Московские якутяне отметили День республики

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2015

Выставка «Палладио в России» откроется в «Царицыно» в апреле

В музее-усадьбе "Царицыно" в апреле откроется художественная выставка "Палладио в России", посвященная одноименному архитектурному стилю. Об этом журналистам сообщила генеральный директор музея-заповедника "Царицыно" Наталья Самойленко, рассказывая о планах на предстоящий сезон.

Новости культуры. Эфир от 21.04.2015 (19:00)

В Москве простились с народным артистом Советского Союза Виктором Коршуновым. В Санкт-Петербурге завершаются строительные и реставрационные работы ко Дню Победы. Выставка "Реставрация средневековых каменных памятников Московского Кремля" открылась в НИИ реставрации.

24 апреля в Москве откроется Международная выставка «Победа»

24 апреля в Центральном доме художника в Москве откроется Международная художественная выставка "Победа", посвященная 70-лектию Великой Победы. В числе участников – старейшие представители Московского областного отделения Союза художников России, академики живописи браться Сергей и Алексей Ткачевы.

Состоится также презентация альбома «Культурное наследие Западной Армении»

В Российском этнографическом музее, в Санкт-Петербурге, 28 апреля открывается выставка "Мир армянской традиционной культуры", которая раскрывает многообразие и единство культуры армянского народа. Как сообщает Арменпресс, состоится также презентация альбома «Культурное наследие Западной Армении».

В Днепропетровске открылась выставка Петриковской росписи, которую готовили к приезду Президента

По слухам, выставку планировали открывать в субботу к приезду Президента Петра Порошенко, однако из-за нелетной погоды глава государства в Днепропетровск не прибыл.

Фоторепортаж: Мастер-классы в рамках Фестиваля изобразительного и прикладного искусства

Как сообщалось ранее, с 21 по 25 апреля 2015 года в Центральном выставочном зале Академии Художеств Узбекистана и областях республики открывается традиционный "Фестиваль изобразительного и прикладного искусства Узбекистана". Первый день был ознаменован как День творческого объединения художников.

На Книжном Арсенале представят книгу «Современное искусство Украины. Портреты художников»

Ведущая роль в издании книги принадлежит украинским коллекционерам и меценатам, постоянно поддерживающим проекты, связанные с современным украинским искусством. Книга напечатана при содействии Константина Кожемяки, главы фонда ArtHuss и владельца фамильной типографии Huss.

Академия акварели Сергея Андрияки открывает выставку к 70-летию Победы

Экспозиция насчитывает около 130 художественных работ (графика, живопись), объединенных только одной темой: Подвиг и Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На церемонии открытия выставки учащиеся Академии акварели покажут музыкальную композицию "Песни Победы".

70-летию Великой Победы посвящается

Экспозиция насчитывает около 130 художественных работ (графика, живопись), объединенных только одной темой: Подвиг и Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На церемонии открытия выставки учащиеся Академии акварели покажут музыкальную композицию "Песни Победы".

Публичная библиотека приглашает на незабываемую Библионочь-2015

24 апреля в 19.00 библиотекари челябинской публичной библиотеки перевоплотятся в магистров времени. Гостей самого загадочного литературного праздника ждут экскурсия, библиоквест, много интересных представлений, сюрпризов и огненное шоу.

Дом-музей Марины Цветаевой примет участие в акции «Библионочь»

В рамках проекта "Библионочь" 24 апреля в Доме-музее Марины Цветаевой зрители смогут увидеть предреволюционную Россию того времени, когда поэтесса со своей семьей переехала в дом в Борисоглебском переулке, где в настоящее время находится музей.

Выставка «Палладио в России» откроется в музее «Царицыно» 24 апреля

Выставка "Палладио в России", посвященная одному из самых известных архитекторов эпохи позднего Возрождения Андреа Палладио, откроется в музее-заповеднике "Царицыно" 24 апреля, сообщила журналистам во вторник генеральный директор музея-заповедника Наталья Самойленко.

В Петербурге открывается книжная выставка «Мудрость в руках народа»

В петербургском Музее религиозной истории 21 апреля открывается выставка книг, содержание которых рассказывает об армянской культуре. Выставочная экспозиция под названием "Мудрость в руках народа" приурочена к 100-летию геноцида армянского народа.

Литература и Город: гид «Книжный Арсенал - 2015»

22 апреля в столичном Национальном культурно-художественном и музейном комплексе Мыстецький Арсенал стартует V международный фестиваль "Книжный Арсенал" - одно из самых масштабных литературных мероприятий Украины и знаменательное событие в культурной жизни столицы КИЕВ.

Фоторепортаж: Фестиваль изобразительного и прикладного искусства

С 21 по 25 апреля 2015 года в Центральном выставочном зале Академии Художеств Узбекистана и областях республики открывается традиционный "Фестиваль изобразительного и прикладного искусства Узбекистана", организованный Академией Художеств Узбекистана совместно с рядом министерств и организациями республики.

Персональная выставка Героя СССР откроется в Улан-Удэ

Персональная выставка художника, Героя СССР откроется в Улан-Удэ. Ее открытие приурочили к юбилею со Дня Победы и 90-летию со дня рождения художника. Об этом сообщает ИА UlanMedia по информации пресс-службы Национального музея имени Сампилова.

Как перевозят произведения искусства

С 24 апреля по 24 мая в Московском музее современного искусства пройдет выставка "Военный музей", посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии будут представлены различные жанры искусства.

Липчанам покажут технику военных лет из дерева

Клуб "Берегиня" из села Черкассы Елецкого района представит куклы-обереги, рукотворные лоскутные панно, вышитые кисеты. А мастер декоративно-прикладного творчества из города Грязи Анатолий Свиридов представит технику военных лет из дерева и многое другое.

«Библионочь» пройдет во всех библиотеках региона

В ночь с 24 на 25 апреля в Тамбовской области состоится всероссийская акция "Библионочь", которая станет центральным событием Года литературы. В нашем регионе в акции примут участие 36 муниципальных библиотек из 23 районов области.

В Курске откроется выставка фотоискусства «Свет и тень»

22 апреля в 15.00 часов в выставочном зале Литературного музея состоится торжественное открытие областной выставки фотоискусства "Свет и тень", приуроченной к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Выставка организована Курским областным Домом народного творчества.

В Перми пройдет выставка колокольчиков

Выставка колокольчиков откроется в Перми в частной "Галерее туфельки". Позвенеть можно будет почти в 300 экспонатов. Все они представлены пермскими коллекционерами Машковыми. Это одно из крупнейших собраний колокольчиков на Урале.

Библионочь-2015 пройдет под девизом «Открой дневник – поймай время»

«Билионочь-2015» посвящена главному событию года – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сквозная тема всех событий «Библионочи» - «Открой дневник - поймай время». Все библиотеки области приготовили для участников акции необычные программы.

Новости культуры. Эфир от 21.04.2015

Третьяковская галерея открывает выставку Георгия Якулова. В Санкт-Петербурге реставрируют монумент Героям Великой Отечественной войны.

В подмосковном музее писем Чехова открылась выставка фронтовой почты

Выставка, посвящённая работе почты в годы Великой Отечественной войны, открылась в Чехове 20 апреля в рамках празднования 70-летия Великой Победы в музее писем Антона Павловича Чехова в подмосковном Чехове открылась выставка, посвященная работе почты в годы Великой Отечественной войны.

В Воронеже пройдет фестиваль «Помним», посвященный 70-летию Победы

В воронежской академии искусств стартует фестиваль к 70-летию Победы "Помним". С 21 апреля по 7 мая в главном корпусе на пр. Революции пройдут концерты, спектакли и выставки, которые можно посетить бесплатно. 21 апреля в 19.00 в малом зале концерт "Нашим учителям".

В Некрасовской библиотеке пройдет выставка ярославских книг

На выставке можно будет увидеть издания, вышедшие в Ярославской области в 2014 году и поступившие в библиотеку. Выставка-ярмарка продлится до 28 апреля. В это время в библиотеке пройдет ряд презентаций новых книг.

Выставка «Великая Победа» откроется в Усадьбе Рукавишниковых

Выставка "Великая Победа", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, откроется в музее Усадьба Рукавишниковых в Нижнем Новгороде 29 апреля. Об этом сообщается на сайте музея. В экспозиции более 800 экспонатов, рассказывающих о фронтовых буднях и праздниках.

Художник из Приморья Сергей Чурсин готовится к международной выставке в Париже

На выставке представлено не одно поколение художников Императорского фарфорового завода, где и в искусстве росписи по фарфору, и в пластике гармонично сосуществуют несколько художественных направлений, от классики до модернизма.

Новости России
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»