5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.10.2015

Боб Белл покинет «Манор» вслед за руководителями

Босс "Манора" Джон Бут подал в отставку. Вслед за ним заявление об уходе написали спортивный директор команды Грэм Лоудон и технический консультант Боб Белл, пришедший в "Манор" только в июне.

Группа Limp Bizkit планирует тур по Украине

Культовая американская рок-группа Limp Bizkit планирует гастрольный тур по городам Украины. Об этом сегодня в интервью ТАСС сообщил лидер группы Фред Дерст. По его словам, недавно группа получила предложение выступить в ДНР.

Десять российских театров получили гранты от правительства РФ

С 2014 года правительство РФ учредило гранты, направленные на поддержку творческих проектов региональных и муниципальных театров, а также независимых театральных коллективов. Победителями становятся 10 коллективов: 3 музыкальных театра, 5 драмтеатров и театров для детей и юношества, 2 театра кукол.

Мединский хочет устроить в цирках кинозалы

Поездка Министра культуры РФ Владимира Мединского в Иваново на открытие после реконструкции местного цирка дала ему новую идею. Министр предложил организовать во всех федеральных цирках страны показ детских и патриотических кинофильмов и мультипликационных фильмов отечественного производства.

В прокат вышел мультфильм об осаде Смоленска

Стало известно о том, что в четверг, 29 октября, в российском прокате появился долгожданный анимационный мультфильм под названием "Крепость". В создании ленты принимали участие кинокомпания "СТВ" и "Мельница".

На малой сцене драмтеатра состоялась премьера пьесы «Путь левой руки»

На малой сцене драмтеатра вызывали духов и гадали на картах. Состоялась премьера камерного спектакля московского драматурга Ольги Михайловой "Путь левой руки". Это выдуманная история из жизни Елизаветы Алексеевны Арсеньевой, которая решила изменить будущее внука Миши с помощью ворожбы и хиромантии.

В Грузии прошел Всемирный конгресс русских театров

В Грузии прошел Всемирный конгресс русских театров. Состоялось мероприятие в связи 170 годовщиной театра им. А. Грибоедова. Участие в торжестве взяли участие не только театральные деятели из России, но еще из 26 государств мира.

Премьеру балета «Маленький принц» представят в Большом театре в Минске

Музыка к балету написана более 30 лет назад Евгением Глебовым, а постановка выходит только сейчас. Аллегоричный балет уже готовят к премьере. Балет по произведению в Минске "Маленький принц" по одноименному произведению де Сент-Экзюпери в Минске никогда не ставился.

В Москве прошла премьера нового фильма «007: Спектр» о Джеймсе Бонде

Новый фильм о Джеймсе Бонде, который создатели назвали "007: Спектр", презентовали московскому зрителю. Показ продолжения бондианы, на котором в зале присутствовали актеры, исполнившие главные роли в прошлые годы, собрал столько зрителей, что в зале не осталось свободных мест.

Сандра Буллок сыграет в продолжении фильма «Одиннадцать друзей Оушена»

Актриса Сандра Баллок исполнит роль "капитана" команды авантюристок в продолжении фильма "Одиннадцать друзей Оушена", сообщает ТАСС. Отмечается, что Джордж Клуни согласился быть консультантом проекта. Режиссером картины станет Гэри Росс, известный по фильму "Голодные игры".

В Москве стартуют показы кинофестиваля «Лучезарный ангел»

Будут представлены разные форматы — полный метр и короткометражки, документальные ленты и мультипликационные. Также покажут первый в широком прокате православный мультик «Необыкновенное приключение Серафимы». Фестиваль стартует 5 ноября, а итоги будут подведены 9 числа на церемонии закрытия.

Дни Москвы в Татарстане завершились гала-концертом

Мероприятия, приуроченные к Дням Москвы в Республике Татарстан, прошли с 28 по 30 октября в рамках Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Республикой Татарстан и городом Москвой.

Люк Бессон пригласил на главную роль певицу Рианну

Французский режиссер Люк Бессон предложил сыграть американской актрисе и певице Рианне в своем новом фантастическом фильме "Валериан и Город Тысячи планет". Об этом сам Бессон сообщил на своей страничке в Инстаграм. "У Рианны будет большая роль в предстоящей картине", - отметил он.

В Москве выступит знаменитый итальянский оперный певец

Легендарный оперный певец Ферруччо Фурланетто выступит 16 ноября в Москве в Концертном зале имени П. И. Чайковского. Итальянский бас знаменит, в первую очередь, блестящими исполнениями оперных партий итальянского, русского и французского репертуара.

В Алтайском театре музкомедии представили «Труффальдино из Бергамо»

30 октября в Алтайском театре музкомедии состоялся премьерный показ комедийного спектакля "Труффальдино из Бергамо". Он поставлен по пьесе Карло Гольдони "Слуга двух господ". В театре отмечают, что новая постановка вызвала у актеров небывалый творческий энтузиазм.

Йошкаролинцы отмечают праздник « Хэллоуин»

Сегодня йошкаролинцы отмечают "Хэллоуин" в ночь с 31 октября по 1 ноября. Черные и оранжевые цвета, канут 31 октября и 1 ноября, тыквы и фонари, костюмы и маски, веселье и страшилки, «Кошелек или жизнь!».

Дни Москвы завершились в Татарстане

В Москве проводятся Дни Татарстана, мы выезжаем огромными коллективами. В эти дни укрепляется бизнес, мы встречаемся с представителями министерств и ведомств, с товаропроизводителями.

Сегодня отмечают Хэллоуин – канун Дня всех святых

Ночь с 31 октября на 1 ноября – канун Дня все святых празднуется сегодня в США и Канаде, а также Европе и России, где этот праздник в последнее время набирает популярность. Этот праздник уходит корнями во времена дохристианской эпохи.

В Москве начинаются показы семейного кинофестиваля «Лучезарный ангел»

Кинотеатр "КАРО-Октябрь" на Новом Арбате в Москве откроет свои двери для всех желающих увидеть доброе семейное кино. Показы будут проходить до 5 ноября в рамках международного благотворительного кинофестиваля "Лучезарный ангел", сообщили в пресс-службе форума.

Сегодня празднуют Хэллоуин – канун Дня всех святых

Как и Самайн, Хэллоуин традиционно отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. До сих пор на севере Шотландии и Ирландии принято проводить ритуалы для успокоения мертвых и рассказывать ночью 31 октября легенды о предках.

В Красноярске пройдет музейная ночь

Сегодня, 31 октября, в рамках Красноярской ярмарки книжной культуры в красноярском музейном центре пройдет музейная ночь "Соприкасание". Тема ночи продолжает работающую в музее биеннале "Практики соприкасания".

Фальшивый аккаунт Марадоны появился в соцсети в день его рождения

Микроблог тут же набрал огромную популярность — всего за день на него подписались 378 тысяч человек. "Добро пожаловать в мой первый официальный аккаунт в Twitter, спасибо, что вы всегда со мной и отдаете мне столько любви", — было написано в микроблоге.

БСО под управлением Федосеева даст концерт к 100-летию Свиридова

Посвящение Свиридову БСО под управлением маэстро Федосеева посвятит еще два концерта 100-летию со дня рождения Свиридова. 16 декабря в концертном зале им. П. И. Чайковского будет исполнена программа под названием "Россия — лирическая величина …".

Кристен Стюарт сыграет в фильме про девушку с топором

Режиссер Питер ван Хесс экранизирует знаменитую историю про Лиззи Борден – "девушку с топором" - одну из самых известных женщин - убийц в истории. В 1892 году 23-летняя Лиззи зарубила своего отца и мачеху. Суд оправдал Борден, однако ее имя стало нарицательным.

Во Владивостоке группа Limp Bizkit собрала тысячи фанатов

Во Владивостоке 29 октября состоялся концерт группы Limp Bizkit, который прошел на "Фетисов арене". Звезды вышли на сцену ровно в 21.00. До этого публику разогревали группы, которых музыканты тщательно отбирали среди желающих, приславших заявки с помощью соцсети ВКонтакте.

Премьера музыкального шоу «Соль» на РЕН ТВ стартует 1 ноября

Премьера шоу Захара Прилепина "Соль" стартует на РЕН ТВ 1 ноября в 00.00. Раз в неделю модный российский писатель будет приглашать к себе в студию лучших отечественных музыкантов и разговаривать с ними на самые волнующие общество темы.

Лидер группы Limp Bizkit захотел российское гражданство

Знаменитый уже российский боксер Рой Джонс заводит деловые знакомства. Среди них - Фред Дерст, передает телеканал "МИР 24". Лидер группы Limp Bizkit приехал в Россию на гастроли, но уже подумывает о гражданстве. По его словам, местные женщины - очень веский повод для измены родине.

Новости России
Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП