Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Московские якутяне отметили День республики

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2015

В Уфе пройдет акция «Поэтический трамвай»

6 июня по городу Уфа пройдет акция "Поэтический трамвай", посвященная дню рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Куратор акции - бард и поэт, Илья Боровский.

В музее открылась экспресс-выставка картин саратовской художницы

В музее Федина состоялись творческий вечер и экспресс-выставка картин Натальи Чечневой. Встреча с саратовской художницей прошла в рамках проекта "Сохраняя наследие". Мероприятие было приурочено к 80-летию саратовчанки.

Московский фестиваль современной литературы пройдет 12 июня в «Сокольниках»

Московский международный фестиваль современной литературы пройдет 12 июня в парке "Сокольники" в Москве, в проекте примут участие известные российские и зарубежные авторы, говорится в сообщении пресс-службы парка.

Международный фестиваль «Интермузей-2015» откроется 11 июня

Международный фестиваль "Интермузей-2015" пройдет в Москве с 11 по 15 июня в выставочном зале "Манеж". В экспозиции будут представлены более 200 музеев из России и других стран. Фестиваль объединит не только государственные и муниципальные музеи всех типов, но и частные проекты.

Год немецкого языка и литературы в России завершила выставка, посвященная Томасу Манну

Экспозиция открыта до 30 сентября 2015 года. В рамках "перекрестных" Годов русского языка и литературы в Германии и немецкого языка и литературы в России — 2014/15 состоялось свыше 600 мероприятий — семинары, конференции, мастер-классы, концерты, литературные чтения и театральные постановки.

В Челябинске открылась выставка «Арт-Весна – 2015»

В Челябинске открылась выставка "Арт-Весна – 2015". Мероприятие стало итогом творческого проекта сайта "74.ru". В Изумрудном зале конгресс-отеля "Малахит" представлены картины молодых художников сразу трех поколений.

Исторический фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в Коломенском парке

В выходные в столицу на пятый международный исторический фестиваль "Времена и эпохи" приедут более 2000 реконструкторов из России, Италии, Чехии, Израиля, Австрии, Франции, Греции, Туниса и Румынии. Они воссоздадут атмосферу Римской империи в музее-заповеднике "Коломенское".

В Твери открывается выставка «Вот этот дом, сто лет тому назад…»

Выставка создана в рамках "Года литературы" и приурочена ко Дню рождения А. А. Ахматовой. На выставке представлены две коллекции, поступившие в фонды Тверского государственного объединенного музея в 2014 году.

Коллажи и расцарапки Мамышева-Монро покажут в музее современного искусства

Посетителям покажут все варианты творчества художника: коллажи, фотосерии, видео и расцарапки – к особой технике процарапывания фото Мамышев-Монро прибегал достаточно часто. Организаторы также представят костюмы, в которых работал художник.

5-6 июня в Адыгее пройдёт межрегиональный фестиваль казачьей культуры

5-6 июня 2015 года в Республике Адыгея пройдёт традиционный фестиваль казачьей культуры, который проводится уже на протяжении 24 лет. В этом году организаторы ожидают участие в нём более 60 коллективов из шести регионов России.

Римская Империя возродится в московском заповеднике «Коломенское»

В выходные, 6-7 июня 2015 года, в музее-заповеднике "Коломенское" впервые в России и ближнем зарубежье пройдет масштабная реконструкция Римской Империи. Событие состоится в рамках пятого международного исторического фестиваля "Времена и эпохи", темой которого в этом году станет как раз античный мир.

Фестиваль «Времена и эпохи» воссоздаст античный мир в Коломенском

В выходные, 6-7 июня 2015 года, в музее-заповеднике "Коломенское" впервые в России и ближнем зарубежье пройдет масштабная реконструкция Римской Империи. Событие состоится в рамках пятого международного исторического фестиваля "Времена и эпохи", темой которого в этом году станет как раз античный мир.

Международный фестиваль «Интермузей» начнется 11 июня

Музеи разных типов – федеральные, региональные, частные – примут участие в Международном фестивале "Интермузей", который пройдет в Центральном выставочном зале "Манеж" с 11 по 15 июня. Тема смотра - «Развитие музея - развитие территории».

В Музее изобразительных искусств состоится встреча с художницей Натальей Тур

5 июня 2015 г. в 11:00 в Музее изобразительных искусств состоится презентация новой, ранее не демонстрированной работы "Пташка" петербургской художницы Натальи Тур (соавтора выставки "Саквояж").

В музее Федина пройдет творческий вечер Наталии Чечневой

В музее Федина 4 июня в 16:30 начнется творческий вечер заслуженного художника РФ Наталии Чечневой. Мероприятие посвящено ее 80-летию, пояснили "Русской планете" в региональном Министерстве культуры. После творческого вечера будет устроена экспресс-выставка живописи Наталии Александровны Чечневой.

В музее Пушкина открылась выставка фотографий Томаса Манна

В качестве заключительного мероприятия Года немецкого языка и литературы в России 2014/2015 архив Томаса Манна в Цюрихе совместно с Гёте-Институтом в Москве представляют в Государственном музее А. С. Пушкина фотовыставку о жизни одного из самых значимых немецких писателей 20-го столетия – Томаса Манна (1875-1955).

Творчество будущих мастеров Мурмана увидят северяне

На выставке будут представлены работы уже известных молодых авторов, а также студентов, ещё не имеющих выставочного опыта. Работы знакомят зрителя с будущими мастерами и отмечают перспективные направления в творчестве студентов.

Иконы и сборники молитв блокадного Ленинграда покажут в Петербурге

Специальный раздел выставки посвящен 900 дням и ночам блокадного Ленинграда: продуктовые карточки, справки и пропуски на право перемещения по городу в ночное время, медали "За оборону Ленинграда" соседствуют с чудом сохранившимися иконами и сборниками молитв.

В Красноярске откроется выставка «Шел по городу художник»

Открытие выставки «Шел по городу художник» организаторы приурочили ко Дню города. Художественная основа экспозиции — это более 30 живописных городских пейзажей Леонида Кузнецова. В оформлении пространства выставки также будут использованы элементы городской среды.

ГК ЕТС принимает участие в выставке RosUpack 2015

ГК ЕТС, крупнейший в странах СНГ поставщик химического сырья зарубежного производства, принимает участие в выставке "RosUpack 2015", которая будет проходит с 16 по 19 июня в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо". Наш стенд находится в1 павильоне, зале 4, номер стенда D123.

Римская Империя возродится в московском заповеднике «Коломенское»

Ожидается, что «Времена и эпохи-2015» станет самым масштабным за в историю проведения фестиваля. Ознакомиться с подробной программой и узнать все нюансы можно на официальном сайте фестиваля: временаиэпохи.рф.

В холле второго этажа мэрии Ярославля открылась выставка работ художницы Юлии Ерохиной

В холле второго этажа мэрии Ярославля открылась выставка работ художницы Юлии Ерохиной. Юлия Владимировна - выпускница художественного отделения школы искусств, живописец, член Московского объединения художников Международного художественного фонда, участник ряда выставок.

Выставка художественных произведений откроется в Вологде в день рождения Владимира Корбакова

Выставка начнет работу в день рождения Почетного гражданина города Вологды, ветерана Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов Владимира Корбакова. В этот день также состоится открытие надгробного памятника на месте захоронения народного художника на Пошехонском кладбище.

Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

С 15 по 17 сентября 2015 года в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" (г. Москва) состоится международная специализированная выставка "Импортозамещение", на которой будут представлены конкурентоспособные товары и услуги отечественного и зарубежного производства.

Культовый немой фильм «Предел» покажут во Владивостоке

В пятницу, 5 июня, в 18:30 проект Приморского государственного объединенного музея имени В. К. Арсеньева "Синематика" приглашает на очередной показ. В этот раз представят культовую авангардную драму бразильского режиссера Марио Пейшоту "Предел" (Limite, 1931).

«АРХ Москва 2015» завершилась

Главное событие в жизни российской архитектуры – выставка "АРХ Москва 2015" – длилось пять дней, за которые Центральный Дом Художника на Крымском валу посетило свыше 22000 человек.

В Академии художеств открывается выставка Тимура Новикова

В четверг, 4 июня, в 16:00 в Западном корпусе Музея-усадьбы Г. Р. Державина (набережная реки Мойки, 12) в рамках проекта "Литературный календарь" открывается выставка "Если ты в родню, так ты литератор", посвященная двоюродному дяде А. С. Пушкина.

Исторический фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в Москве

6-7 июня 2015 года, в музее-заповеднике "Коломенское" впервые в России и ближнем зарубежье пройдет масштабная реконструкция Римской Империи. "Это будет первое масштабное событие в России и ближнем зарубежье, воссоздающее античный мир", - отмечают организаторы.

В Уфе покажут картины челябинского музея

7 картин из собрания Челябинского музея изобразительных искусств будут представлены на выставке в столице Башкортостана - в Уфе. Об этом сообщил ИА "Стерлеград" пресс-секретарь Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области Михаил Хабиров.

В Барнауле открывается выставка «Давайте 21-й век объявим веком мира»

В Барнауле, в музее "Город" открывается выставка "Давайте 21-й век объявим веком мира". На выставке представлено около 50 работ, выполненных из бисера Ниной Дамер. Среди работ мастера цветы, корзинки, шкатулки, а также композиции посвященные людям или событиям.

В этом году бюджет фестиваля «Интермузей-2015» сократился на 30%

С 11 по 15 июня в Москве будет проходить международный фестиваль "Интермузей". Он соберет самые лучшие музеи России: государственные и частные. Об этом на пресс-конференции сообщил Владимир Мединский, министр культуры РФ.

В Москве состоится международный музейный фестиваль

В международном музейном фестивале "Интермузей" будут участвовать свыше 200 музеев из России, также зарубежных стран и стран СНГ. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Владимир Мединский, министр культуры России. Фестиваль состоится с 11 по 15 июня в Центральном выставочном зале "Манеж".

Исторический фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в Москве

Фестиваль проводится пори поддержке правительства Москвы и призван с помощью реконструкций помочь Исторический фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в Москве москвичам и гостям столицы лучше познакомиться с мировой истории.

Новости России
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?