Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2015

Воспитанники ДХШ приняли участие в межрегиональной выставке

Межрегиональная выставка детского художественного творчества "Вечной памятью живы", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, открылась в Доме Корбакова г. Вологды накануне Дня Победы.

Министр культуры РФ открыл выставку, посвященную кинематографу Китая

Министр культуры РФ открыл выставку, посвященную кинематографу Китая "110 лет китайскому кинематографу" — первая выставка, которая проходит на ВДНХ — в павильоне, переданном Минкультуры России на 49 лет в безвозмездное пользование, — сказал на церемонии открытия Владимир Мединский.

Завтра в Беговом районе откроется художественная выставка

Завтра в 17:00 в выставочном зале Московского Союза художников на Беговой, дом 7 откроется новая выставка, посвященная 90-летию Московского государственного академического художественного училища памяти 1905 года.

Более двух тысяч российских музеев присоединятся к акции «Ночь музеев»

"Ночь музеев" объединит более двух тысяч российских музеев федерального и регионального уровня. Об этом в среду сообщила заместитель министра культуры РФ Елена Миловзорова. Акция пройдет с 16 по 17 мая по всей стране.

День парков пройдет в Москве 16 мая

17 мая 2015 в столице пройдет День московских парков. В городских парках пройдут танцевальные и театральные фестивали, различные кинопоказы, арт-инсталляции, художественные проекты, лекции и творческие мастерские.

Ночь в Пушкинском

В Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков можно будет увидеть выставку "Вокруг Мункачи". ГМИИ им. А. С. Пушкина обещает вход без очереди самым эрудированным посетителям. Для этого надо будет ответить на вопросы он-лайн викторины перед входом в Музей.

16 мая в Кишинёве пройдёт международный день музеев

16 мая в четырех музеях Кишинева: в Национальном музее истории Молдовы, Национальном музее этнографии и естественной истории, в Национальном художественном музее и в доме-музее Александра Пушкина, отметят Международный день музеев. Ночь музеев станет сопутствующим мероприятием этого дня.

Выставки и днем и ночью

22 апреля к 90-летию со дня рождения Владимира Кодина в Музейно-выставочном центре откроется персональная выставка художника.

Опубликована программа «Ночи музеев» в Саратове

В этом году международная Культурно-образовательная акция «Ночь музеев» состоится 16 мая. В связи с этим художественный музей имени А. Н. Радищева опубликовал список мероприятий, которые пройдут в Саратове.

В Вологде открылась выставка работ участников проекта «Город молодых талантов»

В экспозиции, которая открылась в Молодежном центре "ГОР.СОМ.35" представлены картины и фотографии молодых художников – более 70-ти лучших работ в номинациях "Фотография" и "Изобразительное искусство". Эта выставка – новый этап для конкурсантов.

Жителей Саранска приглашают провести «День и ночь в музее»

Акция будет приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Международный день музеев исторически проводится во всех странах 18 мая, но так на этот раз 18 мая выпало на понедельник, то праздничные мероприятия решили провести в субботу и воскресенье.

В Государственном музее Толстого стартует выставка

Экспозиция призвана рассказать людям об огромном значении произведений Льва Толстого в страшное время Великой Отечественной войны. Мало кто знает, что в нелегкие для страны годы тиражи книг «Война и мир» и «Севастопольские рассказы» возрастали до миллионов.

16 мая Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина будет работать бесплатно

16 мая в рамках Дня исторического и культурного наследия Москвы "Ночь в музее" с 18 до 23 часов москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить главное здание Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина.

16 мая вновь наступит музейная бессонница

Уже в 9-й раз в Москве и других городах России пройдет международная акция "Ночь в музее". Организаторы обещают, что некоторые двери будут открыты для посетителей до 5 утра. Символом музейной ночи выбрана сова.

Фотографию своего фронтовика можно оставить на «Стене памяти» в Ратной палате во время «Ночи музеев»

Как узнали НН, в ГМЗ "Царское Село", а именно, в Ратной палате, можно будет сообща создать "Стену памяти", разместив на ней фотографию своего фронтовика. Ратная палата в этом году объединит во время "Ночи музеев" темы I и II Мировых войн.

Калужанам дали возможность увидеть выставку, не заходя в музей

Выставка «Война и мир» позволяет увидеть Отечественную войну, глазами художников, которые знали о ней не понаслышке, - как ряд эмоциональных художественных повествований, как запечатленную в потоках художественной образности жизнь, как вечно живую память.

Ночь в Еврейском музее и центре толерантности

Еврейский музей и центр толерантности, расположенный в памятнике архитектуры конструктивизма — Бахметьевском гараже, будет встречать посетителей уже на улице интерактивной проекцией студии MediaMead "Изнанка белого".

В ночь с 16 на 17 мая мая во всех крупных городах России пройдет акция «Ночь музеев»

С 16 на 17 мая 2015 года во всех регионах страны, включая Республику Крым и Севастополь, пройдет ежегодная акция "Ночь музеев". В этом году она будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

В столице Алтайского края открыли выставку работ художника из Китая Цзяна Шилуня

В Барнауле открылась выставка "Краски мая". Традиционную масштабную выставку Союз художников проводит уже не первый год. В этот раз свои работы представили 148 авторов со всего региона.

Архангельск готовится к «Ночи музеев»

В Архангельском краеведческом музее акция носит символическое название "Бал после Победы". Музей приглашает жителей и гостей Архангельска посетить два своих здания — Гостиный двор и музей ИЗО на площади Ленина, 2.

Сочи накрыла «Танцевальная волна»

Зрителями церемонии открытия "Танцевальной волны" стали более 700 человек — столько талантливых танцоров подали заявки на участие в фестивале. "Танцевальная волна" — конкурс с уже пятилетней историей. И впервые он переехал с родной площадки — из Санкт-Петербурга.

В городе Москве пройдет акция «Ночь в музее»

Музеи города Москвы присоединились к ней в 2007-м. В 2014 году московская «Ночь в музее» была самой масштабной в Европе исходя из количества участников и посетителей.

Новых технологий ждем на Международной выставке архитектуры и дизайна АРХ Москва

С 27 по 31 мая 2015 года в Центральном Доме Художника пройдёт Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва. Арх Москва – одна из самых престижных и старейших архитектурно-строительных выставок Москвы.

В Твери пройдет акция «Ночь в музее»

В Музее тверского быта вы сможете увидеть программы: "Легенды ночного музея", "Реставрация музейных ценностей", "Русская народная игрушка". Также здесь пройдут различные мастер-классы, дегустации и чаепития. Акция «Ночь в музее» стартует 17 мая в 17:00.

По Третьяковке будут ходить модели в бумажных костюмах

По Третьяковской галерее в рамках "Ночи в музее" будут дефилировать модели в бумажных костюмах. Об этом, как передает корреспондент Федерального агентства новостей, на пресс-конференции в Москве рассказала директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

Заслуженный художник РФ провел свою выставку в поселении Воскресенское

Заслуженный художник РФ провел свою выставку в поселении Воскресенское 8 мая 2015 года в ИЗО-студии ДК "Воскресенское" прошла персональная выставка "Посвящение" заслуженного художника РФ Г. В. Животова.

Акция «Ночь в музее» состоится 16 мая

16 мая в рамках акции "Ночь в музее" в Москве бесплатно и допоздна будут открыты более 250 учреждений культуры (музеев, галерей и арт-кластеров). В этом году "Ночь в музее" совпадает с Днем исторического и культурного наследия Москвы.

Изомузей Ставрополя посвятит «Ночь музеев» 70-летию Победы

Как рассказали сотрудники музея, посетители "Ночи" смогут пройтись с экскурсией по выставкам "Дорогами победы – дорогами мира", "По волнам памяти", станут зрителями кинофильмов и программ молодежных творческих коллективов, а также угостятся травяным чаем.

«Ночь музеев» в Ясенево

16 мая в 20.00 культурный центр "Вдохновение" приглашает всех посетить уникальный интерактивный музей "Диалог культур" в рамках ежегодной акции "Ночь в музее". В культурном центре "Вдохновение" к акции подготовлена удивительная арт-программа.

Русское искусство поможет Хакасии и Донбассу на аукционе

21 мая в Москве, в знаменитом Доме Пашкова состоится Благотворительный аукцион "Русское искусство в помощь Хакасии и Донбассу". Аукцион проводится в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Все федеральные музеи России примут участие в акции «Ночь в музее»

Ежегодная международная культурно-образовательная акция "Ночь в музее" будет приурочена к Международному дню музеев. В этой акции, которая начнется 16 мая, примут участие все музеи федерального подчинения, сообщила на пресс-конференции в ТАСС заместитель министра культуры РФ Елена Миловзорова.

Конкурс «ГЕММА» определил лауреатов по итогам 2014 года

Международный конкурс "Лучшие товары и услуги – ГЕММА" определил лауреатов по итогам 2014 года 28 апреля в Доме Правительства Новосибирской области прошла XIII торжественная церемония награждения победителей Финала Международного конкурса "Лучшие товары и услуги - ГЕММА" по итогам 2014 года.

17 мая 2015 в Москве отметят День московских парков

17 мая 2015 в столице пройдет День московских парков. Для жителей и гостей столицы будут организованы масштабные мероприятия. В городских парках пройдут танцевальные и театральные фестивали, различные кинопоказы, арт-инсталляции, художественные проекты, лекции и творческие мастерские.

Башгосфилармония присоединится к «Ночи музеев 2015»

К Международной акции присоединится и Башгосфилармония, которая будет презентовать абонементы на 77-й концертный сезон 2015/2016. Артисты филармонии отправятся на две площадки столицы — Художественный музей имени Нестерова и Центр современного искусства "Облака".

В Саранске пройдет ночь в музее

Мероприятие пройдет 16 мая с 11-00 до 23-00. В 11-00 начнется интерактивная акция, посвященная 55-летию музея. С 12-00 до 14-00 пройдет награждение победителей конкурса сочинений. В 13-30 начнется встреча с художниками Мордовии.

В ночь с субботы на воскресенье в Уфе пройдет «Ночь музеев»

В 2015 году "НОЧЬ МУЗЕЕВ" в Смоленске пройдет по традиции с 16 на 17 мая, её главная тема – "Память". Вас ждут концерты, театрализованные шоу, мастер-классы, спектакли, авторские экскурсии и многое другое, чего не увидеть в музеях в обычные дни.

В Уфе в выходные пройдет акция «Ночь музеев-2015»

В этом году акция "Ночь музеев" в Уфе пройдет в ночь с 16 на 17 мая, как стало известно ToDay News Ufa. Напомним, что «Ночь музеев» является ежегодной акцией, которая приурочена Международному дню музеев. Данное событие проходит в 42 странах Европы.

Выставка «Война и мир» «выходит» на калужские улицы

1942 год В проект виртуальных выставок с QR-кодами вошла и выставка «Репортаж с войны», она откроется в музее 17 мая, в виртуальном виде выставка уже работает. В экспозиции представлены фронтовые и военные рисунки, сделанные на передовой и в тылу художниками-фронтовиками.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям