В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Никита Говоров из Лобни примет участие в шоу «Суперниндзя. Дети»

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2015

Кирилл Серебренников отказался от участия в «Золотой маске»

Заявление Серебренникова уже прокомментировал "Интерфаксу" председатель рабочей группы Общественного совета Минкультуры по театральному искусству Григорий Заславский: "Кажется странным, когда режиссеру представляется объективной оценка друзей-экспертов, но он заранее отказывает в объективности экспертизы со стороны тех, кто его критикует".

Телеканал СТС закрыл съемки популярного сериала «Кухня»

В российской столице прошли последние телесъемки самого популярнейшего шоу. На самой рейтинговой кухне страны погас свет – в столице Российской Федерации прошли телесъемки последний серии 6-го сезона всеми любимого телесериала.

Серебренников отказался от участия в фестивале «Золотая маска»

Кирилл Серебренников отказался от участия в фестивале "Золотая маска". Стоит отметить, что он сделал это исключительно из личных соображений и субъективных причин. Стоит напомнить, что Кирилл Серебренников – это учредитель и председатель "Гоголь-центра".

Оперный певец Лучано Паваротти 80 лет назад родился

80 лет назад родился оперный певец Лучано Паваротти. Сегодня отмечает свои юбилейные 80 лет известный во всем мире исполнитель оперных арий Лучано Паваротти. Известно, что певец родился в провинциальном городке, и с детства был приучен к дисциплине и труду.

Издания из коллекции Шнеерсона покажут на выставке в Москве

Несколько книг из коллекции Иосифа Ицхака Шнеерсона будут экспонироваться в Москве в рамках выставки "Цепь традиции", которая будет проходить с 22 октября по 22 декабря в Еврейском музее и центре толерантности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея.

Фестиваль российских фильмов пройдет в испанском городе Аликанте

В конце октября в испанском городе Аликанте (автономное сообщество Валенсия) пройдет первый фестиваль российских фильмов "Волна", сообщила РИА Новости президент фестиваля Елена Калмыкова. Фестиваль пройдет с 27 по 31 октября.

Букеровскую премию дали за роман о покушении на Боба Марли

В этом году обладателем престижной британской литературной премии The Man Booker Prize стал ямайский писатель Марлон Джеймс. Жюри влиятельного контеста фактически безоговорчно избрало его произведение "Краткая история семи убийств" лучшим.

Отреставрированный фильм «Назад в будущее» покажут в Москве 21 октября

Отреставрированную версию всемирно известного фильма-трилогии "Назад в будущее" режиссера Роберта Земекиса покажут в московском кинотеатре "Пионер" 21 октября в честь юбилея картины, сообщает кинотеатр. В этом году "Назад в будущее" празднует двойной юбилей.

Москва стала мировым лидером по восстановлению памятников архитектуры

Москва стала безусловным мировым лидером по восстановлению памятников архитектуры. Об этом заявил в среду Сергей Собянин, выступая на открытии международной выставки по сохранению, реставрации и использованию культурного наследия.

Телеканал СТС закрывает сериал «Кухня»

Телеканал СТС завершит популярный сериал "Кухня" после шестого сезона. Съемки новых серий уже закончены, сейчас проводится их постпродакшен, а в эфир они выйдут весной 2016 года. Это не экстренное закрытие шоу, пояснили "Газете.Ru" на телеканале.

«Лисичка. Любовь» открывает юбилейный сезон Театра имени Наталии Сац

Сам день рождения театра 21 ноября будет ознаменован не только новой постановкой, но и оригинальными квестами и интерактивами для зрителей. И первая премьера, как и все предстоящие работы юбилейного, пятидесятого, сезона, тоже неординарна.

Театру кошек Юрия Куклачева исполняется 25 лет

Государственный театр кошек имени Ю. Д. Куклачева в четверг, 15 октября, отметит 25-летний юбилей закрытым показом премьерного спектакля "Династия", который увидят воспитанники детских домов.

На фестивале военного кино в Калининграде представят 60 кинолент

Организаторы кинофорума поделились планами предстоящих дней. В конкурсных программах зрители увидят киноленты: «Боевая десятка» (игровое кино), «Битва за жизнь» (документалистика), «АКМ» (короткометражные фильмы), «Соколенок» (детско-юношеское кино) и «Солдаты свободы» (ретроспективные показы).

В Твери открывается выставка кукол ручной работы

В пятницу, 16 октября, в Малом выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра откроется экспозиция "В черном и цветном", состоящая из авторских кукол ручной работы, выполненных членами Союза Дизайнеров России Еленой Дегтярёвой и Ольгой Котенёвой-Пушко.

Руслан Нигматуллин хочет стать телеведущим

Имея солидный опыт в спорте и шоу-бизнесе, Руслан Нигматуллин горит желанием поделиться со зрителями своими творческими задумками и идеями. К тому же работа перед камерой ему хорошо знакома и, как говорит сам Руслан, это сочеталось бы с его тренерской и музыкальной деятельностью.

Четвертого «Безумного Макса» могут выдвинуть на «Оскар»

Боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости" киностудия Warner Bros. решила выдвинуть на "Оскар" в категории "лучший фильм", сообщает корреспондент Recensor со ссылкой на Twitter американского критика Майка Макгрэнахана. https: / / twitter.com / AisleSeat / status / 653647607672242176 Стоит отметить, что киностудия не подтвердила данную информацию.

Телеканал СТС закрыл съемки популярного сериала «Кухня»

Сериал "Кухня" прекращает сезон съемок на телеканале "СТС". Об этом сообщили актеры, которые принимали участие в съемках многосерийного фильма. Как стало известно, сериал "Кухня" стал любимым у миллионов зрителей на территории России, и не только.

Новым директором Театра Акимова стал Фрадин из театра «Зазеркалье»

Стало известно имя нового директора Театра Комедии имени Акимова. Им стал 37-летний Алексей Фрадин, который до 13 октября занимал аналогичную должность в театре "Зазеркалье". Нового директора утром 14 октября представили труппе.

У «Золотой маски» обновился экспертный совет

У известного театрального фестиваля полностью обновился экспертный совет. Нынешнее жюри "Золотой маски" планирует реформировать систему отбора спектаклей, но обещает сделать это так, чтобы не уронить престижа известной премии.

В Челябинске стартует международный театральный фестиваль «Камерата»

Фестиваль будет длиться пять дней, зрители увидят девять спектаклей театров Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Нижневартовска, Тюмени, а также зарубежные гости из Израиля и Швеции. В этом году в афишу спектакля вошли моноспектакли, в рамках которых на сцене присутствует лишь один актер.

Телеканал СТС закрыл съемки популярного сериала «Кухня»

В Москве завершился последний съемочный день шестого сезона популярного сериала "Кухня" на СТС. Актеры фильма выразили свои сожаления по поводу того, что проект закрыли после трехлетнего успеха, передает издание "7 дней". Сериал вышел на экраны в 2012 году и моментально стал всенародно любимым.

Лауреатом Букеровской премии за 2015 год стал ямаец Марлон Джеймс

Лауреатом Букеровской премии (The Man Booker Prize) за 2015 год стал уроженец Ямайки Марлон Джеймс за свой роман «Краткая история семи убийств». /epochtimes.ru/ Награждение писателя прошло в Лондоне 13 октября в ратуше Гилдхолл.

Вышел фильм о пятом Платоновском фестивале в Воронеже

V Международный Платоновский фестиваль искусств прошел в этом году с 3 по 14 июня. Воронежцы и гости города увидели традиционный парад уличных театров и множество различных спектаклей и выступлений. Как сообщили организаторы, уже снят полноценный фильм о фестивале.

Театр кошек Куклачева отпразднует 25-летний юбилей

15 октября Государственный театр кошек имени Ю. Д. Куклачева отпразднует свой 25-й день рождения. Как сообщает пресс-служба театра, праздник будет отмечен закрытой премьерой спектакля "Династия", который будет показан детям из детских домов и малообеспеченных семей.

СТС закрыл популярный сериал «Кухня»

Руководство отечественной телевизионной компании СТС пришло к решению о закрытии востребованного в нынешнее время на экранах сериала "Кухня". Известно, что несколько дней назад были завершены съемки последней серии шестого сезона проекта.

«Камерата» в Челябинске начнется в перформанса на Кировке

В четверг, 15 октября, в Челябинске состоится открытие XII Международного театрального фестиваля "Камерата", который на этот раз посвящен жанру моноспектакля, сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

Джонни Депп отказался от «Оскара»

Кстати, Джонни Депп трижды был номинирован на "Оскар", но ни разу не получил заветной статуэтки. Отметим, что его коллега Леонардо Ди Каприо также не является обладателем "Оскара", но не оставляет мечты стать лучшим актером года.

В Челябинске стартует «Камерата»

В Четверг 15 октября, в Челябинске откроется 12-й международный театральный фестиваль "Камерата". За пять дней фестиваля зрители увидят девять спектаклей, которые подготовили театры Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Нижневартовска, Тюмени, а также зарубежные гости из Израиля и Швеции.

В Воронеже вышел фильм о пятом Платоновском фестивале

Закадровый голос рассказывает об итогах пятого Платоновского – количестве купленных билетов, числе воронежцев, посетивших фестивальные события. По информации создателей фильма, уже во время подготовки стало ясно, что пятый Платоновский фестиваль побьет собственные рекорды прошлых лет.

Шоу «Синдбад и принцесса Анна» представят в Москве под Новый год

Показы новогоднего ледового шоу "Синдбад и принцесса Анна" пройдут в Москве с 26 декабря по 10 января. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе театральной компании "Стейдж Энтертейнмент", которая готовит постановку. Спектакль можно будет увидеть в Дворце спорта "Лужники".

Новые кресла для новосибирского оперного театра заказали в Италии

Материалы и крепления - новейшие, но конструкция базируется на исторических чертежах 1945 года. Особый наклон спинки и бархатная обивка, выполненная в том числе и на задней стороне кресла, улучшат акустику зала, - пишут на сайте театра. Всего планируется установить 755 кресел.

25 лет отметит балетная студия Светланы Ивойловой

За 25 лет главный балетмейстер и руководитель студии Светлана Ивойлова поставила около двадцати балетных спектаклей. В настоящее время здесь обучается около 60 ребят. Они готовятся к двойному празднику - юбилею школы и ее основательницы.

Том Круз намерен покинуть Голливуд

Целью переезда Круза является приобретение нового жилья во Флориде, где находится штаб-квартира церкви сайентологов. Отметим, актер уже давно является открытым последователем Церкви саентологии и активно участвует в ее социальных программах.

Мурманский драмтеатр откроет 77-й сезон на сцене ДК «Мурмаши»

В перспективе временным домом для театра станет здание бывшего мурманского кинотеатра "Атлантика", в котором сейчас идут подготовительные работы. Билеты на открытие сезона и спектакль "Шесть блюд из одной курицы" можно приобрести в кассе ДК "Мурмаши" (улица Энергетиков, дом 1).

Кресла для оперного театра изготовили в Италии

Новые кресла для новосибирского оперного театра изготовили в Италии. Качество размещения зрителей будет соответствовать высшим современным требованиям. Об этом рассказал автор интерьера и глава компании РосИнтерьерРеконструкция Никита Архипов.

В Уфе пройдет международный органный фестиваль

С 1 ноября по 1 декабря в Уфе пройдет международный органный фестиваль. В столицу Башкирии съедутся представители мирового органного сообщества, которые организуют пять вечеров с органом "Sauer" в пяти эксклюзивных программах.

В Калининграде пройдет международный фестиваль военного кино

Кинофорум откроется традиционной звездной дорожкой. Фестиваль проходит с 2003 года в крупных российских городах. В этом году кинофестиваль имени Озерова пройдет с 14 по 18 октября в Калининградской области и будет посвящен 70-летию великой Победы.

Эймунтас Някрошус представил в Балтийском доме «Бориса Годунова»

На сцене Балтийского дома 13 октября представили пьесу "Борис Годунов" в постановке литовского режиссера Эймунтаса Някрошуса. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Знаменитый литовский режиссер уже имеет опыт постановки этого же произведения в оперном жанре.

Новости России
Москва

Никита Говоров из Лобни примет участие в шоу «Суперниндзя. Дети»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP