Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

«В детстве я хотела стать кинозвездой, а не футболисткой»: Нападающая ЦСКА Ордега – о выборе между Месси и Роналду, жизни в Австралии и русском языке

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.10.2015

В Москве завершился сезон открытых кинопоказов-2015

3 октября при поддержке партии "Единая Россия" и Департамента культуры города Москвы состоялся предпремьерный открытый кинопоказ отечественного фильма "Наследники". Именно этой картиной московские единороссы решили закрыть летний киносезон-2015 в парках "Фили" и "Сокольники".

Актер сериала «Игра престолов» Альфи Аллен приехал в Москву

Британский актер Альфи Аллен, который приобрел известность и популярность благодаря полюбившемуся миллионам зрителей телесериалу "Игра престолов", где он играет роль Теона Грейджоя, вчера приехал в Москву.

Limp Bizkit начинают тур по России

Появилась информация о том, что группа Limp Bizkit начиная с октября этого года планирует совершить тур по всей Российской Федерации. Предстоящее выступление группы будет самым грандиозным, чем когда-либо.

В Петербурге начнутся съемки фильма о Сергее Довлатове

Стало известно, что в декабре этого года стартуют съемки фильма о российском литераторе Сергее Довлатове. Планируется, что это действо произойдет в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал журналистам режиссер киноленты Алексей Герман. Предполагается что фильм будет снят в художественном жанре.

Исполнилось 120 лет со дня рождения Сергея Есенина

Сегодня исполнилось 120 лет со дня рождения поэта уходящей деревни - Сергея Есенина. Он говорил, что его лирика жива одной большой любовью – любовью к Родине. Исследователи вторят: «Национальная основа ощущается во всем творчестве поэта - в ритмике, в лексике и в системе образов».

Вышел трейлер караоке-комедии «Самый лучший день» с Дмитрием Нагиевым

В сети размещен официальный трейлер комедии «Самый лучший день». В фильме описываются повседневные будни сотрудника дорожно-патрульной службы Петра Васютина, в роле которого выступит известный артист Дмитрий Нагиев.

Актер сериала «Игра престолов» приехал в Москву на «Comic Con»

Актер "Игры престолов" Альфи Аллен, исполняющий роль Теона Грейджоя, приехал в Москву для участия в "Comic Con". Альфи Аллен стал специальным гостем на московской выставке "Comic Con" в центре "Крокус Экспо". 29-летний актер прибыл в Москву вчера.

Съемки фильма «Довлатов» в Петербурге начнутся в январе

Кто исполнит роль самого Довлатова, режиссер не уточнил. Съемки проведут в санкт-петербурге и Ленобласти, они начнутся уже в конце января, рассказал режиссер. Снимать будем в основном в городе, сейчас ищем места.

Съемки фильма «Довлатов» в Петербурге начнутся в январе

Данила Козловский, Чулпан Хаматова и Елена Яковлева снимутся в новом художественном фильме Алексея Германа-младшего о жизни писателя Сергея Довлатова. Кто сыграет роль самого писателя, пока не известно. Как сообщает «Коммерсантъ», съёмки фильма могут пройти в конце января 2016 года.

Первый конкурсный день «Новой волны» доверили Михаилу Галустяну

Проведут его российский шоумен Михаил Галустян и украинский певец Николай Серга. Перед конкурсными выступлениями зрителей ждет концерт звезд эстрады. Самые известные певцы исполнят популярные песни из любимых кинолент.

В «Ленфильме» пройдет фестиваль «Другая анимация»

В Комитете по культуре сообщили, что показы мультипликационных фильмов, получивших призы на разных международных кинофестивалях, будут проводиться в 19.00 по субботам в период с 3 по 31 октября. Они сняты по законам драматических историй и отличаются острым сюжетом.

В январе начнутся съемки фильма о писателе Сергее Довлатове

Проект стал возможным благодаря "Первому каналу" и студии "Метроном". Кстати, актера на роль самого Сергея Довлатова пока не выбрали. Съемки проведут в Санкт-Петербурге и Ленобласти, они начнутся уже в конце января, рассказал режиссер.

В Крыму начинаются гастроли Свердловского академического театра драмы

Первые показы спектакля состоялись в Екатеринбурге в конце июля, и уже в сентябре собирала полные залы, а в Севастополе, где начинаются большие крымские гастроли свердловчан, билетов на "Тёток" уже не достать.

В январе начнутся съемки фильма о писателе Сергее Довлатове

В съемках примут участие Данила Козловский, Елена Яковлева и Чулпан Хаматова, кто сыграет самого Довлатова пока неизвестно. По словам режиссера, художественный фильм охватит несколько дней из жизни писателя.

В Москве открылись «Игромир-2015» и Comic Con Russia

Выставка интерактивных развлечений 3 октября открылась в выставочном павильоне «Крокус-Экспо». Новинки компьютерных игр представляют такие компании как Wargaming, Playstation, БУКА и другие.

Фестиваль «Послание к человеку» закрылся фильмом «Франкофония»

В Петербурге показали фильм Александра Сокурова Юбилейный XXV международный кинофестиваль "Послание к человеку" стал историей. О его самых интересных событиях в репортаже корреспондентов Metro, которые побывали на церемонии закрытия фестиваля 2 октября.

Безруков вживается в роль артиста балета

За 20-летнюю карьеру Сергей Безруков записал на свой счет множество разных образов. Но на достигнутом актер не останавливается. Сейчас он готовится к новому амплуа и вживается в роль артиста балета. У фильма, в котором сыграет актер, пока нет официального названия, только рабочее – «После тебя».

В Москве состоится премьера мюзикла «Поющие под дождём»

В столичном театре "Россия" 3 октября состоится премьера мюзикла "Поющие под дождём", который поставлен по одноимённому легендарному голливудскому фильму, вышедшему в 1952 году. Тогда кинофильм был признан лучшим американским фильмом-мюзиклом за последнее столетие.

Юная уфимка Кристина Ташкинова стала участницей шоу «Голос. Дети»

По словам педагога, Кристина Ташкинова очень хотела пройти на проект и уверенно шла к своей цели. В творческой копилке талантливой ученицы немало достижений на конкурсах всероссийского и международного уровня.

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль в честь Петра Чайковского

Мероприятие состоится 5-7 октября 2015 года в Большом зале консерватории им. Глинки. Организаторы намерены показать все разнообразие творчества композитора. В программе фестиваля воспроизведут не только известные сочинения и пьесы, но и композиции, которые не так хорошо знают ценители музыки.

Сезон оперных трансляций в Рязани начинается с «Трубадура»

В Москве онлайн-трансляцию знаменитой оперы покажут кинозал ГУМ и 6 кинотеатров сети "Формула кино". В Санкт-Петербурге "Аврора" и "Формула кино Галерея". Также в прямой трансляции спектакль будет идти в кинотеатрах Рязани, Мурманска, Сыктывкара и Краснодара.

Prodigy, HIM, Limp Bizkit и другие московские концерты октября

В октябре столичных меломанов ждет множество долгожданных концертов. Самые значимые мероприятия собрал АиФ.ru 9, 10 октября, The Prodigy в Stadium live "Воины рейва", легенда 90-х — The Prodigy — выступят в Москве 9 и 10 октября.

Театр Вахтангова открывает новую сцену парадом премьер

Московский академический театр имени Вахтангова открывает новую сцену парадом премьер. Первым перед зрителями предстанет в субботу "Минетти" - спектакль по пьесе известного австрийского драматурга Томаса Бернхарда в постановке худрука вахтанговцев Римаса Туминаса.

Google стала собственностью компании Alphabet

Компания Google объявила, что в соответствии с ранее озвученными планами о реорганизации своей управляющей структуры, начала свою работу холдинговая компания Alphabet после закрытия торгов на американской бирже. Об этом говорится в сообщении Google.

В Москве состоится премьера мюзикла «Поющие под дождем»

Как сообщает РИА "Новости", премьера мюзикла "Поющие под дождем" состоится в Москве. Пресс-служба компании "Стейдж Энтертейнмент" сообщает, премьера мюзикла по легендарному голливудскому фильму "Поющие под дождем" (1952) пройдет в театре "Россия" в субботу.

Сериал «Родина» открывает пятый сезон

Популярный драматический телесериал Homeland (" Родина", или "Чужой среди своих"), на основе которого был снят адаптированный для России сериал "Родина" с Владимиром Машковым в главной роли, начинает свой пятый сезон в США.

Компания Google перешла под управление Alphabet Inc

После закрытия американских рынков компания Google стала дочерним предприятием основанной Пейджем и Брином Alphabet Inc. Акции Google на биржах будут преобразованы в акции новой компании автоматически, следует из заявления пресс-службы корпорации.

Google официально стала собственностью холдинга Alphabet

Google официально стало частью холдинговой компании Alphabet. Это произошло после закрытия торгов на закрытии американской биржи, говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте компании.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования