Что можно отметить в этот день

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

"Неприятные сюрпризы": В Подмосковье обнаружили около десятка БПЛА после таяния снега

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.10.2015

Вышел фильм об истории жизни великого поэта Осипа Мандельштама

На экраны вышло кино об истории жизни великого поэта Осипа Мандельштама. Фильм-биография был презентован несколько дней назад. Лента получила название "Сохрани мою речь навсегда". В ней рассказывается о том, как проводил время поэт, сочиняя гениальные стихи, а также о его жизни и характере.

В Москве открылся второй фестиваль Русского географического общества

В честь170-летия со дня основания Российского географического общества сегодня открылся уже второй фестиваль, посвященный организации любителей природы и путешествий. Мероприятие проходит в Центральном доме художника. На открытии присутствовали Сергей Шойгу и Дмитрий Песков.

Константин Богомолов представил новый спектакль по мотивам романа Дюма

Константин Богомолов представляет свое видение самого знаменитого романа Дюма. Режиссер верен себе – ему нравится поддразнивать публику. И "Три мушкетера", которые, по мнению Богомолова, не являются высокой классикой, лучше всего подходят для игры со зрителем.

Стали известны три самых провальных российских фильма в 2015 года

По прогнозу Минкульта прокатного успеха от отечественных картин пока не стоит ждать. А если еще в конце года, как обещается, выйдут "Звездные войны" и "Голодные игры", то они вообще отвлекут внимание зрителя от российских фильмов.

Премьеру балета «Маленький принц» представят в Большом театре в Минске

Большой театр оперы и балета готовит первую балетную премьеру этого сезона - спектакль "Маленький принц" по произведению Антуана де Сент-Экзюпери. Музыку к балету белорусский композитор Евгений Глебов написал еще в 1981 году, но до сих пор спектакль не ставили в Минске.

В Краснодаре пройдет кастинг на роль в фильме «Последний герой»

Во вторник 3 ноября в Краснодаре пройдет кастинг актеров на роль в короткометражке "Последний герой". Триллер станет прологом к полнометражному фильму. Съемочная группа ищет исполнителей, которые будут в фильме жертвой, фермером, ведьмой и лесорубом.

Рязанский художественный музей присоединится к акции «Ночь искусств»

Рязанский государственный областной художественный музей 3 и 4 ноября присоединится к всероссийской акции "Ночь искусств-2015", сообщает портал vezdekultura.ru. 3 ноября здесь пройдут концерты «Музыкального калейдоскопа». В 16 и 20 часов выступит ансамбль солистов "Мадригал".

1 ноября горящие тыквы Хэллоуина встанут на защиту мира

В последнее десятилетие праздник Хэллоуин приобрел также и невероятную популярность в нашей стране и в Европе. Истоки этого чрезвычайно популярного особенно у молодежи праздника надо искать в дохристианскую, то есть в языческую эпоху.

Сандра Буллок сыграет в женской версии «Одиннадцати друзей Оушена»

Американская актриса Сандра Буллок сыграет в новой версии криминальной комедии "Одиннадцать друзей Оушена", где все главные роли исполнят женщины, сообщает The Guardian. Продюсером проекта станет Джордж Клуни, снявшийся в одноименной ленте и двух ее продолжениях.

Хаапасало: Пропаганда на ТВ отразилась на новом фильме о России

Финский актер Вилле Хаапасало снимает новый документальный фильм о России. В начале будущего года на канале Yle Teema начнет выходить сериал под названием "Волга за 30 дней". Во время съемок Хаапасало заметил, что атмосфера в стране изменилась.

В Хельсинки открылся русско-финский театр Teatr Za

Чтобы как можно более широкий круг общественности смог оценить смысл их постановок, пара решила делать представления сразу на двух языках. Благодаря такому подходу семейство Симонен-Спириной смогло добиться любви публики. Сейчас в их театре проходят сразу несколько постановок.

Театр на Литейном расскажет детям «Страшно-смешные истории»

Театр на Литейном весь год лихорадило, и в прессу в основном просачивались сведения о борьбе труппы с административными реформами в театре, а не о творческих свершениях. Сейчас острота ситуации спала, и театр обещает порадовать сразу несколькими премьерами.

Ивановский цирк открылся после реконструкции новой программой

Ивановский цирк официально открылся 30 октября после годичной реконструкции. Гостями открытия стали Министр культуры РФ Владимир Мединский и певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон (последний на сцене даже спел несколько фраз одного из своих хитов с губернатором Ивановской области Павлом Коньковым).

В Краснодаре пройдет кастинг на роли в мистическом триллере

Кастинг на роль жертвы, ведьмы, лесоруба и фермера пройдет в кинотеатре "Болгария" в 21:00. Претенденты выполнят простейшие актерские задачи перед кинокамерой, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе сети кинотеатров "Монитор". Начало съемок триллера запланировано на середину ноября.

В Хельсинки открылся русско-финский театр Teatr Za

Совместный русско-финский театр Елены Спириной и Валттери Симонена под названием Teatr Za открылся в Хельсинки. В планах постановка спектаклей как на русском языке, так и на финском языках, а также проведение мастер-классов, семинаров и киносеансов.

Краеведческий музей Пятигорска ждёт на «Ночь искусств»

Культурно-образовательная акция состоится 3 ноября с 18 до 22 часов. В рамках ночи объединятся различные виды искусства. Ожидается также выставка современной живописи и фотографии. Предполагаются экскурсии по залам музея и презентация кинокартины А. П. Кузнецова "Дорогами истории".

Билеты на воронежский Мандельштамфест начнут продавать 2 ноября

Билеты на спектакли первого фестиваля поэтического искусства Мандельштамфеста начнут продавать 2 ноября, сообщил художественный руководитель Камерного театра и руководитель форума Михаил Бычков на пресс-конференции 29 октября.

В Краснодаре пройдет кастинг на роли в триллере «Последний герой»

Кастинг на роль жертвы, ведьмы, лесоруба и фермера пройдет в кинотеатре "Болгария" в 21:00. Претенденты выполнят простейшие актерские задачи перед кинокамерой, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе сети кинотеатров "Монитор". Начало съемок триллера запланировано на середину ноября.

В «Доме кино» представили членов жюри «Саратовских страданий»

В "Доме кино" представили пятерых членов жюри кинофестиваля "Саратовские страдания". Уже сегодня судьи кинофестиваля, некоторые из которых профессиональные документалисты, начали смотреть ленты конкурсной программы.

Как празднуют Хэллоуин в разных странах мира

Традиция празднования Хэллоуина пришла из англоязычных стран – Ирландии и Великобритании. Удивительно, но День всех святых приобрел такую огромную популярность, что теперь его чтят даже в нетипичных странах – Японии, СНГ и прочих.

Российский мультфильм «Снежная Королева» выйдет в прокат в ЮАР

Российский мультфильм "Снежная Королева" 30 октября выходит в прокат в ЮАР, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на студию Wizart. "Снежная Королева" станет первым российским мультфильмом, который широко покажут в Южно-Африканской Республике. Он выйдет на одном из ведущих языков ЮАР.

Оренбургскому областному театру кукол исполняется 80 лет

Театр активно гастролирует, участвует в международных театральных фестивалях. Оренбургский областной государственный театр кукол начал свою постоянную деятельность в 1935 году. Первый спектакль "Ивашка-батрачонок" был представлен на летней эстраде детского парка имени Кирова.

В Москве представили новый фильм о Джеймсе Бонде «007: Спектр»

В широком российском прокате лента Сэма Мендеса стартует 6 ноября Актеры Рэйф Файнс, Наоми Харрис и Дэйв Батиста, снявшиеся в 24-м фильме "бондианы", представили картину Сэма Мендеса "007: Спектр". Презентация состоялась в московском кинотеатре "Каро Октябрь".

Рязанка вошла в число лучших педагогов школ искусств России

В Большом театре в Москве подвели итоги конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств-2015". В число победителей вошла рязанка Ольга Товпеко, сообщает пресс-служба горадминистрации. Всего в конкурсе участвовали 146 педагогов, но в финал вышли только 60 человек.

Бен Аффлек начал снимать новый фильм «Ночная жизнь»

На днях Бен Аффлек поместил в своем Твиттере фото, объяснив подписчикам, что это первый кадр, которым начали снимать ленту. Выход «Ночной жизни» планировался в октябре 2016 года, но, вероятнее всего, в Warner Bros. график пересмотрят и фильм покажут в 2017 году.

В Кемерове снова пройдёт концерт классической музыки для младенцев

В Центральной детской музыкальной школе № 1 Кемерова (ул. Красная, 9) во второй раз пройдёт концерт классической музыки для младенцев "Классика для пупсиков". Зрителем может стать любой ребёнок в возрасте от 1 месяца. Концерт состоится 31 октября в 10.30 часов.

Челябинцев приглашают на кастинг артистов для постановки мюзикла

Завтра, 31 октября, в Челябинске состоится кастинг артистов в новый творческий проект – постановку мюзикла "Тайны маскарада". Принять участие в конкурсе могут все желающие. Как сообщают организаторы, инициатор проекта - продюсерская компания Chel musical stage.

Бен Аффлек приступил к съемкам своего нового фильма «Ночная жизнь»

Известный американский актер и режиссер Бен Аффлек приступил на текущей неделе к съемкам своего нового фильма "Ночная жизнь". Об этом сообщил в четверг телеканал NBC. "Бен Аффлек не только является режиссером картины, но и исполняет в ней заглавную роль", - отмечает он.

В Москве пройдет девятый Большой фестиваль мультфильмов

Именно 30 октября в столице открывается очередной девятый Большой фестиваль мультфильмов. Продлится торжество анимации до 8 ноября. Организаторы сообщают, что фестиваль мультфильмов пройдет во многих столичных кинотеатрах, а стоимость сеанса обойдется в 350 рублей.

Сегодня в оперном играет уникальный джаз-квартет The Staple

Сегодня в 19:00 в саратовском оперном театре в рамках проекта "Мировой джаз в оперном театре" пройдет концерт уникального интернационального джазового квартета The Staple. Квартет объединил признанных мастеров джазовой импровизации из США и России.

Во Владивостоке впервые выступили Limp Bizkit

На сцене "Фетисов Арены", которая расположена во Владивостоке, впервые выступала известная американская группа Limp Bizkit. Концерт проходил в рамках гастролей коллектива в поддержку нового альбома Money Sucks. Отмечается, что концерт проходил 29 октября.

Челябинцев позвали на кастинг мюзикла «Тайны маскарада»

В субботу, 31 октября, в Челябинске пройдет кастинг артистов для нового проекта – продюсерская компания Chel musical stage в сотрудничестве с ДК железнодорожников выступила с идеей поставить концерт-мюзикл "Тайны маскарада", сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Большой фестиваль мультфильмов открывается в Москве

Большой фестиваль мультфильмов, девятый по счету, открывается в Москве французским мультфильмом "Мальчик-фантом". В рамках фестиваля будет показано около 400 полнометражных и короткометражных анимационных работ со всего мира.

«Ленинград Центр» представит откровенное шоу для взрослых

На сцене знаменитого "Ленинград Центра" покажут откровенную постановку для взрослых - "Фавориты Луны". Премьера нового шоу назначена на пятницу. В постановку Феликса Михайлова включили самые откровенные и страстные танцевальные номера и акробатику.

Эдгард Запашный после обвинений Кио покидает Союз цирковых деятелей

Руководитель Большого московского цирка знаменитый Эдгард Запашный с неприятным скандалом бросает Союз цирковых деятелей в связи с последними событиями, разгоревшимся вокруг популярного в Москве Росгосцирка, информирует интернет-издание "Глазун.рф".

Сегодня в амурском драмтеатре состоится премьера спектакля «Билет в один конец»

В Амурском драматическом сегодня вечером состоится премьера спектакля "Билет в один конец". Комедия поставлена по пьесе Александра Углова. Автор родился в Петербурге, последние полтора десятилетия живет в Нью-Йорке. Эти два города и фигурируют в произведении.

Балетную труппу Большого возглавит Махар Вазиев

Махар Вазиев с 2009 года занимает должность главного балетмейстера миланского Ла Скала. До этого он почти 13 лет руководил балетной труппой Мариинского театра, в который пришёл премьером сразу после окончания Ленинградского хореографического училища (ныне – Академия русского балета имени Вагановой).

Российский мультфильм «Снежная королева» выходит в прокат в ЮАР

Российский анимационный фильм "Снежная Королева" в пятницу выходит в прокат в Южно-Африканской Республике (ЮАР), это первый российский мультфильм, который будет широко показан в этой стране, сообщает компания Wizart — одна из ведущих анимационных студий в России.

Хворостовский прервал лечение и выступил в Москве

Дмитрий Хворостовский прервал курс лечения от опухоли мозга и выступил в Москве. Шоу состоялось на сцене Государственного Кремлевского дворца, где он представил программу "Хворостовский и друзья", сообщил корреспондент "Русской службы новостей".

Новости России
Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)