В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье

«Диктант Победы» написали в 61 стране мира

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2015

Акапельное трио Jukebox готовит свой новый альбом к презентации

Jukebox Trio по мнению большинства является настоящим открытием на современной сцене, успешно представляющее а капельную версию исполнения песен. Именно в таком звучании и будут общественности преподнесены все композиции, входящие в грядущий альбом Triology.

Кен Хенсли раскрыл секреты концерта Uriah Heep в Москве

Легендарная английская группа продолжает мировой тур в поддержку альбома 2015 года Outsider. На 15 октября назначен единственный концерт Uriah Heep в Москве. Причем сет-лист этого выступления будет отличаться от всех шоу тура.

Звёзды собрались на премьере фильма «Без границ»

Первыми зрителями картины Резо Гигинеишвили стали Собчак, Ревва, Бондарчук и дети Михалкова В кинотеатре "МОСКВА" прошла премьера, которую сами создатели именуют не иначе, как "между народная комедия без границ".

Рената Литвинова снимет дочь Ульяну в своём новом фильме

Дочь Ренаты Литвиновой 15-летняя красавица Ульяна примет участие в съемках одной из последних маминых картин – арт-фильма "Случай с госпожой К в Мадриде" О планах известного российского режиссёра и актрисы снять дочку стало известно из Инстаграма Ренаты Литвиновой.

Апексимова ищет защиты от скандальной актрисы

Главной противницей Ирины Апексимовой стала актриса Рената Сотириади. Дошло до того, что директор театра подала в суд на свою подчиненную, предъявив ей иск о защите чести и достоинства. Об этом "МК" сообщил адвокат Апексимовой Жанна Смаль.

«Синема парк» и «Формула кино» отказались от квот на российские фильмы

Хорошо, что крупнейшая киносеть "Синема Парк" повернулась лицом к российскому кино и согласилась транслировать перед сеансами ролики, созданные в поддержку отечественных фильмов — это тоже можно назвать положительным результатом начавшегося диалога, ведь данная сеть — единственная, которая принципиально этого не делала в 2014 году, - приводят "Известия" слова Малышева.

«Синема парк» и «Формула кино» отказались от квот на российское кино

На прошлой неделе ассоциация кинотеатров "Киноальянс", Фонд кино и министр культуры Владимир Мединский подписали соглашение о намерениях по квотам на показ отечественных фильмов в кинотеатрах, доля которых в общем количестве сеансов в 2016 году должна составить не менее 20%.

Эдуард Успенский может оказаться на улице

Эдуард Успенский, родитель Чебурашки и крокодила Гены, сказал, что на старости лет лишился куска хлеба. Как стало известно fmboard.ru, сначала доходы от своих знаменитых персонажей он делил с киностудией "Союзмультфильм". А теперь, после решения Верховного Суда делиться и вовсе будет нечем.

В Симферополе музтеатр свой 61 сезон откроет гала-концертом

В пятницу, 16 октября, музтеатр откроет свой 61 сезон гала-концертом. Изюминкой же всего театрального года станет премьера мюзикла "Дубровский". Об этом в Симферополе на пресс-конференции рассказал Владимир Косов, главный режисер Государственного академического музыкального театра Крыма.

Ирина Апексимова судится с актрисой своего театра

Напомним, после смерти основателя и художественного руководителя московского театра на Таганке Юрия Любимова и с приходом на пост директора Ирины Апексимовой вокруг храма Мельпомены не утихают скандалы. И теперь популярной актрисе пришлось искать защиты уже у Фемиды.

Кара Делевинь рассказала, как побороть депрессию

На днях популярная модель и начинающая актриса Кара Делевинь выступила на лондонском саммите Women in the World, посвященном правам женщин. С трибуны знаменитость произнесла трогательную речь о том, как на пике своей популярности она боролась с глубокой депрессией.

В Русском музее покажут советские реалистические пейзажи

В Русском музее открывается выставка работ крупнейшего мастера советского реалистического пейзажа Николая Ромадина. Она объединит более семидесяти произведений из собраний Русского музея, а также из коллекций частных лиц и семьи художника.

Две крупнейшие киносети отказались выделять квоты на российское кино

Кинотеатры обязались приложить максимальные усилия для того, чтобы в 2016 г. отдать под российское кино не менее 20% своих сеансов. По данным Фонда кино, за первые девять месяцев года все российские кинотеатры отдали под русские фильмы около 19% своих сеансов, в том числе крупные сети – около 18%.

Джонни Депп не хочет получить «Оскар»

Актер трижды был номинирован на получение престижной награды, но «не хочет получать золотую статуэтку и произносить торжественную речь». По оценкам экспертов, фильм "Черная месса", главная роль в котором досталась Джонни Деппу, имеет большие шансы на премию "Оскар".

В Петербурге пройдет детский международный фестиваль музыки

В городе на Неве состоится Фестиваль музыки народов России и ближнего зарубежья, в котором примут участие больше 40 детских фольклорных коллективов. Как сообщили "Росбалту" организаторы, на фестивале выступят юные солисты и детские коллективы.

Петербуржцы провели сказочные киновыходные с Миядзаки

Киновыходные прошли в приятной дружественной обстановке на базе культурного центра "Лендок". Волшебную атмосферу создавали косплееры, представшие перед гостями в образах сказочных героев из японских мультфильмов. Гости мероприятия участвовали в конкурсах и викторине по мотивам мультфильмов Миядзаки.

Фестиваль российской культуры FeelRussia прошёл в Лионе

Фестиваль российской культуры FeelRussia продолжает путешествовать по миру. Этот масштабный проект министерства культуры, который позволяет почувствовать Россию в каждом уголке земного шара, уже побывал в Милане, Дрездене, Москве, Шанхае и Ханое. На этот раз к России прикоснулись жители Лиона.

Халк может появиться в фильме «Тор: Рагнарёк»

По слухам, на роль зеленого монстра в картину вновь пригласят Марка Руффало. На этот раз сюжет фильма будет разворачиваться на далекой планете, где Тору понадобится помощь его соратника в лице Халка.

Коллектив крымского музтеатра готовит себе молодую смену

На базе Государственного академического музыкального театра Республики Крым проходят обучение 18 первокурсников Крымского университета культуры, искусств и туризма по курсу "режиссер музыкального театра".

Театр имени Пушкина представит спектакль «Мера за меру» в Испании

Британский режиссер Деклан Доннеллан, известный всему театральному миру своими шекспировскими постановками, вместе с артистами театра имени Пушкина рассказывает о сомневающемся властителе и его лживом наместнике, молодом "преступнике поневоле" и его фанатичной сестре-монахине.

В библиотеке №39 пройдет поэтический вечер

В минувшую субботу, 20 октября, в орловской областной библиотеке имени Бунина состоялся музыкально-поэтический вечер "Туманный полёт". Мероприятие было приурочено к Году литературы в России.

В Саратове покажут запрещенный эротический фильм «Любовь»

Запрещенный в России фильм "Любовь" режиссера Гаспара Ноэ покажут в Саратове в рамках фестиваля "Саратовские страдания". Зрители смогут увидеть фильм 2 ноября в 22.00. Организаторы кинопоказа просят зрителей брать с собой паспорта, так как лента ограничена возрастной категорией 18+.

Выпускной устраивает «Dance-платформа» в Екатеринбурге

"Dance-платформа" устраивает выпускной, так ка заканчивается работа в Екатеринбурге. Во вторник и среду пройдут завершающие концерты "Dance-платформы" в Екатеринбурге. В программе концертов заявлены работы талантливого молодого поколения хореографов из ведущих городов России.

Халк может появиться в фильме «Тор: Рагнарёк»

Новые слухи появились буквально недавно: Брюс Беннер может засветиться в другом кинохите Marvel "Тор: Рагнарёк", который выйдет в 2017 году. Предположительно, действия третьей части истории Тора будут разворачиваться не на Земле или Асгарде, а на другой неизвестной планете.

В Алтайском крае определили лауреата Шумиловской премии

В Алтайском крае прошли XIV Шумиловские чтения. Они были посвящены памяти писателя-фронтовика и члена Союза писателей СССР Ивана Шумилова, Году литературы в России, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Чтения проходили в Барнауле, Павловском и Шелаболихинском районе три дня.

Российский режиссер обвинил авторов «Марсианина» в плагиате

Как стало известно "МН", российский режиссер Михаил Расходников обвинил в плагиате американскую кинокомпанию 20th Century Fox. Кинематографист утверждает, что семь лет назад написал сценарий и разослал его в ряд отечественных и зарубежных кинокомпаний.

Президент РФ Владимир Путин поздравил Марка Захарова с днем рождения

Путин отметил бесконечный талант и увлеченность Марка Захарова, отмечающего день рождения. Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что театральные постановки и интереснейшие фильмы Марка Захарова – это всегда откровение и всегда открытие для многих Ваших почитателей.

Джонни Депп заявил, что ему не нужен «Оскар»

На премьере нового фильма с участием Джонни Деппа "Черная месса" звезда "Пиратов Карибского моря" заявил, что одна из самых престижных наград в киноиндустрии, премия "Оскар", ему не нужна.

Президент РФ поздравил Марка Захарова с днем рождения

Режиссер начинал свою карьеру в Перми. Президент России Владимир Путин поздравил художественного руководителя Московского государственного театра "Ленком" Марка Захарова с днем рождения, передает "Уралинформбюро".

Осип Мандельштам. Сохрани его речь навсегда

14 октября в Санкт-Петербурге в кинотеатре "Аврора" состоится премьерный показ фильма "Сохрани мою речь навсегда" с участием режиссёра картины Ромы Либерова и актёра Виктора Сухорукова, чьим голосом в фильме ожил Осип Мандельштам. Московская премьера состоится 21 октября в кинотеатре 35ММ.

В Кемерове прошёл концерт классической музыки для младенцев

Музыкальная школа № 1 в Кемерове реализует новый проект "Классика для пупсиков", который заключается в организации концертов классической музыки для младенцев и их родителей. Зрителем выступления может стать любой ребёнок в возрасте от 1 месяца. Как уточнили в мэрии, первый концерт уже прошёл.

Пьяного Шнура увезли на «скорой»

Шнура увезли на реанимобиле в сильном алкогольном опьянении. Лидер группы "Ленинград" в очередной раз вжился в роль алкоголика для съемок нового видеоклипа. Сообщается, что съемки клипа скандальной группы проходили на территории одной из петербургских больниц.

Каменский певец прошёл этап «слепых прослушиваний» в шоу «Голос»

Каменский певец Артем Каторгин прошёл этап "слепых прослушиваний" в шоу "Голос" на "Первом канале". Он попал в команду к Григорию Лепсу. Артем имеет уникальный голос – контртенор, он исполнил на сцене песню Робертино Лоретти "O sole mio".

Большой театр посвятит фестиваль Леониду Десятникову

В честь 60-летия Леонида Десятникова Большой театр устраивает фестиваль, сообщает ТАСС. Откроется он в день рождения композитора, 16 октября, торжественным концертом, посвященным крупным вокально-симфоническим жанрам.

В главной орловской библиотеке состоялся поэтический вечер

В минувшую субботу, 20 октября, в орловской областной библиотеке имени Бунина состоялся музыкально-поэтический вечер "Туманный полёт". Мероприятие было приурочено к Году литературу в России. Весь вечер в стенах библиотеки звучали стихи и песни, как современных авторов, так и классиков.

«Новая волна 2015» в Сочи: Хворостовский выступил на закрытии конкурса

Одним из главных событий закрытия конкурса молодых исполнителей стало выступление оперной звезды Дмитрия Хворостовского. В Сочи специально для участия в "Новой волне 2015" он прилетел вместе со своей супругой Флоранс.

В Казани представят уникальный и правдивый театральный проект

Документальный спектакль "Казань спортивная" не имеет аналогов в России. Средствами драматургической техники «вербатим» и документального театра впервые затрагиваются проблемы и раскрываются достижения в мире спорта. Отличительная особенность проекта – это полное отсутствие вымысла.

Певец Джон Ледженд и модель Крисси Тейген ждут первенца

Модель Крисси Тейген и музыкант Джон Ледженд уже совсем скоро станут родителями, стоит отметить, что это будет их первенец. Прошло всего несколько месяцев после того, как Крисси в интервью поведала о том, что никак не получается зачать ребенка, и вот радостная новость - модель все-таки забеременела.

В Калининграде представят проект «Наследники Серебряного века»

Проект будет реализован в рамках Года литературы в России и Дней литературы в Калининградской области. Это музыкально-поэтическая программа, в которой артисты исполнят стихи и романсы поэтов Серебряного века, периода, по словам Николая Бердяева, ренессанса духовной культуры.

80 лет назад родился оперный певец Лучано Паваротти

12 октября 1935 года на свет появился один из величайших представителей мировой оперной сцены Лучано Паваротти, покоривший своим феноменальным голосом сердца миллионов слушателей по всей планете.

Квентин Тарантино смонтировал вторую версию «Омерзительной восьмёрки»

Квентин Тарантино смонтировал вторую версию "Омерзительной восьмёрки", пишет издание Variety. Этот фильм предназначен для показа на открытом воздухе, он включает в себя вступление и перерыв в 12 минут.

IMDb назвал лучших актеров современности

К юбилею в специальном разделе imdb.com/25 появятся в ближайшее время различные праздничные материалы: 25 лучших фильмов и телешоу, эксклюзивные интервью, редкие фотографии и многое другое.

В Белом доме впервые за полвека выступит музыкальный коллектив из Кубы

В американском Белом доме впервые за 50 лет выступит музыкальный коллектив из Кубы под названием Buena Vista Social Club. Споют артисты на церемонии, посвященной окончанию в США Национального месяца латиноамериканского наследия. Присутствовать на мероприятии будет лично президент США Барак Обама.

Итальянец Рокко Сиффреди открывает первый в мире порноуниверситет

Звезда порноиндустрии Рокко Сиффреди (Rocco Siffredi), который за свою карьеру снялся более чем в 1300 фильмах для взрослых, поделится профессиональным опытом со всеми желающими. Он откроет в родной Италии первый в мире университет, где любой сможет научиться профессии порноактера.

Режиссеру театра и кино Марку Захарову исполняется 82 года

В 1965 году Марк Анатольевич был приглашен в качестве режиссера в Московский театр сатиры. Именно на сцене этого театра с постановки спектакля «Доходное место» в 1967 году начался его звездный путь. В последующие годы в Театре сатиры Захаров поставил еще несколько успешных спектаклей.

В Белом доме впервые за полвека выступит музыкальный коллектив из Кубы

В Белом доме впервые за последние 50 лет пройдет концерт кубинской группы, пишет el Nuevo Herald. На церемонии, посвященной окончанию в США Национального месяца латиноамериканского наследия, которая пройдет 15 октября, выступит музыкальный коллектив Buena Vista Social Club.

Новости культуры: Эрос Рамазотти едет с концертом в Ереван

В рамках своего всемирного турне «Perfetto» певец представит одноимённый альбом, в котором 15 песен. Рамазотти едет в Ереван с грандиозным шоу, в котором будут роботы, пиротехника и живое исполнение. Над концертом работает более 80 человек, а реквизит к грандиозному шоу везут 10 огромных фур.

Смоленск посетила мировая джазовая звезда

Олег Бутман, приезжая в филармонию, традиционно знакомит смолян и гостей нашего города с мировыми знаменитостями. В этот раз в Смоленск он привез мировую звезду - певицу, которая сотрудничает с Бейонсе и Джэй Зи, обладательницу премии Grammy, MTV - Майю Азусену.

Дэвид Боуи больше не поедет в турне

Концертный агент Дэвида Боуи Джон Гиддинз заявил, что легендарный британский рок-певец больше не собирается ездить в концертные турне.

Иркутян приглашают на спектакль «Сон Пьеро»

Иркутск, 12.10.15 (ИА "Телеинформ"), - Спектакль "Сон Пьеро" откроет новый сезон кукольного театра "Редкая птица" в Иркутске. Постановку покажут в усадьбе Владимира Сукачёва, в большом экспозиционном зале.

Учебу в порноуниверситете в Италии признали полезной для здоровья

Сегодня стало известно об открытии в Италии необычного учебного заведения. Там появился университет порно. Конкурс туда может оказаться слишком большим. Порно считается одним из самых доходных бизнесов в мире.

Конкурс исполнителей и творческих коллективов пройдет в Хабаровске

1 ноября в Хабаровске начнется отборочный этап конкурса творческих коллективов и исполнителей "Звездный калейдоскоп". Состязания будут проходить в двух возрастных группах: от 6 до 12 лет и старше 35 лет.

Концерт «Молодые голоса России и Америки» состоится в Москве

Концерт "Молодые голоса России и Америки" состоится во вторник на основной сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, совместное выступление вокалистов пройдет в рамках проекта "Искусство без границ", сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Новости России
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров