Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2015

В Одессе представляют вариации от Александра Ройтбурда

8 июня в Одессе открылась персональная выставка одного из самых эпатажных украинских художников, одессита Александра Ройтбурда. В музее западного и восточного искусства автор лично представил свою экспозицию «Ройтбурд-вариации», в которую вошли работы, выполненные в последний год.

Третий Рим встретил триумфаторов

В минувшие выходные на территории музея-заповедника "Коломенское" состоялся исторический фестиваль "Времена и эпохи". Для того чтобы принять участие в масштабной реконструкции античных времен, в Москву съехались около двух тысяч человек из ближнего и дальнего зарубежья.

Саратовские мотивы Наталии Чечневой

4 июня в 16.30в музее Федина пройдет творческий вечер заслуженного художника РФ Наталии Александровны Чечневой, посвященный её 80-летию. Будет работать также экспресс-выставка живописи художницы.

В Саратове отметят 130-летие Радищевского музея

В Саратове готовятся отметить 130-летие со дня открытия государственного художественного музея им. А. Н. Радищева. Мероприятия, посвященные 130-летию музея, проходят в течение всего года.

53 работы, созданные молодыми художниками, представлены на выставке «Молодёжь Мурмана»

Выставка преподносится как арт-эксперимент: её цель - показать, что процесс создания произведения искусства может показать больше, чем само произведение. На выставке собраны фотографии, видео, скульптуры и различные предметы, нашедшие своё место в фильме.

Открылся первый музей, посвященный жизни и творчеству А.И.Солженицына

Открытие информационно-культурного центра "Музей А. И. Солженицына" в Кисловодске состоялось 31 мая. Это проект Государственного литературного музея, посвященный жизни и творчеству писателя. Музей находится в мемориальном здании — особняке Гориной, где писатель жил с 1920 по 1924 годы.

В Москве пройдет фестиваль «Интермузей»

С 11 по 15 июня в Москве пройдет фестиваль "Интермузей". Более 200 музеев представят свои экспозиции на одной площадке, в Центральном выставочном зале "Манеж". Посетители в эти дни могут посмотреть самые лучшие проекты 232 музеев России и Европы.

Молодые ульяновские художники произнесут «Пару фраз лета»

11 июня в 15:00 в Выставочном зале Дворца книги откроется выставка молодых художников "Пара фраз лета". Здесь более 60 своих лучших работ покажут 9 студентов и выпускников Ульяновского государственного университета.

«Ясная Поляна» готовится к фестивалю «Интермузей»

Государственный мемориальный и природный заповедник "Ясная Поляна" готовится к участию в XVII фестивале "Интермузей", который будет проходить с 11-го по 15 июня 2015 года в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве.

Здание в центре Екатеринбурга стало экспонатом выставки в Лондоне

На выставку Королевской академии искусств попал проект штаб-квартиры Русской медной компании на набережной Исети. Здание, к возведению которого приступает Русская медная компания в Екатеринбурге, стало экспонатом открывшейся сегодня в Лондоне выставки Королевской академии искусств.

В библиотеках Москвы отметили Пушкинский день сотнями мероприятий

В Мемориальном музее и научной библиотеке "Дом Н. В. Гоголя" была открыта книжно-иллюстративная выставка "Любите русский язык", в Библиотеке истории русской философии и культуры "Дом А. Ф. Лосева" — выставка "История письменности и её исследования". Отметили Пушкинский день и в Академическом районе.

Третий Российский фотографический фестиваль «Светопись-2015» откроется 10 июня в Нижнем Новгороде

НТА-Приволжье - Торжественное открытие III Российского фотографического фестиваля "Светопись-2015" и вручение дипломов и призов победителям Российского фотографического конкурса состоятся 10 июня 2015 года в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте музея.

Три музея из самоварного края оказались в числе самых посещаемых в РФ

На 42-й позиции оказался расположенный в Заокском районе историко-художественный и природный музей-заповедник В. Д. Поленова. За прошедший год его посетило 145 200 человек. А 48-е место досталось военно-историческому и природному музею-заповеднику "Куликово поле".

В Ульяновске откроется молодежная выставка о лете

В выставочном зале Дворца книги откроется летняя молодежная выставка "Пара фраз лета". В экспозиции будет представлено более шестидесяти работ. Девять творческих молодых людей, преимущественно студенты и выпускники Ульяновского Государственного университета выбрали для показа свои лучшие картины.

В Чайковской галерее открыли вторую онлайн-выставку

Вторую же экспозицию приурочили к Дню защиты детей и началу летних каникул, дав ей название «Коллекция детских образов». «В фондах нашей галереи хранится немало картин с изображением детей, и мы выбрали часть из них для электронной экспозиции», - сообщают устроители виртуальной выставки.

Пермские ученые и учителя обсудят литературные перспективы Перми

Напомним, мероприятие проводится в рамках Года литературы в России. При этом уже завтра в рамках конференции планируется провести международную интернет-конференцию «Русский язык в диалоге культур».

Выставка художника из Иркутска Геннадия Иванова откроется в музее имени Сукачева

Открытие персональной выставки жителя Иркутска Геннадия Иванова состоится завтра, 9 июня, в 16.00. Экспозиция, посвященная 70-летию художника, откроется в отделе Сибирского искусства областного художественного музея им. В. П. Сукачева на улице Карла Маркса, 23.

В столице Крыма открылась художественная выставка «Романтика Восточного Крыма»

В выставочных залах Симферопольского художественного музея состоялось открытие персональной выставки "Романтика Восточного Крыма" московского художника А. Киргизова в рамках выставочного проекта "Солнечная палитра Крыма".

В Саранске горел элитный комплекс «Пушкинский»

Тревожный сигнал в пожарно-спасательную службу Саранск о пожаре в десятиэтажном кирпичном жилом доме № 44 на улице Московская поступил в 21 час 32 минуты. К моменту прибытия первых пожарных подразделений открыто горел балкон на пятом этаже.

ПРОСОФТ на «ПТА-2015»: готовится насыщенная деловая программа

В семинаре примет участие компания ICONICS, ведущий мировой разработчик SCADA-систем, а также лидирующий российский производитель промышленных компьютеров AdvantiX. Второй день деловой программы ПРОСОФТ в рамках выставки будет посвящен новейшим решениям для импортозамещения.

Роль библиотеки в современном мире обсудят на форуме в Крыму

Мероприятие запланировано в рамках международной конференции "Крым 2015", которая состоится в Судаке и в других городах Крыма, и продлится до 14 июня. Форум предназначен для специалистов библиотек, архивов, издательств и информационных центров.

«Молодежь Мурмана» подготовила выставку

05 июня в Мурманском областном художественном музее открылась выставка работ студентов профильных факультетов средних и высших учебных заведений региона "Молодежь Мурмана".

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи