В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.11.2015

В Сети появился первый трейлер фильма «Warcraft»

На видеохостинге YouTube появился первый трейлер фильма «Варкрафт» (Warcraft) Warcraft это экранизация одноименной компьютерной игры. Режиссер ленты является Данкан Джонс, сын музыканта Дэвида Боуи. Сюжет фильма построен на первой встрече людей с орками.

В Ростове стартовал фестиваль «Кукла Дона»

Восьмой фестиваль "Кукла Дона" начал работу в публичной библиотеке на улице Пушкинской, мероприятия запланированы до 11 декабря. За это время жюри, куда входят члены союзов художников и дизайнеров, определит победителей творческого соревнования. Все участники выставки получат сертификаты участия.

Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» открывается в воскресенье

В воскресенье в Москве откроется музыкальный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает …". В Международном доме музыки пройдут семь концертов. О программе и участниках сегодня рассказали на пресс-конференции.

Фильм по «Ведьмаку» выйдет в 2017 году

В 2017 году на экраны выйдет фильм по культовой фэнтези видеоигре «Ведьмак». Компании Sean Daniel Company и Platige Films уже начали работу над картиной о приключениях охотника на чудовищ Геральта из Ривии.

В Непале начались съемки «Доктора Стрэнджа» с Бенедиктом Камбербэтчем

В Непале начались съемки одного из самых интригующих и ожидаемых "супергеройских" блокбастеров 2016 года от кинокомпании Marvel - "Доктор Стрэндж". Главную роль в фильме исполнит Бенедикт Камбербэтч. Премьера картины запланирована на 4 ноября 2016 года.

Фильм по «Ведьмаку» выйдет в 2017 году

Полнометражный фильм про ведьмака Геральта из Ривии выйдет на большие экраны в 2017 году. Об этом сообщило издание Eurogamer Poland. Производством картины занимается польская компания Platige Image при поддержке американской The Sean Daniel Company, которая в прошлом работала над "Мумией".

Кинопремьеры: ангелы революции в зелёном аду не знают покоя

Фрагмент из фильма "Ангелы революции" Первостепенное право именно на эту неделю имеется, безусловно, у "Ангелов революции" Алексея Федорченко – собственно, потому, что речь идёт о той самой революции, Великой Социалистической, годовщина которой отмечается 7-го ноября.

Вологодский Камерный Драматический театр приглашает на спектакли

Две премьерные постановки покажут в ноябре в Вологодском Камерном Драматическом театре. Это "Малые супружеские преступления" по пьесе французского драматурга Эрика Эмманюэля Шмитта и "Любовные письма" по произведению американца Альберта Гурнея.

В японском трейлере «Звездных войн» показали много новых кадров

В ролике, сделанном для японской аудитории, использованы съемки и диалоги персонажей, до этого нигде не демонстрировавшиеся. В частности, в трейлере можно увидеть полет фантастических TIE-Истребителей, напомнивший многим блогерам кадры из фильма "Апокалипсис сегодня" Фрэнсиса Форда Копполы.

«Миньоны» и «Головоломка» поборются за «Оскар»

«Миньоны» и «Головоломка» поборются за «Оскар» в соответствующей номинации. Первый мультфильм очень пришелся по душе отечественному зрителю, причем не только малышам, но и взрослым.

Whitesnake отдадут дань Deep Purple

Whitesnake, ведомая Дэвидом Ковердэйлом, возвращается в Петербург, чтобы 9 ноября на сцене БКЗ "Октябрьский" представить публике новый альбом – Purple Album, на котором Ковердэйл отдает дань уважения легендарным Deep Purple.

Тимур Бекмамбетов снимет новые «Елки» в шести странах мира

Тимур Бекмамбетов снимет новые "Елки" сразу в шести странах мира. Многие фанаты «елочной» истории теперь уже традиционно ждут выхода каждой новой части фильма перед Новым Годом или на рождественских каникулах.

Сериал с Павлом Деревянко покажут на BBC

Британская медиакорпорация BBC заинтересовалась российским сериалом "Обратная сторона Луны" режиссера Александра Котта с Павлом Деревянко в главной роли. Об этом продюсер проекта Александр Цекало заявил в интервью газете "Известия".

Зиланткон-2015: казанцев ждут «Дни Толкина», стрелковые турниры и балы

Турнирная площадка в этом году приглашает не только на традиционное фехтование и соревнования лучников, но и на «техногенные» стрелковые турниры. Для поклонников творчества Толкина состоятся «Дни Толкина» - мероприятие, с которого когда-то начиналась история конвента.

Умирающему фанату «Звездных войн» показали новый фильм раньше премьеры

История Флитвуда дошла до создателя нового эпизода "Звездных войн" Джей Джей Абрамса. Режиссер позвонил Дэниелу и сообщил о готовности исполнить его желание. На следующий день представители компаний Disney и Lucasfilm вместе с тремя актерами пришли домой к фанату и показали ему седьмую часть саги.

Иркутский ансамбль «Солнышко» выступит в Пекине

В четырех действиях программы выступит ансамбль "Солнышко". Иркутские танцоры представят русский балет и национальный танец. Примечательно, что всего в спектакле будут задействованы более 1000 юных китайских танцоров. Они являются воспитанниками творческого центра I see.

Джордж Баррис умер: на 89 году жизни скончался создатель Бэтмобиля

Джордж Баррис умер: на 89 году жизни скончался создатель Бэтмобиля. Джордж Баррис, известный как создатель Бэтмобиля для фантастического сериала про Бэтмена, ушел из жизни в возрасте 89 лет. Информацию о кончине автомобильного дизайнера разместил его сын Бретт Баррис.

Герои «Игры престолов» прогулялись по улицам Москвы

В середине ноября на телеканале РЕН ТВ стартует пятый сезон полюбившейся зрителям саги о разборках за трон Семи королевств. Канал запустил новый промо-ролик сериала, в котором персонажи "Игры престолов" разгуливают по улицам Москвы.

В Нижегородском театре оперы премьера оперы «Казаки»

Премьеру оперы "Казаки" представит зрителям Нижегородский театр оперы и балета 7 и 8 ноября. Постановка по одноименной повести Льва Толстого приурочена к 105 годовщине со дня смерти писателя. Либретто написано Виктором Рябовым и Роксаной Сац-Карповой.

«Время, когда ты можешь все!»: Олегу Меньшикову исполняется 55 лет

Было шумно, весело, играли в волейбол на берегу, шутили, рисовали картины, которые потом отдадут зрителям в театре в новом сезоне. Все замечательно провели время. Финансовую и творческую независимость Олег Меньшиков обрёл уже давно, задолго до своего нынешнего статуса.

Александр Васильев представит выставку «100 лет моды в России» на ВДНХ

Главный российский историк моды Александр Васильев представит посетителям коллекцию одежды и аксессуаров, которые были в моде в разные периоды отечественной истории, с 1915 года по сегодняшний день.

Балет саратовского театра стал номинантом премии «Золотая Маска»

Балет саратовского академического театра оперы и балета "Стальной скок" С. Прокофьева выдвинут на соискание премии в трех номинациях: "Лучший спектакль в балете", "Лучшая работа балетмейстера / хореографа" - Кирилл Симонов и на "Лучшая работа дирижера" - Юрий Кочнев.

Музыкальный фестиваль Спивакова откроется 8 ноября в Москве

Музыкальный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает …" с участием Дениса Мацуева, Эндрю Тайсона и Даниэля Лозаковича пройдет в Москве в Доме музыки с 8 ноября по 24 декабря, сообщил директор национального филармонического оркестра Георгий Агеев журналистам в пятницу.

Спиваков: конкурс юных скрипачей имени Янкелевича в Омске не состоится

Международный конкурс юных скрипачей имени Янкелевича, который должен был пройти в Омске в 2016 году, не состоится. Об этом в пятницу на пресс-конференции в ТАСС сообщил почетный президент конкурса Владимир Спиваков.

Тимур Бекмамбетов снимет новые «Елки» в шести странах мира

Создатель новогодней комедии "Елки" заявил, что будет снимать продолжение картины в шести странах мира. Сцены в шестой части "Елок" будут снимут в шести странах, в числе которых Германия, Южная Корея и Мексика. Новый фильм по традиции будет состоять из нескольких новелл.

Спиваков: международный конкурс скрипачей в Омске отменен

Международный конкурс скрипачей имени Юрия Янкелевича не состоится в 2015 году из-за сокращения финансирования, заявил художественный руководитель и главный дирижер национального филармонического оркестра, президент конкурса Владимир Спиваков.

Во Владивостоке открылась фотовыставка Нины Аловерт

Во владивостокской галере современного искусства "Арка" стартовала фотовыставка "Друзей моих прекрасные черты". Экспозиция состоит из лучших снимков Нины Аловерт, передает "VL.ru". Знаменитая журналистка, а также критик и фотограф презентовала публике фотографии своих друзей и знакомых.

На кладбище под Саратовом начались съемки фильма ужасов

Месяц назад балашовская группа энтузиастов организовала киностудию, на площадке которой начались съемки короткометражного фильма ужасов "За гранью". Первые кадры любители уже сняли 4 ноября на одном из местных кладбищ.

«Эпидемия» показала, где рождаются рассветы (Видео)

Группа "Эпидемия" представила видеоклип на песню "Где рождаются рассветы". Режиссером видео выступил Александр Соломахин. Съёмки сюжетной линии проходили в Японии, а само видео стало первым постановочным клипом команды за почти 15 лет.

В Орле открылась выставка картин военных художников

Вчера, в городе Орел, в здании областного выставочного центра открылась экспозиция работ военных художников. Более тридцати пяти живописцев и графиков объединились в студии Митрофана Грекова еще до начала Великой Отечественной войны.

Неизлечимо больной фанат «Звездных войн» увидел 7-й эпизод до премьеры

Премьера ожидаемого многими 7-го эпизода "Звездных войн", запланированная на декабрь следующего года, уже состоялась для отдельно взятого человека. Неизлечимо больной фанат из штата Техас добился того, чтобы перед смертью взглянуть на новую часть легендарной киноэпопеи.

Тимур Бекмамбетов снимет новые «Елки» в шести странах мира

Всего в картину войдет шесть новелл, каждая из которых будет снята на своем языке, а затем продублирована. По традиции, новые "Елки" будут состоять из нескольких историй, события которых будут развиваться параллельно в канун нового года.

Нуми Рапас может сыграть Эми Уайнхаус в байопике про певицу

Актриса Нуми Рапас (" Прометей") создаст образ Эми Уайнхаус в биографическом фильме, посвященном певице, скончавшейся от алкогольного отравления в 2011 году. Как сообщает The Variety, байопик снимет режиссер Кирстен Шеридан по собственному сценарию.

«Опричник» станет первой оперной премьерой нового сезона Мариинки

Опера поставлена в рамках празднования 175-летнего юбилея композитора. Именно с этой оперой Чайковский дебютировал в Мариинском в 1874 году. Для режиссера, работающего над спектаклем, «Опричник» – тоже первая работа на этой сцене.

Донские артисты исполнят «Травиату» в 50 городах Европы

Вечером 6 ноября оперу "Травиата" в исполнении лучших артистов Ростовского музыкального театра услышат во французском Лиможе. Всего пройдет более 50-ти показов в крупнейших городах Испании, Италии, Дании, Болгарии, Венгрии и Сербии. Большие европейские гастроли продлятся три месяца.

В Оренбурге прошел концерт группы Résonance

В Оренбурге в этот четверг, 5 ноября, с концертом побывала камерная группа симфонического оркестра Resonance. Музыканты исполнили золотые рок-хиты от Queen, The Beatles, Metallica и других групп в исполнении скрипок, альтов, виолончелей, контрабаса и барабанов.

Неизлечимо больной фанат «Звездных войн» увидел 7-й эпизод до премьеры

Неизлечимо больной Дэниел Флитвуд из американского штата Техас, фанат киноэпопеи "Звёздные войны", увидел седьмой эпизод "Пробуждение силы" за два месяца до официальной премьеры, сообщает в пятницу газета Guardian.

Представитель следственного комитета РФ записал новую песню

Руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ, генерал-майор юстиции Владимир Маркин в День народного единства представил свою новую песню "Сторонка". Как пишет ТАСС, она прозвучала в прямом эфире Русской службы новостей.

Константин Хабенский вспомнил стихи Маршака в Воронеже

В Воронеже продолжается первый детский фестиваль "Маршак". Зрители увидят спектакли, поставленные студией Константина Хабенского. Это будут три постановки: «Новый год в июне», «Ироническая сказка ха-ха-чу!», «Перелистывая страницы».

Фасад Музея современной истории России отреставрирован

Музей находится по адресу: ул. Тверская, д. 21. Кроме обновления фасада, также выполнен такой объем работ: монтаж новой кровли; ремонт подвала и чердачных помещений; установка входных дубовых дверей; благоустройство прилегающей территории. Здание музея является архитектурным памятником столицы.

Встреча Элтона Джона и Путина состоится – Песков

Пресс-секретарь президента России недавно подтвердил информацию о том, что Элтон Джон приедет в страну, и лично встретится с Владимиром Путиным. Разговор будет вестись о сексуальных меньшинствах в России, прецедентом встречи стал розыгрыш.

С 4 февраля начнется тур Земфиры «Я маленький человек»

Новый концертный тур российской певицы Земфиры начнется 4 февраля 2016 года. Точный список городов, вошедших в турне, с датами концертов опубликован на сайте исполнительницы. Концерты Земфиры получили название "Я маленький человек". Они пройдут в 20 городах России и ближнего зарубежья.

Умирающий фанат «Звездных войн» посмотрел новый фильм раньше премьеры

Умирающий от рака Дэниэл Флитвуд из США 5 ноября посмотрел седьмую часть "Звездных войн", которая выйдет в мировой прокат 18 декабря. Создатели фильма узнали о болезни фаната киносаги и решили его порадовать, сообщает Mashable.

Тимур Бекмамбетов снимет «Елки-2017» в шести странах мира

В новый фильм войдут шесть новелл, действие которых развернется в разных уголках Земли, в том числе в России, США, Германии, Южной Корее, Мексике. Каждая часть будет снята на языке страны и продублирована для международного проката.

В прокат вышел 24-й фильм бондианы «007: Спектр»

Вчера, 5 ноября 2015 года, в российский прокат вышел новый фильм о Джеймсе Бонде. На московской премьере фильма "007: Спектр" приехали снявшиеся в нем актеры. Дэниел Крейг, который исполнил роль Джеймса Бонда, на презентацию новинки приехать не смог.

Нуми Рапас сыграет Эми Уайнхаус в байопике

Шведская актриса Нуми Рапас исполнит роль британской певицы Эми Уайнхаус в биографическом фильме, который снимает Керстен Шеридан, сообщает Variety. Это будет первый художественный байопик об исполнительнице, умершей в 2011 году в 27-летнем возрасте.

В Орле открылась выставка художников-«грековцев»

Среди представленных работ особенно выделяются графические зарисовки известного художника Николая Жукова с Нюрнбергского процесса, которые, благодаря достоверности запечатлённых образов, обрели статус документальных свидетельств. Выставка будет работать в областном выставочном центре до 13 декабря.

Кустурица признался в необъективности к России из-за любви

Известный режиссер и гитарист фолк-рок-группы The No Smoking Orchestra Эмир Кустурица признался в любви к России и заявил, что каждое его выступление в РФ — праздник, сообщает РЕН ТВ. "Каждый раз, когда мы находимся и выступаем в России, это для нас настоящая радость", — сказал режиссер.

Тимур Бекмамбетов снимет новые «Елки» в шести странах мира

Режиссер полюбившегося многим новогоднего фильма "Елки" Тимур Бекмамбетов сообщил недавно, что намерен снять очередную, пятую по счету, часть в шести странах мира. С его слов, съемки пройдут в Германии, Мексике, Южной Корее, США и России.

В Саратове открылся фестиваль японского кино

Вечером 5 ноября в Доме Кино в Саратове состоялось открытие 17-го Фестиваля японского кино, организованного посольством Японии в России и Саратовским отделением общества "Россия-Япония".

Маршрут выходного дня в Приморье: уже не мистический, но все такой же крутой Пидан

РИА PrimaMedia предлагает подробную инструкцию по подъему на эту замечательную гору. Маршрут: г. Ливадийская (Пидан) Время: 16 часов (с 6.00 до 22.00) Транспорт: Электричка или автомобиль Ориентир: село Лукъяновка, Шкотовский район.

Театр «Скоморох» номинирован на национальную премию «Золотая маска»

Томский театр "Скоморох" номинирован на национальную премию "Золотая маска". Постановка "Панночка" будет бороться с ведущими кукольными театрами страны в номинациях "Лучший спектакль", лучшая работа режиссёра и художника. Финал конкурса пройдёт следующей весной в Москве.

Звезда «Голодных игр» Сэм Клафлин впервые станет отцом

Сэм и Лора не стали скрывать своей радости перед фотографами: супруги с удовольствием позировали, целовались, обнимали друг друга и живот Хэддок. Актеры познакомились в 2011 году на прослушивании фильма "7 дней и ночей с Мэрилин", и, по признанию Сэма, это была любовь с первого взгляда.

Театр «У Моста» готовит премьеру спектакля-триллера «Утраченное дитя»

Актеры говорят, каждая новая пьеса - это и новая высота в профессии, и жизненный урок. Владимир ИЛЬИН, АКТЕР ПЕРМСКОГО ТЕАТРА "У МОСТА": Мы сами все время, каждый день что-то открываем, открываем.

Стас Михайлов выступит в Челябинске и Кургане с новой программой

12 + О программе, с которой певец выступит в Челябинске рассказала организатор концерта Марина Разживина: - На концерте вы увидите впечатляющее световое шоу, услышите любимые песни в живом исполнении Стаса Михайлова: "Все для тебя", "Королева", "Ты одна", "Мама", "Золотое сердце", "Берега мечты", "Живу и таю", "Париж, Париж" и другие песни прозвучат специально для Вас.

Пятые «Ёлки» Бекмамбетов снимет в шести странах мира

Действие пятой части новогоднего альманаха "Ёлки" пройдёт в шести странах мира, заявил режиссёр и продюсер сиквела Тимур Бекмамбетов. Отличительной чертой новых «Ёлок» станет интернациональность. Среди стран, которые появятся в пятой части — Мексика, Германия и Южная Корея.

В барнаульском музее «Город» открылась выставка «Путешествие в сказку»

В барнаульском музее "Город" открылась выставка "Путешествие в сказку". Здесь представлены работы участников краевого литературного конкурса "Я сказочник" приуроченного к Году литературы в России.

Телеканалом «HBO» подтверждена смерть четырех героев «Игры престолов»

В справочнике к сериалу "Игра престолов", публикацию которого осуществил и подготовил телеканал "HBO", мертвыми оказались четыре героя. Подтвердилась смерть Джона Сноу, убитого братьями из Ночного Дозора. Станниса Баратеона, которого сразила Биренна Тарт.

Фестиваль российских фильмов «Спутник над Польшей» открылся в Варшаве

Фестиваль российских фильмов "Спутник над Польшей" открылся в Варшаве в кинотеатре "Иллюзион" фильмом знаменитого режиссера Александра Сокурова "Франкофония", передает корреспондент РИА Новости.

Как изменились стандарты мужской красоты за последние 100 лет

Создатели каналаCutуже нераз демонстрировали ролики отом, как менялись стандарты женской красоты вразных странах запоследние 100лет. Наконец-то очередь дошла идомужчин: напримере американских модников создатели повторили поодному мужскому образу изкаждого десятилетия прошлого века.

Джоан Роулинг пишет новую книгу для детей

Автор знаменитой серии романов о Гарри Поттере, мальчике-волшебнике, который выжил, заявила журналистам, что работает над новой рукописью. При этом Роулинг не уточняет, о чем будет ее новая детская книга.

Нуми Рапас сыграет Эми Уайнхаус в биографическом фильме

Актриса Нуми Рапас, сыгравшая Лисбет Саландер в шведской экранизации "Девушки с татуировкой дракона", теперь получила роль Эми Уайнхаус. Байопик о печальной судьбе талантливой певицы снимет ирландский режиссер Кристен Шеридан.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone