Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Продолжаются работы по озеленению города

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.10.2015

Стали известны три самых провальных российских фильма в 2015 году

В министерстве культуры заявили, что несколько российских фильмов в 2015 году обернулись полным провалом в прокате. Отмечается, что речь прежде всего идет о трех картинах, которым была оказана серьезная поддержка со стороны государства.

Кристен Стюарт снимется в фильме про убийцу с топором

Любителей фильмов об убийцах ждет новая картина о еще одной американской легенде - Лиззи Борден, "убийце с топором". Уже известно, что ее сыграет актриса Хлоя Севиньи, Кристен Стюарт досталась роль свидетельницы преступления.

Стали известны три самых провальных российских фильма в 2015 году

Лидерами по кассовым сборам среди фильмов, которые создавались без участия государства, стали фильм ужасов «Пиковая дама: Черный обряд» и комедия «Что творят мужчины-2». Напомним, ранее стало известно, что впервые за последние дюжину лет российское кино может не попасть в топ-10 лидеров проката по итогам года.

Минкульт назвал провалившиеся в 2015 году российские фильмы

Министерство культуры России назвало три фильма, получившие государственное финансирование и провалившиеся в прокате, — это "Однажды" Рената Давлетьярова, "Невидимки" Сергея Комарова и "Душа шпиона" Владимира Бортко.

Театр на Спасской просит помощи у кировчан

С просьбой подарить театру совмещенный с телевизором видеопроигрыватель руководство ТЮЗа обратилось к жителям Кирова. Взамен дарители получат бесплатные билеты на премьеру спектакля. Кировчане, желающие помочь в оформлении сцены, могут принести аппаратуру прямо на вахту.

Денис Мацуев сломал рояль за 6 млн рублей на концерте в Новосибирске

Денис Мацуев в Новосибирске сломал рояль - инструмент не выдержал напора. Чуть позже Денис Мацуев сообщил, что не ломал рояль на концерте в Новосибирске, стало известно "Глазун.рф" от самого пианиста и заслуженного артиста Российской Федерации.

Во Владивостоке впервые выступили Limp Bizkit

Во Владивостоке выступила культовая группа Limp Bizkit. Поклонники, узнав о приезде любимых музыкантов, мгновенно раскупили билеты. Организаторам пришлось даже расширять фан-зону и добавлять билеты на трибуны. Российский тур посвящен выходу нового альбома и двадцатилетию коллектива.

Рекорды сборов в прокате бьет новый фильм о Джеймсе Бонде

Новый кинофильм о Джеймсе Бонде бьет рекорды сборов в прокате. Стало известно, что недавно представленный кинофильм об агенте 007, за первый день проката стал рекордсменом по кассовым сборах. Некоторые поклонники бондианы считают, что такой ажиотаж принес фильму сыгравший главную роль Дэниел Крейг.

В Воронеже пройдет фестиваль «Улица Мандельштама»

С 16 по 18 ноября в столице Черноземья пройдет фестиваль под названием "Улица Мандельштама", посвященный 125-летию со дня рождения поэта. Форум проведут в рамках Года литературы, передает «Коммуна». Мероприятие не просто так посвящено поэту. Мандельштам отбывал в Воронеже ссылку в течение трех лет.

Эдгард Запашный после обвинений Кио покидает Союз цирковых деятелей

Глава Союза цирковых деятелей настаивал, что директор БМГЦ не должен был вставать на сторону "оппозиционеров". Позже другие представители СЦД выступили с заявлением о том, что обращение к министру культуры – это личная инициатива Кио.

Певица Рианна снимется в новом фильме Люка Бессона

Певица Рианна войдет в актерский состав фильма Люка Бессона "Валериан и Город тысячи планет", который готовится к выпуску в июле 2017 года. Информацией об этом режиссер поделился в социальных сетях.

Денис Мацуев сломал рояль за 6 млн рублей на концерте в Новосибирске

Российский пианист Денис Мацуев сломал рояль, который стоит шесть миллионов рублей. На концерте, который музыкант дал в Новосибирске, он совершенно неожиданно сам себя поставил в очень неловкое положение.

В Москве состоялась презентация «Матч ТВ»

В конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» прошла долгожданная презентация спортивного телеканала «Матч ТВ», который начнет вещание с 1 ноября на частоте телеканала «Россия-2». В мероприятии приняли участие директор холдинга «Газпром Медиа» Дмитрий Ченышенко, генеральный продюсер телеканала Тина Канделаки, а также ведущие и комментаторы программ.

Начал работу фестиваль «Саратовские страдания»

Фестиваль документальной мелодрамы "Саратовские страдания" начал свою работу. Открытие фестиваля состоится в предстоящую пятницу, в 19:00 в Большом зале "Дома кино", но несколько кинопоказов прошло уже сегодня. Так, в течении дня жюри и зрители уже успели посмотреть конкурсантов программы Панорама.

Эдгард Запашный покинет правление Союза цирковых деятелей

29 октября стало известно, что председатель правления Союза цирковых деятелей РФ, представитель знаменитой династии иллюзионистов Эмиль Кио в письме министру культуры Владимиру Мединскому раскритиковал позицию Эдгарда Запашного в скандале вокруг "Росгосцирка" и просит снять его с должности директора Большого Московского цирка (БМГЦ).

Рязанцы могут получить театральный абонемент за лучшее селфи

Рязанец, сделавший лучшую серию фото с красной дорожки, получит возможность провести персональную выставку в фойе рязанских театров. На конкурс «Лучшее селфи с актером» участникам нужно предоставить одну или две фотографии с театральным деятелем.

В Калининграде стартовал фестиваль «Джаз в филармонии»

В Калининграде на открытии XII международного фестиваля "Джаз в филармонии" собрались поклонники этого музыкального направления: в числе гостей — представители консульств Германии, Латвии, США, Польши и других стран, помогавших организовать джазовый фестиваль.

В Грузии проходит Всемирный конгресс русских театров

В Тбилиси 26-30 октября проходит Всемирный конгресс русских театров. Он приурочен к 170-летнему юбилею Академического русского драматического театра имени Александра Грибоедова. В нем принимают участие художественные руководители, директора и актеры русских театров из 26 стран мира.

Денис Мацуев сломал рояль за 6 млн рублей на концерте в Новосибирске

Во время выступления известного российского пианиста Дениса Манцуева был сломан рояль стоимостью 6 миллионов рублей. Музыкант попал в неловкое положение во время концерта в Новосибирске. Он исполнял композицию "Времена года" Чайковского, когда педаль внезапно отвалилась.

Рок-группа «АукцЫон» записала саундтрек к фильму «Хармс»

Участники знаменитого отечественного рок-коллектива "АукцЫон" приняли самое активное участие в создании музыкального оформления кинокартины под названием "Хармс", съемками которой занимается кинематографическая компания "Proline Film".

Дмитрий Хворостовский вновь выйдет на сцену после длительного перерыва

Дмитрий Хворостовский сегодня, впервые после длительного перерыва, выступит в Москве. На сцену Кремлевского дворца он выйдет с латвийской оперной дивой Элиной Гаранчей. Проект "Хворостовский и друзья" был создан в 2006 году с целью познакомить публику с оперными звездами мировой величины.

Певица Рианна снимется в новом фильме Люка Бессона

Голосистая певица Рианна снимется в новом фильме Люка Бессона. Это уже не первая попытка исполнительницы попробовать себя на актерском поприще. Многие фанаты звезды в любом случае пойдут смотреть фильм со своей любимицей без оглядки на то, кто стал автором сценария и что за персонаж ей достался.

В новом фильме Люка Бессона снимется певица Рианна

В новом фильме "Валерьян" режиссера Люка Бессона одну из ключевых ролей исполнит популярная певица Рианна. Данная новость появилась на страничке режиссера в соцсети Instagram. Об этом сообщает источник The New Musical Express.

Дмитрий Хворостовский хочет выступить в Красноярске в ноябре

Оперный певец Дмитрий Хворостовский впервые после длительного перерыва, вызванного борьбой с серьезным заболеванием, сегодня выступит с большим концертом в Москве. Также певец в ближайшие месяцы планирует приехать в Красноярск. Об этом рассказал баритон в интервью телеканалу "Россия 24".

В Казань снова приедет режиссер Кшиштоф Занусси

Классик мирового кинематографа Кшиштоф Занусси приедет на Дни польского кино, которые пройдут в казанском кинотеатре "Мир" с 5 по 8 ноября. В последний раз в Казани пана Занусси можно было увидеть в сентябре: он являлся почетным гостем международного фестиваля мусульманского кино.

Брэд Питт рассказал о работе с Анджелиной Джоли

Звезда Голливуда Брэд Питт рассказал журналистам работе со своей супругой Анджелиной Джоли. Он дал интервью журналистам по случаю выхода нового фильма "Лазурный берег", где снялась одна из самых красивых пар современности.

Фил Коллинз объявил о возвращении на сцену

Барабанщик и вокалист группы "Genesis" Фил Коллинз объявил о свое возрващении на сцену. Фанатов ждет его новый альбом и концертный тур. Как могут помнить поклонники таланта Фила Коллинза, музыкант объявил еще в 2011 году о своем намерении завершить карьеру.

Денис Мацуев сломал рояль за 6 млн рублей на концерте в Новосибирске

Эмоциональный пианист Денис Мацуев попал в неудобное и одновременно в смешное положение на концерте в Новосибирске. Во время выступления музыкант, пытаясь создать «уникальную атмосферу» в зале, увлекся и в порыве чувств сломал роскошный рояль, стоимостью 6 миллионов рублей.

Театр на Спасской ищет видеодвойки для спектакля

Театр на Спасской ищет видеодвойки для спектакля "Мюнхгаузен", рассказали в театре. Поясним, видеодвойки представляют из себя телевизор и видеопроигрыватель, совмещенные в одном корпусе. Сейчас такую технику не выпускают.

Тейлор Свифт подала в суд на схватившего ее за «интимную часть» диджея

Представители певицы утверждают, что во время совместной фотосессии перед концертом в Денвере в 2013 году Дэвид Мюллер, работавший тогда на радиостанции KYGO, "намеренно задрал юбку певицы и схватил ее за интимную часть тела".

«Спектр» собрал $15,6 млн за первые два дня британского проката

Новый фильм о приключениях спец-агента Джеймса Бонда "007: Спектр" в свой премьерный вечер в Великобритании сумел заработать сумму в 6,4 миллиона долларов. А первый полный день показов принес студии 9,2 миллиона долларов.

Во время концерта Дениса Мацуева сломался рояль

В рамках благотворительных концертов, которые являются частью большого сибирского тура артиста, Денис Мацуев 27 октября играл свою классическую программу в Новосибирском театре оперы и балета.

Кинешемские театралы ждали, когда проплывут киты

Сара и Либби (артистки Ада Рябинова и Людмила Морозова) - две пожилые сестры - живут на побережье штата Мэн и ждут, когда будут проплывать киты. Киты – некий водораздел между летом и осенью.

В Воронеже появится «Улица Мандельштама»

С 16 по 18 ноября в Воронеже пройдет фестиваль "Улица Мандельштама". Форум посвятят 125-летию со дня рождения поэта, отбывавшего в нашем городе ссылку. Фестиваль пройдет в рамках Года литературы.

Певица Рианна снимется в новом фильме режиссера Люка Бессона

Известная американская певица и актриса Рианна сыграет в фильме французского режиссера Люка Бессона "Валериан и Город Тысячи Планет". Об этом сам мастер сообщил в среду на своей странице в социальной сети Instagram. "У Рианны будет крупное участие в предстоящей картине", - отметил он.

В Калининграде выступит любимица Раймонда Паулса Кристине Праулиня

Кристине - вокалистка из Латвии, которая выступает у себя дома и за рубежом с различными джазовыми, блюзовыми и эстрадными ансамблями. Популярность Кристины растет с каждым годом. В 2013 она принимала участие в концертах Раймонда Паулса. Говорят, он называет ее своей любимицей.

Гродековский музей примет участие в акции «Ночь искусств»

Всероссийская акция "Ночь искусств" пройдет в хабаровском музее имени Гродекова. Мероприятие будет проходить 3 ноября с 18 до 22:30. В музее будут представлены разные направления искусства и культуры - актеров, художников, литераторов, историков и других творческих людей.

Музыкант Фил Коллинз объявил о возвращении на сцену

Британский рок-музыкант Фил Коллинз запишет новый альбом и отправится в сольное турне. Как сообщает журнал Rolling Stone, бывший лидер группы Genesis недавно перенес операцию на позвоночнике, но, несмотря на это, планирует снова начать выступать.

В Уфе пройдет концерт с участием Максима Дунаевского

Сегодня организаторы мероприятия провели пресс-конференцию: ответили на вопросы журналистов, рассказали о представителях легендарной династии и предстоящих номерах. На концерте прозвучит не только музыка отца Исаака Дунаевского и сына Максима Дунаевского, отметил Артур Назиуллин.

Министр культуры Италии приедет в Петербург

Министр культуры Италии планирует договориться на форуме о новых совместных проектах и инициативах. Интервью о сотрудничестве Петербурга с Италией читайте здесь. IV Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 декабря.

Акустический вечер хитов русского рока пройдет в Твери

30 октября, в пятницу, в Твери состоится "Акустический вечер хитов русского рока". В этот вечер для гостей прозвучат хиты легенд русского рока, таких групп как "Кино", "Ария", "Алиса", "Чайф", "Аквариум", "Крематорий" и многих других.

Дмитрий Хворостовский хочет выступить в Красноярске в ноябре

Всемирно известный исполнитель Дмитрий Хворостовский выступит на малой родине — в Красноярске. Об этом рассказал баритон в интервью телеканалу "Россия 24". Звезда оперной сцены 18 ноября будет участвовать в благотворительном концерте в Уфе.

Фил Коллинз объявил о своем возвращении в музыку

Британский рок-музыкант Фил Коллинз, который прервал свою творческую карьеру в 2011 году, объявил о намерении возобновить творчество. Как сообщил бывший лидер группы Genesis в интервью журналу Rolling Stone, он планирует записать новый альбом и отправиться в сольное турне.

Мацуев сломал рояль в Новосибирске прямо во время выступления

У музыкального инструмента марки Steinway, который выбрал лично сам музыкант прямо во время игры отвалилась деталь крепления педали. Что интересно, перед концертом Мацуев рассказал, что его выступление будет необычным, поскольку он будет играть прямо в партере.

В Хабаровске венские музыканты ушли со сцены во время концерта

В дальневосточной столице прошел концерт Венского филармонического Штраус оркестра. Во время представления музыканты внезапно покинули сцену. Посередине первого отделения оркестранты один за одним вдруг прекращали играть, оставляли инструмент на сцене и, раскланившись, уходили.

Владивосток встретил легендарную группу «Limp Bizkit»

Звезды мировой рок-сцены группа "Limp Bizkit" прибыла во Владивосток. Уже сегодня музыканты дадут концерт в рамках большого тура по России. Гастроли для музыкантов из американского Джэксонвилля стартовали три дня назад. За это время они успели отгреметь в Хабаровске и Южно-Сахалинске.

Фил Коллинз объявил о своем возвращении в музыку

Бывший барабанщик арт-рок группы Genesis подтвердил, что он "официально больше не на пенсии" и возвращается в музыку с новым альбомом и туром. 64-летний известный британский музыкант Фил Коллинз объявил о своем возвращении в музыку.

Театр имени Грибоедова в Тбилиси отмечает 170-летие

На юбилей театра имени Грибоедова в Тбилиси съехались десятки гостей – ему исполнилось 170 лет. Кульминацией торжества стала премьера спектакля «Холстомер». Об этом корреспонденту "МИР 24" Михаилу Робакидзе рассказали артисты театра.

Пианист Мацуев сломал рояль на концерте в Новосибирске

В среду, 28 октября, во время благотворительного концерта в рамках сибирского турне в Новосибирском театре оперы и балета пианист Денис Мацуев сломал рояль "Стенвей". Как сообщает ТАСС, музыкальный инструмент в какой-то момент просто не выдержал напора виртуоза и у него отвалились крепления педалей.

И смерть, и пчёлы, и маразм: Шерлок Холмс подводит итоги

Фильм открытия – Мистер Холмс с Иэном МакКелленом в заглавной роли – показали только в Москве. Но обозреватель Фонтанки успел посмотреть историю умирания великого сыщика и смело рекомендует картину всем сентиментальным мегаломанам. Широкий прокат планируется в феврале будущего года.

Фил Коллинз возвращается «с пенсии»

Фил Коллинз объявил о возвращении в музыку. В интервью Rolling Stone 64-летний музыкант подтвердил, что он "официально больше не на пенсии", планирует запись альбома и тур, а также открыт к предложениям насчет воссоединения Genesis.

Новости России
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну