Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Подрыв интересов России в регионе был бы «самоубийственным шагом» для Армении - посол РА в Брюсселе

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2015

Столица Приволжья присоединилась к международной акции «Ночь Музеев»

В целом участие в международной акции принимают в этом году порядка 50 различных музеев, галерей и выставочных центров столицы Приволжья и Нижегородской области. Каждый музей разработал свою индивидуальную программу, экскурсоводы рассказали истории и раскрыли тайны, связанные с экспонатами.

В музеях Ханты-Мансийска прошла «Ночь музеев»

Акция стартовала с "Музейного кольца", которое взяло свое начало у Музея геологии, нефти и газа, затем направилось к центральному входу Музея природы и человека и завершилось торжественным открытием "ночи" на площадке у Государственного художественного музея.

В Твери состоится юбилейная выставка живописца Николая Дочкина

В Тверском городском музейно-выставочном центре 20 мая в 16.00 состоится открытие юбилейной выставки Николая Викторовича Дочкина – одного из самых известных и талантливых тверских художников. Творчество Николая Дочкина – яркое явление не только тверского, но и отечественного искусства.

В России началась «Ночь музеев»

В этом году праздник посвятили юбилею Большого дворца - первой парадной резиденции российских императоров исполнилось 300 лет - его история началась с указа Петра I. Самые красивые его залы - с необычного ракурса - тоже можно будет увидеть этой ночью.

Москвичи стоят в очередях на «Ночи в музее»

Посетители "Ночи в музее" Московская "Ночь в музее", несмотря на нелетную погоду, собрала под крышами столичных культурных площадок значительное количество посетителей, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей.

В Твери открывается юбилейный показ живописи Николая Дочкина

В Тверском городском музейно-выставочном центре 20 мая в 16.00 состоится открытие юбилейной выставки Николая Викторовича Дочкина – одного из самых известных и талантливых тверских художников. В экспозицию вошло более 100 живописных произведений, созданных автором в разные годы.

Произведения европейский мастеров представлены на выставке в художественном музее им ААШовкуненко

Поздравил гостей выставки с праздником Дня Европы руководитель аппарата облгосадминистрации Владимир Клюцевський. Он отметил, что духовность благополучие нашей страны зависит от нашего отношения ко всему, что происходит в Украине.

В Москве открылся крупнейший фестиваль современной фотографии

Масштабный фестиваль современной фотографии 31 Days Fotofest открылся сегодня в Москве. Одной из них станет и выставка Сергея Максимишина и его "100 фотографий". Выставка отражает самые важные мировые события 2014-го.

В Академии ГПС МЧС России состоялось торжественное открытие выставки картин заслуженного художника России Павла Рыженко

В Академии ГПС МЧС России состоялось торжественное открытие выставки картин заслуженного художника России Павла Рыженко (1970 - 2014). Основная тема выставки - Первая мировая война.

В России пройдет ежегодная акция «Ночь в музее»

Мероприятие приурочено к международному дню музеев. В акции примут участие крупнейшие учреждения культуры по всей стране. Многие столичные музеи в этом году попробуют новый формат участия в акции, - рассказал руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Ночь музеев 16 мая 2015 – Орел: список музеев и какие участвуют, программа мероприятия, время работы

Ночь музеев в Орле 16 мая 2015 – Орел в восьмой раз поддерживает данную акцию. Список музеев: Орловский объединенный государственный литературный музей им. Тургенева, Военно-исторический музей, Орловский краеведческий музей, Орловский музей изобразительных искусств.

Афиша Тверского музейно-выставочного центра. Май

В музейно-выставочном центре прошла акция «Я помню – я горжусь!» Она была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и состоялась накануне праздника, собрав неравнодушных к истории своей страны и отечественной художественной культуре молодых людей.

Севастопольский художественный музей в «Ночь музеев» откроет запасники

Севастопольские учреждения культуры принимают сегодня активное участие в традиционной международной акции "Ночь музеев". Главной темой экспозиций городских музеев, выставочных залов, которые будут работать с 18.00 до 23.00, стала тема 70-летия Великой Победы.

В Киеве открылась художественная выставка «Европа — наш дом»

Вечером 16 мая в Киевском национальном музее русского искусства открылась выставка "Европа — наш дом". На ней представлено более 50 работ живописи, графики и скульптуры известных украинских, русских, польских художников и стран Балтии, которые обращались к европейскому культурному пространству.

Во Львове открыли выставку «Скульптура Владимира Одрехивского»

Народный художник Украины Владимир Одрехивский работает в участках монументальной, декоративной и станковой скульптуры, исследует проблемы современного искусства. В активе художника - более 250 станковых и 50 монументальных произведений, которые установлены в Украине и за ее пределами.

Открытые уроки литературы

21 и 22 мая на юбилейном Х Санкт-Петербургском книжном салоне пройдет серия "Открытых уроков литературы" для учащихся и преподавателей школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. "Открытые уроки литературы" стали хорошей традицией крупнейших книжных выставок России.

Уикенд в Казани: Нуриевский фестиваль и «День и ночь в музее»

Днем и вечером в залах музея расположатся разнообразные творческие площадки с мастер-классами по каллиграфии и прикладному искусству. В 21.00 гости музея услышат произведения великих композиторов на концерте оркестра "Renaissance".

Ночь музеев в Молдове: экскурсии, концерты, показы документального кино

В Международный день музеев во всех музеях столицы и страны пройдут культурные мероприятия, а вход будет бесплатным. Церемония открытия Европейской ночи музеев стартует в 5 вечера в Национальном художественном музее. Там состоится концерт классической музыки, а затем откроется выставка миниатюр.

Ночь музеев в Кишиневе пройдет 16-го мая

Накануне Международного дня музеев, который отмечают 18-го мая, в Кишиневе сегодня, 16-го мая, состоятся культурно-познавательные мероприятия в музеях города, среди которых также пройдет и так называемая "Ночь музеев". Об этом рассказал Actualitati.md.

В ночь на 17 мая пройдёт международная акция «Ночь музеев»

«Ночь музеев» или «Ночь в музее» — ежегодная акция, посвящённая Международному дню музеев — 18 мая, сообщает TopNews. /epochtimes.ru/ Акция пройдёт в 42 странах Европы в ночь с 16 на 17 мая. «Ночь музеев» проходит уже девятый раз.

Ночь музеев: в акции примут участие более 250 заведений в Москве

В субботу во многих российских городах пройдет международная акция "Ночь музеев". По традиции самую насыщенную программу подготовили для москвичей, передает телеканал "МИР 24". Столица превратится в одну большую культурную площадку, свои двери распахнут свыше 250 учреждений культуры.

Фестиваль «ЭтноМир»: более 200 мастеров представят различные ремесла

С 15 по 17 мая в «» в Киеве впервые состоится Международный фестиваль традиционных культур "ЭтноМир", на котором около 200 мастеров из Украины и стран мира представят свои ремёсла и традиционные технологии, и даже приоткроют тайны создания своих шедевров.

В ночь на 17 мая пройдет международная акция «Ночь музеев»

Международная акция «Ночь музеев» пройдет в ночь с 16 на 17 мая. В России в ней примут участие 62 федеральных музея и более двух тысяч выставочных пространств. Акция пройдет во всех регионах, включая Республику Крым и Севастополь.

Традиционная акция «Ночь музеев» пройдет в России

Столичные власти в этом году рассчитывают побить рекорд по посещаемости культурных учреждений - в городские музеи и галереи по их оценкам придут более полутора миллионов человек. «Ночь музеев» стартует в 6 вечера.

Московский центр Artplay пригласил гостей на фестиваль фотографии

Через несколько дней, 20 мая, в рамках фестиваля в Малом зале центра дизайна Artplay откроется выставка "GEO.Непознанный мир: Земля", на которой можно увидеть сотню лучших и самых интересных фотографий, опубликованных за все время существования издания в России.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»