На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

"Динамо" и "Зенит" объявили стартовые составы на матч РПЛ

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2015

Обзор GC: куда сходить в «Ночь музеев»

До долгожданного мультикультурного проекта "Ночь музеев - 2015 в Екатеринбурге" остался всего день. С 16 на 17 мая более 80 площадок уральской столицы, в числе которых различные галереи, музеи, учреждения культуры и другие выставочные пространства, будут открыты для посещений до 02:00 ночи.

16 мая в Кишинёве пройдёт ночь музеев

По случаю Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, в музеях Кишинёва 16 мая пройдут культурно-познавательные мероприятия, в числе которых и ночь музеев. Открытие Европейской ночи музеев состоится в Национальном художественном музее Молдовы.

Топ-10 самых дорогих музеев мира

На первом месте стоит парижский Лувр во Франции. Это один из самых знаменитых и крупных музеев в мире, с богатой историей и огромной коллекцией произведений искусства.

Ночь музеев 2015 Москва: программа, какие музеи участвуют в акции

В традиционной акции «Ночь музеев», которая в этом году пройдет 16 мая, принимает участие примерно 250 столичных музейных площадок. Многих гостей столицы и москвичей интересует программа, в какой день проходит акция и какие музеи в ней участвуют.

«Ночь в музее» онлайн: Еврейский музей оживит картины и тексты Марка Шагала

Зрители погрузятся в атмосферу родного города Марка Шагала и увидят, как оживут картины и автобиографические тексты художника. Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн в 23.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

В Кисловодске открылась выставка акварельной живописи

В круглой башне Кисловодского историко-краеведческого музея "Крепость" состоялась презентация нового художественного проекта. Здесь представлены полотна выдающегося мастера современной акварельной живописи Сергея Андрияки.

Экслибрис как искусство: выставка в окружном музее

Год литературы в главном музее Ямала отмечен проведением интересных и познавательных мероприятий, одно из них - выставка экслибрисов (книжных знаков) и миниатюрной графики из собрания частного коллекционера, жителя Салехарда Дмитрия Фролова.

В Ульяновске откроется представительство ГМИИ имени Пушкина

Свои двери в рамках торжества распахнёт Представительство Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. В Ульяновске будет представлена выставка, посвящённая основателям ГМИИ - Ивану Владимировичу Цветаеву и Юрию Степановичу Нечаеву-Мальцову.

Осенью в Третьяковке будет выставка икон Ушакова

Выставлены картины Серова, иконы Симона Ушакова и картины Павла Кузнецова. На следующий год музей планирует выставку экспрессиониста Эдварда Мунка из Норвегии. Трегулова заявила о том, что осенью будет открыта большая выставка Валентина Серова.

Художественная выставка открылась в районе

В 2015 году исполняется 90 лет старейшему художественному учебному заведению России - Московскому Государственному Академическому Художественному Училищу памяти 1905 года. В 1925 году по распоряжению Луначарского в год 20-летия восстания рабочих1905 года образован Изотехникум.

В «Ночь музеев» организуют речной маршрут

Маршрут будет организован с учётом остановок на причалах, рядом с которыми располагаются крупные галереи и музеи. Билеты можно будет приобрести по специальному тарифу всего за 350 рублей.

Ночь музеев в Калуге пройдёт днем и вечером

В доме Г. С. Батенькова (ул. Суворова, 42) для посетителей работает "Музей 1812 года". "Музей оружия", экспозиции "Первая мировая война" и "Шамиль в Калуге", а также выставку "Живопись, фарфор, фаянс" можно увидеть в доме И. Г. Билибина (Шамиля) (ул. Пушкина, 4).

Около 2 млн человек могут принять участие в акции «Ночь в музее»

16 мая в рамках "Ночи в музее" в столице будут работать более 400 культурных площадок. Власти ожидают, что мероприятия посетят около двух миллионов человек, сообщил Сергей Собянин на совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы.

Нижегородские музеи готовятся к наплыву посетителей

Сотрудники музеев покажут гостям уникальные экспонаты, раскроют их тайны и расскажут загадочные истории. О сюрпризах "Ночи музеей" сегодня рассказали организаторы, причем, в необычном месте - Никольской башне Кремля. Она впервые за свою историю открыла двери с музейной экспозицией.

В ночь на 17 мая в России пройдет «Ночь в музее»

В ночь с 16 на 17 мая в России пройдёт "Ночь в музее-2015". В этом году к акции присоединятся более двух тысяч российских музеев федерального и регионального уровня. По данным министерства культуры РФ, в Москве в "Ночь музеев" будет работать 250 галерей и выставок, передает "РСН".

16 мая исторический музей Верхней Пышмы приглашает на «Ночь в музее»

В ночь с 16 на 17 мая состоится ежегодное мероприятие международного масштаба: «Ночь музеев». Музеи России с огромным удовольствием присоединяются к такому увлекательному и масштабному проекту.

Как в Орле пройдет «Ночь в музее»

Военно-исторический музей при поддержке членов военно-патриотического клуба "Орел" подготовил выставку "Оружие периода Великой Отечественной Войны". В музее также продемонстрируют документальные фильмы о войне.

Фотофестиваль «31 days fotofest» проходит в Москве

Сергей Ильницкий получил две награды: первое место в номинации «События» за фото кухонного стола в разрушенном донецком доме и второе место в номинации «Спорт» за серию «Покоряя скорость» с прыгуном с трамплина Маринусом Краусом.В Москве в центре ArtPlay стал открыт для посетителей фестиваль современных стилей фотографии, на котором будут представлены выставки разнообразной направленности.

Россияне предпочитают посещать музеи по ночам

Стоит также отметить, что со временем среди россиян набирает популярность ежегодная международная акция "Ночь музеев". 54% опрошенных слышали о данном мероприятии и когда-либо принимали в нем участие и посещали выставки по ночам.

Где провести «Ночь в музее»

Впервые в здание на Крымском Валу можно будет зайти со стороны набережной, а во дворе Третьяковки устроят музейный пикник, где Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского будет играть Свиридова и Шостаковича.

В художественном музее открылась выставка «Русский пейзаж XIX века»

14 мая в Рязанском государственном областном музее имени И. П. Пожалостина состоялось открытие выставки "Русский пейзаж XIX века". В экспозиции представлено около 30 полотен из собрания Тверской картинной галереи, иллюстрирующих эволюцию жанра пейзажа в течение столетия.

В Архангельске откроется выставка арктических фотографий

"Нашей задачей было показать Арктику с разных сторон: не только ее природу – флору и фауну, историю, но и людей, которые трудятся в высоких широтах", - отметил сотрудник национального парка "Русская Арктика" Николай Гернет. Выставка будет работать до конца лета.

Ройзман откроет Музей наивного искусства в Екатеринбурге к зиме

В эфире ЕТВ Евгений Ройзман рассказал, что проект Музея наивного искусства в Екатеринбурге выходит на финишную прямую: здание на Розы Люксембург откроет свои двери для желающих приобщиться к наивному искусству уже к зиме.

Русский музей откроет виртуальный филиал в Румынии

Русский музей откроет виртуальный филиал при Российском центре науки и культуры в Бухаресте. Отделение в Бухаресте будет уже 16-ым по счету в мире – Русский музей реализует идею доступности национального искусства с 2003 года, открывая филиалы в культурных центрах, музеях и университетах.

В Иркутске открылась выставка художественной вышивки

В Иркутске состоялось открытие выставки художественной вышивки "Путешествие в Индию". Экспозиция представлена в городском выставочном центре имени Виталия Рогаля. Автором выставки является Лариса Шевергина.

Выставка «Ожившие картины» откроется в Детском музее

Выставка художественной голографии и комиксов Херлуфа Бидструпа "Ожившие картины" откроется 21 мая в 15:00 в Детском музее. Иркутяне увидят экспонаты лучших музеев страны и ближнего зарубежья. Среди них самый мистический экспонат Эрмитажа «Летучий голландец».

В Екатеринбурге бесплатно можно будет посмотреть на картины Айвазовского и Васнецова

Выставка шедевров русской живописи состоится в Ural Vision Gallery. В Екатеринбург на два дня привезут полотна знаменитых русских художников. Выставка шедевров живописи из собрания Майи и Анатолия Беккерман состоится в Ural Vision Gallery.

Орёл поддержит акцию «Ночь в музее»

Орловский музей изобразительных искусств представит программу "Война и мир", которая состоит из двух частей. В 18 часов посетителям музея будет предложен осмотр выставки «Этих дней не смолкнет слава», на которой представлены произведения живописи, графики и скульптуры из фондового собрания музея.

Фестиваль современной фотографии «31 days fotofest» стартовал в Москве

Третья экспозиция познакомит публику с лучшими кадрами журналиста Сергея Максимишина. В дальнейшем в рамках фестиваля также, в частности, откроется фотовыставка журнала "ГЕО", посвящённая дикой природе и памятникам культурного наследия.

Завтра в Тютчевской усадьбе пройдет «Ночь музеев», будут играть на органе

Завтра в Тютчевской усадьбе пройдет "Ночь музеев", будут играть на органе В Год литературы в России музей-заповедник Ф. И. Тютчева "Овстуг" вновь присоединиться к международной акции "Ночь музеев", приуроченной к Международному дню музеев, который отмечается ЮНЕСКО 18 мая.

В ночь с 16 на 17 мая в России пройдёт «Ночь в музее»

В ночь с 16 на 17 мая в России пройдёт "Ночь в музее-2015". В этом году к акции присоединятся более двух тысяч российских музеев федерального и регионального уровня. По данным министерства культуры РФ, в Москве в "ночь музеев" будет работать 250 галерей и выставок.

В Чите пройдет «Ночь в музее» в стилистике конца XIX – начала XX веков

16 мая в Забайкальском краеведческом музее имени А. К. Кузнецова пройдет акция "Ночь в музее" в стилистике конца XIX – начала XX веков. Как сообщается на сайте музея, посетители увидят купеческую гостиную и дворянский бал.

В Астане пройдет выставка картин Булата Мекебаева

15 мая в выставочном зале Центра Ремесел Астаны состоится открытие персональной выставки Булата Мекебаева "Путь домой". Организатор - галерея современного искусства «Шежiре». На экспозиции будет представлено 30 художественных полотен и коллекция авторских шелковых платков на основе картин художника.

18 Мая - Все по музеям!

В сам день празднования, Понедельник, 18 мая все музеи и археологические памятники будут открыты с бесплатным входом, в соответствии с действующим расписанием. Как показывает мировая практика, участие в данном событии растет среди музеев по всему миру.

В Москве вновь пройдет акция «Ночь музеев»

16 мая в Москве пройдет традиционная акция "Ночь музеев", в рамках которой жители и гости столицы смогут бесплатно посетить свыше 250 учреждений культуры, а также принять участие в мастер-классах, лекциях и кинопоказах.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования