Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2015

21 мая в Петербурге открылся X Международный книжный салон

В рамках X Международного книжного салона представили различные новые издания, презентовали роман "Фигурные скобки" Сергея Носова В четверг, 21 мая, на Манежной площади открылся Х Петербургский международный книжный салон, сообщили Neva.Today в городской администрации.

Выставка «Сохранить для России» показывает картины и рисунки, собранные первой эмиграцией

Николай Рерих сам прислал в музей 13 своих картин из Индии. Собранный с большими усилиями музей просуществовал в Збраславском замке под Прагой, где ему отвел место владелец-меценат, недолго, но активно: выпускались научные труды, собирался архив русской эмиграции, организовывались выставки.

В Петербурге открылся X Международный книжный салон

Книжный салон, который пройдет с 21 по 24 мая в Михайловском манеже и на ряде Других площадок Санкт-Петербурга, собрал в 2015 году более 220 участников. В данном мероприятии примут участие представители 14 российских регионов и 20 зарубежных стран.

Пушкинский музей покажет ретроспективу Александра Колдера

Американский скульптор Александр Колдер предпочитал называть свои работы не скульптурами, а объектами — на них-то и можно будет посмотреть в главном здании ГМИИ имени Пушкина, где 9 июня откроется ретроспектива Колдера.

В Петербурге открылся X Международный книжный салон

21 мая в Санкт-Петербурге стартовал Х международный книжный салон, в котором приняли участие около 220 издательств, книжных центров и библиотек. Церемония открытия Х международного книжного салона состоялась на Манежной площади в Санкт-Петербурге.

Объявлены участники Международного фестиваля «Интермузей-2015»

Объявлены участники Международного фестиваля "Интермузей-2015" Полный список музеев, которые представят свои проекты в Центральном выставочном зале "Манеж", опубликован на сайте фестиваля. Члены жюри рассмотрели 376 проектов от 211 музеев, подавших заявки на участие в конкурсной программе.

В Твери открылась выставка известного живописца Николая Дочкина

Выставка отражает почти 60-летний творческий путь мастера, показывает всё многообразие творческих поисков художника, которые базируются на русской пейзажной традиции. Сегодня Николай Дочкин – признанный мастер. Его с полным правом можно поставить в ряд лучших российских живописцев.

Во Владикавказе откроется выставка «Крымский почерк»

22 мая в 16:00 в Выставочном зале Союза художников откроется выставка произведений художников Крыма "Крымский почерк". Организаторами проекта стали некоммерческий фонд поддержки культуры, искусств и архитектуры "Арт Кавказ" и художественная галерея "Почерк" (г. Ялта).

Мордовия выбирает «100 лучших книг»

Любой житель республики может принять участие в голосовании и выбрать лучшие произведения мордовских авторов. По результатам голосования сформируется рейтинг книг для чтения. Акция "100 книг писателей Мордовии" продлится до 27 мая 2015 года.

Моноспектаклем Чулпан Хаматовой откроется фестиваль театров в Дубне

Тринадцатый фестиваль театров малых городов России в подмосковной Дубне откроется моноспектаклем актрисы Чулпан Хаматовой. Об этом сообщила советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева.

Старинные французские книги представили на выставке в Нижнем Новгороде

Как рассказала заведующая отделом зарубежного искусства НГХМ Наталья Свирина, на выставке представлены экспонаты, хранящиеся в фонде научной библиотеки. Кроме книг, в экспозицию входит также несколько картин — живописные и графические работы.

На Красной площади пройдет книжный фестиваль

Книжные фестивали-ярмарки проводятся в Москве достаточно часто. Но в этом году подобное мероприятие впервые пройдет в самом центре города, а именно – на Красной площади.

В Петербурге начал работу X Международный книжный салон

На Манежной площади в четверг открылся Х Петербургский международный книжный салон. На торжественной церемонии открытия присутствовал губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, другие чиновники, депутаты Законодательного Собрания, председатель Книжного Союза России Сергей Степашин.

В Рязани открывается юбилейная городская выставка изобразительного искусства

В выставке принимают участие 87 человек: это учащиеся художественных отделений детских школ искусств №2,3,4,5,7,9 и одного из старейших художественных учебных заведений областного центра - детской художественной школы №1. В экспозиции представлены живописные работы, графика, керамика, а также вышивка и кружевоплетение, выполненные в народных традициях Рязанского края.

«День России в мире» отпразднуют в крупнейших столицах планеты

В рамках масштабного культурного проекта "День России в мире" в этом году 12 июня состоятся концерты оркестров, хоров и ансамблей из РФ в крупнейших городах Европы, Азии и Америки. Праздник развернется не только в Российской Федерации.

В фестивале «Интермузей-2015» примут участие 20 музеев Подмосковья

Двадцать подмосковных музеев примут участие в 17-м фестивале "Интермузей-2015". Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области, мероприятие пройдет с 11 по 15 июня в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве под девизом "Территория новых идей".

В Сочи покажут работы художников Донбасса

В начале июня этого года в Сочи планируют открыть выставку художников из Донецкой народной республики. Мероприятие, которое получило название «Ветры Донбасса», начнется 5 июня. Отметим, что ознакомиться с работами художников, которые проживают в ДНР, можно будет в художественном музее города Сочи.

Завтра в Ульяновске откроется музей изобразительного искусства XX-XXI веков

Торжественное открытие музея изобразительного искусства XX-XXI веков состоится 22 мая в 17:00 по адресу: улица Льва Толстого, 51. В рамках торжества откроет свои двери Представительство Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина.

В Симферополе открылась выставка живописи и графики «SottoVoce»

В Симферополе в выставочном зале Союза художников открылась персональная выставка члена Союза художников России Виктора Панченко "SottoVoce". На выставке, название которой с итальянского языка означает "Вполголоса", представлены живопись и графика.

В Липецке откроется выставка скульптора Александра Вагнера

Завтра, 22 мая 2015 года, в Липецке откроется выставка "Ars longa …" народного художника России Александра Вагнера. Как сообщает пресс-служба администрации региона, экспозиция будет работать в филиале художественного музея — Доме Мастера. Мероприятие посвящено 65-летию известного скульптора.

Иван Чернышёв отметил 75-летие персональной выставкой

В выставочном зале "Родина" Белгорода представлена выставка живописи художника Ивана Чернышёва. Выставка ретроспективная и приурочена к 75-летию автора. Вся жизнь и творчество художника связанно с Белгородчиной. Иван Федорович родился 15 мая 1940 года в селе Новооскочное Яковлевского района.

В Новороссийске открыли выставку «Крымская пятерка»

Экспозицию представили в выставочном зале музея-заповедника. Каждый крымский фотоклуб прислал на выставку по 25 работ. Посетители увидят природу полуострова, его заповедные места и портреты крымчан. Среди авторов лауреаты и призеры многих выставок, обладатели международных премий.

В Сочи покажут работы художников Донбасса

Выставка работ художников Донецкой народной республики откроется в Сочи 5 июня. Экспозиция "Ветры Донбасса" развернется в Сочинском художественном музее. На выставке будут представлены 83 произведения 37 мастеров и четырех юных живописцев Донецкой детской художественной школы.

В Костроме открылась выставка живописи и графики «АРХ-ВЕСНА»

На экспозиции представлены работы 10 костромских архитекторов. 20 мая в Костромском Доме художника открылась выставка живописи и графики Союза Архитекторов России "АРХ-ВЕСНА", сообщает региональный департамент культуры. На ней представлены 40 живописных и графических работ костромских архитекторов.

В Мраморном дворце открылась обновленная экспозиция «Музей Людвига»

В начале 90-х немецкий искусствовед безвозмездно отдал Русскому музею больше сотни произведений художников второй половины XX века. Среди них работы Пабло Пикассо, Энди Уорхола, Ильи Кабакова и Йосефа Бойса.

Ставропольский музей изобразительных искусств ждёт гостей

В Ставропольском музее изобразительных искусств с 30 апреля продолжаются выставки "По волнам памяти", "Дорогами победы – дорогами мира" (произведения художников – лауреатов Премии имении Героя Советского Союза А. Скокова).

В Манеже открывается X Санкт-Петербургский Международный книжный салон

С 21 до 24 мая Петербург станет литературной столицей России. В это время пройдет X Международный книжный салон. Его события не ограничатся Михайловским манежем и Кленовой улицей, где откроется крупнейшая ярмарка новых изданий.

Выставка «Независимый формат» открывается в Иркутске

Выставка работ двадцати пяти художников из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Саянска и Листвянки "Независимый формат" открывается в 16 часов 21 мая 2015 года в отделе сибирского искусства Иркутского областного художественного музея.

Выставка наследия первой русской эмиграции открылась в Третьяковке

Наследие выдающихся представителей русского зарубежья даст зрителям возможность представить, как сохранялась и развивалась культура России за пределами ее границ в первой половине XX века. Выставка будет работать до 2 августа.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»