Окислительный стресс

Дзюба не попал в стартовый состав «Локомотива» на битву против «Спартака»

Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…

Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2015

В Одессе отмечают 100-летие со дня рождения Святослава Рихтера

Праздничную декаду в честь 100-летия великого пианиста предварила экспозиция "Рихтер и Одесса". Открытие выставки состоялось в музее Одесской оперы. Здесь экспонируются фотографии, переписка музыканта, вырезки из периодики тех лет.

В Одессе вспоминали Святослава Рихтера

Выставка открылась в честь столетней годовщины со дня рождения Святослава Рихтера. В Одессе прошли детство и юность известного музыканта. На выставке представлены подлинные фотографии, личные вещи и переписка Рихтера.

Новые рассказчики в русском искусстве

Основной раздел экспозиции составят произведения В. Голубева, Н. Копейкина, Т. Коротковой, Д. Мачулиной, В. Тихомирова, Д. Шорина и многих других современных художников.

V-A-C откроет пространство в Венеции

V-A-C представит новое пространство в мае 2015 года во время открытия 56-й Венецианской биеннале современного искусства, а первым выставочным проектом станет в 2016 году выставка Катерины Чучалиной в рамках Международной архитектурной биеннале.

Выставка работ Анри Матисса, Марка Шагала и Сальвадора Дали открылась в Костроме

В муниципальной художественной галерее Костромы открывается выставка "Великие классики ХХ века", сообщает пресс-служба городской администрации Выставка в Художественной галерее организована совместно с компанией "Gallery trade", она включает 57 работ самых известных художников, совершивших революцию в искусстве, определивших их облик и основные течения модернизма.

В Курске вспоминают художника Шварца

12 марта в арт-галерее "Творчество" областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева открылась выставка картин "Вячеслав Григорьевич Шварц и историческая живопись курских художников". Экспонаты, представленные в галерее, являются копиями работ Вячеслава Шварца.

В Симферополе открылась выставка Валентина Полежаева «Художник и педагог»

Дуа провели перед пятничным намазом по решению Духовного управления мусульман Крыма. Молебен памяти Дагджи прошел и в Центральной мечети Симферополя Кебир-Джами, здесь собралось более 150 человек.

Фонд V-A-C бросил якорь в венецианском порту

Палаццо на Дзаттере находится в собственности порта Венеции и перейдет в аренду фонду V-A-C сроком на 18 лет с условием проведения реконструкции здания. Руководителем реставрационных работ выступит венецианский архитектор Алессандро Педрон, сотрудничавший с фондом на проектах в Каза дей Тре Очи.

В Москве открылся фестиваль архитектуры и дизайна

Сегодня в историческом здании "Дома на Брестской" открылся XVI международный фестиваль архитектуры и дизайна "Под крышей дома" — крупное мероприятие, единственное в своем роде, с богатой, более чем 15-летней историей.

Награждение победителей конкурса «Растим патриотов России»

Награждение победителей конкурса прошло в рамках мероприятий Недели российского бизнеса, в здании РСПП по завершении итоговой пресс-конференции. Business FM уже во второй раз получает премию в самой престижной номинации "Лучшее деловое СМИ России".

В Воронеже анонсирована выставочная программа Платоновфеста – 2015

Художественный руководитель Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков провел 19 марта очередную пресс-конференцию. Собравшихся в Камерном театре журналистов Бычков ознакомил с выставочной программой Платоновфеста - 2015.

В Каменске откроются Дни чувашской культуры

В рамках Юбилея Великой Победы и Года литературы в России в Центре национальных культур в библиотеке № 16 г. Каменск-Уральский 21 марта в 14.00 состоится открытие Дней чувашской культуры.

В национальной библиотеке им. Пушкина открылась выставка, посвящённая Крыму

О настоящем и прошлом полуострова Крым расскажут в Национальной библиотеке имени Пушкина. Там открылась выставка, посвящённая памятной дате – годовщине вхождения республики в состав России.

Фестиваль кайчи пройдет в Улагане

Фестиваль музыки и искусства "УлуХан", посвященный 90-летию со дня рождения выдающегося алтайского сказителя Алексея Калкина, пройдет 3-4 апреля в Паспарте и Улагане. В рамках мероприятия запланированы конкурсы кайчи и встреча с династией самого Калкина.

В Краеведческом музее откроют выставку пионера живописи на Урале

Выставочный проект "Тайна двух портретов" откроется в Доме Поклевских-Козелл 23 марта, в день 180-летия выдающегося уральского художника и первого в истории Екатеринбурга академика живописи Алексея Корзухина.

Русский музей отпраздновал свой 117-й день день рождения

В настоящее время Русский музей является уникальнейшим музейным комплексом, аналогов которому нет. Русский музей вобрал в себя лучшие архитектурные шедевры, огромнейшее собрание произведений русского искусства и великолепные образцы садово-паркового искусства.

Выставка офортов Сальвадора Дали открылась в Шереметевском дворце

Сальвадор Дали как бренд на века. Около тридцати работ художника, авторские офорты, а также коллекционные предметы декоративно-прикладного искусства - бронзовые скульптуры и тарелки - на месяц переехали в Шереметевский дворец.

Выставка к 70-летию Великой Победы откроется в Петрозаводске

Масштабный выставочный проект покажет живописные и графические работы из коллекции Музея изобразительных искусств, а также архивные материалы. Выставка «Мы не были на той войне» приурочена к празднованию 70-й годовщины Великой Победы.

В Якутии состоится Декада архитектуры и дизайна

3. 25 марта в Нюрбе состоится первый Архитектурно-градостроительный форум «Малые города и районные центры Якутии завтра: перспективы развития». 4. 1-2 апреля в Якутске - «I Школа прикладной урбанистики».

Выставка «Великая Сибирь. Вехи истории» откроется в Иркутске 20 марта

В экспозиции представлено около 300 уникальных предметов из фондов Государственного исторического музея (Москва), а также раритеты первобытного искусства Сибири из лаборатории археологии и палеоэкологии Иркутского государственного университета.

В Якутии состоится Декада архитектуры и дизайна

17 марта 2015 года на втором этаже Галереи современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан состоялось открытие фотовыставки "Дикая природа России".

Крупнейшая молодежная выставка Сибири пройдет в Барнауле

Более тонны грузов с предметами современного молодежного искусства уже прибыли на выставочные площадки в столице Алтайского края, но многие работы, участвующие в основной конкурсной программе, еще в пути: "Выставка молодежная, поэтому для участников вполне нормально приехать на стареньком отечественном авто откуда-нибудь из Бурятии и привезти работу с собой", - с улыбкой отмечают организаторы.

В Петербурге отрывается выставка "Нет войне!"

На Васильевском острове в пятницу начнет свою работу Выставочный зал петербургского Союза художников. Первой выставкой станет экспозиция посвящена юбилею Великой Победы "Нет войне!", сообщили организаторы.

Новости России
Москва

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM