Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2015

В Москве открылся масштабный фестиваль современной фотографии

Через несколько дней, 20 мая, в рамках фестиваля в Малом зале центра дизайна Artplay откроется выставка "GEO.Непознанный мир: Земля", на которой можно увидеть сотню лучших и самых интересных фотографий, опубликованных за все время существования издания в России.

«Мой город» - выставка ивановского живописца Н. Максимычева в областном художественном музее

Областной художественный музей в выставочном пространстве Новой галереи 13-го мая открыл выставку "Мой город", представляющую живопись Николая Максимычева, известного ивановского живописца.

В галерее на Солянке пройдет выставка фотографа Владимира Медведева «Мир скалистых гор»

21 мая в Государственной галерее на Солянке состоится премьера новой выставки Владимира Медведева – признанного мастера съемки дикой природы. На экспозиции будут представлены фотографии удивительной природы Канады, сделанные в ходе нескольких экспедиций по национальным паркам Скалистых Гор.

Студийцы «Кремль-3» выставились в Нижнем Новгороде

Сегодня, 14 мая, в Нижегородском художественном музее открылась 4-я отчетная выставка учащихся музейной изостудии «Кремль-3». Для большинства студийцев – это дебют. Экспозиция насчитывает около 100 работ более 60 авторов (детей и взрослых).

Сохранить для России. К 80-летию Русского культурно-исторического музея в Праге

Экспозиция рассказывает о судьбе художественной коллекции Русского культурно-исторического музея в Праге - уникального музейного собрания, в котором была представлена общая картина творчества русских художников зарубежья в период между двумя мировыми войнами.

Выставку «Ожившие палаты» откроют в музее Пушкина в Москве 19 мая

Выставку "Ожившие палаты" с экспонатами памятников материальной культуры и истории XVII века из частных собраний откроют в государственном музее Пушкина в Москве 19 мая, говорится в сообщении пресс-службы музея.

Потомки Казимира Малевича выставили работу художника на аукцион

"Супрематическая композиция № 18" - первая за сто лет работа Малевича, выставленная на аукцион прямыми потомками художника, - рассказали РИА "Новости" в аукционном доме. Перед торгами картина будет представлена на выставках в Гонконге и в Лондоне.

В Москве открывается масштабный фестиваль современной фотографии

15 мая на территории центра дизайна Artplay открывается фестиваль современной фотографии, на котором будут представлены сразу несколько выставок. В их числе будут представлены сто фотографий фотожурналиста Сергея Максимишина.

В Вологде откроется уникальная выставка отреставрированных предметов

На "Искусстве преображения" будут показаны редкие коллекции из перламутра и кости, оклады и ризы с икон, а также уникальная коллекция средневековой кожаной обуви, найденная при раскопках в Вологде.

В «Ночь музеев» гости Третьяковки увидят спецпроект «Ночь в квадрате»

В "Ночь музеев" посетителям Третьяковской галереи на Крымском валу покажут интересный проект "Ночь в квадрате", приуроченный к столетию одного из самых загадочных произведений в истории мировой культуры – "Черному супрематическому квадрату" Казимира Малевича.

Посетителям выставки в музее предложат спасти папанинцев и найти маршрут для экспедиции Чкалова

В музее воссоздан чердак — штаб тимуровцев. В экспозиции представлены экспонаты и подлинные фотографии 30-х годов XX века. Посетителям выставки предложат найти маршрут для экспедиции Чкалова, спасти людей Папанина и ликвидировать аварию на Кировском заводе.

В Вологде открывается выставка «Реставрационные открытия XXI века»

Выставка будет работать до конца лета в Юго-Западной башне Вологодского кремля. Вологодский музей гордится штатом профессиональных реставраторов, помогающих сохранить и продемонстрировать памятники масляной живописи, иконописи, деревянную мебель, церковные, бытовые ткани и книги, - отметила Чуркина.

В Ростове-на-Дону откроется музей истории ЮФУ

Музей истории ЮФУ спроектирован на высоком технологическом уровне и сочетает редкие архивные документы, экспонаты из разных эпох жизни ЮФУ и современное мультимедийное оборудование, среди которого панорамная комната, позволяющая совершать виртуальные экскурсии по университету.

Работа Малевича станет одним из главных лотов торгов Sotheby’s

Работа Казимира Малевича "Супрематическая композиция № 18", участвовавшая в прошлом году в большой ретроспективной выставке художника в лондонском музее Tate Modern, выставлена на торги аукционного дома Sotheby's в Лондоне с эстимейтом в 20 — 30 миллионов фунтов стерлингов, сообщила РИА Новости представитель аукционного дома.

Александр Васильев покажет в Риге выставку «Приглашение на бал века»

14 мая в концертном зале "PRIME HALL" прошло гала-представление и показ лучших белорусских и гостевых коллекций из Парижа, Милана, Москвы и Риги. В финале фестиваля-конкурса представила свое творчество креативная команда «Iteira».

Фестиваль корюшки пройдет на Васильевском острове

Андреевский бульвар на Васильевском острове Петербурга станет местом проведения Фестиваля корюшки. Праздник КОРЮШКА-АРТ продлится два дня - 16 и 17 мая. Фестиваль объединит творчество, музыку и еду.

С акцентом на художества

Напомним, что в большом зале Тверское отделение Союза художников представляет выставку "За Родину !", в лекционном – проходит передвижная выставка плакатов "Путь к Победе" из фондов Центрального музея Великой Отечественной войны в Москве, а в малом – свои картины показывает молодая тверская художница Елена Логунова.

Акция «Ночь музеев»

Историко-культурный музей-заповедник УР «Иднакар» в рамках Международного дня музеев проводит ежегодную акцию «Ночь музеев». В этом году акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Латвии пройдут юбилейные Дни русской культуры

Дни русской культуры в этом году пройдут в 90-й раз. Дни русской культуры в Латвии являются продолжением традиции, начавшейся еще в 1925 году и завершившейся в 1940 году по историческим причинам.

В Сочи откроется выставка «Арт-позитив»

Выставка участников Всероссийского студенческого конкурса молодых дизайнеров "Арт-позитив" откроется в Сочи 15 мая. Экспозиция развернется в литературно-мемориальном музее Н. Островского.

«Иднакар» обозначил свои планы на «Ночь музеев»

Историко-культурный музей-заповедник УР «Иднакар» посвящает ежегодную акцию «Ночь музеев», которая проводится в рамках Международного дня музеев, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Александровский дворец в Пушкине закрывают на реставрацию на 2,5 года

Летом 2015 года стартуют реставрационные работы в Александровском дворце в Пушкине. Приводить в порядок уникальный историко-архитектурный памятник на карте Петербурга будут 2,5 года. Дворец планируют закрыть для посещений уже 1 августа.

«Вечер в музее» пройдёт в Музее-заповеднике «Абрамцево»

В субботу, 16 мая 2015 года, в Музее-заповеднике «Абрамцево» пройдёт художественная акция «Вечер в музее». Акция будет по традиции приурочена к Международному Дню музеев. Вход с 16:00 часов в этот день в Музей-заповедник — свободный.

Персональная выставка молодого художника впервые пройдет в музее современного искусства

В Московском музее современного искусства 16 мая стартует выставка молодого художника Тимофея Парщикова "Фигуры интуиции". На ней будут представлены авторские видеоработы и инсталляции.

В Пензе открывается выставка «Триумф джаза»

В пятницу, 15 мая, в 18:00 в фойе первого этажа Пензенской филармонии в рамках фестиваля Jazz May Penza откроется фотовыставка Александра Забрина "Триумф джаза". Автор с конца 70-х годов был в гуще многих джазовых событий: от создания клубов и ассоциаций до проведения фестивалей.

«Ночь в Музее - 2015» – куда сходить, и какие музеи участвуют в акции

Как будет работать метро и автобусы на «Ночь музеев» 16 мая 2015 Многие мероприятия, который пройдут в рамках акции, завершатся глубокой ночью, поэтому посетителям музеев лучше заранее подумать, о том, как добраться домой после культурного отдыха.

15 и 16 мая в Ивановской области пройдет «Ночь музеев»

15 и 16 мая музеи Ивановской области присоединятся к культурно-образовательной акции "Ночь музеев" уже в шестой раз. В этом году мероприятие пройдет на четырех площадках региона, главной его тематикой станет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Александровский дворец в Пушкине закроют на реставрацию на 2,5 года

Александровский дворец в Пушкине с 1 августа этого года закрывается для посетителей из-за реставрационных работ, сообщает газета "Бумага". Александровский дворец построили в 1796 году для старшего сына великого князя Павла Петровича – Александра.

Компания Internorm примет участие в Неделе Архитектуры и Дизайна в Санкт-Петербурге

Австрийская компания Internorm, крупнейший производитель пластиковых, деревянных и комбинированных евроокон, в лице архитектора Изы Штайн и совладелицы Анетте Клингер примут участие в юбилейной Неделе Архитектуры и Дизайна, которая пройдёт с 20 по 27 мая 2015 года в Санкт-Петербурге, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Акция «Ночь музеев» пройдет в Нижнем Новгороде 16 мая

Ежегодная "Ночь музеев" с 16 на 17 мая пройдет в Нижнем Новгороде. Акция состоится в рамках Международного дня музеев. Пройдет открытие "Ночи музеев" на Театральной площади возле памятника Добролюбову в 18 часов.

Как отметят Международный день музеев в Одессе

18 мая весь мир отмечает Международный День музеев. История праздника тесно связана с созданием в 1946 году Международного Совета музеев (ICOM), который поставил главной целью оказывать всестороннюю поддержку деятельности музеев.

В Доме художника открылась выставка работ художников региона, посвящённая 70-летию Победы

Карандашные рисунки Петра Шляпина, прошедшего с боями от Владикавказа до Берлина, сделаны на передовой. Офорты Филиппа Елгина, представленные на выставке, также посвящены войне, хотя эта тема и не была главной в его творчестве.

В Москве открывается масштабный фестиваль современной фотографии

Через несколько дней, 20 мая, в рамках фестиваля в Малом зале центра дизайна Artplay откроется выставка "GEO.Непознанный мир: Земля", на которой можно увидеть сотню лучших и самых интересных фотографий, опубликованных за все время существования издания в России.

Международная акция «Ночь в музее» пройдет в учреждениях Комсомольска

Международная акция "Ночь в музее" пройдет в учреждениях Комсомольска. 16 мая около 200 музеев всего мира примут посетителей, желающих провести в их залах ночь. Краеведческий музей города Юности приготовил для горожан мистическое путешествие с мастер-классами, квестами, викторинами.

Выставка «110 лет китайскому кинематографу» открывается на ВДНХ

Выставка "110 лет китайскому кинематографу", где представлены киноафиши, макеты, костюмы и реквизит, а также 3D-реконструкции сцен из культовых кинолент, открывается для широкой публики в филиале Музея Востока на ВДНХ в четверг. Торжественная церемония открытия выставки состоялась накануне.

Работы Джакометти будут выставлены в Национальной Портретной Галерее Лондона

Работа Джакометти "Экспозиция планировалась в течение пяти лет", — рассказывает куратор выставки, Пол Мурхаус. Напомним, что недавно на аукционе в Нью-Йорке скульптура Джакометти L’Homme au Doigt была продана за рекордную цену. L’Homme au Doigt Продлится выставка до 10 января 2016 года.

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну