В Эстонии хотят ограничить работу еще одного КПП на границе с Россией

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2015

Блошиный рынок открылся в Москве

Городской блошиный рынок представляет программу на любой вкус. Любители истории и коллекционеры могут получить здесь консультации профессиональных реставраторов и экспертов по работе с антикваром, а любители живописи – посетить выставку рекламного французского плаката.

Эксперт: «Ленинградский андеграунд» – это напоминание, что годы запретов уже были

В рамках экспозиции представлены работы, созданные в 1970-е годы представителями ленинградского андеграунда и участниками выставок в ДК им. И. И. Газа и ДК "Невский", ставших символами ленинградского нонконформизма. Зрители увидят 200 работ 97 художников из 50-ти музейных и частных коллекций.

Масштабная выставка работ современных фотографов откроется в Вологде

Экспозиция под названием "Мир через объектив" откроется в художественном отделе Вологодского государственного музея-заповедника 11 февраля. На выставке будет представлено около 100 работ фотохудожников из Вологды и Вологодской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Пятигорска, Украины.

В Ростове покажут бесплатное кино

В Ростовской области на грядущей неделе начнется показ документального и художественного кино, который пройдет в рамках акции Международного кинофестиваля "Сталкер". Про фильмы, которые представят с одиннадцатого по пятнадцатое февраля, рассказывает московский киновед Александра Иванова.

Президентская библиотека открыла выставку, приуроченную к Году литературы в России

Идея о проведении Года литературы была впервые озвучена в Москве на Российском литературном собрании, прошедшем в конце 2013 года. Президент РФ тогда поддержал инициативу писателей, хранителей библиотек и книгоиздателей.

Творить как Моне и наслаждаться процессом – в «Ленэкспо» прошел открытый художественный пленэр

Гостям пленэра организаторы предоставили все необходимое для создания собственного шедевра – мольберты, краски, кисти, холсты и даже одноразовые фартуки, чтобы в пылу творческого процесса не перепачкаться краской. А курировали масштабный мастер-класс настоящие профессиональные художники.

Выставка «Остатки рая на земле» открылась в Комсомольске-на-Амуре

В конце января на втором этаже Музея изобразительных искусств открылся портал в рай — здесь открылась выставка "Остатки рая на земле". Экспозиция с таким названием будет работать здесь в течение года.

Новости России
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM