Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.09.2015

Легенды рок-музыки приехали в Петербург для съемок в фильме

Музыканты легендарных рок-групп Accept, Nazareth и Uriah Heep приехали в Россию, чтобы принять участие в съемках нового фильма "Rock and Road" режиссера Григора Гярдушяна. В этой ленте музыканты сыграют в нескольких эпизодах, а также запишут совместный трек So long.

Лауреат «Оскара» готовился к роли трансгендера с помощью Ланы Вачовски

Жену Вегенера Герду в картине сыграла Алисия Викандер. Рэдмейн работал вместе с Энди и Ланой Вачовски над их фильмом "Восхождение Юпитер", вышедшем в этом году. В феврале он получил свою первую премию "Оскар" за главную роль в драме "Вселенная Стивена Хокинга".

Краснодарский «Один театр» вошел в топ-10 театров России по отзывам

В преддверии нового театрального сезона сервис рекомендаций Yell.ru подготовил рейтинг театров России. По данным компании в России насчитывается 1105 театров, из них в Москве — 378, а в Санкт-Петербурге — 174, сообщила интернет-порталу "Кубань 24" пресс-секретарь Yell.ru Луиза Ярочевская.

Боксер Рой Джонс-младший работает над созданием песни о России

Промоутер американского боксера Роя Джонса-младшего Владимир Хрюнов сообщил, что спортсмен работает над созданием собственной песни о России. Боксер из США Рой Джонс-младший работает над созданием собственной песни о России. В этом ему помогает российская певица Елена Максимова.

Эдди Редмэйн советовался с Ланой Вачовски о роли трансгендера

В финальных титрах фильма о первом человеке, подвергшемся операции по перемене пола - Лили Эльбе - есть благодарность, адресованная Вачовски. Когда Редмэйн готовился к роли, он одновременно снимался в "Восхождении Юпитер" Ланы и Энди Вачовски. Лана поделилась с ним своим опытом перемены пола.

Снайпс ждет встречи с Мстителями

Два месяца назад Уэсли Снайпс подтвердил циркулировавшие в Голливуде слухи о том, что вслед за вышеупомянутыми героями Marvel может вернуть на экраны Блэйда. Сегодня в интервью журналистам Huffington Post актер объявил о желании встретиться c Мстителями.

В Брянске пройдет фестиваль «Джазовая провинция»

6 октября в Брянске пройдет уже ставший традиционным музыкальный международный фестиваль "Джазовая провинция". В программе, как сообщают в пресс-службе горадминистрации, заслуженный артист России Леонид Винцкевич и коллектив "JAZZ-ART", а также гости из США - известная группа "Headhunters".

Фильм Гаспара Ноэ «Любовь» покажут в Петербурге с рейтингом «21+»

Эротическую картину Гаспара Ноэ "Любовь" покажут в Петербурге с возрастным рейтингом "21 +", пишет "Русская служба новостей" со ссылкой на беседу с президентом международного кинофестиваля "Послание к Человеку" Алексеем Учителем.

Далай-лама видит своим преемником «очень привлекательную женщину»

В интервью телеканалу "Би-Би-Си" далай-лама XIV припомнил, как два года назад он заявил о том, что женщина в его роли будет хорошим шагом "в нашем неспокойном мире", поскольку у прекрасного пола "биологически больше потенциала показывать любовь и сострадание".

В Белгороде открывают лаковую выставку

На выставке представлен 62 музейный предмет: шкатулки, ларцы и коробочки, расписанные художниками лаковой миниатюры ХХ века в лучших традициях русских художественных промыслов.

Дэвид Линч подобрал актеров на ключевые роли в «Твин Пиксе»

Известный режиссер Дэвид Линч подобрал актёров для исполнения ключевых ролей в недавно возрожденном сериале "Твин Пикс". В настоящее время съёмки картины проходят в Вашингтоне. Появилась информация о том, что к составу телешоу канала теперь присоединятся Бальтазар Гетти и Аманда Сейфрид.

«Измены» на ТНТ стали лидером по количеству зрителей

Сериал "Измены" Вадима Перельмана вышел на телеэкран 21 сентября и стал лидером по количеству просмотров зрителей. Больше всего просмотров новое шоу собрало на канале ТНТ, следом с небольшим отставанием идет Первый канал и СТС.

Ридли Скотт расскажет историю Чужого в трех сиквелах «Прометея»

Режиссер Ридли Скотт намекнул на то, что у фильма "Прометей" (2012) может быть три сиквела. Съемки первого из них должны стартовать в начале 2016 года. "Прометей" рассказывает о событиях, предшествовавших описанным в культовом кинофильме Скотта "Чужой" (1979).

Шонн Пенн подал иск на 10 млн долларов против известного продюсера

Известный голливудский актер подал иск на 10 миллионов долларов против продюсера и режиссера Ли Дэниелса. Со слов Пенна, его несправедливо обвинили в насилии в семье, сравнив с актером Терренсом Ховардом. Ховард известен своим интервью, в котором сознался, что бил свою первую жену.

На фестивале в Петербурге покажут запрещенный в России фильм

Фильм Гаспара Ноэ "Любовь 3D", которому министерство культуры РФ отказало в прокатном удостоверении, покажут на международном кинофестивале "Послание к человеку" в Санкт-Петербурге, об этом "Театралу" рассказал куратор программы "Кино сверхреальности" Андрей Плахов.

Лия Ахеджакова погуляла в Воронеже по парку «Алые паруса»

В Воронеж с гастролями приехала Народная артистка России Лия Ахеджакова. Известная актриса, которая не была в столице Черноземья более 25 лет, прямо с поезда решила осмотреть город. Актриса попросила свозить ее в парк «Алые паруса».

Франция выдвинула на «Оскар» фильм «Мустанг»

Представители Франции 12 раз получали награду Американской киноакадемии в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", последний раз "Оскар" выиграл в 1993 году фильм Режиса Варнье "Индокитай" (Indochine).

На ВДНХ открылась биеннале современного искусства

Шестая московская биеннале современного искусства откроется на ВДНХ в павильоне № 1 "Центральный" во вторник, сообщила пресс-служба биеннале. Основной проект разместится в центральном павильоне ВДНХ с 22 сентября по 1 октября.

Рой Джонс-младший работает над созданием песни о России

Рой Джонс-младший работает над созданием песни о России. Американский боксёр хочет сам исполнять куплеты, с припевами ему поможет российская певица, сообщил промоутер спортсмена Владимир Хрюнов. По его словам, Джонс уже сотрудничает с Еленой Максимовой.

До конца года в Москве после реконструкции откроется несколько театров

В столице до конца года после реконструкции откроется несколько театров, сообщает «Интерфакс». Таким образом, планируется завершить ремонтные работы в "Геликон-Опере", театре Олега Табакова и на других объектах.

В Доме-музее Марины Цветаевой покажут театральный перформанс

26 сентября в Доме-музее Марины Цветаевой состоится театральный перформанс "Память комнат". Как сообщают организаторы, он будет восьмым по счету в рамках проекта "Новоселье, или Домовый дневник Марины Эфрон".

Ридли Скотт расскажет историю Чужого в продолжении «Прометея»

В трех новых фильмах Скотт намерен подтвердить связь между «Прометеем» и «Чужим», а также рассказать о происхождении Чужого. Однако, по его словам, все это произойдет не в первой части, а в заключительных фильмах. Напомним, что режиссер Нил Бломкамп ранее заявил о съемках пятой части фильма "Чужой".

В Москве открылась Шестая Московская биеннале современного искусства

Шестая московская биеннале современного искусства откроется на ВДНХ в павильоне № 1 "Центральный" во вторник, сообщила пресс-служба биеннале. Основной проект разместится в центральном павильоне ВДНХ с 22 сентября по 1 октября.

В ближайшее время в Москве после реконструкции откроется ряд театров

В Москве недавно состоялось долгожданное открытие Малой сцены театра им. Вахтангова. До конца 2015 года завершится реконструирование еще нескольких долгостроев, - сообщил заместитель мэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

В прямом эфире Чехова прочтут свыше 500 человек со всего мира

Организаторами проекта, получившего название "Чехов жив", выступают Google и МХТ им. А. П. Чехова. Более 500 участников проекта прочтут полсотни произведений писателя. Чтецы соберутся в разных городах мира в чеховских местах и будут по очереди выходить на YouTube в прямой эфир.

В Кирове пройдет «Танцевальная ночь»

27 сентября, в воскресенье, в Областном дворце молодежи состоится масштабный проект "Танцевальная ночь", который пройдет под девизом "Никто не спит - танцует вся Россия !"

10 октября в Москве пройдет третья Ночь музыки

Выступление Большого симфонического оркестра имени Чайковского, фолк-марафон на "Флаконе", джаз в лофте делового комплекса в "Москва-Сити" и другие бесплатные концерты ждут жителей и гостей столицы в "Ночь музыки' 15", которая пройдет 10 октября.

Лара Пулвер и Кейт Бекинсейл снимутся в фильме «Другой мир-5»

Стало известно о том, что популярные актрисы Лара Пулвер и Кейт Бекинсейл будут сниматься в пятой части картины "Другой мир". Артистки уже подтвердили своё участие в фильме. По имеющимся данным, премьера киноленты состоится 21 октября будущего года.

Фильм «Мустанг» представит Францию в борьбе за «Оскар»

Церемония вручения кинопремии "Оскар" состоится в Лос-Анджелесе в феврале 2016 года. В номинации "Лучший фильм на иностранном языке" представители Франции получали статуэтку 12 раз, по этому показателю уступая лишь кинематографистам из Италии, на счету которых 14 побед.

Ридли Скотт расскажет историю Чужого в трех сиквелах «Прометея»

Режиссер Ридли Скотт решил снять еще три фильма франшизы "Прометей". Как сообщает Cinemablend, задуманные им проекты окончательно свяжут между собой истории «Прометея» и «Чужого». По всей вероятности это произойдет в последней части «Прометея».

Джоан Роулинг рассказала историю семьи Поттеров

Накануне Джоан Роулинг на сайте Pottermore опубликовала обращение к фанатам книги, несколько новостей историю семьи Поттеров, которая начинается аж в 12-м веке. Оказалось, что род, из которого происходит Гарри, начался с Линфреда Стинчкомба, «эксцентричного, но любимого соседями человека».

Ряд московских театров откроется после реконструкции в ближайшее время

До конца года планируется завершить работы в «Геликон-Опере», театре Олега Табакова и других.В ближайшее время несколько московских театров после многолетней реконструкции вновь откроют свои двери для ценителей искусства, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В Доминикане обнаружили детей, способных к 12 годам менять пол

Сенсационное открытие сделал английский журналист Майкл Мозли в ходе съемки программы "Обратный отсчет к жизни". В деревушке Лас Салинас в Доминикане он обнаружил детей, который к 12 годам превращаются из девочек в мальчиков. Так, 24-летний парень Джонни был до 12 лет девочкой по имени Фелисита.

Обновленную версию рок-оперы «Юнона и Авось» представят в Иркутске

29 и 30 сентября в Иркутском музыкальном театре имени Загурского пройдут первые показы обновленной рок-оперы "Юнона и Авось". Специально для "реконструкции" спектакля в Иркутск приезжала Наталья Печерская, главный режиссер музтеатра с 1987 по 2005 года.

Запрещенный в России фильм «Любовь» все-таки покажут в Петербурге

Фильм Гаспара Ноэ "Любовь 3D", которому Минкультуры РФ отказало в прокатном удостоверении из-за обилия сцен порнографического характера, покажут без купюр на международном кинофестивале "Послание к человеку" в Санкт-Петербурге.

Легенды рок-музыки приехали в Петербург для съемок в фильме

Дэн Маккаферти из Nazareth, Уди Диркшнайдер из Accept и Кен Хенсли из Uriah Heep посетили северную столицу, чтобы сняться в новой музыкальной комедии Григора Гярдушяна "Рок и дорога / Rock & Road". Фронтмены известных рок-групп сыграют самих себя, а в конце фильма споют вместе с главным героем.

Константин Хабенский сыграл коллектора в новом фильме

Хабенский стал единственным человеком, который снялся в фильме под названием "Коллектор". Следует отметить, что съемки этого фильма уже завершены. Роль Константина очень сложная. Он выступит в кино как хладнокровный, бездушный коллектор.

Труппа театра КнАМ уезжает в гастрольный тур по Франции

Труппа театра КнАМ уезжает в гастрольный тур по Франции. Большая часть спектаклей пройдет в Лионе, где комсомольчане адаптируют постановку «Сон Сонечки». Субтитры для спектакля подготовила переводчица Блеен Исамбард.

Джоан Роулинг рассказала о родословной семьи Поттеров

Джоан Роулинг на сайте Pottermore, который посвящен ее книгам, опубликовала историю семьи Поттеров. Она рассказала, что история Поттеров начинается в 12 веке с эксцентричного волшебника Линфреда из Стинчкомба. Он носил прозвище Поттерер, которое позже трансформировалось в фамилию Поттер.

Шонн Пенн подал иск на 10 млн долларов против известного продюсера

Шон Пенн подал иск на 10 миллионов долларов против афроамериканского продюсера и режиссера Ли Дэниелса, утверждая, что тот ложно обвинил его в насилии в семье, сравнив с другим актером Терренсом Ховардом, сообщает ew.com.

В Доминикане обнаружили детей, у которых к 12 годам меняется пол

Ведущий программы "Обратный отсчет к жизни" (выходит на канале BBC2) Майкл Мозли совершил своего рода удивительное открытие, посетив деревню Лас Салинас в Доминиканской Республике. В частности, он обнаружил детей, которые к 12 годам превратились из девочек в мальчиков, пишет Telegraph.

Запрещенную «Любовь» Гаспара Ноэ покажут на кинофестивале в Петербурге

В массовый прокат в России эротическая мелодрама режиссера Ноэ "Любовь" (Love) не выйдет, зато скандальную ленту покажут на кинофестивале "Послание к человеку". Президент киносмотра Алексей Учитель подтвердил, что просмотр ленты пройдет по установленному графику.

Памела Андерсон и Стивен Сигал могут приехать на День тигра в Приморье

Как отметили в департаменте культуры Приморья, голливудский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал и американская актриса Памела Андерсен изъявили желание принять участие в праздновании Дня тигра в Приморье во время своего визита на Восточной экономический форум.

Певица Патрисия Каас выпустит новый альбом

В 2016 году знаменитая французская певица Патрисия Каас готовится выпустить новый альбом, записанный в звукозаписывающей компании "Warner France". Певица широко известна слушателям и зрителям как нежная поп-джаз-исполнительница. Патрисия Каас в ближайшие месяцы выпускает свой десятый альбом.

Музыкальный театр открывает 75-й юбилейный сезон

Иркутский Музыкальный театр открывает 75-й юбилейный сезон. Уже звечером состоится гала-концерт «Театр зажигает огни». В октябре, в рамках проекта "Встреча с книгой в театре", иркутяне увидят балетный спектакль "Казанова".

«Поющая под дождем» хотела приехать в Москву

Дебби Рейнольдс, исполнительница главной роли в фильме "Поющие под дождем", мечтала посетить московскую премьеру одноименного мюзикла, однако не сможет это сделать в связи с неудовлетворительным состоянием здоровья.

Андрей Кончаловский ставит рок-оперу «Преступление и наказание»

Андрей Кончаловский ставит музыкальный спектакль "Преступление и наказание" по роману Федора Достоевского, премьера которого состоится в марте 2016 года. Об этом рассказал художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой.

Кто развивал российскую культуру в 2015 году

В Москве в Императорском зале Большого театра России прошла торжественная церемония награждения деятелей культуры и искусства государственными наградами Российской Федерации.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции