Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2015

В Музее художественной культуры Новгородской земли открылась выставка, рассказывающая о традиционных народных ремеслах

102 мастера из 16-ти районов представили более двухсот работ. Организаторы смогли создать по настоящему уникальную экспозицию, как нельзя лучше показывающую ремесленное разнообразное нашего края. Выставка будет работать в Музее художественной культуры Новгородской земли ровно месяц, до 19 апреля.

Выставка «Трансформация. Мир женщины» работает в библиотеке № 82

Законченные красочные работы выставлены на радость зрителям в оконных проемах библиотеки, как в витринах. Всех желающих посетить экспозицию "Трансформация" ждут по адресу: Измайловский проспект, дом 83, библиотека № 82, телефон для справок: 8 (495) 465-23-93. Выставка продлится до 7 апреля.

В Петербурге пройдет выставка искусства Art Trend

В Санкт-Петербурге с 10 по 12 апреля пройдет выставка искусства Art Trend. На ней будут представлены работы около ста российских и зарубежных художников, ювелиров, дизайнеров, а также галереи современного искусства, антиквариата, модные дома и салоны интерьеров.

В Воронеже впервые пройдёт выставка работ Павла Филонова

Выставка живописи и графики Филонова состоится при поддержке Государственного Русского музея, где хранится основная часть работ художника. В музей им. И. Н. Крамского привезут 43 работы Павла Филонова, которые ещё никогда не выставлялись в Воронеже.

В Севастополе пройдет художественная выставка Александра Тихомирова

В Севастопольском художественном музее открылась выставка "Про медведя — хозяина русского леса". На выставке представлены 170 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства из фондов музея и частных коллекций, которые раскрывают один из образов России.

Как рождается мода: 100 лет фотографии из архива Conde Nast

Выставка рассказывает о том, как начиналась золотая эпоха fashion-фотографии, открывшая миру имена Хорста П. Хорста, Ман Рея, Эдварда Штайхена, Сесила Битона, Эрвина Блюменфельда; эпоха, положившая основу сотрудничества звезд мировой фотографии и легендарных редакторов издательства "Conde Nast", среди которых: Александр Либерман, Диана Вриланд, Франка Соццани и др.

Выставка работ Дали открывается в Петербурге

Экспозиция включает коллекционные предметы декоративно-прикладного искусства и демонстрирует неожиданные грани таланта Дали. Живопись легендарного испанского художника хорошо известна в России. Первая выставка мэтра сюрреализма в нашей стране состоялась в 1988 году.

В Омске открылась выставка охотничьих трофеев

Посетители выставки в краеведческом музее могут увидеть рога лося, ковер из рыси и медальон из кабаргиСегодня, 19 марта, в Омском государственном историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки "Природа, охота и охотничьи трофеи".

ЮАО вошел в тройку лидеров по количеству культурных центров

Всего в Москве работает 203 клуба и дома культуры. Так, в Южном административном округе находятся 2 клуба и 12 домов культуры. Возрождение районных культурных центров является частью программы децентрализации культурной жизни столицы.

Выставка гобеленов Татьяны Арбековой откроется в Нижнем Новгороде

Открытие персональной выставки Татьяны Арбековой "Нить времени" состоится в Нижегородском государственном выставочном комплексе 20 марта. Об этом РИА "Время Н" сообщили в НГВК. В экспозицию войдут 30 гобеленов, созданные за последние 15 лет.

26 марта в Барнауле откроется крупнейшая за Уралом выставка молодых художников

Знаете, как у Ницше был Заратустра, а я создала своего человека, который очень похож на меня, Таки похож на меня и поэтому я говорю — таки да. Пока алтайские художники только готовятся к выставке, их сибирские коллеги уже прислали свои работы в Барнаул.

Северодвинцы посетили «Неделю моды в Москве. Сделано в России»

В этом году все события Недели моды в Москве будут пронизаны темой художника и его творчества в рамках креативной концепции "Источники вдохновения дизайнеров". По традиции Неделя моды в Москве открылась показом Валентина Юдашкина.

Юбилейная выставка работ художника Льва Гимова открывается в Иркутске

Как сообщила "Байкал Инфо" специалист музея по связям с общественностью Ольга Проскурикова, в экспозиции будет представлено более 60-ти работ мастера, основными темами для которого служат Сибирь, ее история, люди и окружающая среда.

Выставка про медведя как символа России

В Севастопольском художественном музее открылась выставка "Про медведя — хозяина русского леса". На выставке представлены 170 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства из фондов музея и частных коллекций, которые раскрывают один из образов России.

В Омске появился орган из канализационных труб

Например, в музее появился "трубофон" - своеобразный орган из канализационных труб, на котором можно сыграть разные мелодии. Еще одна новинка - "зеркало времени", которое показывает, как вы выглядели три секунды назад.

В Омске пройдет выставка художника-графика Любови Серовой

Художник, которая родилась в Челябинске, а с 2009 года живет в Омске, часто участвует в конкурсах-выставках и получает дипломы различной степени. В экспозиции будут представлены различные работы (в основном натюрморты и пейзажи), созданные Любовью Серой за последние 15 лет.

В Мадрид привезли ранее не выставлявшиеся в Испании работы Пикассо

В общей сложности в Художественном музее Базеля хранится более 300 работ художника из Малаги. Кроме того, выставка некоторых работ Пикассо, ранее в Испании не представленных, проходит и в Центре искуств королевы Софии.

Картина мордовского художника будет представлена на международной выставке «Победа!»

Среди работ со всей России организаторы выбрали картину Заслуженного художника РМ Анатолия Баргова "Ветераны Второй мировой", на полотне представлены жители мордовской деревни, реальные участники событий военных лет. Работа художника из Мордовии является визитной карточкой проекта "Победа !".

Выставка живописи «Крымские истории» открылась в здании Министерства культуры

Выставка "Крымские истории" является частью международного проекта "Палитра реальности — русский мир", цель которого — показать зрителям произведения, созданные в местах, оказавших сильное влияние на формирование русской культуры и искусства.

Русский музей отмечает день рождения

Interfax-Russia.ru - Русский музей отмечает в четверг 117-летие. Как сообщила пресс-служба хранилища, первый государственный музей национального искусства - Русский музей - открылся в Михайловском дворце Петербурга 19 марта 1898 года.

В ЮАО находятся 14 культурных центров

Всего в Москве работает 203 клуба и дома культуры. Так, в Южном административном округе находятся 2 клуба и 12 домов культуры. Возрождение районных культурных центров является частью программы децентрализации культурной жизни столицы.

Выставка к 70-летию Победы открылась в музее Васнецовых

Мероприятие приурочено к празднованию 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Как сообщили в правительстве области, основу экспозиции составляют работы, созданные в военное время, фронтовые письма из Государственного архива Кировской области.

Митинг-концерт по случаю присоединения Крыма к РФ прошел в Твери

В городском саду собрались 3 тысячи человек.В минувшую среду, 18 марта, в городском саду Твери состоялся митинг-концерт, который был посвящен первой годовщине присоединения Крыма к территории России. Это праздничное мероприятие открылось массовым автопробегом по улице Советской.

В Киеве открылась выставка работ Малевича

Экспозиция посвящена столетнему юбилею создания "Черного квадрата" и основания супрематизма.18 марта в Выставочном зале Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры открылась выставка "Год Малевича", посвященная столетию создания знаменитой работы художника "Черный квадрат" и основанию нового течения в живописи — супрематизма.

В Барнауле откроется крупнейшая биеннале молодёжного искусства

Основные экспозиции развернутся в Выставочном зале Союза художников и частной картинной галерее "Кармин". Однако "волной азарта" накроет в эти дни не только конкурсные площадки: практически все арт-пространства Барнаула подготовили выставки в рамках проекта.

Орловский музей ИЗО представил выставку гравюр зарубежных художников из своей коллекции

Посетители Орловского музея ИЗО до 12-го апреля могут познакомиться с гравюрами, созданными европейскими художниками в 16-19 веках. Хотя гравюры поступили в фонд музея ещё в прошлом веке, публике они демонстрируются впервые.

Новости России
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?