Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Тюкавин забил в пятом матче подряд

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2015

Фестиваль «Времена и эпохи. Рим» прошел в Коломенском

Фото: Алексей Белкин, Мария Новоселова, Алексей Петров 6 и 7 июня в Коломенском прошел ежегодный фестиваль исторической реконструкции "Времена и эпохи". В этом году парк на два дня погрузился в атмосферу Древнего Рима: бои легионеров с варварами, гладиаторы и античный театр.

В Николаеве открылась уникальная выставка мастеров закарпатской художественной школы

На выставках музея уже были представлены работы киевских, одесских, львовских, харьковских художников, и сегодня, 9-го июня, открылась выставка "Закарпатская художественная школа" из музейного собрания, которое насчитывает более 13 тысяч экспонатов.

Следующ 1000 й фестиваль «Времена и эпохи» пройдет на шести площадках

Следующ 1000 й фестиваль "Времена и эпохи" пройдет на шести площадках. Исторический фестиваль "Времена и эпохи" в 2016 году пройдет на шести площадках. В 1000 этом году гостей мероприятия принял музей-заповедник "Коломенское".

В РНБ проведут мастер-классы по кляксографии

В новом здании Российской национальной библиотеки завтра состоится открытие книжно-иллюстративной выставки "РRОстранствие сказок". Экспонатами выставки станут уникальные подарочные и коллекционные сборники, первые издания сказок XIX и начала XX веков на разных языках, хранящиеся в фондах РНБ.

В Ставропольком музее изобразительных искусств открывается выставка восковых фигур

5 июня в Кинешемском художественно-исторический музее открылась выставка ивановских художников в стиле Ню. В Кинешме это первая экспозиция в данном жанре. Ранее в Ивановской области эти полотна демонстрировались лишь в Иваново. В экспозиция представлены 30 живописных и графических работ.

В Мурманском областном музее открылась выставка «Молодежь Мурмана»

В Мурманском областном художественном музее открылась выставка работ студентов средних и высших учебных заведений Заполярья "Молодежь Мурмана". Выставка проводится в пятый раз при поддержке Союза художников России и Комитета по культуре и искусству Мурманской области, информировали в правительстве.

В художественном музее Симферополя начали работу выставки входящие в проект «Солнечная палитра Крыма»

Работы художника пользуются успехом на выставках, их приобретают многие музеи и коллекционеры. Вторая выставка посвящена творчеству известных художников, принадлежащих к уникальной художественной среде, сложившейся в начале двадцатого века в Крыму.

В Белгород-Днестровском ко Дню города открылась художественная выставка «Невовлеченность»

Замысел организаторов выставки поддержали художники и мастера из разных городов Украины: Одессы, Киева, Харькова, Николаева, Кременчуга, Кривого Рога, Львова, Днепродзержинска, Белгород-Днестровского, и города Комо (Италия), тем самым предоставляя возможность сформировать обширное художественное пространство, наполненное замечательными произведениями и ярчайшими идеями.

Музей им. С. Д, Эрьзи примет участие в международном фестивале «Интермузей-2015»

Сегодня в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве состоится открытие 17-го Международного фестиваля музеев "Интермузей-2015". Фестиваль, впервые проведенный в 1999 году, является сегодня главным событием музейного календаря России.

Посвященный России кинофестиваль «Седьмое искусство» открылся в Париже

В столице Франции открылся традиционный кинофестиваль "Седьмое чувство", который в этом году посвящен российскому кинематографу, - сообщает ТАСС. В церемонии открытия фестиваля приняли участие глава парижского округа Рашида Дати и посол России во Франции Александр Орлов.

Венский фестиваль в шестой раз пройдет в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на площадке Уральского федерального университета (УрФУ) с 24 июня по 11 июля пройдет ежегодный Венский фестиваль. Фестиваль с девизом "Смотри музыку" включает в себя трансляцию музыкальных фильмов на большом экране под открытым небом.

Выставка Кукрыниксов открылась в музее-заповеднике «Абрамцево»

На Поленовской даче музея-заповедника "Абрамцево" открылась выставка "Кукрыниксы в Абрамцево". Об этом сообщается на официальном сайте музея. Выставка посвящена наследию легендарных Кукрыниксов – художников Михаила Куприянова, Порфирия Крылова и Николая Соколова.

В ЦВР прошел концерт, посвященный дню рождения А.С. Пушкина

В конце прошлой недели в центре внешкольной работы района Зюзино состоялся праздничный концерт, приуроченный ко дню рождения великого русского поэта - Александра Сергеевича Пушкина. Ежегодно в ЦВР проходит праздник, который посвящен дню рождения А. С. Пушкина, отмечающемуся 6 июня.

На курорте отметили Пушкинский день

Ребята с удовольствием приняли участие в викторине по сказкам Пушкина, рисовали сказочных героев, приняли участие в инсценировке сказки "Репка". На следующий день здесь же состоялся праздник литературы и русского языка "Отразил он всю душу России".

В Нижнем Новгороде откроется третий российский фотографический фестиваль «Светопись-2015»

По информации, размещенной на официальном сайте Русского музея, 10 июня 2015 года в Нижнем Новгороде состоится торжественное открытие III Российского фотографического фестиваля "Светопись-2015" и вручение дипломов и призов победителям конкурса.

«Люблю тебя, Россия!» в Парке культуры и отдыха

12 июня Парк культуры и отдыха приглашает озерчан на праздничную программу "Люблю тебя, Россия !", посвященную Дню России, с участием творческих коллективов и общественной организации "Открытые сердца".

В Нижнем Новгороде откроется третий российский фотографический фестиваль «Светопись-2015»

НТА-Приволжье - Торжественное открытие III Российского фотографического фестиваля "Светопись-2015" и вручение дипломов и призов победителям Российского фотографического конкурса состоятся 10 июня 2015 года в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте музея.

Мастера Горного Алтая представили пазырыкскую культуру на историческом фестивале

Организаторы фестиваля считают историческую достоверность главной особенностью. Мастера из Республики Алтай Владимир Моносов, Аржан Кухаев, Айсула Такина и Ия Кухаева по руководством Чейнеш Байтушкиной представили пазырыкскую культуру.

Выставка работ художника Геннадия Иванова откроется в Иркутске

В 2009 году Геннадий Иванов стал лауреатом 1-го Российского фотобиеннале. Несколько произведений художника хранятся в Русском музее в фонде российской фотографии. Также его работы находится в частных собраниях страны и за рубежом.

Кинематографу России посвящен кинофестиваль, открывшийся в Париже

Ежегодный кинофестиваль "Седьмое искусство" начался в понедельник в центральном VII округе французской столицы. В этом году он посвящен кинематографу России, которая избрана почетным гостем. Открыли фестиваль мэр столичного округа Рашида Дати и посол России во Франции Александр Орлов, передает ТАСС.

В библиотеке отметил день рождения Пушкина надымский детский сад

Дошкольные педагоги детского сада "Журавленок" города Надыма Ямало-Ненецкого автономного округа и библиотечные работники организовали для детей тематическую экскурсию в библиотеку в день рождения Пушкина.

Новости России
Москва

В Тверской области открыт сезон водной навигации


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ