В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2015

АРХ политика Москвы 2015

В ЦДХ в рамках "XX Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва" прошел 2-ой Московский архитектурный форум, который определил повестку архитектурной политики Москвы на ближайшие годы.

Художник Глазунов показал Путину свой музей

В октябре при галерее откроется Музей сословий России, где собраны личные предметы искусства художника, передает "МИР 24". Специально для высокого гостя Илья Глазунов лично провел первую экскурсию по музею. В коллекции, действительно, много уникальных предметов искусства.

Открылась фотовыставка «Город. Этюды о Перми»

В рамках экспозиции, открывшейся во вторник, 2 июня, в арт-резиденции (улица Монастырская, 95а) представлены художественные, эмоциональные снимки о городе и его жителях, выполненные в жанрах фотоискусства и фотожурналистики.

В Якутии запускают новый проект - «Литературный пикник»

Проект, приуроченный к Году литературы и Пушкинскому дню в России, предполагает поиск и раскрытие новых талантов, укрепление литературных и общечеловеческих связей, популяризацию родной литературы среди широких слоев населения.

Выставка кукол «Дочки-матери» открылась в Нижнем Новгороде

Кукольная выставка "Дочки-матери", приуроченная ко Дню защиты детей, открылась в выставочном зале "Покровка, 8". Посетители смогут познакомиться с игрушками таких известных мастеров как Льва Сморгона, Розы О ` Нейл, Маргариты Мотовиловой и других.

Донецкий театр оперы и балета приехал с гастролями в Россию

Донецкий театр оперы и балета приехал с гастролями в Россию. Тур по городам страны он начал выступлением в Москве, на сцене Молодёжного театра. Был показан вечер одноактных балетов – "Шопениана", "Ромео и Джульетта" на музыку Чайковского, а также фрагменты из "Корсара" Адана.

Открылась выставка работ педагогов и учащихся «Мал мала»

В Художественном музее открылась выставка работ воспитанников творческого центра для детей и взрослых "МалМала" и ее руководителя, брестской художницы Марины Лаппо (больше фото здесь >>). Выставка торжественно открылась 29 мая. На ней представлены 194 работы юных художников в возрасте от 3 до 8 лет.

Выставка Леонида Тишкова «Частная Луна», пройдёт с 29 мая по 05 июня в галерее Эрарта в Лондоне (Erarta Galleries London)

Галерея Эрарта в Лондоне отметит Russian Art Week выставкой всемирно известного российского художника Леонида Тишкова. Его проект "Частная Луна" будет показан в Лондоне впервые с 2013 года.

Самая крупная выставка Года литературы пройдет в Пушкинском музее

2015-й год объявлен в России Годом литературы. В честь этого в субботу 6 июня в Государственном музее А. С. Пушкина, в день рождения русского классика, откроется самая крупная литературная выставка – "Россия читающая".

«Все в нем Россия обрела…»

День русского языка отмечается в Пушкинский день с 2011 года. "Профессиональный праздник" нашего родного наречия назначили на день рождения Александра Сергеевича вполне оправданно – именно Пушкина в России считают основоположником современного русского языка.

Ставропольский музей изобразительных искусств приглашает на выставки

В Ставропольском музее изобразительных искусств с 30 апреля проходит выставка "По волнам памяти", посвященная 70-летию Победы. С 30 апреля ставропольцев ждут произведения художников – лауреатов премии имени Героя Советского Союза А. Скокова. Дорогами победы – дорогами мира (6+).

В Брянске откроется выставка художника из Донбасса

На выставке будут представлены живописные полотна этого художника, выполненные в разных жанрах. Валерий Грибков — уроженец Донбасса, в 1984 году переехал в Брянск, окончил БГТУ и МПСУ. Художник начал рисовать маслом на холсте в 2010 году.

В музее А. Пушкина пройдет выставка «Россия читающая»

Выставка "Россия читающая" открывается в государственном музее А. С. Пушкина 6 июня. Культурное событие приурочено к юбилею ко дню рождения великого русского поэта и Году литературы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея.

Уникальные фотографии из Архива Томаса Манна покажут на выставке в музее Пушкина в Москве

Основой для формирования экспозиции стали фотографии, рассказывающие о жизни и творчестве писателя из Архива Томаса Манна в Цюрихе. Архив был создан в 1956 году, спустя год после смерти Манна. Там хранится наследие литератора, в том числе и 5,5 тыс. фотографий.

В Москве открылась выставка малоизвестных работ Николая и Святослава Рерихов

Сегодня, 2 июня, в Музее имени Н. К. Рериха в Москве открылась выставка живописи и графики Николая Константиновича и Святослава Николаевича Рерихов, на которой представлены более 80 произведений живописцев. Выставка продлится до 30 сентября.

В Уфе 6 июня откроется виртуальный центр музея Пушкина

6 июня в Уфе откроется Виртуальный центр Всероссийского музея А. С. Пушкина. Торжественное открытие, приуроченное ко дню рождения великого русского поэта, состоится в Мемориальном доме-музее Мажита Гафури. В рамках открытия Виртуального центра будет презентована выставка "Путешествие поэта".

Писатель Захар Прилепин выступит с музыкальной группой на Фестивале современной литературы в Сокольниках

12 июня в парке "Сокольники" пройдёт Московский международный фестиваль современной литературы, в котором примут участие известные российские и зарубежные авторы, сообщает "Восточный округ".

Приглашают на выставку Льва Нецветаева «Архитектор пишет архитектуру»

4 июня в музее "Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска" состоится открытие юбилейной выставки "Архитектор пишет архитектуру" художника и архитектора Л. Н. Нецветаева, посвящённая его 75-летию. На выставке представлено полтора десятка графических работ мастера.

В Уфе откроется виртуальный центр Всероссийского музея А.С. Пушкина

6 июня в Уфе состоится открытие виртуального центра Всероссийского музея А. С. Пушкина и презентация выставки "Путешествие поэта". Пушкинский центр появится в Мемориальном доме-музее Мажита Гафури. Отметим, что в этот день исполняется 216 лет со дня рождения великого поэта и писателя.

В Москве открылась выставка «Строительная техника и технологии 2015»

Сегодня в Москве открылась 16-я международная специализированная выставка "Строительная Техника и Технологии / СТТ2015", которая продлится до 6 июня Как передает с места события наш спецкор Елена Кудряшова, в павильонах и на открытых площадках Крокус Экспо собрались ведущие представители отрасли.

В Ярославском художественном музее пройдет выставка Никаса Сафронова

В пятницу, 5 июня, в Ярославском художественном музее откроется выставка картин Никаса Сафронова. Это уже не первая выставка художника в Ярославле – его работы выставлялись в выставочном зале Ярославского союза художников. Выставка Никаса Сафронова продлится чуть больше месяца - до 19 июля.

Театральные костюмы рубежа веков представят в Бахрушинском музее

Зрителям представят 1200 знаковых работ, отражающих мировые инновационные тенденции в костюмном дизайне; костюмы для драматического театра, оперы, балета, современного танца и модных перформансов; полномасштабные фотографии, 3D инсталляции, видеопроекции, онлайн-каталог и многое другое.

Воспитанники детских садов Якутии сразились в турнире по шахматам

Мероприятие проходило в рамках фестиваля "Интеллектуальное будущее Якутии" с целью популяризации шахмат среди воспитанников, родителей и педагогов ДОУ в детском саду № 20 "Надежда" Якутска. Шахматные турниры проводились отдельно среди мальчиков и девочек 6-7 лет по швейцарской системе в четыре тура.

В Москве открылась выставка «Строительная техника и технологии — 2015»

Со 2 по 6 июня в Москве будет работать 16-я Международная специализированная выставка "Строительная Техника и Технологии — 2015", сообщает "Строительство.RU". На сегодняшний день мероприятие выступает платформой для международного сотрудничества в сфере строительного оборудования и технологий.

Выставка кукол 20 века со всего мира открылась в Нижнем Новгороде

Новая экспозиция в рамках выставки «Игрушечный музей» приурочена к Международному дню защиты детей. По словам собеседницы агентства, выставка занимает целый зал. Все представленные куклы созданы в 20 веке, самые старые датируются 1913 годом.

Благотворительные акции ко Дню защиты детей прошли в Цирке НКП «Русь»

В этом году 12-й Фестиваль шашлычной славы "Лига Шашлыка" впервые проходил в гостеприимном Национальном Конном Парке "Русь", являющимся главным проектом Консорциума "ФИНХОЛКОМ-ГРУПП", возглавляемого Юлией Зединой.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии