции» откроется в ГМИИ РТ

Завтра, 11 июня, в Галерее современного искусства ГМИИ РТ откроется республиканская выставка "Архитектура и дизайн: современные тенденции" На выставке представлены произведения художников-монументалистов, скульпторов, дизайнеров, представителей ведущих учебных заведений по архитектуре и дизайну.

В парке Горького открывается новое здание музея «Гараж»

В парке Горького открывается новый павильон музея современного искусства "Гараж", сообщается на сайте музея. Мероприятия, посвящённые новоселью, начинаются в среду, 10 июня, и продлятся три дня. А официальное открытие для горожан намечено на 12 июня.

В Севастополе в Херсонесе отметят День России

В пятницу, 12 июня, в музее-заповеднике "Херсонес Таврический" пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня России, — передает Севастопольская газета. В 11:00 откроется выставка «Я нá море гляжу из мраморного храма…», посвященная 80-летию раскопок музея-базилики 1935 года.

Выставка народных кукол открылась в Лебедяни

Романовская игрушка представлена народными мастерами А. С. Короленко и О. Л. Волокитиной, филимоновская игрушка представлена народным мастером - Г. В. Мишиной, чернышенская – народными мастераим Н. Н. Фроловой и Л. М. Корякиной. Выставка кукол Верхнего Подонья продлится до 4 августа 2015 года.

В День города в Уфе состоится открытие Музея Библии

Презентация проекта пройдет в рамках торжественного открытия форума ART UFA 2015. Идея создать "Музей Библии" родилась в результате всестороннего изучения обобщенного опыта экспонирования выставок и графических работ всемирно известных художников.

В Уфе откроют первый в мире Музей Библии

В Уфе в День города, 12 июня, презентуют проект Музея Библии, в котором будут храниться около 1500 старинных работ – гравюр, выполненных по мотивам библейских сюжетов. Музей призван стать основой для работы передвижных выставок в страны и в мире.

Жители Нагорного района прочитали стихи Пушкина

На "Марафоне чтения" все желающие смогут прочитать вслух любимые строки из произведений Пушкина, а также принять участие в чтении сказок по ролям. Кроме того, ульяновцы смогут принять участие в творческих мастер-классах по изготовлению золотой рыбки из теста.

В Уфе откроют уникальный Музей Библии

В Уфе откроют уникальный музей – Музей Библии. Экспонатами его станут почти полторы тысячи старинных работ – гравюр, которые выполнены по библейским мотивам. Авторы проекта хотят сделать музей основным, для того, чтобы в дальнейшем устраивать передвижные выставки по стране и миру.

Выставка «Русский авангард: от рассвета до заката. Из собрания Ю.М. Носова»

На выставке будут представлены работы художников-авангардистов и художников Парижской школы российского происхождения, созданные в период с середины 1910-х до начала 1940-х годов. В МВЦ "Рабочий и Колхозница" будет показана живопись, графика и скульптура из собрания Ю. М. Носова — более 250 работ.

Екатернбуржцам покажут работы лидера мирового оптического искусства

Экспозиция "Оптические иллюзии Виктора Вазарели" включает в себя работы основателя оптического искусства "оп-арт" из собрания известных коллекционеров Тибора и Кати Чепеи. По словам организаторов, Вазарели изучал процесс трехмерного видения и разрабатывал оригинальный пластический язык.

«Арсенал» на месяц станет территорией одной художницы

Ретроспектива работ художницы включает масляные картины, карандашные рисунки, зарисовки и многое другое. В выставочном пространстве также можно будет увидеть видео-работы современных украинских художниц, перформанс Александра Билозуба, документальные фильмы о Екатерине Билокур.

В Уфе решили открыть первый в мире Музей Библии

В Уфе решили открыть первый в мире Музей Библии, об этом сообщают в Центре современного искусства "Облака". В День города, 12 июня, пройдет презентация проекта. Предполагается, что в будущем музее будут храниться около 1500 старинных работ – гравюр, выполненных по библейским сюжетам.

Дмитрий Медведев посетит «Интермузей-2015»

Всего в рамках фестиваля "Интермузей" на двух уровнях Манежа разместятся стенды и экспозиции 232 музеев. В рамках деловой программы фестиваля состоится более 100 мероприятий. Для широкой публики фестиваль откроется 11 июня в 10 утра.

Юбилейная выставка Геннадия Иванова представлена в Художественном музее Иркутска

Персональная выставка Геннадия Иванова, посвященная 70-летию художника, откроется 9 июня в отделе Сибирского искусства Иркутского областного художественного музея им. В. Сукачева.

Живопись и изделия из муранского стекла итальянского художника Менегетти представят в Русском музее

Выставка современного итальянского художника знакомит с основными этапами творческого пути мастера и включает более 40 произведений, среди которых живописные работы, ставшие результатом поездок Менегетти в Россию в период с 1995 по 2011 годы, а также уникальные авторские изделия из муранского стекла.

«Арсенал» вышел в финал фестиваля «Интермузей-2015»

Волго-Вятский филиал ГЦСИ прошел в финал конкурса международного фестиваля "Интермузей-2015". «Арсенал» поборется за победу в номинации «Лучший музейный архитектурный проект или проект по приспособлению здания». В конкурсе участвует проект нового здания филиала ГЦСИ в Кремле.

Новости России
Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров