Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2015

Фонд Тимченко оценил три спортивные программы, реализуемые в Заполярье

Участие принимали регионы, входящие в Северо-Западный Федеральный Округ. Из одиннадцати победивших три - те, что реализуются в Заполярье. О событии В марте в Мурманской области при содействии Благотворительного фонда Тимченко проходил турнир по хоккею "Добрый лед".

В столице пройдет международная книжная выставка

В столице 21 мая состоится торжественное открытие XI Киевской международной книжной выставки. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

Книжный салон в Петербурге откроет пространство для детей

Юных читателей ждут на Х Санкт-Петербургском международном книжном салоне. Для них в дни работы салона будет создано открытое интерактивное пространство "Наш книжный сад". Каждый час там будут проводиться встречи с детскими писателями и издателями современной новой книги, мастер-классы.

В Мраморном дворце петербуржцев ждут Пикассо и Уорхол

Экспозиция Музея Людвига открылась в Мраморном дворце. Целый год работы Пикассо и Уорхола ездили по Бразилии - и снова вернулись в Петербург. За это время количество экспонатов увеличилось: фонд Людвига продолжает дарить Русскому музею шедевры поп-арта и концептуального искусства.

В Твери открылась выставка народного художника РФ Николая Дочкина

Наряду с творческой деятельностью народный художник РФ вёл обширную педагогическую работу, на протяжении 34 лет много и плодотворно сотрудничал с Тверским художественным училищем им. А. Г. Венецианова, консультировал выпускников, был членом дипломной госкомиссии.

Филиал Музея имени А.С. Пушкина откроется в Ульяновске

22 мая в филиале Ульяновского областного художественного музея откроется выставка, посвященная началу его сотрудничества Пушкинским музеем. Через пару дней в Музее современного изобразительного искусства в Ульяновске откроется представительство Музея имени А. С. Пушкина.

В Киеве состоится международная книжная выставка

В столице 21 мая состоится торжественное открытие XI Киевской международной книжной выставки. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

Новая экспозиция «Музея Людвига в Русском музее»

20 мая в Мраморном дворце открывается обновленная экспозиция "Музея Людвига в Русском музее", отмечающего в этом году свое 20-летие. В новой экспозиции акцент сделан на жемчужинах коллекции Людвига - главных именах и произведениях, уже ставших классикой искусства второй половины ХХ века.

Акцию «Ночь в музее» повторят в Москве в субботу

В минувший понедельник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что акции "Ночь в музее" и "День парков" повторятся в предстоящие выходные, так как из-за непогоды не все желающие смогли принять в них участие.

В Севастополе открылась выставка художника Сергея Берлова

В Севастопольском центре культуры и искусства состоялось открытие персональной выставки севастопольского художника Сергея Берлова. На выставке представлено около 30 работ художника. Среди работ особое место занимают картины историко-батальной тематики.

22 мая в Курске откроется выставка «Салют, Победа!»

Открытие областной художественной выставки "Салют, Победа !", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится 22 мая в 16.00 в КТЦ "Звездный", сообщает пресс-служба администрации города Курска.

Открывается выставка "Что имеем… сохраним!",

Музейно-выставочный центр Тверского областного Дома народного творчества уже седьмой год демонстрирует деятельность студентов и педагогов. На выставке представлено более 250 работ более 20 участников по разнообразным направлениям декоративно-прикладного творчества.

В Новочеркасске проходит выставка «С кистью по миру»

15 лет назад Сергей Салькинов взял в руки кисть, учился азам художественного дела и на протяжении всех этих лет уже не расстается с палитрой, которая сопровождает его во всех путешествиях. Этими впечатлениями от поездок по всему миру и делится автор выставки.

Выставка работ художников русского зарубежья открылась в Москве

Выставка "Сохранить для России" открылась в Третьяковской галерее, сообщает телеканал "Культура". Экспозицию составили работы из коллекции Русского культурно-исторического музея в Праге. Его открыли 80 лет назад эмигранты, покинувшие Россию после революции.

Юбилейный Фестиваль российской культуры открылся в Токио

Церемония открытия юбилейного, 10-го по счету, Фестиваля российской культуры в Японии началась в концертном зале Tokyo Bunka Kaikan в Токио. В этом году фестиваль пройдет под знаком 160-летия установления межгосударственных отношений между Россией и Японией и 10-летия фестивальной программы.

В «Аптекарском огороде» расцвели первые в Москве пионы

В июне в "Аптекарском огороде" пройдут три выставки пионов, сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ. На каждой из них посетителям представят по 100–150 сортов этих цветов. Также гости смогут получить профессиональные консультации по выращиванию и использованию пионов в саду.

В Петербурге состоится юбилейный Книжный салон

На сей раз Книжный салон обещает попасть в список значимых интернациональных мероприятий года Литературы. Он будет проходить в Северной столице 21 – 24 мая. В эти дни в Петербург съедутся представители из двух десятков других держав, а также 14-ти областей Российской Федерации.

Два кузбасских театра едут на фестиваль в Дубну

Именно фестиваль малых городов собирает всё лучшее, что создается на сценах "малой" России. В число лучших в этом году вошли сразу два кузбасских театра двух городов региона — Прокопьевска и Новокузнецка.

Посетители Русского музея увидят обновлённую коллекцию

Сегодня в Русском музее открывается обновленная экспозиция картин из коллекции семьи Людвиг. Посетители увидят около 50 шедевров классиков искусства второй половины ХХ века: Пабло Пикассо, Энди Уорхола, Ильи Кабакова.

Петр Оссовский отмечает 90-летие персональной выставкой

Художнику Петру Оссовскому исполнилось накануне 90 лет. Круглую дату он решил отметить персональной выставкой. В залах музейно-выставочного комплекса Российской академии художеств представлено больше двух сотен его живописных и графических произведений.

Фестиваль китайского кино пройдет в Москве и Калининграде

Фестиваль китайского кино пройдет в двух городах РФ в столице страны и в Калининграде, сообщают СМИ. Такие мероприятия стали популярными после того, как Никита Михалков снял в Китае фильм. По его словам, это очень удивительная страна и там трудятся настоящие профессионалы своего дела.

Выставка Елены Кисилевой "Что значит для меня...?", Великий Новгород

Окончила декоративно-оформительское отделение Иркутского училища искусств. Работала художником-реставратором масляной живописи, преподавателем художественных дисциплин в театральном училище, профессиональном училище - интернате для инвалидов, в школах и детских клубах.

Открывается выставка работ художников русского зарубежья

Как сообщили в пресс-службе музея, экспозиция рассказывает о судьбе художественной коллекции Русского культурно-исторического музея в Праге - уникального музейного собрания, в котором была представлена общая картина творчества русских художников зарубежья в период между двумя мировыми войнами.

С.Нарышкин поздравил участников и гостей X Фестиваля российской культуры в Японии с открытием Фестиваля

Председатель Госдумы, Председатель Оргкомитета по проведению Фестивалей российской культуры в Японии Сергей Нарышкин поздравил участников и гостей X Фестиваля российской культуры в Японии с открытием Фестиваля.

Читаем вместе Константина Иванова

В рамках Года литературы в РФ и Года Константина Иванова в Чувашской Республике, учитывая мировое значение культурного наследия К. Иванова, МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары" организовало Международную акцию "Читаем вместе Константина Иванова !".

В Воронеже откроется выставка проекта «Произведения художников русской эмиграции в провинциальных российских музеях»

Как стало известно ИА "Воронеж-Медиа" из сообщения департамента культуры Воронежской области, проект "Произведения художников русской эмиграции в провинциальных российских музеях" представляет феномен Русского зарубежья в новом ракурсе.

В Чувашском художественном музее открывается выставка работ Сергея Кадикина

Завтра Чувашский художественный музей приглашает на выставку работ художника Сергея Кадикина "Падающая звезда", где зритель впервые увидит скульптуру, графику, керамику, предметы декоративно-прикладного и православного искусства из фондов музея и коллекции семьи художника.

Художник Пётр Оссовский получил медаль «За заслуги перед Псковом»

Почётный гражданин Пскова Пётр Оссовский получил медаль "За заслуги перед Псковом". Как рассказали "Комсомольской правде" в пресс-службе администрации Пскова, награждение состоялось во время открытия персональной выставки художника в зале Российской Академии художеств в Москве.

Музей Савицкого признан лучшим музеем Узбекистана

Государственный музей искусств Каракалпакстана имени Игоря Савицкого признан лучшим музеем Узбекистана. Итоги традиционного конкурса "Музей — зеркало истории народа" были подведены в Ташкенте 18 мая, в Международный день музеев.

Из-за Книжного салона в городе ограничат движение

В Санкт-Петербурге вводится ограничение на проезд для авто-транспортных средств на некоторых улицах, связанное с проведением в Северной столице Книжного салона. Ограничения движения будут введены до двадцать шестого мая нынешнего года.

Русский музей откроет обновленную экспозицию картин XX века из коллекции семьи Людвиг

"Музей Людвига в Русском музее" был создан в результате сотрудничества Русского музея и четы известных немецких коллекционеров Петера и Ирэне Людвиг, которые в 1994 году передали в дар Русскому музею 118 произведений художников второй половины ХХ века из своего собрания.

Дни славянской письменности и культуры пройдут в Башкортостане

Glasnarod.ru передает, что в Башкортостане запланирован цикл мероприятий в рамках проведения Дней славянской письменности, а центральным событием празднования станет XXIII Фольклорный праздник старинной русской песни. Он пройдет 21 мая в с. Красный Яр Уфимского р-на.

В Москве и Калининграде пройдёт фестиваль китайского кино

В Калининграде торжественное открытие фестиваля китайского кино пройдёт 22 мая в местном кинотеатре "Заря". Программу фестиваля откроют показом кинофильма «Чжун Куй: Снежная королева и тёмный кристалл». Фестиваль китайского кино продлится в Калининграде до 28 мая.

«Третьяковка» откроет экспозицию наследия эмиграции первой волны

"Экспозиция рассказывает о судьбе художественной коллекции Русского культурно-исторического музея в Праге — уникального музейного собрания, в котором была представлена общая картина творчества русских художников зарубежья в период между двумя мировыми войнами", — говорится в пресс-релизе.

Новости России
Москва

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ