Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2015

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Беларусы.by»

Национальные костюмы, изделия домашних ремесел и промыслов, музыкальные инструменты представлены на выставке "Беларусы.by" в Санкт-Петербурге, которая открылась 6 февраля. Это совместный проект Российского этнографического музея и Национального исторического музея Белоруссии.

В Петербурге открывается «Ленинградский андеграунд»

В Новом музее Санкт-Петербурга сегодня открывается выставка "Ленинградский андеграунд", которая напомнит о том, как 40 лет назад были впервые официально показаны работы представителей неофициального искусства.

Выставка автолитографий из фондов Пушкинского заповедника откроется в Мадриде

Выставка автолитографий студентов Института печати и графики В. Васильева из фондов Пушкинского заповедника откроется 10 февраля в Российском центре культуры и науки в Мадриде (Испания), сообщается на сайте Заповедника.

Живопись и графику художницы из Пушкиногорья представляют в музее на Мойке, 12

Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, в фойе концертного зала представлены живопись и графика Натальи Аксеновой - научного сотрудника Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина "Михайловское", члена Союза художников Российской Федерации.

В одесском музее открылась посмертная выставка Вадима Кучера-Куцана

Понимаю, что пишу банальности, но уже в который раз, видя работы этого рано ушедшего из жизни художника, поражаюсь тому, как мы умудряемся жить рядом с гениями и не осознавать это. История творческого пути Кучера-Куцана ярка и противоречива.

Шоколатье Nikolya презентовал в Белгороде самую вкусную выставку

Экспозиция Музея шоколада Nikolya открылась в Белгородском государственном историко-краеведческом музее с церемонии торжественного разбивания шоколадным молоточком большой шоколадной плиты с надписью "Белгород 2015". Самая вкусная выставка будет гостить в Белгороде до конца марта.

Одесский музей западного и восточного искусства открыл выставку памяти Вадима Кучера-Куцана

В 2013-м году ушёл из жизни одесский художник Вадим Кучер-Куцан, и Музей западного и восточного искусства (Пушкинская, 9), в котором мастер при жизни не раз представлял свои работы, открыл выставку его памяти.

В Тюмени откроется выставка работ победителей фотоконкурса Fixage’2014

Во вторник, 10 февраля 2015 года, в 16 часов 30 минут, в Музеи изобразительных искусств, расположенном в Тюмени по ул. Орджоникидзе, 47, состоится открытие выставки лучших участников и победителей I Международного фотоконкурса Fixage' 2014 FIAP, на котором будут представлены 120 работ.

Участники международного конкурса покажут свои работы в Тюмени

Выставка победителей первого Международного фотоконкурса Fixage' 2014 покажут свои работы в Тюмени. Экспозиция откроется 10 февраля в музее изобразительных искусств. Она включает в себя 120 экспонатов. Посетители смогут увидеть творения мастеров разных городов России, Сербии, Чили.

«Новый музей» показывает ленинградский андеграунд

В "Новом музее" открылась экспозиция, приуроченная к сорокалетию двух знаковых выставок неофициального искусства, состоявшихся в 1974 году в ДК им. Газа и в 1975 году в ДК "Невский". Художники, далекие от официального искусства и идеологических догм, не могли рассчитывать на официальное признание.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России