Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.04.2015

Выставка российских художников объединения «Холст» открыта в Ташкенте

В Ташкенте в Центральном выставочном зале Академии художеств Узбекистана понедельник открылась выставка "Пленэр", которая представляет работы участников Московского творческого объединения "Холст".

Спектакль в поддержку детей-бабочек покажут в музее Фаберже

Детский фестиваль искусств, открывшийся выставкой «Воскресение», продолжает свою работу в музее Фаберже. Сегодня же в рамках фестиваля пройдет благотворительный спектакль. Все вырученные с продажи билетов деньги передадут в фонд помощи детям-бабочкам.

В Царицыне состоится выставка «Палладио в России»

Посетители выставки смогут увидеть уникальные экспонаты, которые ранее не демонстрировались широкой публике. В экспозицию войдут чертежи, модели зданий, рисунки, графические и живописные произведения мастеров различных эпох.

Жителям Великобритании впервые привезли шедевры Эрмитажа

Историческая выставка открылась в Великобритании, многие работы впервые вывезены из Эрмитажа за границу. Несмотря на то, что выставка посвящена британскому экспрессионисту Фрэнсису Бэкону, здесь собраны шедевры всех времен и направлений. Матисс и Рембрандт, Ван Гог и Веласкес.

В Тамбове открывается выставка картин бельгийского художника

20 апреля в Тамбовской картинной галерее откроется выставка бельгийского художника Вермейрена Ламбертуса. Экспозиция под названием «Микс Разных стилей» начнет работать в 16:00. Напомним, что в начале года художник уже посещал Тамбовщину, чтобы провести мастер-класс для молодежи.

Жителей Челябинска приглашают на «Библионочь»

Жителей Челябинска приглашают на "Библионочь". Так называется акция, посвященная году литературы. Ее организуют в библиотеке имени Пушкина 24 апреля с 17.00 до 22.00. Челябинская акция станет частью общероссийской.

Музей кукол приглашает на выставку

В понедельник, 27 апреля, в Большом выставочном зале Петербургского музея кукол состоится открытие выставки "Память: игрушки детей войны". Об этом сообщили в пресс-службе музея.

В «Царицыно» покажут первый трактат об архитектуре на русском языке

Экспозиция позволяет проследить трехсотлетнюю историю русского палладианства. Также покажут раритет – рукопись 1699 года, где в заглавии появляется имя Палладио. Это первый трактат об архитектуре на русском языке.

В Киев приедет известный куратор и эксперт по современному искусству

Один из кураторов будущей documenta 14, одного из самых авторитетных арт-форумов мира, который пройдет в Касселе в 2017 году, и эксперт в сфере современного искусства Дитер Роелстрате приедет в Киев. Об этом сообщают организаторы визита, кураторский коллектив Лизаветы Герман и Марии Ланько.

В Оренбурге пройдет выставка «Победа – одна на всех»

В Оренбурге пройдет выставка "Победа – одна на всех", сообщает портал регионального правительства. Экспозиция выставки включает экспонаты из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств, собранные за многие годы.

В парке «Музеон» откроется выставка в рамках проекта «Библионочь»

20 апреля в Парке искусств "Музеон" стартует выставка "Художник и книга", на которой москвичи познакомятся с иллюстрациями к классической и современной литературе. Экспозиция будет открыта в рамках проекта "Библионочь-2015".

В парке искусств «Музеон» пройдет выставка книжной графики

Выставка картин молодых художников, иллюстрирующих классическую и современную литературу, открывается сегодня, 20 апреля в парке искусств «Музеон». Мероприятие проходит в рамках специального проекта акции "Библионочь".

Воронежские художники зададут зрителям «Весенний вопрос»

Восемь молодых и талантливых художников открыли 18 апреля на территории города Воронеж живописную выставку под названием "Весенний вопрос". Экспозиция была размещена в арт-резиденции "Кампанелла", что находится на улице Орджоникидзе.

24 апреля в Чебоксарах пройдет акция «Библионочь 2015»

24 апреля в Чебоксарах пройдет Всероссийская акция, которая носит название "Библионочь 2015" и организована в поддержку чтения. Известно, что данное мероприятие будет реализовываться на территории Национальной библиотеки.

Состоится презентация выставки «Плакат работал на Победу»

20 апреля в 15.00 в здании Саратовской областной Думы состоится презентация выставки "Плакат работал на Победу" из коллекции Саратовского областного музея краеведения. Выставка посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Парке искусств «Музеон» появятся сказочные сады

Экспозиция пройдет в Парке искусств «Музеон». На выставке будут представлены работы 18 художников, которые пишут картины к произведениям классической и современной литературе. Образы садов и парков из книг станут лейтмотивом выставки.

V международный фестиваль Книжный Арсенал. 22 — 26 апреля 2015

Книжный Арсенал за 5 лет достиг уровня одного из самых посещаемых и популярных событий Мыстецкого Арсенала. Аудитория фестиваля за 5 дней в 2014 году составила около 60 000 человек. Сегодня это крупнейшее событие в Восточной Европе, объединяющее литературу с искусством.

Государственный музей А.С. Пушкина познакомит с творчеством художников военных лет

На выставке будут представлены произведения художников Петербурга (Ленинграда), чьи жизни опалила война. Выставочное пространство Государственного музея А. С. Пушкина не впервые представляет произведения художников Санкт-Петербурга – Ленинграда.

В Хамовниках отметили День исторического и культурного наследия Москвы

Изначально программа была разработана для музейных специалистов, однако День исторического и культурного наследия Москвы каждый посетитель смог лично ее протестировать и рассмотреть древние памятники в трехмерном изображении.

В Российской государственной детской библиотеки открылась выставка «Мои любимые читатели»

В Российской государственной детской библиотеке 17 апреля открылась выставка "Мои любимые читатели". На ней представлены уникальные скульптуры необычных читателей: зайцев, медведей, обезьян, советских пионеров и героев художественных произведений.

В Липецке откроется выставка Евгения Миронова

Завтра, 21 апреля 2015 года, в Липецком областном выставочном зале откроется персональная экспозиция художника Евгения Миронова. Как сообщает пресс-служба регионального управления культуры и искусства, вернисаж приурочен к 70-летнему юбилею этого известного елецкого живописца.

В Волгоградском музее ИЗО открылась выставка «Страна героев»

В экспозицию вошли более 100 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства 1930-1980-х гг. из фондов Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова. Многие работы экспонируется впервые. Их объединяет искренний романтизм и высокий пафос.

Красноярские художники расскажут о войне

Кандидат искусствоведения Татьяна Ломанова 21 апреля прочтет лекцию на тему «Великая Отечественная война в творчестве красноярских художников», а искусствовед Елена Безызвестных 29 апреля расскажет об образах войны в нем.

В парке искусств «Музеон» «Библионочь» начнется 20-го

Проект "Художник и книга" познакомит москвичей с разными иллюстрациями — от классических изображений до графических дневников и современных комиксов. Всероссийский фестиваль "Библионочь" пройдет с 24 на 25 апреля, множество спецпроектов предлагает он своим участникам и зрителям.

В Алтайском крае начала работу передвижная международная выставка детских иллюстраций к произведениям Александра Пушкина

В Библиотечно-информационном центре Барнаула (ул. Исакова, 230а) в рамках Года литературы в России начала работу уникальная передвижная международная выставка "Иллюстрируем стихи и сказки Александра Пушкина", организованная по итогам одноименного конкурса.

Выставка пейзажной живописи и фотографии

16 апреля в большом выставочном зале начала работу выставка пейзажной живописи и фотографии из собрания Камчатского краевого художественного музея. Авторы живописных произведений, представленных в экспозиции, российские и камчатские художники.

Творческая элита Украины собралась в Тернополе

В музыкальной программе примут участие группы из разных городов Украины. Выступить в Тернополе планируют "Ot Vinta", "Один в каноэ", "Vivienne Mort", а также известные тернопольские группы "Nameless", "Zsuf", "Медовый полынь". Программа фестиваля будет состоять из двух частей - дневной и вечерней.

Новости России
Москва

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну