РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2015

Римская Империя возродится в московском заповеднике «Коломенское»

Впервые на территории Москвы, России и ближайшего зарубежья 6 и 7 июня в музее-заповеднике "Коломенское" пройдет международный фестиваль "Времена и эпохи". Это уже пятый фестиваль, и на этот раз он посвящен культуре Древнего Рима.

Международный фестиваль «Интермузей-2015»

Международный фестиваль "Интермузей-2015" пройдет в ЦВЗ "Манеж" с 11 по 15 июня и объединит не только государственные и муниципальные музеи всех типов, но и частные. Планируется, что в "Интермузее-2015" примут участие 232 музея из России и зарубежных стран.

Исторический фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в Москве

Исторический фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в Москве В ближайшие выходные, 6-7 июня музей-заповедник "Коломенское" в Москве превратиться в Древний Рим. "Юго-Восточный курьер" уже писал о том, что в Москве пройдет самый масштабный за всю историю своего существования фестиваль "Времена и эпохи".

Фестиваль «Времена и эпохи» воссоздаст античный мир в Коломенском

В ближайший уикенд в заповедном комплексе "Коломенское" стартует уже пятый по счёту фестиваль "Времена и Эпохи". Историческое действо будет посвящено Античному периоду. В основу фестиваля этого года положена реконструкция декораций, жизни, быта, культуры и военных походов Великой римской империи.

В Эрмитаже откроется Международный петровский конгресс

Организаторами конгрессов выступают Министерство культуры Российской Федерации, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Государственный Эрмитаж, Государственный музей-заповедник "Петергоф", Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Институт культурных программ, Институт Петра Великого, Фонд имени Д. С. Лихачева.

В Санкт-Петербурге прошла юбилейная Неделя Дизайна

C 20 по 27 мая в Санкт-Петербурге прошла юбилейная Неделя Дизайна, в рамках которой прошли более 100 различных событий - выставки, лекции, мастер-классы, круглые столы, дискуссии и светские мероприятия.

Исторический фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в Коломенском

Всего же организаторы полагают, что в качестве гостей демонстрационные показы фестиваля посетят не менее 270 тысяч человек. Напомним, что мероприятия праздника пройдут на территории заповедника «Коломенское» в ЮАО и будут продолжаться два дня — 6 и 7 июня.

Фестиваль «Времена и эпохи» воссоздаст античный мир в Коломенском

Впервые в России и ближнем зарубежье, 6 и 7 июня в музее-заповеднике "Коломенское" состоится масштабная реконструкция Римской Империи. Данное событие пройдет в рамках пятого международного исторического фестиваля "Времена и эпохи", темой которого в этом году станет как раз античный мир.

Александр Шадура представил на картинах «Любимый край»

1 июня в выставочном зале Севастопольского регионального отделения Союза художников России открылась персональная выставка картин Александра Шадуры "Любимый край". В экспозицию вошли работы, созданные художником за два последних года.

В Бахчисарае проведут VI научные чтения памяти Усеина Боданинского

В Бахчисарае пройдёт научная конференция "VI научные чтения памяти Усеина Боданинского", посвященная проблемам изучения истории, археологии и этнографии тюркоязычного населения Крыма и их соседей от периода Золотой Орды до современности.

Музей Прадо представит в Москве 3D-картину для незрячих

В рамках Международного музейного фестиваля "Интермузей-2015", который пройдет в Москве в выставочном зале "Манеж" с 11 по 15 июня, куратор выставки "Прикоснуться к Прадо" Фернандо Перес Суэскун представит одну из работ, созданных для незрячих посетителей испанского музея, сообщила пресс-служба "Интермузея" в среду.

В столице пройдет международный музейный фестиваль

В Москве с 11 по 15 июня пройдет международный музейный фестиваль "Интермузей". В нем примут участие более 200 музеев из России и стран СНГ. Об этом сообщил министр культуры России Владимир Мединский. По его словам, темой нынешнего фестиваля станет - «Развитие музея - развитие территории».

В Петербурге открывается выставка о жизни Церкви во время войны

На выставке представлены фотоматериалы: фотографии с изображением разрушенных храмов и фотографии, свидетельствующие об активной религиозной жизни в церквах, сохранившихся в Москве, Московской области, в Калуге, Ленинградской, Курской, Смоленской областях.

Самые популярные выставки в России в 2014 году

Уточненный рейтинг самых посещаемых выставок прошлого года принес открытия: наиболее популярными оказались не художественные, но историко-мемориальные экспозиции.

Выставка «Телепорт Генерала Попова» откроется в Ижевске

Экспериментальный выставочный проект "Телепорт генерала Попова" откроется в генеральском доме Ижевска 8 июня. Как сообщают в Музее Ижевска, выставка стала итогом работы арт-лаборатории, стартовавшей в апреле этого года.

Выставка и мастер-класс «Белого круга» прошли в библиотеке № 61

Очередная выставка с мастер-классом для читателей прошла в библиотеке № 61. Эти мероприятия регулярно проходят под эгидой Ассоциации художников-педагогов "Белый круг" в стенах библиотеки. Мастер-классы проводятся каждый месяц, а выставки прежде проводились уже трижды.

В КЗЦ открылась выставка скульптур малой формы

Название выставки "Елена Прекрасная" родилось с созданием одной из новых серий на тему античности, греческой мифологии, к которой автор периодически возвращается в своем творчестве.

Выставка «Арт-Весна 2015» вызвала большой интерес у молодых зрителей

Интерес у участников презентации вызвали не только работы молодых художников трех поколений – учащихся Челябинской художественной школы, студентов факультетов изобразительного искусства ЮУрГИИ, ЮУрГУ, ЧГАКИ, выпускников лучших художественных вузов России; но также сама атмосфера зала, в котором впервые состоялась большая выставка живописи, графики, фотографии, керамики.

В парке «Сокольники» пройдет первый Московский международный фестиваль современной литературы

12 июня 2015 года в московском парке "Сокольники" впервые пройдет книжный фестиваль.12 июня 2015 года в парке культуры и отдыха "Сокольники" впервые пройдет Московский международный фестиваль современной литературы.

Молодые художники Псковского региона представили своё творчество на выставке «Наше время»

В последние майские дни в городе начала работу выставка «Наше время», представляющая творчество молодых художников. На выставке собраны произведения, выполненные молодыми мастерами Псковского региона. В экспозицию вошли более семидесяти работ, принадлежащих к разным стилям и направлениям.

В Общественной палате РФ открылась выставка «Крымские истории. Избранное»

Международный проект "Палитра реальности — Русский мир" осуществляется Творческим объединением "Новые передвижники" под патронатом Министерства культуры РФ, Российской академии художеств и Международной академии творчества, а также при поддержке Союза художников России.

Презентация праздничной программы Дня русского языка в Москве

Александр Кибовский расскажет о праздничной программе, подготовленной Департаментом культуры города Москвы, и формате проведения Дня русского языка в Москве. День русского языка отмечается 6 июня - в день рождения великого писателя, поэта, драматурга Александра Сергеевича Пушкина.

Путин накануне 85-летия Ильи Глазунова посетил Музей сословий России

Накануне 85-летия народного художника СССР Ильи Глазунова визит мэтру в стенах Музея сословий России нанес президент РФ Владимир Путин. В октябре этого года представители музея уже планируют принимать первых посетителей. Он является отделением Московской государственной галереи И. Глазунова.

В Уфе пройдет выставка живописи и графики художников из Санкт-Петербурга

С 5 по 27 июня в Уфе будет проходить выставка живописи и графики известных художников из Санкт-Петербурга Владимира и Андрея Ветрогонских. Отец и сын представят на выставке около 70 своих работ. Отметим, что Ветрогонский-старший создал своеобразные пейзажи-новеллы, звучащие почти как музыка.

В Петербурге откроется выставка известных екатеринбургских художников

Работы 15 ведущих художников уральской столицы в Петербурге будут представлены впервые. Искушенной публике экспозиция предложит познакомиться с произведениями ярких авторов уральской школы, которые уже успели войти в историю отечественного искусства.

Metso представит инновационные разработки для производства нерудных материалов в рамках выставки «Строительная Техника и Технологии 2015»

Компания Metso представит инновационные разработки для производства нерудных материалов в рамках выставки "Строительная Техника и Технологии 2015", которая состоится 2-6 июня в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" (Москва, Россия).

В Арт-резиденции открылись двери в «разную» Пермь

Тишина постепенно установилась, и представители арт-резиденции поделились впечатлениями о выставке: - Удивительно насколько фотографы, профессионалы и любители, отдаются своему делу, воплощая собственное видение нашего города. Благодаря этим работам осознаешь, как разнолика Пермь.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда