«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.10.2015

Роль Джокера актер Джаред Лето сравнил с родами

Рассказав о съемках в фильме "Отряд самоубийц", американский актер Джаред Лето сравнил с родами то, как он пытался вжиться в образ безумного клоуна Джокера. Об этом он поведал в одном из своих последних интервью, в котором его расспрашивали о самой картине и о работе в съемочной группе.

В Москве завершился фестиваль народного творчества «Катюша»

Сегодня в Театре российской армии звучали рэп и дабстеп. Музыкой современных направлений завершился фестиваль народного творчества "Катюша". В нем, по традиции, участвуют военные, члены их семей, а также молодые новобранцы. Они исполняют музыкальные номера и патриотические песни.

«Индиану Джонса» отказались превращать в бондиану

Известный американский режиссер и продюсер Фрэнк Маршалл, один из ведущих участников проекта "Индиана Джонс", заявил о том, что съёмочная группа даже не рассматривает возможность превращения франшизы в своеобразную "бондиану".

Дмитрия Хворостовского с друзьями покажут на «России-1»

На телеканале "Россия-1" вскоре покажут телевизионную версию концерта Дмитрия Хворостовского и его друзей. Отметим, что это был первый выход оперного певца на сцену после длительного периода болезни. Напомним, что в прошлом году врачи диагностировали у Дмитрия Хворостовского рак головного мозга.

«Золотая маска» обновила состав экспертного совета

После недавнего скандала, связанного с «Золотой маской», произошла замена некоторых участников экспертного совета. Из числа критиков были выведены Фукс и Шендерова. На их место назначили Ковальскую и Пронина.

«Золотая маска» обновила состав экспертного совета

Экспертный совет "Золотой маски" хоть и не распущен, но обновлен. Письмо с требованием его расформирования, адресованное председателю СТД Александру Калягину, подписали более 100 театральных деятелей. Свое требование они объяснили непрозрачностью выбора судей и давлением Минкульта.

Невероятное 3D шоу-мюзикл «Pola Negri» возвращается в Москву

В Москве покажут историю жизни великой актрисы немого кино Полы Негри: первого секс-символа Голливуда, иконы стиля, которая ввела моду на smoky eyes и красный лак для ногтей. Невероятное 3D шоу-мюзикл "Pola Negri" возвращается в Москву.

Ярославль посетит «Королевский цирк» Гия Эрадзе

В последний день октября зажгутся огни программы "Королевского цирка Гии Эрадзе". А это почти 3-хчасовой спектакль, более двух тысяч костюмов и невероятное разнообразие животных, некоторых нельзя увидеть ни на одной арене мира.

Мировая премьера нового фильма о Джеймсе Бонде состоялась в Лондоне

В Лондоне с размахом прошла премьера нового фильма бондианы "007: Спектр". Мировая премьера новой картины об агенте 007 состоялась в Королевском Альберт-холле. На красной дорожке появились звезды фильма: Дэниел Крейг, Моника Белуччи, Эндрю Скотт, Бен Уишоу, Леа Сейду, Рейф Файнс и другие.

Как строили декорации для «Землетрясения»

О задачах Художник-постановщик Давид Дадунашвили Сарик рассказал мне о проекте три года назад: он тогда просто намекнул, что такой фильм возможен. Я понял, это — моя тема и во что бы то ни стало должен быть здесь. Непосредственно к работе я подключился за три месяца до начала съемок.

Среди брянских подростков Олег Табаков ищет актёрские таланты

Олег Табаков ищет актёрские таланты среди брянских подростков. В СМИ появилась информация о том, что в Брянском театре пройдет конкурсный отбор талантливых детей, которые готовы учится в столичном колледже имени Олега Табакова.

«Золотомасочный» спектакль в Карелии показывают уже 10 лет

В конце октября спектаклю Театра кукол РК "Золочёные лбы" исполнилось 10 лет. В рамках фестиваля "Золотая маска" его вновь покажут в Петрозаводске как один из лучших российских спектаклей лауреатов и номинантов Национальной театральной премии "Золотая Маска".

Руководителем балетной труппы Большого театра стал Махар Вазиев

Махар Вазиев стал руководителем балетной труппы Большого театра. Почти все СМИ России сообщили о том, что у Большого театра появился новый управляющий. Известно, что тепеть театром станет управлять Махар Вазиев.

Гостем театрального фестиваля «Маршак» в Воронеже станет внук поэта

Фестиваль "Маршак" откроется 31 октября спектаклем "Русалочка" в воронежском концертном зале. Затем зрители смогут увидеть световое шоу рядом с кукольным театром. Как отметил куратор фестиваля, открытие фестиваля посетит внук знаменитого детского поэта – Александр Маршак, поэт и переводчик.

Акция «Ночь искусств» пройдет в более чем 60 регионах России

Ежегодная культурно-образовательная акция "Ночь искусств" пройдет 3 ноября в 61 субъекте РФ. Музеи, библиотеки, театры, культурные центры и концертные площадки откроются после 18:00 и будут работать допоздна.

Отечественные фильмы не вошли в десятку лидеров российского проката

Согласно рейтингу российского кинопроката за 2015 год, в ТОП-10 самых популярных фильмов не войдет ни одной картины российского производства. Подобная ситуация, однако, является уникальностью – подобное произойдет впервые за 12 лет.

«Золотая маска» обновила состав экспертного совета

В экспертном совете "Золотой маски" заменили двух критиков. "Вместо выбывших экспертов Ольги Фукс и Аллы Шендеровой в состав экспертного совета по драматическому театру и театру кукол включены театральные критики Елена Ковальская и Андрей Пронин", – сообщается на сайте Союза театральных деятелей.

Русский театр в Тбилиси отмечает 170-летие

Русский театр в Тбилиси празднует свое 170-летие. По этому случаю будет открыт первый в стране музей театра. В нему будут представлены более 1000 экспонатов - афиш, фотографий, костюмов и реквизитов. Организаторы торжества обещают также провести Конгресс русских театров зарубежья.

На открытие фестиваля «Маршак» в Воронеж приедет внук поэта

Воронежский фестиваль "Маршак", посвященный детскому театральному искусству, ожидает гостя: внук детского писателя приедет на открытие. В субботу перед спектаклем "Русалочка" состоится встреча с поэтом и переводчиком Александром Маршаком, сообщает городской сайт Воронежа.

В Сочи пройдет российско-немецкий фестиваль современного искусства

В олимпийской столице 2 ноября состоится открытие фестиваля современного искусства "Квадролог". Это совместный российско-немецкий художественный проект. В день открытия гостям фестиваля покажут отечественные короткометражные фильмы.

На открытие фестиваля «Маршак» в Воронеже приедет внук поэта

В Воронеж на открытии первого театрального фестиваля для детей "Маршак" поприсутствует и внук известного поэта и переводчика. Журналистам об этом рассказал Михаил Бычков, художественный руководитель предстоящего форума.

Российские фильмы не войдут в Топ-10 кинопроката года

В топ-10 российского кинопроката не попал ни одна отечественная кинолента. До минувших выходных в списке лидеров на последней строчке держалась мультипликационная картина «Три богатыря: Ход конем». Из турнирной таблицы эту ленту выбил фильм "Марсианин" режиссера Ридли Скотта.

Национальная опера Украины превратила классику на зрелище

30 октября ценители классического танца увидят на сцене Национальной оперы Украины обновленный спектакль "Вечера на хуторе близ Диканьки". Балет на музыку Евгения Станковича, который ранее имел название "Ночь перед Рождеством", был поставлен в 1993 году Виктором Литвиновым.

Украина запретила «Бригаду», «Мы из будущего» и «Охоту на пиранью»

Как передает ТАСС, под запрет попали такие известные телесериалы, как "Улицы разбитых фонарей-5", "Бригада", "Конвой PQ-17" и другие. Помимо них лицензии не получили фильмы "Мы из будущего" и "Охота на пиранью". За последний год Украина запретила показ 376 российских фильмов и сериалов.

«Ночь искусств» в Москве пройдет 3 ноября

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу департамента, центральной частью акции станут «ночные встречи» с известными представителями арт-сообщества.

В прокат выходит мультфильм об обороне Смоленска

В четверг стартует показ анимационной ленты «Крепость: Щитом и мечом». Мультфильм снят студией "Мельница", при участии "Наше кино", а также компании СТВ. Сюжет фильма повествует о битве за Смоленск во время польско-литовской войны 1609 года.

В Сочи пройдет российско-немецкий фестиваль «Квадролог»

Фестиваль современного искусства "Квадролог" пройдет в Сочи с 2 по 6 ноября. Мероприятие является совместным российско-немецким художественным проектом, соединяющим несколько видов искусств. В этом году "Квадролог" отмечает 20 лет со дня создания.

Наталья Бондарчук привезет в Тверь Красную Шапочку

Московский Детский профессиональный театр "Бемби" (художественный руководитель Наталья Бондарчук) покажет в столице Верхневолжья два детских спектакля - "Красная Шапочка" и "Приключения Буратино". Гастроли продлятся всего один день, 1 ноября.

Сергею Филину в день рождения сделают очередную операцию на глазах

Художественному руководителю балетной труппы Большого театра Сергею Филину сделают очередную операцию по восстановлению зрения. Новая операция станет уже 36-й по счету, сообщает ТАСС. Ее проведут 27 октября 2015 года, — в день 45-летия балетмейстера.

Балетную труппу Большого театра возглавил Махарбек Вазиев

Руководить балетной труппой ГАБТ поручено Махарбеку Вазиеву. Известный хореограф ранее работал в питерской Мариинке и миланской "Ла Скале". Должность Вазиева в Большом театре называется директор балета.

Александр Шлеменко снялся в клипе омского рэпера

Все сцены с Александром записали с одного дубля. Съемки проходили в авторской школе бойца "Шторм". Вячеслав Крауз, читающий рэп под псевдонимом Poet, пригласил на съемки клипа известного омского бойца смешанного стиля. Так, на четыре дня Шлеменко стал еще и актером.

«Золотая маска» обновила состав своего экспертного совета

Национальная театральная премия "Золотая маска" обновила состав своего экспертного совета по драматическому театру и театру кукол. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе Союза театральных деятелей, учредившего награду.

Российские фильмы не войдут в Топ-10 кинопроката года

Отечественные фильмы не попадут в топ-10 наиболее популярных и кассовых картин в 2015 году. Причем лент российского производства в кинотеатрах было примерно на 40 больше, чем в 2014-м. Несмотря на это, доля нашего кино в прокате, предположительно, составит порядка 15%.

Сергею Филину исполнилось 45 лет

27 октября художественному руководителю балетной труппы Большого театра Сергею Филину исполняется 45 лет. Как сообщает ТАСС, в день рождения Филину предстоит очередная операция по восстановлению зрения. Отмечается, что она станет для худрука уже 36-ой.

Сериал «Квест» стартовал на телеканале СТС

На канале СТС начался показ нового приключенческого сериала с элементами мистики "Квест". Источник: teleserial.com Главные роли в фильме исполнили супруги Павел Прилучный и Агата Муцениеце. В сериале переплетаются факты и вымысел, фантастика и реальность, современные технологии и антураж прошлого.

Андрей Кончаловский и Микеле Плачидо прочтут Данте

По случаю 750-летия со дня рождения Данте Алигьери в Москве проходит Неделя итальянского языка. К участию в проекте присоединятся Андрей Кончаловский и актер Микеле Плачидо, которые прочитают отрывок из величайшего памятника итальянской литературы – "Божественной комедии".

В Нижнем Новгороде состоится мировая премьера оперы «Казаки»

В Нижегородском театре оперы и балета 7 и 8 ноября покажут оперу Ширвани Чалаева "Казаки" по одноименной повести Л. Н. Толстого. Постановка приурочена к 105-й годовщине смерти великого русского писателя. Постановкой оперы занималась команда из Москвы, в том числе режиссер-постановщик Илья Можайский.

Отечественные фильмы не войдут в ТОП-10 кинопроката года

ИА В городе N - Ни один российский фильм не попадет в десятку лидеров проката по кассовым сборам и числу зрителей в 2015 году. Об этом сообщает портал kinodata.pro. Согласно данным портала, в этом году на большой экран выйдут 126 отечественных фильма против 84 в 2014 году.

В театре Et Cetera состоится премьера спектакля «Все о женщинах»

Несколько историй из жизни женщин на суд зрителей представляет молодой режиссёр Виктория Печерникова. Будучи студенткой ГИТИСа, она удостоилась стипендии Анатолия Эфроса, учреждённой театром Et Cetera. А вместе с дипломом об окончании ВУЗа получила и приглашение поставить спектакль.

Мировая премьера оперы «Казаки» состоится в Нижнем Новгороде

Мировая премьера оперы Ширвани Чалаева "Казаки" по одноименной повести Льва Толстого состоится в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета 7 и 8 ноября. Об этом РИА "Время Н" сообщили в театре.

Сергею Филину сделают очередную операцию на глазах

Художественному руководителю балетной труппы Большого театра Сергею Филину сделают очередную операцию по восстановлению зрения, которая станет 36-й по счету. Ее проведут во вторник, 27 октября, — в день 45-летия балетмейстера.

В Туле выставку посвятили игрушечным мишкам

Открытие выставки состоится 27 октября, в 16:30, в Международный день мишек. Новая экспозиция в арт-пространстве "# МузейНеИгрушки" представит историю и современность уникального явления "игрушечной" культуры – Медвежонка Тедди, который почти 112 лет успешен и популярен.

В топ-10 лидеров кинопроката в РФ не попал ни один российский фильм

В топ-10 лидеров кинопроката в РФ не попал ни один российский фильм. Стоит отметить, что до минувших выходных на десятом месте был мультфильм «Три богатыря: Ход конем». Сообщается, что анимационной картине про трех богатырей удалось собрать в российском прокате более девятисот миллионов рублей.

Андрей Кончаловский и Микеле Плачидо прочтут Данте

Российский режиссер Андрей Кончаловский и итальянский актер Микеле Плачидо в рамках Недели итальянского языка, которая проходит в 15 раз и празднуется во всем мире, будут читать отрывок из "Божественной комедии" Данте, сообщили РИА Новости в посольстве Италии в Москве.

МХАТ имени Горького поставил незаслуженно забытую пьесу Островского

МХАТ имени Горького под руководством Татьяны Дорониной поставил пьесу Александра Островского "Грех да беда на кого не живет", которая была незаслуженно забыта. В версии театра постановка получила название «Отелло уездного города». Островский написал эту пьесу в 1862 году.

В Ижевске новорожденного назвали Люцифером

В столице Удмуртии родители назвали сына Люцифером, сообщает пресс-служба ижевской администрации. Почему ребёнку дали такое имя, не уточняется. Мальчик родился на прошлой неделе. В прошлом году в Перми новорожденному младенцу уже дали такое имя.

Церемонию вручения «Золотого глобуса» снова проведёт Рики Джервэйс

Церемонию вручения "Золотого глобуса" снова проведёт Рики Джервэйс, сообщила Голливудская ассоциация иностранной прессы, ответственная за присуждение награды. Там отметили, что импровизированное остроумие и шарм актёра заставят поёрзать в своих креслах и гостей и аудиторию у телеэкранов.

В Ижевске родители назвали сына Люцифером

Почему родители решили назвать сына таким именем, не сообщается. Кстати, на этой неделе в Ижевске также родились дети, которым дали редкие имена: Добрыня, Стефан и Леон. Напомним, первый малыш с именем Люцифер родился в Перми в 2014 году.

Секретный концерт пройдет в Петербурге 15 ноября

Приблизительно в 10-х ноября в Санкт-Петербурге пройдет секретный концерт серии Sofar Sounds. Это мероприятия настолько таинственное, что никто из зрителей не знает ни точной даты, ни часа, ни места его проведения до последнего момента. Стоимость входного билета так же неизвестна.

«Новая опера» откроет фестиваль «Век Свиридова» к столетию композитора

Как передает РИА "Новости", "Новая опера" откроет фестиваль "Век Свиридова" к столетию композитора. В рамках мероприятия ведущие артисты театра и приглашенные певцы исполнят камерное вокальное наследие композитора, фрагменты его театральной музыки.

«Травиату» в Приморском театре оперы и балета покажут в последний раз

Заключительный в этом году показ оперы "Травиата" пройдёт в эту пятницу, 30 октября, в Приморском театре оперы и балета. Это постановка - первая масштабная совместная работа Мариинского и Приморского театров. Опера «Травиата» стала первой премьерой текущего сезона.

Большой театр объединил в одном спектакле «Иоланту» и «Щелкунчик»

В одном спектакле, созданном на своей Исторической сцене, ГАБТ объединил оперу "Иоланта" и симфоническую сюиту "Щелкунчик". Во вторник состоится генеральная репетиция юбилейного проекта. Премьерные показы пройдут с 28 по 31 октября. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Большого театра.

Спектакль театра «Et Cetera» расскажет «все о женщинах»

Московский театр "Et Cetera" во вторник представляет спектакль "Все о женщинах" по пьесе хорватского драматурга Миро Гаврана, сообщили РИА Новости в пресс-службе " Et Cetera". Режиссер — Виктория Печерникова — выпускница ГИТИСа, обладательница стипендии им. Эфроса.

Рики Джервейс вновь проведет церемонию «Золотой глобус»

Голливудская ассоциация иностранной прессы решила вновь поручить ведение церемонии вручения наград "Золотой глобус" популярному британскому актеру, сценаристу и продюсеру Рики Джервейсу. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе организации.

«Новая опера» откроет фестиваль «Век Свиридова» к столетию композитора

Московский театр "Новая опера" во вторник представляет свой проект — фестиваль вокальной музыки "Век Свиридова", который станет частью большой юбилейной программы свиридовского года в России. Фестиваль, приуроченный к 100-летию композитора, пройдет с 27 октября по 13 ноября.

МХАТ имени Горького поставил забытую пьесу Островского

МХАТ имени Горького под руководством народной артистки СССР Татьяны Дорониной поставил забытую пьесу Александра Островского "Грех да беда на кого не живет". В версии театра спектакль получил название "Отелло уездного города".

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования