На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.11.2015

В Екатеринбурге состоится долгожданный концерт Розенбаума

В этом году Александр Розенбаум представит в Екатеринбурге свою новую концертную программу, включающей в себя лучшие нестареющие хиты, а также новые композиции в оригинальных обработках и новом звучании.

Названы 10 самых дорогих сериалов в истории телевидения

Издание Popcornnews составило список сериалов с самым большим бюджетом в истории телевидения. На одну серию проекта, находящегося на первом месте тратилось тринадцать миллионов долларов. Возглавляет рейтинг телесериал "Скорая помощь" с Джорджем Клуни.

В декабре откроется один из самых известных залов Зимнего дворца

Зимний дворец в Санкт-Петербурге откроет один из своих отреставрированных залов: всемирно известный Петровский зал откроет свои двери после реставрации. Событие приурочат IV Международному культурному форуму, который пройдет 14-16 декабря.

Фильмы 22 стран примут участие в фестивале кино «Волоколамский рубеж»

Фильмы 22 стран примут участие в XII фестивале военно-патриотического фильма "Волоколамский рубеж", сообщил Волоколамскому информагентству сопредседатель оргкомитета, заместитель председателя Союза кинематографистов Клим Лаврентьев.

Пианист сыграл Imagine Джона Леннона на месте теракта в Париже

Теракты, произошедшие вечером в пятницу в Париже, остаются темой номер один во всем мире. Интернет сегодня облетел видеоролик, в котором пианист исполняет легендарный хит Джона Леннона Imagine около теперь уже печально известного театра "Батаклан".

Названы 10 самых дорогих сериалов в истории телевидения

Издание Popcornnews опубликовало рейтинг самых дорогостоящих сериалов в истории. Несмотря на то, что многие ожидали увидеть на первых строчках «Игру престолов» с высокобюджетными декорациями, съемками в разных частях света и костюмами прошлых лет, первые строчки заняли совсем другие сериалы.

Саратовская группа вышла в полуфинал «Главной сцены»

Саратовская группа "После 11" одержала убедительную победу в соревновании с конкурентами и вышла в полуфинал, получив "да" от всех четверых членов жюри – Валерия Леонтьева, Дианы Арбениной, Владимира Преснякова и Елены Ваенги.

Краснодарские художники стали финалистами премии «Московская биеннале»

Как сообщается на веб-портале одноименного художественного фонда, для дальнейшего участия в конкурсе были отобраны девять номинантов, в число которых попали краснодарские арт-группы Recycle и ЗИП. Имя обладателя премии станет известно в понедельник, 16 ноября. Его изберут прямым голосованием.

Названы 10 самых дорогих сериалов в истории телевидения

Эксперты кино и телевидения определили десять самых дорогих сериалов, которые были в истории человечества. Отметим, что в список рейтинга попали весьма разнообразные картины. Первое место в рейтинге самых дорогих сериалов принадлежит киноленте под названием «Скорая помощь».

«Сплин» сорвал аншлаг на московском концерте

На концерт не удалось попасть и жертвам коммерсантов. Сами исполнители отмечают, что концерт сорвал настоящий аншлаг, что приятно обрадовало музыкантов, поскольку данный факт является подтверждением популярности творчества участников группы "Сплин".

Паскаль Верляйн: Надеюсь стать пилотом Marussia в сезоне-2016

Чемпион Паскаль Верляйн стремится всеми силами в Формулу-1 следующего сезона. По словам автогонщика, он надеется стать пилотом команды Marussia в сезоне 2016 года. Пока в руководстве британской команды происходят бурления и перемены, Верляйн намерен просто продолжать карьеру.

В Париже неизвестный пианист сыграл у театра «Батаклан» песню Imagine

В Париже поблизости с нашумевшим театром "Батаклан", где накануне произошел трагический инцидент, установили музыкальный инструмент, на котором неизвестный пианист исполнил легендарную композицию Джона Леннона — Imagine.

Бегство раненых людей от террористов в Париже сняли на видео

На сайте французской газеты Le Monde появилось видео бегства людей из захваченного террористами концертного зала Bataclan в Париже. Видео из своей квартиры снял журналист издания Даниэль Псенни, передает УНИАН. Запись демонстрирует бегство посетителей заведения, часть из которых ранены.

Альбом Адель «21» стал самым популярным по версии Billboard

На днях известный американский журнал Billboard составил рейтинг наиболее популярных музыкантов и альбомов, взяв в качестве основы свои чарты за их 57-летнюю историю. Пластинка британский певицы Адель 21, вышедшая в 2011 году, стала самым популярным альбомом.

Опубликован рейтинг самых дорогих сериалов за всю историю телевидения

Медийный портал "Popcornnews" опубликовал рейтинг самых дорогих многосерийных фильмов за всю историю телевидения. При этом, естественно, на первых позициях оказались американские сериалы, создатели которых вбухивали в них десятки миллионов долларов.

Вышел новый трейлер фильма «Дивергент, глава 3: За стеной»

Сегодня вышел в свет новый трейлер картины «Дивергент 3: За стеной». Сообщается, что в нем пойдет речь о том, как дивергенты выбрались из закрытого города и пытаются начать новую жизнь. Сообщается, что съемки продолжения серии экранизаций книг про дивергентов начались еще минувшим летом.

Опубликовано видео попыток побега заложников из клуба Bataclan 18+

В интернете появилось видео попыток бегства зрителей из захваченного террористами парижского концертного зала Bataclan. Опубликовало его издание "Le monde". Автор видео, судя по всему, проживал по соседству с концертным залом, что в 11 округе Парижа.

Верляйн оценивает свои шансы попасть в Manor как 50 на 50

Уже известно, что команду в конце сезона покинут Грэм Лоудон и Джон Бут, сыгравшие главную роль в том, чтобы коллектив выжил и продолжил свои выступления в Формуле 1. Несмотря на неопределенность в будущем Marussia, Верляйн все еще надеется стать её частью в следующем году.

Вышел новый трейлер фильма «Дивергент, глава 3: За стеной»

К своим ролям вернутся Шейлин Вудли, Зои Кравиц, Майлз Теллер, Тео Джеймс, Наоми Уоттс, Энсел Элгорт, Мэгги Кью и другие. Роль Дэвида – главы исследовательской лаборатории – исполнил Джефф Дэниелс. Тизер фильма «Дивергент, глава 3: За стеной»

Видео трагедии в театре «Батаклан»: пострадала беременная женщина

Поняв, в чем дело, Псенни побежал помогать пострадавшим. Он спустился вниз и открыл дверь дома, чтобы люди могли укрыться в подъезде - и сразу увидел человека, лежавшего на земле. Вместе с другим мужчиной они втащили раненого в подъезд.

Названы 10 самых дорогих сериалов в истории телевидения

Издание Popcornnews опубликовало список самых высокобюджетных проектов на телеэкранах На первом месте оказалась «Скорая помощь». В 1998-1999 годах на съемки одной серии легендарного сериала о жизни приемного отделения чикагской больницы создатели тратили по 13 миллионов долларов.

В Ростове решили не отменять «Неделю французского кино»

Устроители фестиваля приняли решение пока не отменять объявленные ранее киносеансы в связи с трагическими событиями в Париже. "Неделя французского кино" проходит в Ростове-на-Дону при поддержке Союза кинематографистов и культурно-просветительской организации "Альянс Франсез".

В театре Драмы состоится премьера спектакля

Жанр определили как «Маленький необходименький скандальчик». В роли престарелого князя заслуженный артист России Александр Катунов. Сразу после спектакля зрителей просят не расходиться, ведь финалом премьеры станет бенефис актера.

Объявлен лонг-лист премии «Золотой орёл»

На днях председатель экспертного совета премии "Золотой орёл" Кирилл Разлогов сообщил, что по итогам заседания экспертного совета был сформирован лонг-лист претендентов на награды.

Вупи Голдберг изъявила желание работать вместе с Максом Фадеевым

Мультфильм попадет в прокат в более чем 50 странах мира, в том числе в США и Южной Корее. Для озвучивания на английский язык одного из персонажей как раз и была приглашена Вупи Голдберг. Она работала вместе с другими звездами: Милой Йовович и Шерон Стоун.

Сергей Бодров экранизирует роман «Сердце Пармы» Алексея Иванова

Для работы над фильмом был приглашен режиссер Сергей Бодров, известный кинолентами "Кочевник", "Медвежий поцелуй", "Кавказский пленник", "Седьмой сын". Напомним, "Сердце Пармы" — это исторический роман Алексея Иванова, посвященный покорению Перми Москвой в XV веке.

Информация о гибели в Париже американских музыкантов не подтвердилась

Родственники музыкантов американской группы Eagles of the Death Metal сообщили, что рокеры и их команда не пострадали в результате теракта в Париже, передает РИА Новости. Напомним, что на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе террористы захватили заложников.

Гильдия сценаристов США составила список самых смешных фильмов

Первое место заняла кинолента Вуди Аллена "Энни Холл" (1977). Второе место у картины "В джазе только девушки" (1959) Билла Уайлдера, третье — у "Дня сурка" (1993) Харольда Рэймиса. На четвертом месте расположилась комедия «Аэроплан!»

«Сердце Пармы» Алексея Иванова экранизирует Сергей Бодров

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии выделит средства на экранизацию романа пермского писателя Алексея Иванова "Сердце Пармы". Для работы над фильмом приглашен режиссер Сергей Бодров.

«Сплин» сорвал аншлаг на концерте в Москве

В пятницу вечером в клубе "Стадиум Лайф" состоялся долгожданный концерт питерской рок-группы "Сплин". Александр Васильев сотоварищи представил программу "Рай в шалаше", в которую включил все лучшее из творчества группы за 21 год.

Гражданин США ранен при захвате заложников в парижском «Батаклане»

В концертном зале Батаклан был гражданин США. Как сообщил журналист Le Monde Даниэль Псенни, который впустил раненого в свой подъезд - он живет напротив Батаклана. При спасении раненого сам журналист получил пулю в руку.

Очевидцы рассказали о стрельбе, взрывах и хаосе

Столица Франции в ночь на субботу подверглась террористическим атакам. В шести терактах в Париже погибли около 150 человек. Своими впечатлениями о пережитом с французскими изданиями делятся очевидцы. О захвате в театре Батаклав рассказал выживший заложник.

Звезда «Спасателей Малибу» Дэвид Хассельхофф сменил фамилию

По слухам, актер не менял свою фамилию. А еще один новый ролик является лишь рекламой нового телесериала, в котором Дэвид Хассельхофф играет. Добавим, что актер получил большую популярность за свои роли в телесериалах "Рыцарь дорог", а также "Спасатели Малибу".

Дженнифер Лоуренс призналась, что не планирует выходить замуж

Оскароносная актриса раскрыла в интервью детали расставания с актером Николасом Холтом в августе 2014 года. Драматический момент пришелся на конец съемочного процесса «Людей Икс», когда Лоуренс невероятно устала и чувствовала себя полностью опустошенной.

Более 140 человек погибли после серии терактов в Париже

Экстренные службы отчитались о жертвах терактов https: / / t.co / nTys1twZd6 pic.twitter.com / UmDyldktPm — Самый Быстрый Слон (@ FastSlon) 13 ноября 2015Самый кровавый из терактов, как сообщает ТАСС, произошел на концерте американской группы Eagles of Death Metal.

В Париже более 150 человек погибли в результате серии терактов

Вечером 13 ноября в разных частях Парижа произошла серия терактов. На данный момент известно о более 150 погибших в результате происшествия. Взрывы произошли рядом со стадионом "Стад де Франс" во время матча между сборными Франции и Германии, сообщает Meduza со ссылкой на данные властей Парижа.

Дэниел Крэйг отказался исполнить в кино роль Путина

"Джеймс Бонд" Дэниел Крэйг во время интервью журналу Maxim признался, что не хочет играть в кино роль президента РФ Владимира Путина. «Не люблю, когда мои персонажи погибают в конце фильма», — сказал актёр. Относительно роли "агента 007", Крэйг сказал, что не имеет с Бондом ничего общего.

Опубликован рейтинг самых дорогих телесериалов

Издание Popcornnews опубликовало десятку самых высокобюджетных сериалов в истории телевидения. На 10 месте - "Терра Нова" с бюджетом в $4 миллиона за серию. В 2011 году сам Стивен Спилберг одобрил идею телесериала, действие в котором разворачивалось вокруг путешествия в прошлое - в эпоху динозавров.

В Екатеринбурге артист балета получил ранения во время ссоры с женой

Сотрудники полиции опровергли информацию о нападении на ведущего артиста Екатеринбургского театра оперы и балета Максима Клековкина. Полиция считает, что танцовщик просто поссорился с гражданской супругой. Отмечается, что во время выяснения отношений оба получили травмы.

Дэниел Крейг отказался исполнить роль Путина

Актёр недолго думая ответил, что отказался бы, так как не любит, когда его персонажи в конце фильма погибают. Тем самым Дэниел намекнул, что президента России ждёт печальный конец. Также актёр признался, что у него абсолютно другой характер, нежели у Джеймса Бонда.

Billboard опубликовал список лучших музыкальных альбомов всех времен

Известно, что издание Billboard опубликовало список из 200 наиболее лучших музыкальных альбомов всех времен. Сообщается, что на первой позиции оказалась британская исполнительница Адель со своей пластинкой "21". Вышеуказанный альбом мир услышал в 2001 году.

Великобритания предложила Франции помощь в связи с терактами

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон написал в своем твиттере, что британские власти готовы оказать Франции помощь в связи с серией терактов в Париже. I am shocked by events in Paris tonight. Our thoughts and prayers are with the French people.

В МХТ имени Чехова состоится вечер в честь 80-летия Олега Табакова

В Московском Художественном театре (МХТ) имени Чехова состоится официальное чествование художественного руководителя, народного артиста СССР Олега Табакова по случаю 80-летия замечательного мастера сцены.

Новости России
Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой