«Байер» побил рекорд по серии без поражений в XXI веке

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2015

Актер Дэвид Хассельхофф сменил имя

Актёр Дэвид Хасселхофф, наиболее известный российским зрителям как Мич Бьюкеннон из сериала "Спасатели Малибу", сменил фамилию на Хофф. Об этом он сам рассказал в видеоролике, опубликованном в YouTube.

Полные эмоций рисунки животных показали на выставке в РГО

В штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге открылась выставка Животные нашей планеты. Проект художника-анималиста Анастасии Соколовой выпускницы Российской академии художеств, мастерской станковой живописи профессора Сергея Кичко.

В Екатеринбурге артист балета получил ранения во время ссоры с женой

Первоначально сообщалось, что он возвращался пешком домой после репетиции, когда на него набросились неизвестные с ножом. В итоге Клековкин получил ранения лица и ноги, но от госпитализации отказался.

Тост: Вопрос с моторами все еще не решен

На пресс-конференции в пятницу руководитель Toro Rosso Франц Тост подтвердил – если вопрос с моторами на следующий сезон будет решен, то Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен останутся в команде.

Сцена взрыва из фильма «007: Спектр» попала в Книгу рекордов Гиннесса

Одна из сцен нового фильма про Джеймса Бонда вошла в Книгу рекордов Гинесса, как самая масштабная взрыва в истории кинематографа. Невероятной силы взрыв был поставлен специалистом по спецэффектам Крисом Корбоулдом.

Billboard назвал самых популярных музыкантов

В журнале Billboard вышел свежий рейтинг самых популярных музыкантов и альбомов. Лучшим музыкальным альбомом признана пластинка Адель 21. Четыре года назад было продано четверть миллиарда экземпляров альбомов этой британской певицы.

Дэниел Рэдклифф получил звезду на голливудской Аллее славы

26-летний актёр Дэниел Рэдклифф, исполнивший роль юного волшебника Гарри Поттера, получил звезду на Аллее славы в Голливуде. Именная звезда британского актёра стала на Аллее славы 2565 по счёту, об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Группа Burito представила новый альбом

12 ноября в клубе 16 тонн состоялась презентация долгожданного альбома группы. Помимо известных и любимых песен "Мама", "Ты знаешь обо мне" дуэт с Елкой, "Пока город спит" группа представила еще 24 композиции, семь из которых стихи, лично написанные Гариком Бурито.

Исторический роман Иванова «Сердце Пармы» экранизируют

Роман Иванова "Сердце Пармы" экранизируют. Также Попечительским советом Фонда кино одобрен к экранизации роман Лукьянченко "Черновик". Экспертный совет Фонда кино выбрал произведения, экранизация которых будет поддержана суммой до пяти миллионов рублей.

В Петербурге открывается фестиваль «Дягилев P.S.»

Стартует фестиваль 15 ноября в БДТ со спектакля "Торобака". Запланированы и другие многочисленные выступления. Ключевым событием станет постановка труппы Марты Грэм - основоположницы американского танца модерн. Подробную программу фестиваля смотрите на сайте "Петербургский авангард".

Почтальон потратил 228 тысяч долларов из любви к «Звездным войнам»

Почтальон Дэйв Олдбери из британского города Саутгемптон потратил более 228 тысяч долларов на коллекцию вещей, связанных с серией фильмов "Звездные войны", сообщает The Mirror. У англичанина есть более девяти тысяч автографов актеров и участников съемочной группы фантастической саги.

Цирку на Фонтанке вернут имя Гаэтано Чинизелли

Большой государственный цирк будет переименован – ему возвратят имя его основателя Гаэтано Чинизелли, рассказали Фонтанке в учреждении. Имя Гаэтано Чинизелли вернулось на фасад цирка после реставрации в 2003 году. Теперь цирк решил вернуть его фактически.

Billboard назвал самых популярных музыкантов в истории чартов

Журнал Billboard опубликовал список из 200 лучших музыкальных альбомов всех времен. Британская певица Адель со своей пластинкой "21", которая находилась в топовой десятке чарта Billboard 200, оказалась в списке первой.

В Иркутске отменили концерт Сергея Зверева из-за низких продаж билетов

Российский певец, дизайнер причесок и стилист Сергей Зверев был вынужден отменить свой концерт в Иркутске из-за низких продаж билетов. В общей сложности в кассах Иркутска было реализовано несколько десятков билетов, которые наверняка не окупят затраты организаторов концерта.

Опубликован трейлер фильма-катастрофы «Экипаж»

Студия "Централ Партнершип" опубликовала первый официальный трейлер фильма-катастрофы Николая Лебедева "Экипаж", главные роли в котором исполнили Данила Козловский и Владимир Машков.

В Русском музее развернута выставка «Россия. Реализм. XXI век»

В Русском музее открылась выставка, посвященная русскому реализму XXI века. В экспозиции - работы молодых художников Москвы и Петербурга, которые демонстрируют тенденции, возникшие в последние десятилетия XX века. Оказалось, многим авторам тесно в академических рамках.

Приняв Православие, звезда «Иерей-сана» получит российское гражданство

Кадр из фильма "Иерей-сан" Приняв Крещение, Тагава всерьез задумался о получении российского гражданства. Впрочем, и от американского гражданства (актер снимается в Голливуде) он отказываться не собирается. Гонений и санкций по этому поводу Тагава не боится.

В третьем «Торе» главным злодеем станет женщина

Портал CinemaBlend сообщает, что главный антагонист фильма "Тор: Рагнарек" может быть женщиной. Создатели заговорили об этом после того, как в прошлом месяце стало известно об участии в новой истории женщины-супергероя Валькирии.

Х-фактор 6: Гостем второго прямого эфира станет ONUKA

14 ноября состоится второй прямой эфир шоу Х-фактор 6, звездным гостем которого станет украинская группа ONUKA. %img1giant%Звездным гостем второго прямого эфира вокального шоу Х-фактор на телеканале СТБ, который состоится в субботу, 14 ноября 2015 года, станет молодая украинская фолк-группа ONUKA.

Группа Lumen позвала ижевчан поучаствовать в создании песни

Если и есть где-то в этом мире стабильность, то она заключается во всепоглощающей любви ижевчан к группе Lumen. Команда приезжает с концертами каждый год, но публика не устаёт, и на выступлениях у уфимцев постоянный аншлаг.

В Астрахани представят новую «Алису»

Художником-постановщиком премьеры стал руководитель творческой группы "Первушин-театр", выпускник Санкт-Петербургской академии театрального искусства Николай Первушин. Музыку к постановке написал Михаил Огородов — лауреат и участник различных международных фестивалей.

В Уфе выступит коллектив Therr Maitz

Группа Therr Maitz планирует выступить в Уфе с концертом, пишет Sputnik.fm. Коллектив из Москвы под руководством Антона Беляева планирует сегодня порадовать любителей как старой, так и новой музыкой. Концерт будет проходить в развлекательном комплексе "Огни Уфы".

Непростой день: 13 страшных событий, которые произошли в пятницу 13-го

Мистическая пятница 13-го числа, кажется, тысячелетиями обрастала пугающими мифами и легендами. Считается, что именно в этот день распяли Христа, Каин совершил страшное братоубийство, а Ева вкусила запретный плод и подала его Адаму.

Показ-дискуссия фильма «Страна ОЗ» откроет 16 ноября фестиваль «Искусства кино»

Культурный центр "Искусство кино" представляет в московском кинотеатре в кинотеатре "Алмаз" фестиваль "Лучшие фильмы года: осенняя серия показов-дискуссий", который пройдет в Москве с 16 ноября по 28 декабря.

Бурдрам привезёт спектакли в сёла

Театр бурятской драмы с 14 по 21 ноября планирует гастроли по селам республики в рамках нового театрального сезона Жителей Закаменска, Санаги, Еравны, Хоринска и Кижинги ждёт знакомство с новым замечательным спектаклем "Үбгэд + Хүгшэд", а маленьких зрителей – со сказкой "Волшебная страна предков".

Элтон Джон представит в Петербурге свой новый альбом

Как стало известно в Петербурге весной 2016 года выступит известный исполнитель и композитор Элтон Джон. Выступления пройдет в рамках мирового тура под названием Wonderful Crazy Night Tour. Сам же концерт состоится в Ледовом дворце в следующем году 28 мая, а в Москве – 30.

Фестиваль Булгакова впервые пройдёт в Москве

С 13 по 15 ноября в Москве пройдёт литературный фестиваль "Булгаковские чтения". А на разных площадках города в течение трёх дней столичные поэты и прозаики будут знакомить публику со своим творчеством. Вход на все события в рамках мероприятия свободный.

Скончался экс-барабанщик рок-группы Motörhead Фил Тейлор

Бывший барабанщик британской хард-рок-группы Motörhead Фил Тейлор скончался 11 ноября в возрасте 61 года, пишет Washington Post со ссылкой на экс-музыканта группы Эдди Кларка. Причина смерти музыканта не сообщается.

«Доброволец» приглашает на вечер памяти поэта-военкора К. Симонова

ГБУК Москвы "Доброволец" приглашает на литературный вечер, посвящённый 100-летию великого военного корреспондента, поэта, писателя и просто душевного человека Константина Симонова. Его любовные стихи миллионы людей знали наизусть, за его романами охотились толстые журналы.

Дэниел Рэдклифф получил звезду на голливудской Аллее славы

Актёр рассказал, что звезда на Аллее славы — это большая честь для него, и что он был шокирован новостью, что он её получит. Дэниел также добавил, что особенная городость наполняет его сердце, так как из тех, кто работает в кино или на телевидении, лишь 20% заканчивают Аллеей славой.

В Калининграде пройдет фестиваль «Арт-сессия»

В этом году IV Международный фестиваль творчества молодых художников "Арт-сессия" посвящен отделению графического дизайна Балтийского федерального университета им. И. Канта, которое в 2014 году отпраздновало свое пятилетие.

В российский прокат вышел анимационный фильм «Савва. Сердце воина»

В качестве продюсера анимационной картины выступил супруг певицы Глюкозы бизнесмен Александр Чистяков. Как сообщили в пресс-службе фильма, права на прокат уже приобрели представители пятидесяти стран мира.

Сценаристы составили рейтинг самых смешных фильмов в истории

Сюжет фильма построен на истории любви пары — нью-йоркского стэнд-ап комика-еврея Сингера, которого играет сам Вуди Аллен и начинающей певицы Энни Холл, которую играет Дайан Китон. На втором месте в рейтинге - фильм Билла Уайлдера "В джазе только девушки" (1959 год).

Концерт Сергея Зверева отменили в Иркутске из-за плохих продаж билетов

Организаторы отменили сольный концерт Сергея Зверева в Иркутске, который должен был состояться 14 ноября, из-за плохих продаж, сообщает 13 ноября "КП-Иркутск". Иркутяне купили не больше десяти билетов на концерт в "Дикую Лошадь".

В Новокузнецке ночью «оживут» герои Достоевского

Во время празднования дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского в новокузнецком литературно-мемориальном музее писателя зрители воочию смогут увидеть персонажей его произведений. "Ночь Достоевского" пройдёт 13 ноября в честь 194-летия со дня рождения классика русской литературы.

Наступила третья в этом году пятница, 13-е

Наступила третья в этом году пятница, 13-е. По разным причинам в культурах многих стран этот день принято считать неудачным. Самую популярную версию о мистической силе этого дня дает описание Тайной вечери: в ней принимали участие 13 человек, Иисус и 12 его учеников.

В «Авроре» стартует ретроспектива фильмов Ингмара Бергмана

В Петербурге сегодня в кинотеатре "Аврора" покажут фильм режиссера Ингмара Бергмана. В 19:30 мск продемонстрируют фильм "Седьмая печать" о рыцаре, которые решил сыграть в шахматы со смертью. Ретроспектива фильмов пройдет с 13 по 17 ноября. В субботу можно будет посмотреть "Земляничную поляну".

Энди Серкис поведал о своем персонаже в «Звездных войнах 7»

Популярный американский актер Энди Серкис, наиболее известный своими перевоплощениями в различных существ на экране кино (" Кинг-Конг", "Голлум"), рассказал о герое, которого ему предстояло сыграть в очередном эпизоде "Звездных войн".

Новый фильм Говорухина открыл Неделю российского кино в Париже

Проходящая в тринадцатый раз Неделя российского кино в Париже открылась фильмом Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи". Лента была показана в кинотеатре Arlequin, сообщает РИА Новости. Российский зритель увидел фильм еще в сентябре.

На телеканале «Культура» отменили Новый год

Напомним, "Новый год с Владимиром Спиваковым" отмечался на телеканале "Культура" с 2011 года. Гостями музыканта в разное время были известные актеры и исполнители, в том числе Олег Табаков, Олег Меньшиков, Михаил Ефремов, Земфира.

Скончался первый барабанщик группы Motörhead Фил Тейлор

Принимал участие в записи знаковых альбомов - "Overkill" (1979), "Ace of Spades" (1980) и "Iron Fist" (1982). 6 ноября 2014 года на концерте Motörhead в Бирмингеме воссоединился на сцене с участниками классического состава группы, чтобы поприветствовать публику.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи