Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2015

В акции «Ночь в музее» участвовали более 50 музеев Подмосковья

В рамках проведения международной акции, которая получила название «Ночь в музее», вечером 16 мая более 50 столичных выставочных центров открыли свои двери для всех желающих. Отметим, что впервые в этом году данное мероприятие принимал музейный комплекс под названием «Новый Иерусалим».

Петербуржцы смогут бесплатно посетить Эрмитаж 19 мая

В Международный день музеев, 18 мая, Русский музей организует бесплатные экскурсии, а Эрмитаж 19 мая будет раздавать посетителям билеты бесплатно. В начале недели жители и гости Петербурга смогут бесплатно посетить Русский музей и Эрмитаж.

Полтора миллиона стали участниками «Ночи в музее»

Не просто осмотреть экспонаты, но стать полноценным участником мероприятия, смогли посетители ряда музеев. Например, в Музее космонавтики можно было пройти мастер-класс по фотографии в космосе или узнать "Как стать космонавтом".

В Москве в рамках Дней культуры Венгрии пройдет ретроспектива фотографа Роберта Капы

В рамках Дней до 30 июня в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и Екатеринбурге будут проходить мероприятия, посвященные разным сферам культуры и искусства Венгрии. Среди них — концерт рок-группы Omega, летний фестиваль в ЦПКИО имени Горького и Фестиваль венгерского кино.

В Петербурге состоялась акция «Ночь музеев»

В Петербурге состоялась акция "Ночь музеев". Сообщается, что в ночь с 16 на 17 мая мероприятия прошли в музеях, библиотеках, выставочных залах и так далее. Всего акция прошла на 97 площадках.

Русский музей и Эрмитаж в День музеев станут бесплатными

В Корпусе Бенуа экскурсия пройдет дважды - в 14.00 и в 14.30. Посетить главный музейный комплекс и обособленные объекты Государственного Эрмитажа по бесплатным входным билетам можно будет 19 мая. Отметим, что в московские музеи к профессиональному празднику приурочили акцию "Ночь в музее".

В Москве состоялась «Ночь в музее»

16 мая в Москве состоялась девятая "Ночь в музее" - международная акция, в ходе которой музеи бесплатно открывают свои двери для посетителей в вечернее время и готовят различные интересные проекты.

Более 1,5 млн человек приняло участие в акции «Ночь в музее» в Москве

Напомним, что акция "Ночь в музее" проходит в Москве уже в десятый раз. Символом же акции стала - сова. В мероприятии принимали участие более 250 музеев, выставочных залов, а также театров и библиотек. В 2015 году "Ночь музеев" совпала с празднованием Дня исторического и культурного наследия Москвы.

Произведения народной живописи представили в ГМГС

Ознакомиться с экспозицией горожане смогут до 15 июня, сообщили в пресс-службе ГМГС. На выставке представлены произведения, выполненные в жанре народного примитива, из коллекции искусствоведа Андрея Сазонова.

В Петербурге прошла «Ночь музеев»

В ночь с 16 на 17 мая в Петербурге прошла ежегодная международная акция Ночь музеев. Для жителей и гостей города открыли свои двери около ста музеев, галерей, выставочных залов и библиотек. Темой акции в этом году стала Память.

«Ночь в музее» в Москве посетили 1,5 миллиона человек

В ночном походе по столичным музеям приняли участие 1,5 миллиона человек, сообщает М24.ru. По словам организаторов, акция "Ночь в музее", которая проходит по всему миру, именно в Москве в этом году рекордное количество посетителей.

Выставка шоколатье Николя открылась в Баку

В столице Азербайджана открылась выставка сладостей. Это авторская экспозиция известного шоколатье Николя. Со своей коллекцией он путешествует по всему миру, передает «МИР 24».

Участниками акции «Ночь в музее» в Москве стали 1,5 миллиона человек

Как отмечают организаторы мероприятия, акция проходит одновременно по всему миру. Однако в этом году именно в Москве зафиксировано рекордное количество посетителей, передает "М24". Напомним, что «Ночь в музее» состоялась в столице с 16 на 17 мая.

В России прошла акция «Ночь в музее»

По всей России прошла самая культурная ночь в году - "Ночь в музее". К акции присоединились сотни галерей, выставочных залов и библиотек. Так, во Владивостоке свою двери для неспящих и любознательных распахнули 12 площадок, передает "ТВ Центр".

Саратов встретил «Ночь музеев» выставками и концертами

16 мая Саратов присоединился к международной акции "Ночь музеев". Усадьбы и музеи областного центра открыли свои двери для посетителей вечером. Большинство из них работали с 18.00 до 00.00. Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" посетил музей имени Радищева.

В Казани проходит «Ночь музеев»

Для гостей и жителей Казани запланирована обширная культурная программа. Самое главное: вход в музеи 16 и 17 мая бесплатный. Развлекательные мероприятия на улице для привлечения посетителей стартовали в 13.00 и продлятся до 2.00. Различные акции проходят на базе практически всех музеев города.

17 мая Музей тверского быта проводит акцию «Ночь в музее 2015»

Музеи 42 стран мира открывают свои двери для тех, кому интересно посетить музей вечером и ночью. 17 мая в 17.00 Музей тверского быта присоединится к акции "Ночь в музее 2015". В эту музейную ночь для Вас: - Анимационная программа с чаепитием. -

Почти два миллиона москвичей приняли участие в «Ночи музеев»

16 мая в рамках "Ночи в музее" в столице будут работать более 400 культурных площадок. Власти ожидают, что мероприятия посетят около двух миллионов человек, сообщил Сергей Собянин на совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы.

В Петербурге завершилась «Ночь музеев»

В Северной столице завершилась "Ночь музеев". В ней приняли участие более 90 галерей, музеев, библиотек, выставочных и музыкальных площадок. Мероприятие посвятили теме "Память" - на многих площадках в рамках этой общей темы рассказывали о событиях Великой Отечественной войны.

Новости России
Москва

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ