Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2015

Видеорепортажи с выставки Hi-Fi & High End Show 2015

Прошла традиционная весенняя выставка аудио-видео аппаратуры премиального класса «Hi-Fi & High End Show 2015». Эта выставка стала юбилейной – компания "Midexpo" проводит ее в 20-й раз.

Отдыхаем с Gatchina24.ru: 23 - 24 мая

Городской портал Gatchina24.ru продолжает проект "Отдыхаем !" Мы рассказываем о мероприятиях, концертах, спектаклях Гатчины и Гатчинского района, которые можно посетить в ближайшие выходные.

В Москве в июне пройдет V фестиваль исторических реконструкций

В июне в музее-заповеднике "Коломенское" (Москва) пройдет V Международный фестиваль исторических реконструкций "Времена и эпохи". В мероприятии будут участвовать более 2-х тыс. реконструкторов из России, Европы, Израиля, а также Туниса.

Сервис «Окно в город» проведёт трансляцию повторной «Ночи в музее»

Напомним, в этом году 17 мая - в день проведения акции "Ночь в музее" - в столице была плохая погода, из-за чего многие культурные мероприятия были отменены. В связи с этим власти города решили провести акцию повторно - планируется, что "Ночь в музее" состоится ещё раз 23 мая.

Акция «Ночь в музее — 2» пройдет в Москве в субботу

Столичные музеи повторят 23 мая программу мероприятий акции "Ночь в музее", которая прошла недостаточно активно 16 мая из-за холодной погоды. Погода стала причиной переноса акции "Ночь в музее". Неделю назад ненастье испортило планы любителям искусства.

Фотограф Павел Титович: «Мне нравится уходить от времени»

Государственный музей А. С. Пушкина, начавший свое существование в 1957 году практически без единого экспоната, в настоящее время обладает богатейшей коллекцией, часть которой представлена на выставке. Это произведения живописи и графики, предметы декоративно-прикладного искусства.

В июне в Москве пройдёт V Международный фестиваль «Времена и эпохи»

В празднике примут участие около 2 тысяч историков-реконструкторов из разных стран. Об этом сообщил глава департамента межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников. Фестиваль пройдёт в начале июня в музее-заповеднике "Коломенское" в Москве.

Юбилейная выставка Александра Вагнера открылась в Липецке

В Доме мастера в Липецке открылась юбилейная выставка народного художника России Александра Вагнера. Название экспозиции - «Искусство вечно». Богатство форм и творческих решений. Вниманию гостей - 20 скульптур, относящихся к разным периодам творчества автора.

Гранада станет столицей русского языка

Сегодня, 22 мая, фонд "Русский мир" открыл в Гранадском университете Русский центр — первый в Испании. В торжественной церемонии открытия, помимо официальных лиц, сотрудников и студентов университета, приняли участие и соотечественники, часть из которых пришли с детьми.

23 мая в Свияжске открывается выставка «Окно в Свияжск»

23 мая в Свияжске открывается выставка «Окно в Свияжск». С 23 мая по 23 июня на территории Выставочного зала Музея истории Свияжска будет проходить выставка автора произведений декоративно-прикладного искусства, заслуженного деятеля искусств РТ, Анатолия Егорова "Окно в Свияжск".

В начале июня в Москве пройдет масштабный исторический фестиваль «Времена и эпохи»

Что ждет жителей Москве на Пятом Международном фестивале исторических реконструкций, который пройдет в Москве 6-7 июня, рассказал Владимир Черников, глава столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

В начале июня в Москве пройдет масштабный исторический фестиваль «Времена и эпохи»

В начале июня в усадьбе-музее Коломенское в Москве начнется V Международный исторический фестиваль "Времена и эпохи". По самым приблизительным прогнозам он соберет свыше 270 тыс. зрителей.

В начале июня в Москве пройдет масштабный исторический фестиваль «Времена и эпохи»

Руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников доложил о подготовке V Международного фестиваля исторических реконструкций "Времена и эпохи", который пройдет 6 — 7 июня 2015 года в музее-заповеднике "Коломенское".

В Ивановской области прошли ежегодные Цветаевские чтения

В пятницу, 22 мая, в Музее семьи Цветаевых в 29-й раз прошли Цветаевские чтения. Традиционно участниками мероприятия стали представители музейного и библиотечного сообщества России и Ивановской области, общественных организаций, творческих союзов, учёные и краеведы.

Краеведческий музей Саратова представит в Москве уникальный проект

Саратовский проект представлен в номинации "Лучший проект музея в туристической сфере". Он появится на стенде в экспозиционной зоне фестиваля, который будет проходить с 11 по 15 июня в центральном выставочном зале "Манеж" в Москве.

К дню славянской письменности

В грядущую субботу, 23 мая, в городском краеведческом музее на празднике, посвящённому Дню славянской письменности и культуры, состоится выступление клуба исторической реконструкции "Ратный век". Музей приглашает горожан, родителей и детей окунуться в историю и поддержать бойцов средневековья.

«Ночь в Музее 2.0» пройдет в Москве 23 мая

23 мая в столице пройдет акция "Ночь в Музее Москвы 2.0". В ее программе – экскурсии, показы короткометражных фильмов, квесты и многое другое, сообщает пресс-служба департамента культуры. Так, в Музее Москвы проведут экскурсии сразу по нескольким экспозициям.

В Воронеже пройдет первый фестиваль-конкурс детских духовых оркестров

31 мая в Воронеже пройдет первый международный фестиваль-конкурс детских духовых оркестров "Воронежские духовые ассамблеи 2015". Мероприятие пройдет в рамках проекта "Воронеж — культурная столица СНГ" и празднования Дня защиты детей.

«Один день из жизни средневекового города» участвует в международном конкурсе

Саратовский фестиваль "Один день из жизни средневекового города" выдвинут на международный конкурс "Интермузей-2015". Напомним, этот фестиваль каждый год собирает тысячи саратовцев и гостей города; организаторами акции выступает мэрия и местный краеведческий музей.

High End Show 2015, Мюнхен, Германия,14 -17 мая 2015 года

Мекка Европейских и Мировых достижений в области High End не сдаёт позиций. Весна в Мюнхене, такое же головокружительное явление, как и выставка High End Show в столице Баварии, прошедшая в минувшие майские выходные.

Выставка живописи Сергея Берлова проходит в СЦКиИ

В Севастопольском центре культуры и искусства (ул. Ленина, 25) проходит выставка картин Сергея Берлова. Севастопольский художник представил жителям и гостям города персональную выставку, которую приурочил к своему юбилею.

Тулякам покажут, как писать на бересте в канун праздника Дня славянской письменности

Жителей Тулы приглашают на мастер-классы, приуроченные ко Дню славянской письменности, - сообщают в Тульском историко-архитектурном музее. Гости мероприятия смогут научиться основам каллиграфии и составлению флористической композиции с берестой.

В Смоленске открылась выставка картин Александра Романова

В Доме художника открылась выставка произведений Александра Романова. Она посвящена 60-летнему юбилею известного смоленского живописца, графика и дизайнера. Юбиляр - выпускник худграфа, активный участник творческой жизни Смоленска с первых шагов самостоятельной творческой жизни.

Акцию «Ночь в музее» повторят в Москве в эти выходные

Власти Москвы решили повторить акции "Ночь в музее" и "День парков", так как плохая погода в столице не позволила в прошлые выходные провести все мероприятия в полном объеме. Наш объединенный музей-заповедник ждет вас 23 мая на экспозиции, экскурсии, мастер-классы и концерты.

Национальный художественный музей приглашает на закрытые экскурсии

Ретроспективная выставка картин Михаила Гаплевского открыта в художественном музее имени Архипа Куинджи Талантливый мариупольский художник Михаил Гаплевский, к сожалению, рано ушел из жизни, в 46 лет, – его не стало в январе этого года.

Дом России в Барселоне хочет сотрудничать с фондом «Русский мир»

Одной из участниц церемонии открытия Русского центра стала руководитель Дома России в Барселоне Лия Лучникова. В сентябре нынешнего года на базе этой организации фондом "Русский мир" будет открыт Кабинет Русского мира.

Презентация статей музейных научных сотрудников состоялась в Вологде

В Юго-Западной башне Вологодского кремля состоялась презентация статей музейных научных сотрудников, опубликованных в московском журнале "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования".

«Один день из жизни средневекового города» участвует в фестивале «Интермузей-2015»

Краеведческий музей представлен проектом фестиваля исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города", который участвует в номинации "Лучший проект музея в туристической сфере".

В самарском «Арт-Центре» откроется выставка художников с мировым именем

Открытие выставки работ художников Ларисы и Валерия Блохиных в Самаре состоится 27 мая. Их работы находятся в музейных коллекциях России, Европы и Азии. Лариса и Валерий – члены Чешской Академии Искусств, а также одни из немногих обладатели золотой медали от Императорской Академии Искусств.

В Мраморный дворец вернули картины Пикассо, Бойса и Уорхола

Посетители могут увидеть работы Пабло Пикассо, Йозефа Бойса, Джаспера Джонса, Энди Уорхола, Роя Лихтенштейна, Тома Вессельмана, Джорджа Сигала и других. Кроме творчества европейских и американских мастеров, экспозиция представляет и современных русских художников.

Завтра в Каменске пройдет День славянской письменности и культуры

Ежегодная акция, которую проводят в том числе и в Волгограде, посвящена Дню славянской культуры и письменности и Общероссийскому дню библиотек. Фестиваль пройдёт 27 мая в библиотеке имени Максима Горького. В течение дня в посетителей будут ждать различные тематические мероприятия.

В Ульяновске открылось представительство Пушкинского музея

Первая выставка посвящена основателю Пушкинского музея Ивану Цветаеву и меценату Юрию Нечаеву-Мальцову, усилиями которых в Москве в 1912 году был открыт Музей изящных искусств, ныне ГМИИ им. А. С. Пушкина.

Определены все финалисты «Евровидения-2015»

Более 2 тысяч реконструкторов из России, Австрии, Греции, Израиля, Италии, Румынии, Туниса, Франции и Чехии примут участие в международном фестивале исторической реконструкции "Времена и эпохи", который пройдет в Москве 6 и 7 июня.

Областной художественный музей открывает зауральцам Пушкина

Экспозиция "Пушкин - наше все" вобрала в себя живопись, графику, скульптуры из фондов учреждения. Посетители могут увидеть иллюстрации к сказам, поэме "Полтава", роману "Евгений Онегин", портреты великого поэта, скульптурные композиции ХIХ века в стиле классицизм, сообщили в музее.

Новости России
Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования