Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.11.2015

Брайан Крэнстон сыграет главную роль в драме Робин Суикорд «Wakefield»

Робин Суикорд готовит для зрителей новый проект, рабочее название которого "Wakefield". Сценарист фильмов "Маленькие женщины", "Мемуары гейши" и "Загадочная история Бенджамина Баттона" Робин Суикорд готовит для зрителей новый проект, рабочее название которого "Wakefield".

В Fallout 4 нашли Владимира Путина и Барака Обаму

Редактор персонажа в Fallout 4 — удивительная вещь, с помощью которой можно создать буквально любое лицо, которое вам придет в голову. Особенно если вам хочется перенести в игру персонажа из реального мира.

Ученые: Женщин привлекает успешность и опрятность мужчин

Женщин в мужчинах привлекает успешность и опрятность. Эти качества являются определяющими, поэтому зачастую дамы попадаются в сети плохих парней. Кроме того, как выяснили британские ученые, мужчинам нравятся эмоциональные женщины, поскольку сильный пол видит в этом беззащитность и женственность.

Чулпан Хаматова тему своей «Открытой лекции» не выбирала

В Риге побывала известная российская актриса Чулпан Хаматова — она прочла "Открытую лекцию" на тему "Люди и книги". Проект "Открытая лекция" — детище Катерины Гордеевой и Владимира Солодникова, и темы своим гостям они задают сами, пояснила артистка в передаче LTV7 "Без обид".

В Ростове стартовала Неделя французского кино

Французский кинематограф всегда вызывал живой интерес в России, и нам приятно совместно с «Альянс Франсез» знакомить жителей и гостей города с работами талантливых кинорежиссеров, - рассказала Елена Волтова, директор ростовского офиса «Росбанка» (банк выступил генеральным партнером мероприятия — прим.ред.). Фестиваль проходит с 12 по 19 ноября в «Доме Кино».

Американский актер хочет получить российское гражданство

Ранее голливудский актер Роберт Де Ниро заявил, что может попросить российское гражданство. Он проинформировал о намерении получить паспорт РФ во время открытия своего ресторана в Москве. Его опередил американский боксер Рой Джонс-младший.

Создатели «Маши и Медведя» работают над 3 сезоном мультсериала

Популярный мультипликационный сериал "Маша и Медведь" был продлен на третий сезон. Создатели проекта совсем недавно представили первую серию из нового сезона, работа над которым будет идти до 2017 года. Ранее многие СМИ сообщали о том, что новые эпизоды сериала создаваться не будут.

Усадьба Деда Мороза откроется в Сочи

Усадьба Деда Мороза откроется в "Сочи Парке" 3 декабря. Помимо Усадьбы детей будет ждать главная елка "Сочи Парка", премьерные показы циркового мюзикла "Щелкунчик и волшебный орех" и кукольного спектакля "Серебряное копытце". А ночной парк раскрасят огни вечернего файер-шоу.

Андрей Звягинцев приступил к работе над новым фильмом

"История очень печальная, пронзительная",- заявил режиссер. Звягинцев иронически отметил, что зрителям, возможно, "придется пролить слезы". Название картины уже придумано, но пока будет держаться в секрете. Звягинцеву еще предстоит решить вопрос о том, где будут проходить съемки фильма.

Классную доску Сая Твомбли продали на Sotheby’s за 70,5 млн долларов

По информации британских СМИ, самой дорогой из проданных на аукционе Sotheby’s картиной стала обычная классная доска, исписанная каракулями. Работа американского художника и скульптора-абстракциониста Сая Твомбли была продана за 70,5 млн. дол.

Вокалисту Limp Bizkit подарили кольцо с портретом Путина

Солист известной группы получил кольцо с портретом Путина. Лидер группы Limp Bizkit популяризирует свое творчество в России. Лидер группы Limp Bizkit Фред Дерст получил от фанатов кольцо с портретом Путина. На своей странице Фред Дерст опубликовал изображение, где похвалился кольцом.

«Путешествие в Рождество» в Москве начнется 18 декабря

Традиционный фестиваль "Путешествие в Рождество" начнется в этом году 18 декабря и продлится до конца новогодних каникул. На это время по всему городу будут открыты 38 площадок. С 18 декабря по 10 января в Москве пройдёт уже ставший традиционным фестиваль "Путешествие в Рождество".

Изрисованную классную доску продали на Sotheby’s за $70,5 млн

Самым дорогим лотом, проданным на аукционах Sothebys в нынешнем году, стала "доска" американского художника и скульптора-абстракциониста Сая Твомбли — произведение было продано на вечерних торгах в среду в Нью-Йорке за 70,5 млн долларов, сообщается на сайте аукционного дома.

В тюменской музее ИЗО открылась выставка «Путь мастера»

Открытие выставки "Путь мастера", посвященная 80-летию со дня рождения В. А. Русаева, состоялось 12 ноября. Как сообщает пресс-служба музейного комплекса им. И. Я. Словцова, на открытии присутствовали друзья, знакомые и ученики мастера.

«Маша и медведь» 3 сезон: создатели продолжили съемки мультсериала

Легендарный отечественный мультсериал «Маша и медведь» все же получил 3 сезон, а недавно его создатели продолжили съемки мультсериала. Работа над новым сезоном растянется до 2017 года, а дата показа еще неизвестна.

Андрей Звягинцев начал работать над новым фильмом

Знаменитый российский режиссер, фильмы которого удостаивались различных престижных кинопремий, заинтриговал публику и почитателей таланта. Звягинцев объявил, что начал работу над новой картиной о семейной паре. Супруги расстаются, история печальная и пронзительная.

Адель может сняться в новом фильме Ксавье Долана

Если переговоры закончатся успешно, картина "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована" станет кинодебютом певицы. Ранее Адель заявляла, что не против сняться у Долана. Ксавье Долан - автор фильмов "Мамочка", "Воображаемая любовь", "Том на ферме", а также видеоклипа Hello на новую песню Адель.

Зрители телеканала «Россия» увидели первые трейлеры фильма «Тихий Дон»

Телеканал "Россия 1" начал показывать первые трейлеры нового многосерийного фильма "Тихий Дон", а в Сети появился специальный сайт tihiydon.tv, на котором размещена очень интересная информация о создании этого масштабного проекта.

Спектакль «Тихий Дон» представят на форуме «Золотой Витязь» в Москве

Новое культурное мероприятие запланировано в Москве. Спектакль «Тихий Дон» состоится на форуме «Золотой Витязь». В столице России пройдет очередной спектакль. Жители и гости Москвы смогут посмотреть на выступления актеров. Событие состоится на форуме «Золотой Витязь» с 2 по 6 декабря.

Большое кино в Мурманске. Снимают фильм с Ириной Розановой

Режиссёр Александр Цамбадзе снимает в Мурманске телевизионный фильм. Роль капитана в ленте "Родные люди" исполняет Ирина Розанова. Съёмки проходят с реальных условиях: в порту и на борту судна «Александр Суворов».

Мультфильм Фадеева «Савва. Сердце воина» выходит в российский прокат

Права на прокат мультфильма приобрели компании из 50 стран. На экраны российских кинотеатров лента выйдет 12 ноября 2015 года, передает РИА "Новости". По словам Фадеева, он получил удовольствие от работы с актрисами Вупи Голдберг и Милой Йовович, которая тоже озвучила одну из ролей в мультфильме.

Взрыв из фильма «007: Спектр» попал в Книгу рекордов Гиннесса

Взрыв в финале 24-го фильма о Джеймсе Бонде "007: Спектр" попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый мощный постановочный взрыв в истории кино, говорится на сайте сборника мировых рекордов. "Автором" взрыва является специалист фильма по спецэффектам Крис Корбулд.

Скульптуру голой Маргарет Тэтчер со свиньями покажут в Великобритании

Самым обсуждаемым и скандальным экспонатом, скорее всего, станет скульптура легендарной Маргарет Тэтчер. Харви изобразил "железную леди" в обнаженном виде и в натуральную величину. Помимо этого, бывшего премьер-министра Великобритании окружают свиньи.

Сцена взрыва из фильма «007: Спектр» попала в Книгу рекордов Гиннесса

Финальная сцена очередного фильма про Джеймса Бонда вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самый масштабный постановочный взрыв в истории кинематографа, сообщается на официальном канале фильма в Youtube. Сцена была поставлена специалистом по спецэффектам Крисом Корбоулдом.

Актер «Игры престолов» случайно выложил в интернет страницу сценария

Спохватившийся актер быстро удалил фото, но фрагмент с репликами быстро распространили в интернете. Напомним, в настоящий момент "Игра престолов" насчитывает уже пять сезонов и является наиболее дорогостоящим сериалом в стиле фэнтези.

Принцесса Лея в новых «Звездных войнах» станет генералом

В седьмой части киноэпопеи "Звездные войны" Принцесса Лея больше не будет принцессой - героиню Кэрри Фишер будут называть генералом, пишет Variety. Однако режиссер Джей Джей Абрамс обещает, что один из персонажей в какой-то момент ошибется и назовет Лею принцессой.

В Москве покажут балет на льду «Щелкунчик» и «Лебединое озеро»

В рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" в Москве покажут балет на льду "Щелкунчик" и "Лебединое озеро", сообщает РИАМО со ссылкой на заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

Звягинцев объявил о начале работы над новым фильмом

Российский режиссер, работы которого отмечены рядом престижных призов, заявил о старте своей новой картины. Фильм, рассказывает Андрей Звягинцев, повествует об истории семейной пары. Согласно планам, начало съемок запланировано на конец будущего лета.

Блестки, паетки и яркие цвета: кто создает костюмы Сергея Пенкина

В Канаде за костюмы артиста прозвали "Принцем Серебряным", а в Англии - "Мистер экстравагантность". Накануне юбилейного концерта Сергея Пенкина в Минске, который состоится 10 декабря во Дворце Республики, мы решили узнать, кто и как придумывает эти яркие наряды.

В Сочи откроют новый драматический театр с детской студией

Лучшие выпускники смогут попасть в основную трупу театра. Организаторы обещают привозить в Сочи камерные, антрепризные постановки из других городов. Уже есть договоренность со школой-студией Олега Табакова, сообщает "Кубань 24".

В Краснодаре в честь дня рождения Федора Достоевского провели флешмоб

Накануне, 11 ноября, в Краснодаре возле театра драмы прошел флешмоб "Читаем Достоевского", посвященный дню рождения классика и приуроченный к премьере спектакля "Один день из жизни города М.", сообщает "Кубань 24". В акции приняли участие студенты кубанских вузов.

«Маша и медведь» 3 сезон: создатели продолжили съемки мультсериала

Мультипликаторы из России продолжили работу над новым сезоном популярного детского мультсериала. Напомним, что в сентябре 2015 года мультсериал «Маша и Медведь» закрылся из-за нехватки денег. В последней, 52-я серии, под названием «До новых встреч!»

Актер «Игры престолов» случайно выложил в Сеть страницу сценария

Французский актер Эли Хаддад, снимающийся в сериале "Игра престолов" по циклу книг Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", случайно выложил в Сеть фрагмент сценария еще не вышедших на экраны новых серий.

Балет на льду «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» покажут в Москве

Балет на льду "Щелкунчик" и "Лебединое озеро" покажут в Москве в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество", сообщила журналистам в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Режиссер сериала «Друзья» представит в Новосибирске свой фильм

В Новосибирске пройдет презентация фильма Пола Лазаруса "Рывок". Это картина об изобретателе сегвея - самобалансирующегося самоката с двумя колёсами. В 2014 году фильм был отмечен многочисленными призами кинофестивалей.

Джазовый квартет Freedom Jazz выступит в Приморье

Джазовый квартет из США Freedom Jazz даст концерт в Приморской краевой филармонии. Исполняемая группой музыка корнями уходит в традиции американского джаза, попавшего под влияние западноафриканских и кубинских ритмов.

Кшиштоф Занусси поставит в Омске спектакль

Идея поставить спектакль в Омске родилась у Занусси во время его приезда в наш город нынешним летом. 3 августа в кинотеатре "Маяковский" прошел эксклюзивный показ фильма польского режиссера "Инородное тело". Тогда знаменитого поляка спросили, не хочет ли он поставить спектакль в Омске.

В Большом театре состоялся Оперный бал Елены Образцовой

На сцене Большого театра, где прошла творческая жизнь Елены Образцовой, как и в прошлом году, во время первого, тогда еще прижизненного бала, вновь собрались звезды балета и оперы из разных стран. Бал поставил режиссер Илья Ильин.

Вокалисту Limp Bizkit подарили кольцо с изображением Путина

На концерте в Самаре вокалист и основатель американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст получил от одного из своих фанатов необычный подарок — кольцо с изображением президента России Владимира Путина, которое музыкант уже продемонстрировал своим поклонникам в Instagram.

Диана Арбенина встретилась во Владивостоке со студентами ДВФУ

Популярная в России певица и поэтесса Диана Арбенина перед своим выступлением во Владивостоке встретилась со студентами ДВФУ. Лидер рок-группы "Ночные снайперы" после небольшой экскурсии по кампусу исполнила несколько песен, прочитала свои стихи и откровенно ответила на вопросы учащихся.

Арнольд Шварценеггер снимется в индийском боевике в роли злодея

Американский актер Арнольд Шварценеггер намерен сняться в новом индийском боевике известного режиссера Шанкара под названием "Робот 2". Всего Шварценеггер будет работать на съемочной площадке в Индии один месяц, начиная с декабря, а его гонорар за это время составит 15 миллионов долларов.

Актер случайно выложил в сеть часть сценария «Игры престолов»

В сети интернет случайно появился отрывок сценария 6 сезона сериала «Игра престолов», раскрывающий часть сюжетной линии Дейенерис Таргариен. Источником утечки оказалась французский актер Эли Хаддад.

Режиссер «Левиафана» объявил о начале работы над новым фильмом

Режиссер Андрей Звягинцев сообщил о начале работы над новым фильмом, который расскажет историю семейной пары. Как передает радиостанция "Говорит Москва", съемки начнутся в августе, завершить картину планируется к весне 2017 года.

Неделя российского кино о космосе проходит в Лондоне

В британской столице стартовала Неделя российского кино о космосе, в ходе которой жителям и гостям города представится возможность увидеть три фильма российских режиссеров на соответствующую тематику.

«Маша и медведь» 3 сезон: создатели продолжили съемки мультсериала

Сопродюсер российского анимационного сериала "Маша и Медведь" Дмитрий Ловейко представил первую серию третьего сезона сериала, передает "РИА Новости". По его словам, съемки популярного мультсериала продолжатся до середины 2017 года.

Фильм «007: Спектр» попал в Книгу рекордов Гиннесса

Вчера утром, 10 ноября, стало известно о том, что новый фильм «007:Спектр», который совсем недавно вышел в прокат, попал в Книгу рекордов Гиннеса. Дело в том, что в ленте зафиксировали самый огромный постановочный взрыв за всю историю существования кинематографа.

В зарайске откроется театральный музей

В Зарайске планируется открытие филиала Государственного центрального театрального музея им. А. А. Бахрушина. Презентация его концепции состоялась в здании, расположенном в историческом центре города.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре