В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2015

В Москве завершился V Московский международный фестиваль «Круг света»

В Москве сегодня завершился V Московский международный фестиваль "Круг света", стартовавший 26 сентября. "Круг Света" — ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D - и 3D-графики используют архитектуру Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций.

Дублёрша Эмилии Кларк в обнажённых сценах покинула «Игру престолов»

К сожалению многих фанатов фэнтезийной саги, дублёрша Эмилии Кларк в обнажённых сценах покинула "Игру престолов". Напомним, что в эротических сценах за Эмилию Кларк трудилась восемнадцатилетняя дублерша. Однако в прессе появилась информация об ее уходе.

Вышел трейлер караоке-комедии «Самый лучший день» с Дмитрием Нагиевым

Согласно последней информации, уже вышел трейлер караоке-комедии "Самый лучший день" с Дмитрием Нагиевым. И хотя трейлер успел добраться до отечественных зрителей, сама премьера фильма намечена только на конец года.

Группа Limp Bizkit начинает концертный тур по России

Лидер группы Фред Дерст пообещал выкладываться на все 120% в каждом выступлении. Он отметил, что большой российский тур для него был мечтой, которая стала реальностью. Билеты на концерты Limp Bizkit можно было приобрести с мая.

Земля и космос оценили премьеру фильма «Главный»

4 октября в кинотеатре "Космос" состоялась премьера фильма Юрия Кары "Главный" — о последних годах жизни конструктора Сергея Королева, о полете Юрия Гагарина, о выходе в открытый космос Алексея Леонова.

В Австрии прошёл Чемпионат мира по бородам и усам

Более 300 участников собрались в небольшой австрийской коммуне Леоганг Мода на бороды набирает обороты уже не первый год, поэтому Чемпионат по бородам и усам 2015 года привлёк особенно пристальное внимание, сообщает Daily Mail.

В «Крокус Экспо» прошел последний день выставок Comic Con и «Игромир»

В выставочном комплексе "Крокус Экспо" прошел заключительный день выставок Comic Con и "Игромир". "Игромир" - это первая в стране полномасштабная выставка, которая собирает любителей всех интерактивных развлечений - компьютерных игр, игр для мобильных телефонов и других платформ.

Вонючка из сериала «Игра престолов» прошелся по Москве в шапке-ушанке

Вонючка из популярного сериала "Игра престолов" прошелся по Москве в черной шапке-ушанке. Пару снимком в своем новом образе актер Альфи Аллен сделал перед тем, как выйти на публику. Полученные фотографии он разместил в Instagram. Об этом рассказали корреспонденты другого информационного портала.

Роджер Уотерс хотел сорвать концерт Бон Джови в Израиле

Обвинив участников группы Бон Джови в солидарности с мучителями палестинцев, Роджер Уотерс ничего ровным счетом не добился. Отменять концерт в Израиле, после заявления Уотреса, Бон Джови не стал. Выступление прошло с успехом при огромном количестве зрителей.

В Петербурге прошла церемония закрытия «Книжных аллей»

Петербуржцы, посетившие торжественную церемонию закрытия городского культурного проекта "Книжные аллеи в Михайловском замке Русского музея", пренебрегли очередным погодным капризом Северной столицы, чтобы услышать последний аккорд литературного лета.

Семь новых историй показали в Армавирском театре драмы и комедии

Театр же занимается исследованием человеческих взаимоотношений, а отношения во все времена остаются прежними, в них все повторяется, — рассказал главный режиссёр Армавирского театра драмы и комедии Юрий Ковалёв. Интересная роль досталась и новому актеру театра.

Режиссеру Марлену Хуциеву исполнилось 90 лет

Марлен Хуциев сегодня празднует юбилей. Легендарному советскому и российскому кинорежиссеру исполнилось 90 лет. Слова поздравления в адрес народного артиста СССР Марлена Хуциева сегодня направил премьер-министр Дмитрий Медведев.

В музее «Разночинный Петербург» расскажут о туризме в России

Во вторник, 6 октября, в 16:00 в музее "Разночинный Петербург" (Большой Казачий переулок, дом 9) откроется выставка "Люди идут по свету". Экспозиция будет посвящена развитию туризма в России, сообщили в Комитете по культуре.

Джастин Теру назвал жизнь с Дженнифер Энистон «фантастической»

Пара впервые вышла в свет как семья в Техасе во время шоу "НВО". В одном из интервью 44-летний Теру поведал, что первые дни его семейной жизни с Энистон прошли просто идеально. Пара шокировала своих поклонников признанием о том, что поженилась.

Дмитрий Медведев поздравил Марлена Хуциева с юбилеем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с 90-летием кинорежиссера, народного артиста СССР Марлена Хуциева, отметив ценность его работ, которые существенно изменили представления о советском кино.

Медведев поздравил режиссера Марлена Хуциева с юбилеем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с 90-летием кинорежиссера, народного артиста СССР Марлена Хуциева, отметив ценность его работ, которые существенно изменили представления о советском кино.

В Нижний Новгород приехал актер Валентин Гафт

Среди поклонников таланта Валентина Гафта оказалась молодая девушка. Нижегородка рассказала, что любит советское кино, потому что актеры в нем настоящие. Ждать поклонникам Гафта пришлось три часа. Актер принял подарки, сфотографировался на память и оставил автографы.

В Петербурге в январе стартуют съемки фильма «Довлатов»

В фильме будут играть Чулпан Хаматова, Елена Яковлева и Данила Козловский, а режиссером выступит Алексей Герман-младший, пишет "Интерфакс". В картине покажут несколько дней из жизни известного писателя. Производством займутся Первый канал и студия "Метроном".

В Петербурге представили мюзикл «Онегин»

На сцене петербургского театра "Мюзик-Холл" сыграли премьеру мюзикла "Онегин". Выпустила его продюсерская компания Makers Lab, создавшая мюзикл "Мастер и Маргарита", который с успехом уже год идет на этой же сцене.

В Кукольном театре сказки открылась выставка рисунков особых детей

Один из малышей, который внимательно обошел всю выставку, подошел к маме и сказал: «Я тоже хочу рисковать!» Его желание тут же осуществилось, благо в фойе театра стоял большой стол с бумагой, на котором юные художники смогли продемонстрировать свое мастерство.

В «Знамени» покажут фильм, снятый по рассказу челябинского поэта

В рамках проведения Фестиваля Поэтов и Поэзии ГУЛ в Челябинске 6 октября в кинотеатре "Знамя" пройдет закрытая премьера художественного фильма "Виктория и Харитон". Премьера приурочена к Году литературы.

Новую сцену «Геликон-оперы» торжественно откроют 2 ноября

Церемония открытия исторической сцены театра состоится 2 ноября, со 2 по 8 ноября там пройдут семь гала-концертов для друзей и партнеров "Геликон-оперы". В октябре начнутся репетиции оперы "Садко" Римского-Корсакова, премьера которой состоится в зале "Стравинский" 14 ноября.

«Бригадный подряд» поддался модным веяниям и свёл «Новый сезон»

Группа "Бригадный подряд" заканчивает работу над новым альбомом, получившим название "Новый сезон". В начале осени 2015 года музыканты закончили сведение релиза, теперь им осталось отмастерить пластинку.

В команду Fallout 4 вошло более 100 человек

Продюсер рассказал, что каждый человек, который входит в команду разработчиков, относится к данной работе с трепетной любовью. Также Гардинер добавил, что команда разработчиков очень сплоченная. Напомним, до этого разработчики говорили о том, что их новый проект будет очень объемным.

Международный конкурс «Новая волна» впервые стартует в Сочи

С 2015 г. местом проведения фестиваля выбран Сочи. Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей "Новая волна", в котором примут участие исполнители из 12 стран, стартует в Сочи в пятницу. Примадонна специально готовилась к конкурсу, начала вести здоровой образ жизни и заметно похудела.

Студенты РАНХИГС устроили в стенах родного вуза поэтический вечер

Ведущие и участники упомянули немало интересных фактов из биографии Сергея Есенина. После завершения основной программы вечера, любой желающий мог прочитать произведение Есенина или показать любой другой творческий номер, посвящённый его творчеству.

Теон Грейджой из «Игры престолов» прогулялся по Москве в шапке-ушанке

Британский актер Альфи Аллен, исполнивший роль Вонючки в сериале "Игра престолов", приехал в Москву. На своей странице в Instagram он выложил селфи в шапке-ушанке. На 3 и 4 октября запланированы выступления Аллена в рамках фестиваля Comic Con Russia 2015.

Джастин Теру назвал жизнь с Дженнифер Энистон «фантастической»

Новоиспеченный муж, в свою очередь, заявил, что первые дни семейной жизни для него являются «фантастическими». Поклонники же были шокированы новостью о том, что 5 августа в доме Энистон и Теру состоялась свадебная церемония, ведь гостей формально звали на вечеринку в честь дня рождения Джастина.

Новости России
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»