В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

В России построят многоразовые ступени космических кораблей

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.10.2015

В Сочи пройдет фестиваль британского кино

Программа стартует 11 ноября с фильма «Лобстер». Завершит программу фестиваля картина «Бруклин». Все фильмы будут показаны на английском языке с русскими субтитрами. Сочи — не единственный город, где проводится данный фестиваль.

По книгам челябинского писателя-фантаста могут снять фильм в Голливуде

Популярный российский астроном Николай Горькавый заявил о намерении найти спонсоров для экранизации своего романа "Астровитянка". Книга вышла в свет еще 10 лет назад. В сотрудничестве с NASA автор уже отредактировал сценарий, а к Новому году книга будет переведена на английский язык.

Во время выступления в Новосибирске Денис Мацуев сломал рояль

Во время выступления музыкант Денис Мацуев сломал рояль. Как стало известно, во время благотворительного концерта, который был дан в Новосибирском театре оперы и балета, инструмент лишился детали крепления педали.

Фил Коллинз объявил о возвращении в музыку

Фил Коллинз сообщил изданию Rolling Stone, что возвращается в музыку с новым альбомом и туром. «Хочу показать своим детям, что может сделать их отец», — сказал певец. Коллинз заявил о завершении своей музыкальной деятельности в 2011 году.

Сериал «Бригада» теперь запрещен на Украине

Стоит отметить, что по причине напряженных внутренних отношений между Россией и Украиной, в последней стране актуальным стал запрет на российскую кинопродукцию. Таким образом, стало известно, что в соседнем государстве категорически запретили к показу сериал «Бригада», чтобы избежать пропаганды.

В Москве состоится презентация нового вокалиста группы Nazareth

Главным событием выступления на сцене "Крокус Сити Холл" станет презентация нового солиста коллектива, которым станет Карл Сентанс. Об этом стало известно еще 14 февраля нынешнего года, после того, как Линтон Осборн заявил о своем уходе из группы.

Ни один российский фильм не вошел в топ-10 кинопроката РФ

В текущем году кинотеатры РФ больше не увидят кассовых фильмов. Единственным фильмом, на который возлагают надежды киноманы, является "Он – дракон" Тимура Бекмамбетова. Однако, несмотря на многомиллионный бюджет, картина может не попасть в топ-10. Эксперты объясняют ситуацию несколькими факторами.

Большой театр объединил «Иоланту» и «Щелкунчика» в одном спектакле

В честь 175-летия Петра Чайковского в Большом театре покажут необычный спектакль. В нем объединили оперу "Иоланта" и симфоническую сюиту "Щелкунчик". В Большом в среду необычная премьера, которой главный театр страны решил отметить 175 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

Режиссер «Звездных войн» объяснил отсутствие Люка Скайуокера

Режиссёр "Звёздных войн" 7-й части неоднозначно прокомментировал отсутствие Люка Скайуокера на афишах и в тизерах. Во второй половине декабря выйдет продолжение легендарной истории "Звёздных войн", получившее название "Пробуждение силы".

Представлена интерактивная карта всех перемещений Джеймса Бонда

Всего на карте отмечены 146 пунктов, расположенных в 49 странах. В их число входят не только места, где побывал киногерой, но и города, где проходили съемки фильмов. Самым страстным путешественником из всех инкарнаций Бонда оказался Роджер Мур — в его списке 44 пункта.

Группа Limp Bizkit увековечит своё название на «Аллее Славы» в Москве

На очереди у музыкантов поездка в столицу российского государства - Москву, где почётные гости мирового уровня помимо выхода на сцену уделят внимание и столичной "Аллее славы", возведя на ней собственную, именитую, сверкающую звезду в память об этом знаковом событии в их жизни, которое тем или иным образом войдёт в историю.

Сериал «Игра престолов» включили в программу канадского университета

Учащимся придется не только прочитать всю серию романов «Песнь льда и пламени», но и посмотреть пять сезонов сериала, в основу которого они легли. Тексты Мартина будут использованы для того, чтобы понять, как в настоящее время воссоздается история Средних веков.

Выиграй 2 билета на Limp Bizkit в Пензе

В Пензе завтра состоится концерт рок-группы "Limp Bizkit" и издательство газеты "Наш город" разыгрывают пару билетов на концерт. Конкурс стартовал сегодня и продлится до завтрашнего обеда. Победитель определится генератором случайных чисел.

Николай Цискаридзе: даже не мечтал о том, чтобы работать в Петербурге

Сегодня исполнилось ровно 2 года, как он возглавляет это учебное заведение. В ознаменование этой важной для Академии и балета в целом даты, Николай Цискаридзе дал пресс-конференцию, на которой признался, что впервые в жизни выступает в роли единоличного спикера.

«Игру престолов» включили в университетскую программу в Канаде

Канадский Университет Британской Колумбии включил в учебный план курс по изучению книг и сериала "Игры престолов". По мнению руководства вуза, это нужно для того, чтобы студенты смогли разобраться со "стереотипами Средневековья".

По книгам челябинского писателя-фантаста могут снять фильм в Голливуде

Научно-фантастическую трилогию челябинского астрофизика могут экранизировать в Голливуде. Популярный российский астроном ищет спонсоров на экранизацию своего известного романа "Астровитянка", выпущенного почти 10 лет назад.

В Сочи 11 ноября стартует первый фестиваль «Британского кино»

В рамках фестиваля в кинотеатрах покажут как короткометражные картины малоизвестных авторов, так и фильмы-лауреаты различных европейских фестивалей. К примеру, зрителям представят киноленту, получившую гран-при в Каннах, "Лобстер" режиссера Йоргоса Лантимоса, а так же "Мистер Холмс" Билла Кондона.

В Тбилиси обсудили проблемы русского театра за рубежом

Открыл заседание директор театра имени Грибоедова Николай Свентицкий, который предложил представителям российских СМИ издавать ежеквартальное приложение к какому-либо из театральных журналов, в котором освещались бы проблемы и жизнь русских театров зарубежья.

Режиссер «Звездных войн» объяснил отсутствие Люка Скайуокера

Режиссер прокомментировал отсутствие Люка Скайуокера в трейлере "Звездных войн". Основатель седьмого эпизода "Звездных войн" Джей Джей Абрамс сообщил про отсутствие Люка Скайуокера в трейлере и постере к новой ленте.

Ведущие российские и итальянские театры обменяются начинающими певцами

Между самыми известными российскими и итальянскими оперными театрами стартовала программа по обмену стажировок молодых певцов. Она будет продолжать действовать в течение пяти лет, сообщает ТАСС.

В Кирове откроется Международный выставочный проект

В экспозиции представлен материал об истории создания пакта и его отличительного флага - Знамени Мира. Это уникальные фотографии, архивные документы из фондов Международного Центра Рерихов, копии картин, оригиналы которых хранятся в разных музеях мира.

Завтра стартуют «Саратовские страдания»

В программу фестиваля вошел показ скандальной ленты Гаспара Ноэ "Любовь". 29 октября стартует Двенадцатый Международный телекинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания». В основную конкурсную программу отобрано 22 фильма, в панораму КИНО.DOC – 23.

Дуэт Маркина и Пьехи вычеркнули из списков выступающих на День полиции

По словам представителей звезды, в участии Стаса Пьехи в концерте ко Дню полиции отказано не было, однако певца предупредили, чтобы выступление состоялось без участия Маркина. Мнение Виктора Дробыша Ситуацию прокомментировал продюсер Пьехи Виктор Дробыш, отметив, что возмущён сорванным дуэтом.

В Канаде сериал «Игра престолов» включили в университетскую программу

Целевой же аудиторией новой учебной программы идея была оценена положительно, так как чтение книг «Песнь льда и пламени» и просмотр фильмов «Игра престолов» им интересней, чем изучение научных трактатов.

На Украине запретили показывать сериал «Бригада»

В числе первых из потерявших прокатный паспорт, оказался криминальный сериал «Бригада». Вслед за ним под запрет к показу на территории Украины попали такие фильмы как "Мы из будущего", "История летчика", "Охота на пиранью", "Станица" и "Конвой PQ-17".

По книгам челябинского писателя-фантаста могут снять фильм в Голливуде

По книгам челябинского писателя-фантаста и астрофизика Николая Горькавого могут снять фильм в Голливуде. Автор планирует экранизировать трилогию «Астровитянка». Сейчас готовится перевод на английский язык сценария первого фильма. Об этом Николай Горькавый рассказал в своем блоге.

Режиссер «Звездных войн» объяснил отсутствие Люка Скайуокера

Режиссер "Звездных войн" пояснил почему в трейлере не показали Люка Скайуокера. Не секрет, что отсутствие любимого героя в официальном трейлере и на постере не на шутку смутило фанатов. Начали появляться всевозможные домыслы о судьбе Люка и о его возможной роли в новом фильме.

Джей Джей Абрамс подтвердил неслучайность отсутствия Люка

Джей Джей Абрамс подтвердил неслучайность отсутствия персонажа Люка в первом трейлеры нового фильма "Звездные войны". Фанаты саги испугались и призадумались сразу после просмотра трейлера, так как не обнаружили в нем своего любимца Люка Скайуокера.

Фильм «007: Спектр» за ночь собрал более 6 млн долларов

Новый фильм о Джеймсе Бонде в первую ночь проката в Великобритании собрал 6,4 миллиона долларов. Для франшизы это новый рекорд по кассовым сборам. Фильм показали спустя 15 минут после королевской премьеры в 647 кинотеатрах по всей Великобритании, сообщает информационный портал "ФильмПРО".

Кейт Миддлтон сходила в кино со своими принцами

Принцу Гарри даже удалось что-то обсудить с режиссером очередной части о приключениях спецагента. Похоже, картина "007: Спектр" (Spectre) не оставила равнодушными членов королевской семьи.

Формула-1. Берни Экклстоун отмечает 85-летний юбилей

Владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун отмечает сегодня юбилей. Успешному бизнесмену и одному из самых состоятельных людей в мире исполняется 85 лет. Именно Экклстоуну "Формула-1" обязана своим коммерческим успехом. Экклстоун родился в маленькой деревне в графстве Саффолк в 1930 году.

Мэр Москвы поздравил с днём рождения Романа Виктюка

Знаменитому театральному режиссёру исполняется 79 лет.В среду, 28 октября, театральный режиссёр Роман Виктюк отмечает день рождения. С 79-летием его уже поздравил в письменной форме столичный градоначальник Сергей Собянин.

В Сочи пройдет фестиваль «Нового британского кино»

Зрителям покажут "Бруклин" по одноименной книге Колма Тойбина, комедию "Леди в фургоне" с Мэгги Смит в главной роли, фильм-лауреат премии Берлинского кинофестиваля "45 лет", "Лобстер", взявший Гран-при жюри Каннского кинофестиваля.

В Великобритании «Спектр» собрал премьерную кассу в $6,4 млн

Картину показывают в 647 британских кинотеатрах, только 26 октября ее посмотрели 105 тыс. британцев. Американская премьера назначена на 6 ноября. В главной роли в фильме снялся Дэниэл Крейг, также в "Спектре" сыграли Моника Белуччи, Леа Сейду и Кристоф Вальц.

На Украине запретили показывать сериал «Бригада»

Украинским каналам и кинотеатрам запретили показывать известный российский сериал "Бригада" за содержащуюся в нем российскую пропаганду. Именно так прокомментировал запрет Филипп Ильенко, председатель Госкино Украины.

У Большого театра появится новый директор балетной труппы

В марте 2016 года у Большого театра появится новый директор балетной труппы. На этой должности Сергея Филина, контракт с которым истекает как раз в марте, сменит Махар Вазиев, сейчас занимающий аналогичный пост в миланском театре La Scala. Вазиев приступит к работе 18 марта.

Николай Луганский выступил в Вене

Один из самых известных российских музыкантов, знаменитый пианист Николай Луганский выступил в австрийской столице. Его сольный концерт состоялся в рамках масштабных гастролей по странам Европы, сообщает РИА "Новости". Публика, которая до отказа заполнила зал, оказала ему горячий приём.

Сегодня в Петербурге стартует фестиваль «Невские хоровые ассамблеи»

В 19:00 в Государственной академической капелле (набережная реки Мойки, дом 20) состоится открытие Всероссийского фестиваля "Невские хоровые ассамблеи". Праздник будет посвящен 100-летию со дня рождения композитора Георгия Васильевича Свиридова.

Режиссер Роман Виктюк 28 октября отмечает свой День рождения

28 октября режиссер Роман Виктюк отмечает 79-й день рождения. Вечером на сцене Театра имени Моссовета (в данное время Театр Виктюка находится на ремонте) — премьера спектакля "Федра" в постановке Романа Григорьевича по драме Марины Цветаевой.

Киноактрисе Джулии Робертс исполнилось 48 лет

Джули Фиона Робертс родилась 28 октября 1967 года в городе Смирна (США). Ее отец был продавцом водяных матрасов и одновременно актером и писателем с ирландскими, шотландскими, валлийскими и английскими корнями. Мать работала секретарем в церковном приходе и по совместительству актрисой.

«Квартет И» приглашает на «Квартирник»

Театр "Квартет И" приглашает на "Квартетник". Как намекает название, это будет что-то вроде квартирника, а зрителям представят совершенно новый спектакль, который коллектив будет ставить только в следующем году.

В столице пройдет акция «Всей семьей в театр»

Ежегодно во время весенних и осенних школьных каникул Департамент культуры города Москвы проводит акцию "Всей семьей в театр". В выходные дни дети вместе с родителями могут бесплатно посетить театры, подведомственные Департаменту культуры.

Новости России
Москва

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай