Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2015

Кипелов: группа «Ария» может объединиться для записи сингла

В честь торжества будет записан новый сингл. Также бывшем солистом группы было сообщено, что между участниками нынешнего коллектива и классического нет никаких разногласий. Напомним, что Кипелов покинул "Арию" еще в 2002 году.

«Театр.Doc» едет на гастроли в Pop Up театр

Гастроли, затеянные в сотрудничестве с проектом Pop Up театр, работающим в пространстве Beatnik на Итальянской улице, призваны показать Театр.doc с разных сторон: тут есть и исторические спектакли, и биографические, и социальные, и даже комические.

Артисты Приморского театра оперы и балета выступят в Мариинском театре

Ранее артисты Приморского театра оперы и балета выступали в том числе в австрийском Линце, Москве и Улан-Удэ. Примечательно, что сегодня, 25 сентября, на сцене театра во Владивостоке будут давать оперу Джузеппе Верди "Травиата" в постановке Мариинского театра.

Фильм «Дурак» рязанского режиссёра Быкова вышел широким экраном в США

На весенних 2015 года пробных кинопоказах в США получил хорошие оценки зрителей фильм рязанского кинорежиссёра Юрия Быкова "Дурак" (" The Fool"). Американские прокатчики решили приобрести права на фильм.

Актер Энтони Дэниэлс выступит на московском фестивале Comic-Con

Актер Энтони Дэниэлс, который исполнил роль робота C-3PO в киносаге "Звездные войны", выступит на московском фестивале Comic-Con. Встреча запланирована на 3 октября, - сообщают организаторы. Дэниэлс оказался единственным актером, кто снялся во всех семи фильмах космической саги.

Британский модельер Пол Смит открыл бутик в Москве

В здании ГУМа прошла встреча известного во всем мире модельера Пола Смита с поклонниками. Награжденный Елизаветой ІІ званием рыцаря модельер открыл в Москве свой бутик, а также принял участие в проекте "Лавка мира", нарисовав там свой талисман – кролика.

«Ария» и Кипелов могут воссоединиться для записи сингла

Рок-группа "Ария" в первоначальном, классическом составе может объединиться для записи сингла во время празднования своего 30-летия. Об этом в четверг сообщил экс-солист группы Валерий Кипелов на встрече с журналистами.

Якобашвили откроет музей экспонатов из своей коллекции

В 2016 году начнется переезд экспонатов в новое помещение. Ранее музей планировалось открыть в конце 2014 года. Всего в музее будет представлено более 10 000 экспонатов, в том числе коллекция музыкальных инструментов.

Актрису Лию Ахеджакову в Воронеже встретили выкриками: «Go home»

В четверг, 24 сентября, порог Воронежского концертного зала пестрил оранжевыми флагами и плакатами против "русофобов". Так в нашем городе встречали известную актрису Лию Ахеджакову. В этот вечер у неё был спектакль.

На рынке «Темерник» в Ростове снимают новый сериал

Сериал о сложной жизни в 90-х снимают в Ростове-на-Дону. Сильную женщину, которая осталась без работы и на своих плечах тянет семью, сыграет Мария Порошина. Съемки проходят на сохранившем колорит тех времен рынке «Темерник».

«Сплин» и «Звери» споют вместе на фестивале MegaFonLive

Два города, две легендарные группы и только один уникальный концерт в рамках грандиозного проекта MegaFonLive. Компания "МегаФон" приглашает жителей донской столицы насладится творчеством групп "Звери" и "Сплин" вместе с самыми близкими людьми.

Боксер Рой Джонс запишет песню о любви к России

Боксер из Соединенных Штатов Америки Рой Джонс-младший, бывший чемпион планеты в полутяжелом весе, запишет композицию о любви к России. Данную информацию рассказал российским средствам массовой информации промоутер Владимир Хрюнов.

Произведения Чехова прочтут в столичном метро

18 знаменитостей прочтут отрывки из «Степи», «Попрыгуньи» и еще полусотни произведений автора. Мероприятие в рамках международного проекта "Чехов жив" посвящено 155 годовщине со дня рождения классика.

Режиссер нового «Человека-паука» раскрыл возраст главного героя

Новоиспеченным Питером Паркером станет девятнадцатилетний британец Том Холланд. Его герою в фильме предстоит пройти этап взросления от школьных лет и дальше. Зрители могли видеть игру актера в картинах «Как я теперь люблю», «Невозможное» и в сериале «Волчий зал».

«Послание к Человеку» выходит на Дворцовую

В этом году кинофестиваль "Послание к человеку" пройдет в 25-й раз. От небольшого конкурса документальных лент фестиваль вырос в самое масштабное кинособытие Петербурга.

Кипелов: группа «Ария» может объединиться для записи сингла

Рок-группа "Ария" в первоначальном, классическом составе может объединиться для записи сингла во время празднования своего 30-летия. Об этом в четверг сообщил экс-солист группы Валерий Кипелов на встрече с журналистами.

Камерный театр привезет в Воронеж спектакли Женовача и Коршуноваса

Воронежские зрители смогут увидеть спектакли знаменитых театральных режиссеров Сергея Женовача, Эймунтаса Някрошюса и Оскараса Коршуноваса в ноябре и декабре – в воронежском Камерном театра стартует новый фестивальный проект "Пунктир".

Режиссер нового фильма о Человеке-пауке раскрыл возраст главного героя

Персонаж был задуман авторами "Marvel", однако ранее правами на экранизацию его истории принадлежали "Sony Pictures". Последней удалось снять уже пять картин о супергерое. Премьера фильма о Человеке-пауке состоится июля 2017 года.

Составлен топ-50 лучших театров РФ

Интернет-справочник Yell.ru в связи с открытием нового театрального сезона составил рейтинг 50 лучших театров России. Список составлен на основе отзывов интернет-пользователей, которые помогают людям в регионах выбрать место для проведения досуга.

В Краснодаре пройдет фестиваль короткометражного кино Shnit 2015

Жители и гости краевой столицы 9 октября смогут посетить международный фестиваль короткометражного кино "Shnit 2015" в кинотеатре "Болгария". Фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. Мероприятие проводится в 12-й раз. В этом году в конкурсе будут участвовать восемь фильмов.

Запрещенный в России фильм покажут в Москве в режиссерской версии

Режиссерскую версию скандального фильма француза Гаспара Ноэ "Любовь 3D" покажут с столице в кинотеатре "Пионер". И это несмотря на то, что Минкульт РФ отказало ленте в прокатном удостоверении из-за огромного количества сцен порнографического характера.

Интернет-пользователи назвали 50 лучших театров России

В список вошло 50 мест, где можно посмотреть лучшие спектакли. Эксперты проанализировали статистику отзывов и выявили, какой из театров является лидером в своем городе и области, а также какие заведения театралы чаще всего посещают в целом по России.

Театр оперы и балета откроет сезон премьерой оперы «Дон Жуан»

Сегодня, 24 сентября, в Саратовском академическом театре и балета состоялась пресс-конференция, посвящённая подготовке к открытию нового театрального сезона. Как отметил в начале встречи директор театра Ренат Мухамедьяров, самое главное событие, которое ждёт театр, это премьера оперы Дон Жуан.

В кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Воин»

На премьеру драмы "Воин" в кинотеатр "Октябрь" собрался весь столичный бомонд. Шутка ли – на экране любили, мечтали, ссорились и выживали Федор и Сергей Бондарчук, которые в картине играли роль отца и сына. В тандеме с ними выступала блистательная Светлана Ходченкова.

Фильм Гаспара Ноэ «Любовь» покажут в московском кинотеатре «Пионер»

Фильм Гаспара Ноэ "Любовь" покажут в московском кинотеатре "Пионер". Эротическую драму о любовном треугольнике от автора "Необратимости" и "Входа в пустоту" впервые показали на Каннском кинофестивале в специальной программе "Полуночные показы". Демонстрировали картину и на ММКФ.

Творчество Сергея Есенина обсуждают в Рязанской области

Сегодня местом работы стала Рязанская область. Запланированы обсуждения актуальных вопросов. А на следующий день симпозиум переместится на малую родину поэта — в Константиново, в нескольких десятках километров от Рязани. Там открыт Государственный музей-заповедник Есенина.

В Красноярске пройдёт манхэттенский фестиваль кино

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино пройдет в Красноярске с 25 по 27 сентября. Зрители Дома кино смогут не только посмотреть избранные работы лучших режиссеров планеты, но и выбрать из них лучшие.

Пермский театр «У Моста» стал одним из лучших в России

В рейтинг вошло 50 лучших российских театров. Их регулярно посещают жители и гости города, их считают лучшими и готовы рекомендовать другим. Исследование основано на результатах опроса пользователей интернетовского сервиса. Первое место в списке занял московский Театр кошек Куклачева.

Фестиваль короткометражек shnit 2015 пройдет в Краснодаре

Как сообщает пресс-служба сети кинотеатров "Монитор", в программу фестиваля, который стартует в 21.00 включены 8 лент — "Одна жизнь" (номинант премии "Оскар 2015"), "Мункап – комедия о периоде", "Герман из Германии", "Красота", "Без свинца", "Отец", "Любовь слепа" и "Против шерсти".

Режиссер нового фильма о Человеке-пауке уточнил возраст героя

По словам режиссера проекта Джонатана Уоттса, главную роль в картине сыграет 19-летний актер Том Холлэнд. Напомним, новая часть франшизы о Человеке-пауке будет называться "Раскол мстителей" и выйдет на экраны в 2016 годы.

Балетный и оперный фестивали Казани зарегистрировали товарные знаки

Накануне начала очередного театрального сезона в Татарском Академическом Государственном Театре оперы и балета имени Мусы Джалиля прошла пресс-конференция, на которой сообщили: отныне такие фестивали, как Международный оперный фестиваль имени Федора Шаляпина и Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева обрели свой собственный товарный знак.

Две оперы и два балета привезёт в Тяньцзинь московский театр

Грандиозный спектакль, где заняты почти семьсот исполнителей, привезли по приглашению китайской стороны, взявшей на себя все расходы. Зритель принял спектакль с восторгом. В этом году на гастроли также отправляются балет, опера и оркестр — почти четыреста человек.

В Москве состоялась премьера фильма «Воин»

В Москве состоялась премьера фильма "Воин", в зале кинотеатра "Октябрь" не было ни единого свободного места. Режиссёр картины Алексей Андрианов главные роли отдал Федору Бондарчуку и его сыну Сергею, Светлане Ходченковой и Владимиру Яглыч.

Ридли Скотт снимет историю Чужого в трех сиквелах «Прометея»

Ридли Скотт - знаменитый британский кинорежиссер, дал немецкому изданию интервью, в котором рассказал о сиквеле своей знаменитой ленты "Прометей". Режиссер рассказал, что в конце «Прометея» ждет пересечение с другой культовой кинолентой «Чужой».

В Севастополе актер Виктор Сухоруков встретился с поклонниками

В Севастополе в рамках проходящего фестиваля духовно-нравственного и семейного кино "Святой Владимир" с поклонниками встретился народны артист РФ Виктор Сухоруков, — передает Крыминформ. Актер призвал журналистов поддержать новый кинофестиваль.

Ульяновский драмтеатр вошел в рейтинг ТОП-10 театров России

В десятку лучших театров, помимо тройки лидеров, вошли "Пермский театр у моста", Петербургская Мариинка, "Ульяновский областной драмтеатр", "Один театр" из Краснодара, "Драмтеатр имени Наума Орлова", радующий зрителей в Челябинске, "Ростовский государственный музыкальный театр" и "Театр образ", расположенный в Нижнем Новгороде.

Фестиваль уличных пианино впервые состоится в Москве и Сочи

Основными площадками Фестиваля уличных пианино станут Москва и Сочи. Фестиваль проводится в России впервые. Его организаторы вдохновлялись опытом европейских стран, где подобное мероприятие популярно с 2008 года. География фестиваля расширилась за последние 7 лет.

Народный артист России Герард Васильев отмечает 80-летний юбилей

В начале октября Московская оперетта отметит 80-летний юбилей Народного артиста России Герарда Васильева, чье имя уже стало синонимом жанра оперетты. По этому случаю в театре готовится специальное музыкальное представление "Оперетта навсегда", в котором примет участие вся труппа.

В Калининград привезли шедевры Русского музея

В Калининградской художественной галерее 24 сентября открывается выставка живописи конца XIX - начала ХХ века "Шедевры из собрания Русского музея". Это один из самых значимых и масштабных художественных проектов 2015 года, считают в галерее.

Медведев поздравил артиста Герарда Васильева с 80-летием

Народный артист России Герард Васильев отмечает 80-летие. Юбилей он отметит на сцене Московского театра оперетты, где служит уже 47 лет. В честь Васильева состоится представление "Оперетта навсегда", в котором примет участие вся труппа.

Режиссёр нового фильма о Человеке-пауке раскрыл возраст главного героя

Режиссёр нового фильма о Человеке-пауке раскрыл возраст главного героя. Джонатан Уоттс заявил, что зрители увидят Питера Паркера в старшей школе. Ему будет всего 15 лет, сообщает издание Entertainment. Главную роль в картине сыграет 19-летний британский актёр Том Холланд.

Пермский театр «У Моста» вошел в пятерку лучших по России

В результате был составлен ТОП-50 лучших российских театров, которые жители города и гости регулярно посещают, считают лучшими и готовы рекомендовать другим. Первым в этом списке стал московский Театр кошек Куклачева. Из пермских театров в ТОП-50 вошел только один театр - "У Моста".

В Москве пройдет Фестиваль уличных пианино

Фестиваль пройдет в Москве с 25 по 28 сентября в саду "Эрмитаж", парке искусств "Музеон", саду им. Баумана и в Столешниковом переулке. В фестивале примут участия квартет Бутмана, Петр Айду, Евгения Лебедева, Виталий Гаврук и другие.

Гленн Клоуз тайно развелась с мужем

Звезда фильмов "101 долматинец" и "Опасные связи", 68-летняя Гленн Клоуз, развелась с супругом, бизнесменом Дэвидом Шоу. Брак Гленн и Дэвида продлился 9 лет и стал третьим официальным союзом актрисы.

На экраны выходит фильм Ивана Вырыпаева «Спасение»

В Москве, на площадке ДК ЛОФТ на Трехгорке на днях прошла закрытая премьера новой картины Ивана Вырыпаева, автора таких фильмов как "Танец Дели" и "Кислород". «Спасение» – это медитативное road-movie, в котором изображается смена парадигм и принципов одного человека в рамках одного путешествия.

В Ницце проходит фестиваль российского кино

На французской Ривьере уже в третий раз проходят дни российского кино. В этом году главной его темой стал 70-летний юбилей Победы над фашизмом. Организаторами мероприятия являются Госфильмофонд и местная мэрия.

Первая выставка открылась в Народном доме в Кириллове

Первая выставка открылась в Народном доме в Кириллове. Новый филиал Кирилло-Белозерского монастыря появился в городе 22 сентября. В трех залах Народного дома открылась художественная выставка «Во след веков».

В Москве состоялась премьера фильма «Воин»

В Москве состоялась премьера фильма "Воин" знаменитого кинорежиссёра Алексея Андрианова. Главные роли были отданы Федору Бондарчуку и его сыну Сергею, Светлане Ходченковой и Владимиру Яглыч. Как и ожидалось, в зале кинотеатра "Октябрь" не осталось ни единого свободного места.

В Ярославле выступит нью-йоркский трубач

25 сентября играет один из самых известных в мире русских джазменов - нью-йоркский трубач Алекс Сипягин (между прочим, наш земляк!), обладатель трех премий Грэмми.

В Курске пройдёт Манхэттенский фестиваль

С 25 сентября по 4 октября 2015 года более 100 тысяч зрителей по всему миру отправятся в кинотеатры, чтобы выбрать лучший короткометражный фильм планеты на Манхэттенском фестивале короткометражного кино 2015 (Нью-Йорк, США).

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко едет в КНР

Труппа Московского музыкального театра в четверг отправляется в Тяньцзинь, где 27 сентября выступлением балетной труппы начнутся гастроли театра в Китае. Китайской публике покажут два балета — "Золушка" и " Эсмеральда". Спектакли пройдут на сцене Большого театра Тяньцзиня.

Дни российской культуры пройдут на выставке «ЭКСПО-2015» в Милане

24-29 сентября 2015 года на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане (Италия) пройдут Дни российской культуры, в рамках которых на международном форуме выступит Нижегородский губернский оркестр.

Жители Владивостока смогут прочитать портреты

25 сентября во Владивостоке будет открыта текстовая фотовыставка под названием "Здесь и там: 12 портретов Востока и Запада". Выставка откроется в рамках Дней немецкой культуры. Экспозиция представляет собой 12 портретов из России и столько же из Германии. К каждому портрету добавляется текст-анкета.

Саратовский ТЮЗ предложил зрителям сладкое

В пятницу Саратовский ТЮЗ презентовал современную пьесу Таи Сапуриной под названием "Банка Сахара". Премьера состоялась в рамках десятой юбилейной лаборатории. Тая Сапурина, автор пьесы, вывела на сцену героя, характерного для нынешней эпохи, которая разрешает человеку жить в абсолютном заточении.

Юрий Башмет открыл международный музыкальный фестиваль

На днях в Ростове-на-Дону в третий раз открылся международный музыкальный фестиваль, основателем которого является известный дирижер, первый альт мира Юрий Башмет. ІІІ Международный музыкальный фестиваль стартовал в большом зале Ростовской государственной филармонии.

Канал в США поздравил иудеев с Йом Кипуром, напомнив о холокосте

Расположенный в Чикаго телеканал WGN решил рассказать своим зрителям об одном из самых важный иудейских праздников — Йом-Кипур (День искупления), сопроводив сюжет изображением символа, который были вынуждены носить евреи на подконтрольной властям нацистской Германии территории.

Казанский театр открыл юбилейный сезон

На минувших выходных открылся 225-й сезон казанского театра имени Качалова. Юбилейный год был начат премьерой пьесы «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Постановщик легендарной пьесы Александр Славутский. По словам режиссера, спектакль должен подарить зрителю легкое ощущение праздника.

Бокс – офис не удержался в России

Сиквел «Бегущего в лабиринте» оказался более удачным, нежели оригинальный фильм. Кассовые сборы «Испытания огнем» выросли на 29%, а зрительская аудитория увеличилась на 16% . Сиквел «Дивергента» получил 231 млн. руб. Продолжение «Голодных игр» собрало 382,5 млн. руб.

Новости России
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой