Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2015

Открывается серия выставок к 70-летию Победы

В Музее современной истории России 5 февраля откроется выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию "Ленты.ру". Экспозиция под названием «И все-таки мы победили!» включает живопись и скульптуру.

В Иванове откроется выставка 3D–моделей ландшафтного дизайна

Проекты будут представлены в форме подробных 3D–моделей. Данная выставка является совместным проектом Ивановского областного художественного музея и Ивановского областного отделения общероссийской организации "Союз дизайнеров России". Открытие выставки состоится в 17.00.

Директор Музея имени Андрея Рублева отметил свой юбилей открытием персональной выставки

Директор Музея имени Андрея Рублева отметил свой юбилей открытием персональной выставки Директор Музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева Геннадий Попов отметил сегодня двойной юбилей: свои 75 лет и 20 лет на посту директора музея.

В Калуге открылась биеннале Архитектуры АРКА

В картинной галерее Дома музыки в Калуге сегодня состоялось открытие Биеннале Архитектуры АРКА. Местные архитекторы во второй раз представили свои творческие работы, выполненные в 2013-2014 годах. В биеннале в этом году участвуют 17 отдельных архитекторов и компаний.

Мастера из Рязани получили награды на Всероссийской выставке «Ладья»

Выставка "Ладья" состоялась в Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр". Татьяна Преснова из Михайлова и Наталья Годовикова, мастеру ЗАО "Скопинская народная керамика", получили дипломы в номинации "За сохранение традиций народного искусства".

В Ярославском художественном музее открылась выставка Василия Тропинина

Выставка работ живописца открылась в стенах Ярославского художественного музея. На его полотнах реалистичная природа образов крестьян, солдат, детей и интеллигенции 19 века. В годы расцвета своего творчества Тропинин запечатлел лица буквально всей Москвы.

В 2014 году Русский музей посетили 1,2 миллиона человек

В 2014 году Русский музей посетили 1 млн. 200 тыс. человек. Об этом сообщил его директор Владимир Гусев и добавил, что в последние годы наблюдается тенденция к росту количества посетителей (особенно в сравнении с показателями пятилетней давности).

На международной ярмарке в Иерусалиме будет работать Национальный стенд России

На ярмарке будет представлен Национальный стенд России, на котором пройдут встречи с писателями, детские интерактивные мероприятия, круглый стол на тему "Второе дыхание русской литературы", а также творческий вечер российского детского писателя и поэта Андрея Усачева.

Christie’s выручил 147 млн фунтов на торгах картинами импрессионистов

Суммарная выручка по итогам прошедших накануне в Лондоне вечерних торгов аукционного дома Christie's "Искусство импрессионизма и модернизма" и "Искусство сюрреализма" составила более 147 миллионов фунтов стерлингов (223 миллиона долларов), сообщили РИА Новости в четверг в Christie's.

Картину Поля Сезанна продали на аукционе в Лондоне за $20,5 млн

Картина Поля Сезанна "Вид на Эстак и замок Иф" (1883-1885 года), продана 3 февраля на аукционе британского дома Christie's за 13,5 млн фунтов (более $20 млн). Ушла она с молотка на торгах "Искусство сюрреализма" и "Искусство импрессионизма и модернизма", прошедших в Лондоне.

Фотографии XIX века из коллекции РОСФОТО - Вильям Каррик

4 февраля 2015 года в Музее истории художественных промыслов Нижегородской области открылась выставка "Веков связующая нить". В экспозиции представлены работы будущих реставраторов, которых обучают в Суздальском филиале Санкт-Петербургского университета культуры и искусства.

В «Музее варежки» пройдет выставка «Тёплый город»

В честь праздника в музее пройдут благотворительные спектакли, мастер-классы и концерт. 7 февраля в 14:00 выставку "Теплый город" посетит группа детей, страдающих редким заболеванием повышенной ломкости костей. 8 февраля в рамках выставки выступит "Невский театр комедии".

Рязанские мастерицы получили награды на Всероссийской выставке «Ладья»

Главной награды в номинации "За лучшее оформление региональной художественной экспозиции" на конкурсе, проводившемся в рамках выставки "Ладья", было удостоено министерство экономического развития и торговли Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства.

В Оренбурге пройдет выставка «Дети рисуют город»

7 февраля в ТД «Башня» откроется выставка детских рисунков «Дети рисуют город». Выставку проводит благотворительный фонд "Сохраняя жизнь" при поддержке администрации города Оренбурга. На выставке будут представлены рисунки школьников и ребят из детских домов.

В новгородских школах будет работать передвижная выставка «Кино войны»

С 9 февраля в образовательных учреждениях Великого Новгорода и Новгородского района начнёт работу передвижная музейная выставка "Кино войны", посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Москве показали Майдан глазами художников

Московские художники 5 февраля представили в российской столице инсталляцию в стиле Антимайдан. Авторами экспозиции стали участники патриотического творческого объединения "Студия 13". Выставка посвящена событиям на Украине, происходившим в 2014 году.

Завтра в Туле открывается выставка «Пространство живописи и графики»

В Выставочном зале Тулы будут представлены произведения живописи, графики, скульптуры подольских художников. Уверены, что эта выставка станет важным событием как для самих подольских художников, так и для всех её посетителей - туляков и гостей города.

Открывается серия выставок ко Дню Победы

Публике будут представлены произведения живописи и скульптуры, посвященные Великой Отечественной войне. Многие работы долгие годы были скрыты в запасниках музея. К 70-летию капитуляции немецких войск они были отреставрированы лучшими специалистами.

Ждёт вас певец вечернего Протвино

Именно поэтому в программе торжественного открытия выставки серпуховский коллега Александра Леонидовича по фотоцеху известный коллекционер картин Владимир Котёлкин назвал юбиляра "певцом вечернего Протвино".

Пушкинским музеем в Москве 8 февраля будут управлять дети

Необычная акция пройдет 8 февраля 2015 года в Пушкинском музее в Москве. На один день музей полностью перейдет под управление детей. В этот день смотрителями, экскурсоводами и администраторами Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина будут только маленькие жители столицы.

Воткинских мастеров вышивки приглашают принять участвовать в выставке

Выставка вышитых картин откроется в воткинском Музее истории и культуры 18 февраля. Воткинских мастеров вышивки и начинающих рукодельниц приглашают принять участие в третьей Республиканской выставке "Прелесть вышитой картины".

Год литературы начнётся серией выставок в ГМИИ им. Пушкина

Экспозиция "Дороги Александра Грибоедова: от Москвы до Тегерана", посвящена 220-летию со дня рождения писателя. В рамках Года литературы ГМИИ имени А. С. Пушкина совместно с литературными музеями Москвы разработал особую программу, посвященную "Году русской литературы".

Больше сотни гончаров представят свои работы в Томске

В Томском областном художественном музее готовится масштабная выставка керамики. Как рассказал агентству новостей ТВ2 один из организаторов Андрей Салтан, это будет самая крупная выставка керамики в Томске за последние несколько лет.

На аукционе картину Клода Моне продали почти за 36 миллионов долларов

Полотно Моне, на котором изображен канал в Венеции, до начала торгов было оценено экспертами примерно в 20-30 млн фунтов (30,5-46 млн долларов), однако потенциальные покупатели приняли его довольно спокойно. В Лондоне на аукционе Sotheby’s 4 февраля был установлен рекорд продаж.

Пять картин Моне за $83,8 млн проданы на Sotheby’s в течение часа

На аукционе Sotheby's в Лондоне в среду был установлен рекорд продаж, сообщает "Би-би-си". Пять полотен французского художника Клода Моне ушли с молотка за час за $83,8 млн (£ 55, 7 млн). Самым дорогим лотом торгов стало полотно "Гранд-канал", которое было куплено за $35,6 млн (£23,7 млн).

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни