Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.11.2015

В продолжении «Форсажа» вновь появится персонаж Пола Уокера

Накануне голливудские фильм-мейкеры в очередной раз доказали, что в вопросе денежной выгоды их не остановит ничего. Как оказалось они хотят, чтобы в восьмой части известной франшизы "Форсаж" присутствовал персонаж Пола Уокера, несмотря на то, что в реальной жизни актер погиб.

«Дягилев. P.S.» открылся в Санкт-Петербурге

В текущем году открывала фестиваль балетная группа из Лондона. Премьера группы "Торобака" пройдет на сцене Большого драматического театра имени Товстоногова. На большой сцене зрители смогут увидеть не только балетные постановки, но и концерты.

Симфонический оркестр Татарстана покажут на федеральном канале

Как сообщает пресс-служба Государственного симфонического оркестра РТ под руководством Александра Сладковского, концерты будут показаны с 23 ноября в течение пяти вечеров. Зрителям продемонстрируют записи, сделанные на французском телеканале "Mezzo".

Расстрел зрителей в парижском Bataclan попал на видео

Опубликовано видео начала расстрела зрителей, пришедших в парижский клуб "Bataclan" на концерт американской рок-группы Eagles of Death Metal. Один из посетителей концерта снимал происходящее на сцене - когда в зал ворвались террористы с автоматическим оружием, музыканты и зрители их не заметили.

Михаил Ефремов о Путине: «Мальчик шел и Крым нашел»

Российский актер Михаил Ефремов сочинил новое стихотворение, обличающее политику Путина. "Мальчик шел и Крым нашел, брать чужое хорошо", - говорится в стихе Ефремова. Новое произведение также высмеивает отношения Путину к гомосексуальности и к политике Евросоюза.

Актер Мерзликин был хулиганом, а режиссер Петрухин мстит учителям

На большие экраны кинофильм выйдет уже двадцать третьего ноября. Актеры, занятые в фильме, перед показом не скупились на автографы и впечатления от съемочного процесса. Публика смогла пообщаться с Андреем Мерзликиным, который рассказал, что в подростком был настоящим хулиганом.

В Новосибирске открыли мемориальную доску строителям Оперного театра

Стоит отметить, что на торжественное открытие мемориальной доски пришла дочь разработчика купола зрительного зала Сергея Полыгалина - Мария Виноградова. "Памятник строителям театра" размещен на колонне портика, который расположен перед главным входом в Новосибирский оперный театр.

В Петербурге празднуют юбилей Леонида Десятникова

14 ноября в Малом зале петербургской филармонии состоялась концертная программа в честь 60-летия знаменитого талантливого композитора Леонида Десятникова. На мероприятии была создана ретроспектива кинофильмов, к которым великий маэстро написал великолепную музыку.

В продолжении «Форсажа» вновь появится персонаж Пола Уокера

Уокер погиб в ходе работы над "Форсажем-7", который собрал в мировом прокате свыше $1,5 миллиарда. Его персонаж возродят с помощью компьютерных эффектов и одного из братьев Пола. Вместе с Брайаном О’Коннором в "Форсаж-8" вернется и Мия - персонаж Джорданны Брюстер.

Фестиваль христианского кино «Невский Благовест» пройдет в городе

В понедельник, 16 ноября, в 19:00 в концертно-выставочном зале "Смольный собор" (площадь Растрелли, дом 1) пройдет церемония открытия 9-го международного фестиваля христианского кино "Невский Благовест". Фестивальная программа продлится до 22 ноября, сообщили в Комитете по культуре.

Леонид Десятников: Юбилей отвлекает от работы

Участниками юбилейного концерта стали петербургские и московские музыканты - постоянные исполнители произведений Леонида Десятникова, среди которых пианисты Алексей Гориболь и Полина Осетинская, вокалистка Ольга Дзусова и другие.

Критики «разгромили» новый фильм Анджелины Джоли

Анжелина Джоли совместно со своим мужем работала над фильмом "Лазурный берег". Режиссером картины также выступила Эджи, но это не помешало критикам свое негативное впечатление от картины.

Сильвестр Сталлоне продолжит создавать фильмы о боксере Рокки Бальбоа

После выхода новинки Сталлоне продолжит создавать фильмы о Бальбоа. "Крид" станет седьмой по счету лентой, где фигурирует вымышленный боксер Рокки Бальбоа. В своем недавнем интервью Yahoo Сталлоне отметил, что не собирается прощаться с Бальбоа.

Группа Foo Fighters, Натали Портман и U2 отменили выступления в Париже

Американский рок-бэнд Foo Fighters, ирландская группа U2 и актриса Натали Портман отменили визиты в Париж после теракта 14 ноября. На фоне страшной катастрофы и закрытых границ эти звезды отказались проводить выступления во Франции. А Foo Fighters и вовсе, преждевременно закрыли тур по Европе.

Театр драмы показал «Один день из жизни города М.»

"Один день из жизни города М." показал Театр драмы. Мы, конечно, уже увидели работу режиссёра Вадима Данцигера. Новая постановка — это ещё и бенефисный спектакль Александра Катунова. Роль князя дала возможность юбиляру показать все грани своего актёрского мастерства.

Опубликовано видео нападения террористов в клубе Парижа

В сети появилась видеозапись, на которой запечатлены первые секунды нападения террористов на концертный зал Bataclan в Париже, где погибли не менее 87 человек. Запись сделал один из зрителей концерта американской группы Eagles of Death Metal.

СМИ: Республиканцы обещают своим избирателям войну с Россией

Большинство кандидатов в президенты США от республиканской партии обещают своим избирателям запустить программу по ликвидации российских самолетов над территорией Сирии. По данным портала RT, подобные действия приведут к войне с РФ. Такое заявление появилось в СМИ.

Актер Мерзликин был хулиганом, а режиссер Петрухин мстит учителям

Андрей признался, что в школе был хулиганом, Алексей Петрухин сказал, что показав педагогический коллектив таким, какой он есть, отомстил своим нелюбимым учителям, а Алексей Лукин поделился, что собирается поступить после школы в актерский вуз.

Критики «разгромили» новый фильм Анджелины Джоли

Зрители ждали новый фильм "Лазурный берег" из-за знаменитого актёрского дуэта Анджелины Джоли и Брэда Питта. Но критикам не понравилось всё: от сценария, который был затянут, до игры актеров. В целом, картину критики назвали плоской, затянутой и не обремененной смыслом.

Светлана Крючкова отметила 40 лет в БДТ, сыграв диджея и крупье

В БДТ имени Товстоногова выпустили премьеру по роману Достоевского "Игрок". В роли Бабуленьки Антониды Васильевны Тарасевичевой, богатой русской помещицы, - народная артистка России Светлана Крючкова.

Топ-21 обнаженную красавицу советского кино выявили эксперты

Видеоподборка «Неприличные моменты советского кино» включила фильмы, вышедшие на экраны с 1930-х по 1980-е годы. Снять обнаженную актрису в Советском Союзе было сложнее, чем в любой стране. Однако выдающиеся режиссеры находили возможности показать зрителям женскую красоту, не спрятанную под одеждой.

Шекспировский театр «Глобус» показал в Ашхабаде «Гамлета»

Мировое турне лондонского театра "Глобус" в честь 450-летия со дня рождения Шекспира проходит с апреля 2014 и продлится по 23 апреля 2016 года. Этот масштабный проект получил название «Globe to Globe» ("«Глобус» – глобусу"). В его рамках «Гамлет» будет показан в 205 странах мира.

В интернете появилось видео первых секунд теракта в театре «Батаклан»

В Сети появилось видео начала стрельбы на концерте группы Eagles of Death Metal в Bataclan в Париже. На записи слышно, как во время музыкальной программы начались выстрелы. Зрители, выжившие теракта в концертном зале, рассказали, что сначала подумали, что выстрелы – это часть представления.

«Х-Фактор 6»: второй прямой эфир и кто покинул шоу

14 ноября, в 19:00 стартовал второй прямой эфир шоу «Х-фактор». В этот раз за право остаться на проекте боролись 11 участников. Напомним, в конце прошлого эфира шоу покинул подопечный Игоря Кондратюка – грузин Бесо Немсадзе.

Петр Федоров сразился с самураем

Пётр Мамонов: Уже недаром сняли кино, уже один обращенный есть. Одна душа для Господа дороже всей вселенной. Иван Охлобыстин: У нас фильм окупился уже, нам прокат-то не очень нужен.

В МХТ имени Чехова прошел юбилейный вечер Олега Табакова

Олег Табаков отпраздновал своей 80-летие в середине августа, но чествование великого актера продолжается. В МХТ имени Чехова худрука поздравила актерская труппа, гости из правительства, знаменитые спортсмены и культурные деятели.

В Доме ученых пройдет концерт бардовской песни

На концерте присутствовал первый зампред областной думы Анатолий Буров. Анатолий Евсеенко – член Союза писателей России, автор восьми сборников стихов. Им написано более 400 песен, вышло 16 аудиодисков.

В Петербурге начались гастроли циркового шоу с африканскими львами

Шоу-программа называется «Один среди львов». Зрителей ждут не только мастерство дрессировки, но и силовые номера, танцы. Одним из запоминающихся трюков является "бутерброд", когда дрессировщик берет на плечи огромного льва, на котором сидит 11-летний ребенок – Гончаров младший.

В Оренбурге состоялся концерт Limp Bizkit

Оренбуржцы ждали концерта Limp Bizkit c весны 2015 года — именно тогда стало известно, что Оренбург вошел в число 19 городов российского тура Money Sucks Tour 2015 (" Деньги – отстой").

В Петербурге проходят гастроли уникального шоу с африканскими львами

В Петербурге проходят гастроли заслуженного артиста Украины и победителя множества международных цирковых конкурсов и фестивалей дрессировщика Владислава Гончарова. В Северную столицу он привез свою популярную программу "Один среди львов".

Международный фестиваль искусств "Дягилев. P.S." пройдет в Петербурге

Семнадцатого ноября на сцене Александринского театра в честь выдающегося хореографа Анжелена Прельжокажа и 30-летия его балета будет представлена постановка в исполнении артистов Балета Прельжокажа и солистов балета Парижской оперы, 22 ноября к 230-летию Эрмитажного театра на его сцене состоится концерт "Хиты придворной сцены".

Во Франции отменили выход фильма о подготовке терактов в Париже

По словам продюсеров и прокатчиков, после трагических событий в столице республики, решено отложить выход в прокат на более позднюю дату. Как рассказал сам режиссер картины Николя Бухриеф, его фильм рассказывает о сумасшествии эпохи, и о сдвиге французской молодёжи в сторону исламского радикализма.

В музее И.С. Тургенева отметили юбилей А.А. Фета

На "Первом областном канале" в "Главных новостях" города Орел почитатели классики могли посмотреть репортаж об интересном событии, которое проходило в музее имении И. С. Тургенева. Юные таланты из музыкальной школы имени Кабалевского дали концерт по случаю 195 летия Афанасия Фета.

Новости России
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре