«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2015

Знамение времени: виртуальная экскурсия по музею

Одесский музей западного и восточного искусства приглашает одесситов ознакомиться с шедеврами живописи и декоративно-прикладного искусства в духе времени - на виртуальной экскурсии. Музей является одним из крупнейших музеев Украины по художественной и исторической ценности коллекции.

В Николаеве появился виртуальный музей

Спонсором проекта выступил николаевский завод "Экватор". Веб-сайт "Первый виртуальный музей Николаева" даст возможность каждому горожанину ознакомиться с уникальными историческими экспонатами коллекций, которые раньше никто не видел.

В Калининграде открылась выставка фотохудожника Олега Максимова

Художник поблагодарил всех за поздравления и порекомендовал зрителям знакомиться с выставкой, рассматривая не отдельные фотографии, а цельные циклы, чтобы в полной мере понять художественный замысел. Увидеть работы Олега Максимова в Калининградской художественной галерее можно до 1 марта.

В Ярославле открылась выставка «халатного» художника

В Ярославском художественном музее открылась выставка работ Василия Тропинина. В небольшом зале всего 13 работ, но каждую можно назвать жемчужиной русского искусства. Привезены они в Ярославль из четырех музеев.

Российский павильон на EXPO-2015 удивил дизайнеров

В Москве представлен проект национального павильона России на Всемирной выставке EXPO-2015, которая пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября. Проект представлял один из самых известных в мире российских архитекторов, глава бюро SPEECH и совладелец берлинского бюро nps tchoban voss Сергей Чобан.

В музее Пушкина Год литературы открыли двумя выставками московском

В столичном Государственном музее имени Пушкина 6 февраля открывают Год литературы двумя выставками – "Дороги Александра Грибоедова: от Москвы до Тегерана" и "Певцы красноречивы, прозаики шутливы …". Экспозиции выставок посвящены русским выдающимся писателям и поэтам.

Выставка «От Моне до Сезанна» приглашает на пленэр

С 13.00 до 19.00 каждый желающий сможет попробовать себя в роли художника и написать свою собственную картину по мотивам известных полотен импрессионистов. К участию в пленэре приглашаются петербуржцы и гости города без каких-либо ограничений: любого возраста и любой степени подготовки.

Виртуальная экскурсия по Музею западного и восточного искусства

Одесский музей западного и восточного искусства приглашает совершить виртуальную экскурсию и ознакомиться с шедеврами живописи и декоративно-прикладного искусства. Побывать в Музее западного и восточного искусства, познакомиться с его коллекциями можно, совершив Виртуальную экскурсию по залам музея.

Акция «Влюблённые в искусство» пройдет в Псковском музее

14 февраля в картинной галерее Псковского музея-заповедника состоится ставшая традиционной акция "Влюблённые в искусство", сообщают в музее. Гостей праздника ожидает живая музыка, волшебный мир живописи, конкурсы, показ старинного свадебного обряда.

Летний сад в Санкт-Петербурге станет платным

"Может быть, введем умеренную плату за вход в Летний сад, но я всеми руками против этой идеи", - рассказал директор Русского музея Владимир Гусев. «Государство нам в год дает деньги на 2-3 выставки, все остальные мы делаем за счет спонсоров, поэтому нам самим необходимо зарабатывать», - добавил он.

В Богородицке открылась новая выставка

В Центре народной культуры и ремесла открылась выставка "Вернисаж", на которой представил картины разных художников из своей коллекции Олег Владыкин. В экспозиции представлены произведения профессионалов и начинающих художников — студентов ВГИК.

Петербургский Русский музей открывает новые филиалы

Петербургский Русский музей открывает новые филиалы. Пять культурно выставочных центров уже начали работу в Самаре, Волгограде, Томске, Казани и Мурманске. До конца этого года планируется открытие ещё четырёх филиалов.

В Москве отпразднуют юбилей Пастернака выставкой

Впервые Литмузей представит полноценную выставку, посвященную Борису Пастернаку и построенную на уникальных материалах из коллекций музея и вещей, предоставленных родными поэта. Многие из экспонатов еще никогда не выставлялись.

В музее народных ремёсел откроется выставка портретов «Лики Севера»

Выставка, посвящённая творчеству известного архангельского художника Владимира Трещёва, откроется 7 февраля в 14:00 в музее народных промыслов и ремёсел Приморья (посёлок Уемский, улица Заводская, 7). Выставка «Лики Севера» приурочена к 75-летнему юбилею художника.

В Москве открылась выставка, посвященная 70-летию Победы

В Москве открылась выставка под названием "И всё-таки мы победили !", экспозиция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной. Организаторы представили картины, которые долгие годы были скрыты в запасниках музеев.

В музее Пушкина пройдут две выставки

В пятницу, 6 февраля, в 16:00 во Всероссийском музее Пушкина (набережная реки Мойки, дом 12) пройдет открытие двух выставок, приуроченный ко дню памяти поэта. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Выставка «Ландшафтный дизайн» открывается сегодня Иванове

Выставка "Ландшафтный дизайн" открывается сегодня Иванове. Экспозиция состоит из реализованных в нашем регионе проектов ландшафтного дизайна и садово-парковой скульптуры. В экспозиции будут представлены работы трех авторов.

Во Владивостоке стартовала выставка детской моды Александра Васильева

Вчера, 4 февраля, во Владивостоке состоялось открытие выставки "Большой мир маленькой моды". В экспозиции представлены экземпляры из личной коллекции историка моды Александра Васильева, а также из фондов Приморского музея им. Арсеньева.

«Художник пишет цвет и свет, рисует тень и тьму»

Уже на юбилейной выставке в Манеже, можно сказать, непосредственно за спиной у Сергея Шойгу, прозвучал упрек, будто экспозиция получилась чрезмерно парадной и патетической, что здесь не хватает "правды войны" – такой, как, например, у немецкого художника Отто Дикса, картины которого о Первой мировой войне стали шокирующим откровением.

Новости России
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM