Арендуй с выгодой!

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2015

На экраны выходит фильм Ивана Вырыпаева «Спасение»

Третий диалог - самый короткий и самый неубедительный, словно не знали, как поставить точку. На экран выйдет сам Иван Вырыпаев в образе туриста из России, чтобы в разговоре с ним героиня могла словесно сформулировать то, о чем в своем безмолвии уже рассказал нам фильм.

Впервые за 20 лет Дэвид Боуи сочинил песню к сериалу

Дэвид Боуи сочинил первую за 20 лет песню для кино, сообщает "Российская газета". Певец, музыкант, композитор и актёр написал песню для готовящейся к выходу на экран телевизионной драмы канала Sky "Последние пантеры".

Время премьер: что готовит театр Камала в новом сезоне

Первая премьера сезона спектакль по пьесе Мирхайдара Файзи "Галиябану" состоится уже на следующий день после открытия - 3 октября. Всего их ожидается семь: 4 на Большой и 3 на Малой сценах. Что еще запланировал театр на юбилейный сезон узнавала Луиза Сагдеева.

Фильм Михалкова снова выдвинут на «Оскар»

Картина "Солнечный удар" режиссёра Никиты Михалкова поборется за премию американской киноакадемии в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом сообщил общественности глава российского оскаровского комитета Владимир Меньшов.

В продолжении «Твин Пикса» сыграют новые актеры

Режиссер сериала "Твин Пикс" Дэвид Линч собирается пригласить в новый сезон актеров, которые не снимались в первом сезоне. В настоящий момент съемки фильма проходят в Вашингтоне. По сведениям Cinema Blend в съемочном процессе примут участие такие актеры как Аманда Сейфрид и Бальтазар Гетти.

Запрещенный в РФ фильм «Любовь 3D» покажут в Петербурге на фестивале

Несмотря на слухи, запрещенный в РФ фильм "Любовь 3D" покажут в Петербурге на фестивале. Напомним, что с данной кинолетной связана масса споров и слухов. Критики упрекают создателя в слишком откровенных сценах, которых, по их мнению, в фильме чересчур много.

В «Новой Опере» приготовили «Саломею» а-ля модерн

«Новая Опера» не первый раз выступает в роли искоренителя исторических несправедливостей, и сегодняшняя премьера закономерно продолжает репертуарную линию «Тристана и Изольды» 2013 года.

Биеннале современного искусства открылась на ВДНХ

Шестая московская биеннале современного искусства откроется на ВДНХ в павильоне № 1 "Центральный" во вторник, сообщила пресс-служба биеннале. Основной проект разместится в центральном павильоне ВДНХ с 22 сентября по 1 октября.

«Гоголь-центр» удивил премьерой

Зрителей на премьере угощали водкой. Данная идея для театра не нова. Режиссер-постановщик Марк Розовский ввел эту традицию 15 лет назад на первом показе спектакля "Песни нашего двора".

Московская биеннале современного искусства открывается на ВДНХ

Сегодня, 22 сентября, в павильоне "Центральный" на ВДНХ открывается Шестая Московская биеннале современного искусства. Об этом сообщает агентство ТАСС. В выставке принимают участие 70 художников, критиков и исследователей из разных стран.

Памелу Андерсон и Стивена Сигала пригласили на День тигра в Приморье

Побывать на традиционном приморском гулянии Сигал и Андерсон захотели, услышав о нем на Восточном экономическом форуме. Официальные приглашения голливудским актерам уже направили. Теперь организаторы ждут ответа именитых гостей.

Дэвид Линч нашел новых актеров на ключевые роли в «Твин Пиксе»

Похоже режиссер нового сериала "Твин Пикс" нашел новых исполнителей на главные роли. Его съемки в данный момент идут полным ходом в Вашингтоне. Достоверно известно, что Аманда Сейфрид и Бальтазар Гетти подтвердили свое участие в картине.

«Активные граждане» посетят театры Москвы

Участники проекта смогут посетить театры за накопленные баллы или победы в акциях. Получить пригласительные билеты можно в обмен на баллы в магазине поощрений.

Памела Андерсон и Стивен Сигал могут приехать на День тигра в Приморье

Памела Андерсон и Стивен Сигал посетят Владивосток 27 сентября. Звезды примут участие в праздновании Дня тигра. Звезды Голливуда могут посетить Владивосток в рамках своей программы визита Восточного экономического форума.

Максим Фадеев отказался от участие в третьем сезоне шоу «Голос. Дети»

Если судье нравилось, как ребенок исполняет ту или иную композицию, он оборачивался, с помощью нажатия специальной кнопки. Если это происходило, то это значило только одно – ребенок проходит дальше, и получает уникальное право на продолжение вокальной битвы детских голосов.

Памелу Андерсон и Стивена Сигала ждут на Дне тигра в Приморье

Приморский край в грядущие выходные отметит День тигра. В праздновании пригласили поучаствовать голливудских актёров Стивена Сигала и Памелу Андерсон Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, официальные приглашения звёздам уже отправлены, однако ответа власти пока не получили.

ГМИИ имени А.С. Пушкина откроет выставку мастеров Парижской школы

Нынешняя экспозиция является частью серии выставок, посвященных представителям Парижской школы живописи. Впервые наименование "Парижская школа" употребил Андре Варно. К представителям данного течения французский критик отнес художников, которые приехали в Париж в первой половине ХХ века.

Запрещенный в РФ фильм «Любовь 3D» покажут на фестивале в Петербурге

В Санкт-Петербурге на кинофестивале "Послание к человеку" состоится премьерный в России показ фильма французского режиссера Гаспара Ноэ "Любовь 3D". На официальном сайте фестиваля сообщается, что картину покажут в одном из кинотеатров Петербурга 1 октября.

Максим Фадеев отказался от участие в третьем сезоне шоу «Голос. Дети»

Известный 47-летний музыкальный продюсер, подопечные которого становились победителями первых двух сезонов детского телепроекта, отказался от участия в шоу и больше не будет наставником юных вокалистов.

Дом кино присоединяется к международному фестивалю короткометражек

Зрителей приглашают стать членами фестивального жюри и выбрать лучший короткометражный фильм года. Саратовский Дом кино присоединяется к Манхэттенскому фестивалю короткометражного кино-2015, который стартует 25 сентября и продлится до 4 октября.

В Курске начинаются гастроли Тверского академического театра

Сегодня в Курске начинаются гастроли Тверского академического театра драмы. Зрители увидят 5 спектаклей по произведениям русских и зарубежных классиков. Сегодня вечером - "Маскарад" по драме Михаила Лермонтова. Перед началом гастролей ведущие артисты Тверского театра встретились с журналистами.

«Любовь» покажут на кинофестивале «Послание к человеку» в Петербурге

Фильм режиссера Гаспара Ноэ "Любовь 3D" будет показан на международном кинофестивале "Послание к человеку" в Санкт-Петербурге. Как указано в программе, фильм покажут поздно вечером 1 октября. В пресс-службе фестиваля подтвердили ТАСС, что демонстрация фильма состоится.

Стивена Сигала и Памелу Андерсон пригласили на День тигра в Приморье

В Приморском крае в ближайшие выходные отметят День тигра. В праздновании могут принять участие голливудские звезды Стивен Сигал и Памела Андерсон. Организаторы мероприятия уже отправили им приглашения, но пока официального подтверждения визита актеров не поступило.

В Москве открылась Московская биеннале современного искусства

В павильоне "Центральный" на ВДНХ открылась 6-я Московская биеннале современного искусства. Об этом сообщается на сайте проекта. В мероприятии примут участие 70 художников из разных стран. Первая часть выставки (22 сентября — 1 октября) пройдёт в формате встреч и дискуссий.

В Екатеринбурге стартовала «Неделя русской классики»

Зрители смогут посетить спектакль «Алые паруса», «Каренин», «Волки и овцы» и другие. Главным событием «недели» станет «Званый вечер в Камерном», который пройдет 24 сентября. На нем актеры труппы воссоздадут атмосферу XIX века, перевоплотившись с героев произведений классиков того времени.

Фильм Михалкова «Солнечный удар» претендует на премию «Оскар»

Российский оскаровский комитет выдвинул на американскую премию "Оскар" фильм Михалкова "Солнечный удар" по одноименному произведению Ивана Бунина, сообщает ТАСС. В конце января «Солнечный удар» получил пять премий «Золотой орел», включая награду за лучший игровой фильм.

Жители и гости Приморья смогут увидеть «Ангела в тельняшке»

Во Владивостоке готовится к открытию 10-я персональная юбилейная выставка приморского художника Александра Арсененко Во Владивостоке готовится к отрытию 10-я персональная юбилейная выставка приморского художника Александра Арсененко "Ангел в тельняшке".

Макс Фадеев отказался от участия в новом сезоне детского «Голоса»

Напомним, Фадеев был наставником юных вокалистов в первых двух сезонах юниорского "Голоса", причем его подопечные становились победителями. Но изменения в составе жюри коснулись не только «взрослого» проекта, но и его младшего брата: в красном кресле зрители шоу Макса больше не увидят.

Дэвид Линч нашёл новых актёров на главные роли в «Твин Пиксе»

Режиссер Дэвид Линч нашел новых актеров на ключевые роли в возрожденном сериале "Твин Пикс", съемки которого проходят в настоящее время в Вашингтоне. Как сообщает Cinema Blend, к составу телешоу канала Showtime присоединятся Аманда Сейфрид и Бальтазар Гетти.

В Красноярске прошел кастинг «Игры престолов»: наши в Вестеросе

В эту субботу в Красноярске, в торгово-развлекательном центре "Июнь" прошел кастинг "Наши в Весторосе". По всей России организаторы искали героев для промо-кампании пятого сезона сериала "Игра престолов" в России.

В Краснодаре перенесли концерт Бутусова и группы «Ю-Питер»

Ранее купленные билеты будут действительны без обмена и доплат, сообщается в официальной группе концертного зала в соцсети «ВКонтакте». Как писал интернет-портал "Кубань 24", в Краснодаре суд 18 сентября не дал разрешение на досрочное открытие Arena Hall после устранения всех нарушений.

Российские игрушки входят в тройку самых подделываемых в мире

Зачастую производители копируют героев таких популярных мультсериалов, как «Маша и медведь», «Смешарики» и «Фиксики». По данным специалистов, доля контрафактных игрушек на российском рынке сейчас составляет не менее 30%.

Знаменитые рок-музыканты в Петербурге: как снимают фильм «Rock&Road»

Следом начались съемки эпизода, который по сюжету фильма Rock & Road рассказывал о встрече Кена Хенсли, Дэна Макккафферти и Удо Диркшнайдера с прессой накануне байкерского фестиваля. Конечно, собрать человек 70 пишущих и снимающих корреспондентов оказалось сложно.

Концерт из цикла «Хворостовский и друзья» пройдет 29 октября

Концерт из цикла "Хворостовский и друзья" пройдет 29 октября в Государственном кремлевском дворце, это мероприятие подтверждено в репертуаре главной концертной площадки страны, сказал РИА Новости во вторник пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков.

«Солнечный удар» Никиты Михалкова выдвинут на соискание премии Оскар

ИА В городе N - Фильм "Солнечный удар" Никиты Михалкова выдвинут на соискание премии американской киноакадемии Оскар. Картина была избрана российским оскаровским комитетом для участия в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", сообщает РИА "Новости".

Максим Фадеев отказался от участия в третьем сезоне шоу «Голос. Дети»

От участия в новом сезоне программы отказался российский музыкальный продюсер Макс Фадеев. Напомним, его подопечные побеждали на протяжении всех двух сезонов шоу. Объяснять причину ухода из проекта накануне его старта, композитор не стал, пишет «Super.ru».

Стартовала VI Московская биеннале современного искусства

Шестая московская биеннале современного искусства откроется на ВДНХ в павильоне № 1 "Центральный" во вторник, сообщила пресс-служба биеннале. Основной проект разместится в центральном павильоне ВДНХ с 22 сентября по 1 октября.

Иркутский Музыкальный театр 24 сентября открывает 75-й юбилейный сезон

Специально к весенним праздникам музтеатр подготовил для зрителей новый мюзикл «Алые паруса». Хорошие призы ждут особо преданных поклонников. В день открытия 75-го сезона стартует конкурс «Иркутский театрал».

На выставке в Воронеже покажут работы Зураба Церетели

Посетители увидят графику, акварели, скульптуру, проекты архитектуры и дизайна. Также будут представлены работы членов-корреспондентов Российской академии художеств из Краснодара, Липецка и Воронежа. Выставка продлится до 8 ноября.

Новокузнечанка может стать лицом промо-кампании «Игры престолов»

Жительница Новокузнецка является главным претендентом на то, чтобы стать лицом российской промо-кампании пятого сезона телесериала "Игры Престолов". Онлайн-голосование проходит на сайте РенТВ. Новокузнечанка Мария выбрала образ Талисы Старк.

В театре «На Моховой» преподадут «Уроки Товстоногова»

Покажут уникальные видеофрагменты репетиций и расскажут о новой книге, посвященной наследию великого театрального педагога. Георгий Александрович Товстоногов - автор собственной методики обучения и воспитания театральных режиссеров.

Владивосток увидит «Ангела в тельняшке»

Летом 2015 года в исторической части города на ул. Фокина начала работу галерея под открытым небом "Подворотня", полюбившаяся горожанам и гостям Владивостока.

Неделя русской классики стартовала в Камерном театре

Кульминацией "Недели русской классики" станет "Званый вечер в Камерном". 24 сентября зрители мысленно смогут перенестись в XIX век и окунуться в атмосферу классических произведений, ведь именно классика всегда составляла основу репертуара Камерного театра.

Максим Фадеев отказался от участия в третьем сезоне «Голос. Дети»

Вслед за изменениями в судейском составе вокального проекта "Голос", кадровые перестановки грядут и в одноименном детском шоу. В знаменитых красных креслах в новом сезоне, кастинг которого идет сейчас полным ходом, поклонники музыкального конкурса и юные участники не увидят Максима Фадеева.

Сезон открыли пьесой драматурга, которая погибла в Москве

В киевском театре "Золотые ворота" новый сезон открыли представлением "Ощущения за стеной" по пьесе Анны Яблонской "Семейные сцены". В январе 2011 года одесский драматург погибла во время теракта в московском аэропорту Домодедово.

В Улан-Удэ пройдёт благотворительный концерт «От сердца к сердцу»

Украшением праздничного концерта станут Елена Борохитова и Дарима Цырендондопова. Государственный цирк Республики Бурятия выступит с ярчайшими, захватывающими дух номерами, которые не оставят равнодушными зрителей в этот вечер, сообщает пресс-служба колледжа искусств.

Театр кукол открывает свои двери

Куклы, маски, платья, камзолы и прочие сценические объекты всегда покоряют публику. В прошлом году подобный день прошёл самым успешным образом, подарив множество положительных эмоций и зрителям, и организаторам.

Театр «Байкал» представит проект с 50-летней историей

На полюбившемся зрителям концерте по заявкам "Баян талын аялга" прозвучат песни, вошедшие в золотой фонд бурятского радио. «Баян талын аялга» - это концерт по заявкам зрителей. Данный проект плотно вошел в историю культурных традиций республики.

На ВДНХ открывается Шестая Московская биеннале современного искусства

В Москве 22-го сентября откроется Шестая Московская биеннале современного искусства. Экспозиции будут выставляться на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). Об этом сообщает городской портал M24.ru со ссылкой на организаторов мероприятия.

Новости России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone