Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.11.2015

Фестиваль русской культуры завершился в Стамбуле

Фестиваль русской культуры, проходивший с 23 октября, завершился в воскресенье в Стамбуле. В фестивале, организованном турецко-российским Фондом культуры (Стамбул), приняли участие более 100 деятелей искусства из Москвы и Санкт-Петербурга.

Вадим Данцигер рассказал о новом спектакле

Режиссер Вадим Данцигер совсем скоро, 14 ноября, представит в драмтеатре спектакль "Один день из жизни города М", по повести "Дядюшкин сон". Сегодня гость нашей программы — Вадим Данцигер.

Российская художница дала свой ответ «нелюдям из Charlie Hebdo»

На днях вся здравомыслящая общественность, не только в России, была до глубины души возмущена карикатурами французского еженедельника Charlie Hebdo по поводу крушения в Египте российского самолета А321. Кое-кто пошел дальше осуждения и дал свой ответ на кощунство печально известного издания.

Лидер Limp Bizkit хочет перевезти в Крым американских звезд

Лидер знаменитой группы Limp Bizkit Фред Дерст собирается осуществить в России большое количество собственных задумок как культурных, так и более материальных. Он рассказал о том, что в его планах, например, снять фильм. Фред уверен в том, что сможет вывести российский кинематограф на новый уровень.

Петербургские артисты дали мастер-классы в Братиславе

Петербургские актеры провели уроки на V международном культурном фестивале "Цветы России", который проходит в Словакии. Корреспондент "РГ" также побывала на них. В Танцевальной консерватории имени Эвы Яцовой в Братиславе состоялся мастер-класс по классическому танцу.

Завершился юбилейный «Зиланткон»

Около 2500 гостей и участников собрал в Казани XXV Международный фестиваль фантастики и ролевых игр "Зиланткон". На конвенте, который традиционно проходит в ДК им. Ленина, в течение четырех дней было организовано более 250 мероприятий.

Медведев поздравил с 55-летием актера Олега Меньшикова

Народный артист РФ, худрук театра имени Ермоловой Олег Меньшиков празднует 55-летие. В связи с этим на сайте правительства размещен текст поздравления от имени премьер-министра России Дмитрия Медведева. В сообщении говорится, что актер всегда покорял зрителя "глубиной и неподдельной искренностью".

Олега Меньшикова порадовали премьерой «Безымянной звезды»

Для Олега Меньшикова, который сегодня отмечает 55-летие, в Театре имени Ермоловой приятные сюрпризы приготовили заранее. Вчера на Новой сцене театра состоялся генеральный прогон спектакля "Безымянная звезда" режиссера Вильмы Кутавичюте.

Михаил Боярский едва избежал смерти

Михаил Боярский вспомнил эпизод, когда едва не расстался с жизнью на съемочной площадке "Трех мушкетеров". Это происшествие случилось около 40 лет тому назад, когда Боярский и Клюев, игравший Рошфора, дрались на шпагах. По нелепой случайности клинок Клюева угодил Боярскому прямо в небо, выбив зуб.

Екатеринбуржец оказался самым живучим и неординарным злодеем страны

Журналисты проанализировали заголовки новостей в интернете о Екатеринбурге, после чего составили портрет среднестатистического жителя этого города. Как оказалось, средний екатеринбуржец очень живуч и ведет достаточно неординарную и насыщенную жизнь.

В Пензе состоялся концерт легендарной группы «Limp Bizkit»

В Пензе состоялся концерт легендарной группы Limp Bizkit. Как прошло одно из самых запоминающих событий уходящего года мы расскажем в нашей статье. Этой осенью в рамках масштабного тура по России, Пензе посчастливилось стать частью гастролей Limp Bizkit.

Кэмерон Диас объявила конкурс на лучшее селфи для ее новой книги

Новая книга Кэмерон Диас продолжит тему, начатую в первом произведении звезды. Диас вновь расскажет своим читателям, как найти гармонию с окружающим миром и сохранить красоту (как тела, так и души) на многие годы. Кэмерон Диас Но на этом хорошие новости для поклонников Кэмерон не заканчиваются.

Forbes составил список самых перспективных молодых художников России

Известный своими рейтингами журнал Forbes составил список самых перспективных молодых художников России. Сегодня российское подразделение издания озадачилось вопросам художественной составляющей современности.

Максим Фадеев представил свой первый мультфильм «Савва. Сердце воина»

Музыкальный продюсер снял анимационную ленту по мотивам сказки, которую он сочинил для сына Презентация режиссерского дебюта Фадеева состоялась вчера в московском кинотеатре "Каро Vegas 22". Над этим проектом известный деятель шоу-бизнеса трудился целых восемь лет.

Земфира сходила в кино с Ильей Лагутенко

На карточке изображены Илья Лагутенко и Земфира, перед которыми стоит бокал шампанского и стаканчик латте. "16 лет спустя после встречи Z с Ильей Лагутенко" - подписала фото Рената.

NI составил список самых неудачных войн США

Решения властей США всегда поражали своей абсурдностью, отмечает NI На первом месте Англо-американская война 1812-1815 годов, или так называемая Вторая война за независимость. США откровенно плохо подготовились к этой войне, что в результате привело к разграблению Вашингтона британскими войсками.

В ТЮЗе имени А.А. Брянцева наградят лауреатов премии «Золотой софит»

В понедельник, 9 ноября, в 19:00 в ТЮЗе имени А. А. Брянцева (Пионерская площадь, дом 1) начнется 21-ая торжественная церемония награждения лауреатов Высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит". Режиссером церемонии выступил Александр Баргман, сообщили в Комитете по культуре.

Сегодня французский актер Ален Делон отмечает свое 80-летие

Сегодня несравненный французский актер Ален Делон отмечает свое 80-летие. И хотя артист уже не играет роли молодых героев-любовников, он все еще в сердцах многих своих поклонниц и кинокритиков запечатлен в своем излюбленном образе покорителя дамских хрупких сердец.

Про жителя Екатеринбурга сочинили смешную криминальную подборку

Издание взяло за основу самые яркие и абсурдные новости, главным героем которых были простые граждане, именуемые в новостях зачастую "житель Екатеринбурга". Таким образом, создается ощущение, что речь идет про одного человека.

Русская художница нокаутировала Charlie: Ваша смерть — наш смех

Известная русская художница и карикатуристка не смогла сдержаться и ответила "коллегам" их же оружием. Не понять Карикатуры на смерть россиян художников, которым еще совсем недавно весь мир сопереживал и чьим именем называли себя миллионы людей, стали громом среди ясного неба.

Издание NI составило список самых неудачных войн США

Американское издание The National Interest составило список военных конфликтов, участие США в которых можно считать не совсем удачным. На первом месте оказалась Вторая война за независимость с Великобританией.

Самым живучим злодеем страны оказался екатеринбуржец

Вероятно, из-за своей пагубной привычки екатеринбуржец всегда вел себя на дороге более чем странно. Однажды он обстрелял машину пенсионеров, в другой раз — будучи пьяным — угнал «КамАЗ», как-то 200 метров тащил на капоте полицейского, сбил 17-летнего пешехода и работника автосервиса.

Медведев поздравил с 55-летием актера Олега Меньшикова

Юбиляра поздравил со знаменательной датой и глава российской столицы Сергей Собянин. Градоначальник подчеркнул, что актер и режиссер Олег Меньшиков завоевал сердца миллионов зрителей, внес значительный вклад в развитие искусства и повысил популярность возглавляемого им Театра имени Ермоловой.

Тизер-трейлер короткометражек Overwatch

Blizzard планирует создавать для игры небольшие анимационные видеоролики, наподобие того, который был показан при анонсе игры. Об этом разработчики сообщили на BlizzCon. По их словам, в работе уже находится серия видео.

NI составил список войн, в которые США не стоило ввязываться

Первое место занимает Англо-американская война 1812-1815 годов, или, как ее еще называют, Вторая война за независимость. Как отмечается в статье, Соединенные Штаты оказались плохо подготовлены к ней. Вторжение в Канаду провалилось.

Воронежцы распробовали звездный джем

Юбилей уникального передвижного фестиваля "Джазовая провинция" отметили в Воронеже. В течение недели концерты здесь давали легенды отечественного джаза и самобытные музыканты из Беларуси, Европы, Израиля и США. В финальном джем-сейшене все "звезды" сошлись на одной сцене.

Сегодня французский актер Ален Делон отмечает свое 80-летие

Сегодня всемирно известный французский актер Ален Делон отмечает юбилейную дату. Знаменитости исполнилось 80 лет, и за всю свою долгую и насыщенную жизнь Ален стал лауреатом многочисленных премий, офицером ордена Почётного легиона и просто любимцем всех женщин на планете.

В Пензу на спектакль «Путь левой руки» приехала О. Михайлова

Как и на первом премьерном показе, в зале был аншлаг, сообщает пресс-служба драмтеатра. В частности, спектакль приехали посмотреть автор пьесы, московский драматург Ольга Михайлова и театральный критик Григорий Заславский.

Сегодня свое 80-летие отмечает знаменитый актер Ален Делон

Свой 80-й день рождения сегодня празднует знаменитый на весь мир французский актер Ален Делон. Лауреат многочисленных премий и офицер ордена Почётного легиона он также стал любимцем многих женщин по всему миру. Родился Ален Делон в парижском пригороде.

«Путь левой руки» посмотрела автор пьесы Ольга Михайлова

В субботу, 7 ноября, в Пензенском областном драматическом театре состоялся второй премьерный показ спектакля "Путь левой руки". Его посетили автор пьесы, московский драматург Ольга Михайлова и театральный критик Григорий Заславский.

55 лет исполнилось актеру Олегу Меньшикову

Олег Евгеньевич Меньшиков родился 8 ноября 1960 года в подмосковном городе Серпухове. После окончания школы в 1977 году поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина, где играл в студенческих спектаклях. После окончания училища в 1981 году его приняли в труппу Малого театра.

The Rolling Stones выступят в Бразилии

Больше всего концертов запланировано в Бразилии, там Мик Джаггер со своей командой выступит 20, 24, 27 февраля и 2 марта 2016 года. Выступления пройдут в городах Рио-де-Жанейро (20 февраля), Сан-Пауло (24 и 27 февраля) и Порто Алегре (2 марта).

В Москве открывается музыкальный фестиваль Владимира Спивакова

По словам директора национального филармонического оркестра Георгия Агеева, в фестивали задействованы не только мастера мирового уровня, но и молодые артисты – 14-летний Даниель Лозакович и 9-летняя Шио Окуи.

«Зоология» обещает фантастические спецэффекты

Без спецэффектов в новой картине обойтись не удастся, поскольку эта чёрная комедия поведает о работнице зоопарка Наталье, у которой в один злосчастный день ни с того, ни с сего вырастает пушистый хвост, и она всеми силами старается избавиться от него.

В Саратове Лазарев выступил в образе ботаника в шортах

В одном из актов концертной программы Сергей предстал перед зрителями в роли пионера-ботаника, достигшего пубертатного возраста. Костюм был соответствующий - белая рубашка с шортами и белые же гольфы, дополняли образ очки и галстук-бабочка.

Psy выпустит новый альбом 1 декабря

Южнокорейский рэпер Psy возвращается к своим поклонникам с новым альбомом 1 декабря. Но кроме афиши, которую он разместил в социальных сетях, детали держатся в строгой тайне. Сотрудник его агентства YG Entertainment сказал: "Даже внутри компании только несколько избранных знают о деталях".

Для Overwatch будут снимать короткометражки

Blizzard планирует создавать для игры небольшие анимационные видеоролики, наподобие того, который был показан при анонсе игры. Об этом разработчики сообщили на BlizzCon.

Новости России
Москва

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55