Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

В московском парке нашли тело мужчины

«Пришло время жить на своей земле»

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.11.2015

Ален Делон отмечает 80-летие!

После развода мать вышла замуж за хозяина колбасной лавки, а мальчик стал воспитываться в семье кормилицы. Рос хулиганом, не раз исключался из школы. По стопам отчима пошел работать в мясной магазин, но в 17 лет завербовался в армию.

Тимур Бекмамбетов снимет новые «Елки» в шести странах мира

Студия Тимура Бекмамбетова приступит к съемкам пятого новогоднего кинохита "Елки", сюжет которого будет развиваться в шести странах мира. Как заявил Бекмамбетов, новый проект интересен в первую очередь своей интернациональностью. Это касается не только сюжета, но и съемочного процесса, и проката.

Белорусский горнолыжник Юрий Данилочкин представил фильм на кинофестивале «Лiстапад»

Фильм показывает фрагменты подготовки к соревнованиям и борьбу на склонах горы. Показ ленты состоялся в столичном кинотеатре Мир. По его окончании Юрий Данилочкин, один из героев фильма, рассказал: Я принимал участие в этом сложнейшем спуске, для меня это был хороший опыт.

Forbes составил список самых перспективных молодых художников России

Русское издание Forbes внесло Илью Долгова в список перспективнейших молодых художников России: вторую строчку таблицы занял креативный воронежец. Свежий список художников не старше 1982 года рождения опубликован в журнале от 6 ноября.

Актриса Нуми Рапас сыграет Эми Уайнхаус в биографическом фильме

Актриса Нуми Рапас, известная по шведской версии "Девушки с татуировкой дракона", воплотит образ Эми Уайнхаус. Биография погибшей певицы будет показана в художественном фильме. Ведутся переговоры о возможности использования в фильме творческих композиций, которые исполняла Уайнхаус.

США: Кассовые сборы за пятницу 6 ноября 2015

Аналогичная ситуация сложилась с анимационной лентой «Снупи и мелочь пузатая в кино». На основе данных с дневных сеансов ей давали около $50 млн за уик-энд. Но с $12,1 млн в пятницу реально рассчитывать лишь на $43-45 млн.

В Тольятти открыли музей в честь Майи Плисецкой

Оказалось, что у тольяттинцев самая большая коллекция ее личных предметов, а это уже отличный повод открыть в школе музей. Пока что за стеклянными дверцами висит платье, в котором балерина исполняла роль Айседоры Дункан, несколько пар пуантов (на каждом ее подпись) и несколько вееров.

Краснодарский театр драмы готовится к гастролям в Сочи

Краснодарский театр драмы готовится к гастролям в Сочи. 17 и 18 ноября сочинцы и гости курорта смогут посетить три спектакля. Откроет гастроли на сцене Зимнего театра полюбившаяся краснодарцам "Ханума" в постановке режиссера Зураба Нанобашвили. Эту комедию покажут в Сочи впервые.

В сети набирает голоса петиция против возвращения Фила Коллинза

В 2011 году известный певец Фил Коллинз на весь мир объявил о своем решении оставить сцену, и вот на днях музыкант передумал, заявив, что он намерен вернуться. Недовольные антипоклонники инициировали сбор подписей против такого решения «зануды» и уже собрали более 2500 голосов.

В Японии показали расширенный трейлер седьмого эпизода «Звездных войн»

В Японии представили любителям кино обновленный трейлер седьмого эпизода киносаги под названием "Звездные войны". На представленном видео есть кадры, которых международные зрители еще не видели. Ролик уже опубликован на видеохостинге YouTube.

Фильм по мотивам игры «Ведьмак» выйдет на экраны в 2017 году

Стоит отметить, что в фильме не будет сюжетных линий игры, за основу возьмут два рассказала польского писателя Анджея Сапковского из сборника "Последнее желание" - "Последнее из двух зол" и "Ведьмак". При этом по дизайну картина будет максимально приближена до компьютерной игры.

Рэпером Баста для своего нового фильма объявлен кастинг актеров

Василий Вакуленко известный как ростовский рэпер Баста, объявил кастинг непосредственно для съемок новой своей киноленты. Артист шестого ноября выложил пост в интернет сеть, где значились требования для кандидатов.

Максим Фадеев представит на Арбате дебютную книгу

Мультик с успехом прошел по кинотеатрам России и был закуплен многими странами для дальнейшего показа. Теперь Макс Фадеев выпустил книгу о приключениях Саввы - - литературный труд писатель-продюсер-режиссер представил на встрече с читателями в Доме книги на Арбате.

Фильм «007: СПЕКТР» собрал в России 110 миллионов рублей, в Америке почти 28 миллионов долларов за один день

Правда, ещё за неделю до старта кассовый потенциал картины оценивался в 100 млн долларов. В России наоборот: прогнозы аналитиков придётся пересматривать в сторону увеличения. Фильм явно возьмёт за первые три дня больше 400 миллионов рублей.

В Мариинском театре 9 ноября представят премьеру оперы «Опричник»

До премьеры оперы Петра Ильича Чайковского Опричник остается два дня. 9 ноября в Концертном зале Мариинского театра ее сыграют впервые за почти 100 лет. В театре постановку режиссера Виктора Высоцкого называют не иначе как приношением великому русскому композитору.

Ижевчане ждут концерт группы ДДТ

7 ноября в Ижевске прошел концерт группы ДДТ, который организовала «Продюсерская компания План Б». Легендарные музыканты из Уфы выступили в ледовом дворце «Ижсталь» с новой программой «Прозрачный». Они отправились в тур с собственным светом и звуком, вместе с ними прибыли две фуры с оборудованием.

Александр Асташенок стал однокурсником Шарлиз Терон

Обучение в актерской школе Александр совмещает со съемками в российском кино. Сейчас он сделал перерыв в обучении, но после Нового года вновь отправится в Лос-Анджелес. 7days.ru стало извсетно, что в это же время у Чаббак будет заниматься и Шарлиз Террон.

Михаил Боярский мог погибнуть во время съемок «Мушкетеров»

В эксклюзивном интервью 7days.ru Михаил Боярский впервые рассказал, как во время съемок знаменитых "Мушкетеров" получил травму, которая едва не стоила ему жизни. Сам актер, впрочем отнесся к этому крайне легкомысленно, да и сейчас вспоминает об этом эпизоде с изрядной долей чувства юмора.

Новгородцы и рушане на шесть дней перенеслись в мир Достоевского

В рамках фестиваля на суд зрителей будут представлены инсценировки самых известных произведений Достоевского — "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы", "Идиот", "Кроткая", "Записки из подполья".

Мировая премьера оперы «Казаки» состоится в Нижнем Новгороде

7 и 8 ноября Нижегородский театр оперы балета представляет мировую премьеру оперы Ширвани Чалаева "Казаки" по одноименной повести Льва Толстого. Постановка осуществляется в Год литературы в России и приурочена к 105-й годовщине памяти великого писателя.

Звезда «Голодных игр» Сэм Клафлин впервые станет отцом

Жена Сэма Клафлина появилась на красной ковровой дорожке в облегающем платье в пол от Burberry, которое хорошо подчеркивало ее уже сильно округлившийся живот. Фото: globallookpress.com Актеры не стали сторониться фотографов и с удовольствием позировали журналистам, не скрывая своей радости.

Спиваков: международный конкурс скрипачей в Омске отменен

Международный конкурс скрипачей имени Юрия Янкелевича, который с 2009 года проводился в Омске, отменен из-за сокращения финансирования. Об этом сообщил президент конкурса, художественный руководитель и главный дирижер Национального филармонического оркестра Владимир Спиваков.

На сцене Союза театральных деятелей выступят артисты драмтеатра

Начало спектаклей – в 19 часов по адресу: ул. Полярные Зори, д. 19. Как уже сообщал СеверПост ранее, 77-й творческий сезон артисты проводят не на родной сцене из-за масштабней реконструкцией здания театра, расположенного на пр. Ленина.

Ларри Кинг: RT хорошо подходит для того, чем я занимаюсь

Легендарный ведущий рассказал о своём сотрудничестве с RT, о ведении передач и об их содержании. Телеканал RT провёл в Лондоне презентацию программ Ларри Кинга — PoliticKing и Larry King Now, которые будут транслироваться в Великобритании с 9 ноября в эфире RT UK.

В Петербурге прочтут лекции о Набокове и книгах в эпоху гаджетов

В рамках вечера выступит ведущий программы "Искусственный отбор" на телеканале "Дождь" Денис Катаев. Его тема - "Как читать книги в эпоху смартфонов и соцсетей". Журналист расскажет об особенностях современной литературы и о том, как читателям обращаться с ней.

Ростовский музыкальный театр покажет Европе «Травиату»

Ростовский государственный музыкальный театр едет на гастроли в Европу. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Юг". Ростовский музыкальный театр начал большие гастроли в Европе. Начало положено показом оперы Верди "Травиата".

В Непале начались съемки «Доктора Стрэндж» с Бенедиктом Камбербэтчем

В Непале начались съемки "Доктора Стрэндж" с участием резко взлетевшего по рейтингу популярности актера Бенедикта Камбербэтча. Многие фанаты актера, которые записались в негласный фан-клуб звезды, стали поклонниками его творчества после культового сериала «Шерлок Холмс».

В Японии показали расширенный трейлер седьмого эпизода «Звездных войн»

В Японии представили обновленный трейлер седьмого эпизода киносаги "Звездные войны". На видео есть кадры, которых зрители еще не видели. Ролик опубликован на портале YouTube. Зрители теперь смогут увидеть встречу Рей с роботом BB-8, а также полет TIE-истребителей.

Звезды «Голодных игр» выступили за продолжение франшизы

Пресс-тур звезд франшизы "Голодные игры" по Европе, стартовавший несколько дней назад с премьеры в Берлине, одновременно является и туром-прощанием – через несколько дней в кинотеатрах появится последняя часть франшизы "Голодные игры: Сойка-пересмешница – часть 2".

Звезда Instagram разоблачила свои «идеальные» снимки

Популярная австралийская модель Эссена О'Нил удалила все личные аккаунты в социальных сетях и рассказала аудитории правду о своих снимках. На своем новом сайте Let's Be Game Changers Эссена призналась, что обманывала подписчиков и в какой-то момент осознала, что "тонет в иллюзии".

Тимур Бекмамбетов снимет новую часть фильма «Елки» в 6 странах мира

В кинолетну войдут шесть новелл, действия которых будут развиваться параллельно в канун Нового года. При этом каждую историю снимут на своем языке и продублируют для международного релиза. Напомним, первую часть новогоднего альманаха «Елки» зрители увидели в декабре 2010 года.

Во Владивостоке 10 ноября стартует XII джазовый фестиваль

10 ноября во Владивостоке стартует уже XII джазовый фестиваль. Граждане смогут послушать творчество музыкантов, прибывших из Франции, Германии, Японии и Америки. Не секрет, что это мероприятие является основным в Приморском крае. Оно проводится ежегодно и концерт посещают более пяти тысяч граждан.

В Череповце стартовал VI фестиваль «Золотая маска»

VI фестиваль "Золотая маска" стартовал в Череповце. В его афишу вошли московские спектакли-номинанты Российской Национальной театральной Премии. Некоторые из них смогут оценить череповчане.

Появился новый трейлер к экранизации легендарной игре World of Warcraft

Более десяти лет компания Blizzard создавала для своих фанатов онлайн-игру World Of Warcraft. А теперь создатели легендарной игры предлагают увидели этот мир в кино. История рассказывает, что люди и орки вынуждены отложить в сторону свои разногласия, когда появляется угроза всем Азероте.

Как Владимир Зеленский превратился в волка

Волк помогает мальчику поверить в себя и свои силы, а главное – достичь своей светлой мечты – спасти маму и народ от вражеских гиен. "Ты всего достиг сам, во что верил всем своим сердцем!" – основной лейтмотив мультфильма, заложенный в словах героя Владимира Зеленского.

США: кандидат в президенты Карсон признался во лжи

Кандидат в президенты США от республиканской партии Бен Карсон признался в том, что написал неправду в изданной им в 1996 году автобиографической книге о своем поступлении в военную академию Уэст-Пойнт.

Дети-инвалиды сами смогут быть кукловодами в спектакле

В Новокузнецке состоялся премьерный показ спектакля "Солдат и балерина" по мотивам сказки Г.Х. Андерсена "Стойкий оловянный солдатик".В новом творческом сезоне театра кукол "Сказ" продолжает свою работу уникальный проект "Кукла лечит". В этом году ему исполняется пять лет.

Российская неделя искусств соберет арт-объекты из более чем 20 стран

Международная выставка-конкурс современного искусства "Российская неделя искусств" соберет арт-объекты из более 20 стран мира и практически всех регионов России, сообщают организаторы мероприятия.

Кинофестиваль «Русское зарубежье» открывается в Москве

Более 40 картин будет представлено на IX международном кинофестивале "Русское зарубежье", который открывается 7 ноября в Москве, сообщают организаторы мероприятия. Фестиваль "Русское зарубежье" посвящен теме русской эмиграции.

Китайский балет опозорился на гастролях в Тюмени

31 октября 2015 года китайский балет "Лебединое озеро" опозорился на гастролях в Тюмени. Балет из Шанхая был заявлен как мировое супершоу, однако разочаровал жителей Тюмени, куда артисты приехали с гастролями.

Новости России
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске