На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2015

Стивен Сигал открыл именную звезду на московской Аллее славы

Именная звезда Стивена Сигала станет 19-й на Аллее славы рядом с торговым центром Vegas. Ранее свои звезды подписали голливудские актеры Брэдли Купер, Роберт де Ниро, Мила Йовович, Антонио Бандерас и другие.

В Москве начался грандиозный фестиваль «Спасская башня»

Крупнейший в мире военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" начался с выступления российских оркестров в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Территорию Красной площади они уступили коллективам 13 других стран - участниц смотра.

Джонни Депп и Эмбер Херд показали страсть на красной дорожке

Джонни Депп и Эмбер Херд показали свою любовь на красной дорожке. Пара прибыла на Венецианский кинофестиваль и не разлучалась ни на минуту. Всё внимание было приковано к звездной паре, как только они появились на красной дорожке.

В Москве начался международный фестиваль «Спасская башня»

VIII Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" проходит в Москве с 5 по 13 сентября. В нём принимают участие лучшие военные оркестры, фольклорные коллективы и подразделения почётной охраны глав государств. Мероприятие по традиции приурочено ко Дню города.

В Севастополе прошла выставка художника Мая Чухланцева

Окончил художественное училище в Тбилиси и с 50-х годов активно принимал участие в выставках. Его работы выставлялись во многих регионах Советского союза. Последняя выставка с его личным участием проходила в мае 81-го года, а уже в июле этого же года, художник ушел из жизни.

Джонни Депп и Эмбер Херд показали страсть в Венеции

Напомним, накануне состоялся кинофестиваль, который проходил с показом премьеры "Черная месса", в котором также принял участие и легендарный Джони Депп. На премьеру в Италию Депп прилетел лично со своей молодей женой.

В Казани проходит фестиваль парков и скверов

Кстати, фестиваль парков и скверов проходит не только в Казани, а во всех районах и городах Татарстана. К примеру, в Альметьевске в субботу, 5 сентября открыли парк "Шамсинур".

Собянин принял участие в праздничном фестивале «Москва Триумфальная»

Мэр столицы поучаствовал в праздничном фестивале под названием "Москва Триумфальная", который посвящен празднованию 868-летия города. Градостроителю, местным жителям и гостям Москвы не смогла испортить настроение непогода и внезапный дождь.

В Тамбове группа «Ария» представит свой новый студийный альбом

В конце ноября 2014 года группа АРИЯ представила свой 12-й студийный альбом "Через Все Времена". В альбом вошло 10 песен, тексты которых написали постоянные соавторы группы: Маргарита Пушкина, Александр Елин и Игорь (Кэш) Лобанов.

Венецианский кинофестиваль с восторгом принял новый фильм Сокурова

"Франкофонию" Александра Сокурова с восторгом приняли на Венецианском кинофестивале. Дворец кино был полон, билеты закончились еще за несколько часов до показа, а просмотр завершился продолжительными аплодисментами.

Актер Эдди Редмэйн второй раз подряд может претендовать на «Оскар»

Премьера картины состоится в субботу 5 сентября в конкурсе 72-го Венецианского кинофестиваля, который проходит на острове Лидо со 2 по 12 сентября. После роли знаменитого ученого, британский актер Эдди Рэдмэйн предстал в образе меняющего пол художника Эйнара Вегенера.

На Венецианском кинофестивале вызвал аншлаг новый фильм Сокурова

"Франкофония" произвела аншлаг на Венецианском фестивале. Этот фильм, известного российского режиссёра Александра Сокурова, рассказывает о том, ка во время Второй мировой войны сотрудники музея Лувр пытались сохранить культурные ценности, собранные со всего мира.

«Ночь искусств» пройдет в музее природы и человека Ханты-Мансийска

В ночь с 3 на 4 ноября посетители смогут увидеть исторические кинокартины и захватывающие экспозиции, а также принять участие в тематических мастер-классах.В Ханты-Мансийске, в музее природы и человека, с 3 на 4 ноября пройдет творческое мероприятие «Ночь искусств».

Финский фильм-номинант на «Оскар» расскажет о страшном прошлом Эстонии

Новый фильм финского режиссера Клауса Хярё "Фехтовальщик" (Miekkailija) выдвинут национальным жюри на участие в борьбе за "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Это уже третья лента Хярё, удостоившаяся подобной чести.

Фестиваль «Точка доступа» завершится спектаклем «Мокрая свадьба»

В воскресенье, 6 сентября, в 19:00 в Петербурге пройдет закрытие фестиваля спектаклей в нетеатральных пространствах "Точка доступа: Театр в городе". Зрителям представят спектакль Русского инженерного театра "АХЕ" "Мокрая свадьба", сообщили в Комитете по культуре.

Московские театры позвали зрителей на марш в «Эрмитаж»

Фестиваль не зря назвали "Театральным маршем": программа составлена так, что спектакли на основных сценах не пересекаются по времени, и между сценами действительно периодически проходит марш из зрителей, которых сопровождает инструментальная группа Tinto Brass Band.

В Москве проходит грандиозный праздничный концерт ко Дню города

В Москве на Лубянской площади проходит большой праздничный концерт, посвященный Дню города. В грандиозном музыкальном представлении принимают участие российские и зарубежные звезды. Откроет концерт почти часовое выступление Григория Лепса.

Контракт группы Beatles с их менеджером выставят на торги

Сам контракт был датирован октябрем далекого 1962 года и был заключен между группой Beatles и менеджером по имени Брайан Эпштайн. Стартовая цена лота заявлена на планке в 500 тысяч фунтов, однако эксперты прогнозируют, что стоимость может повышаться в процессе торгов, так как предложение того стоит.

Федор Бондарчук обманул калиниградцев

Согласно со слов Федора Бондарчука, ранее, дешевая для проведения съемок Белоруссия, значительно подорожала, поскольку цены там напрямую связаны с колебаниями доллара. Именно поэтому съемки фильма обошлись в один миллион долларов.

В столице открылся фестиваль «Яркие люди»

В Москве на Неглинной улице в рамках празднования Дня города открылся четвертый международный Фестиваль театрального искусства и творчества "Яркие люди", сообщил телеканал "360 Подмосковье". Он посвящен году литературы в России. Открытие отметили красочным карнавальным шествием.

На фестивале «Планета счастья» представят социальные проекты

Городской фестиваль "Планета счастья" пройдет в областной столице 19 сентября в парке Комсомольский. Горожан на празднике ждет большая развлекательная программа, также в этот день выберут самую творческую, активную и спортивную семью.

Четвертый сезон шоу «Голос» стартовал на Первом канале

4 сентября на "Первом канале" стартовал четвертый сезон популярного шоу "Голос". Согласно заявлению организаторов проекта, поклонников ждет множество новых лиц, а также некоторые изменения в команде наставников. Отмечается, что кастинг на участие был проведен летом текущего года.

Роспотребнадзор посоветовал ростовчанину подать в суд на Земфиру

Роспотребнадзор Ростовской области порекомендовал жителю Ростова-на-Дону подать на певицу Земфиру исковое заявление в суд. Об этом сообщил адвокат ростовчанина Ярослав Михайлов на своей странице в соцсетях.

Джонни Депп и Дакота Джонсон покорили Венецию

Эмбер приехала поддержать своего супруга, и, как отмечают таблоиды, это первый светский выход Херд и Деппа после сообщений о свадьбе пары в феврале нынешнего года. «Черная месса» будет представлена в отечественном прокате в конце октября.

Контракт группы Beatles с их менеджером выставят на торги

На торгах британского аукционного дома Sotheby's 29 сентября появится контракт, который был подписан музыкантами группы Beatles и их менеджером Брайаном Эпштайном. Документ датируется 1 октября 1962 года, за четыре дня до выхода первого сингла группы Love Me Do.

Лидер группы Aerosmith спел с московским уличным музыкантом: видео

Лидер группы Aerosmith, которая выступит сегодня в центре Москвы, удивил москвичей своим спонтанным поступком. Прогуливаясь накануне по городу, Стив Тайлер спел вместе с уличным музыкантом. Это произошло на Кузнецком мосту, недалеко от места где и планируется грандиозное выступление.

Лидер Aerosmith Стивен Тайлер спел с уличным музыкантом на Арбате

Лидер группы Aerosmith Стивен Тайлер, прилетевший вместе со своим коллективом в Москву, отправился на прогулку на Арбат, где спел дуэтом с одним из уличных музыкантов. Видеозапись была выложена на сервисе YouTube.

«Аквариум» собрал в интернете более 5 млн рублей на новый альбом

"Аквариум" - одна из наиболее старых рок-групп России - собрал несколько миллионов рублей на новый альбом с помощью краудфандинга. О старте кампании по сбору средств лидер музыкального коллектива Борис Гребенщиков сообщил 1 сентября текущего года.

Югру ожидает самая длинная «Ночь искусств»

В ноябре, а именно 3-4 числа, в окружной столице пройдет ежегодная акция «Ночь искусств». Для посетителей свои двери распахнут музей, библиотеки и все культурно-досуговые учреждения. Самая длинная программа с семи вечера и до часу ночи ожидается в Музее природы и человека.

Nickelodeon вернет на экраны любимые мультфильмы 90-х

Детский телевизионный канал Nickelodeon собирается возродить некоторые старые шоу 90-х годов, переосмыслив и обновив их для нового поколения детей. Президент сети по контенту канала и его развитию Рассел Хикс поделился некоторыми мыслями по этому поводу с изданием Variety.

СТС представил новый сериал про приключения русских в Лондоне

Сегодня в эфир выйдет первая серия авантюрной драмы, рассказывающей о русских в Лондоне. "Лондонград" - это название креативного агентства, которое помогает нашим соотечественникам, попавшим в затруднительное положение. Вокруг этой компании и крутится основное действие сериала.

На Первом канале стартовал четвертый сезон шоу «Голос»

На Первом канале начался четвертый сезон шоу, получившего название "Голос". По информации телеканала, в число участников нового сезона вошли 150 человек. Им предстоит пройти "слепые прослушивания". Общее количество желающих принять участие в программе достигло нескольких тысяч.

Киносеть «Чарли» представляет фильм о легендарной Эми Уайнхаус

Документальный фильм лауреата премии BAFTA Азифа Кападиа (автор фильма "Сенна" об одном из лучших гонщиков за всю историю Формулы 1 Айртоне Сенне) проливает свет на мир, в котором жила Эми, через автобиографические тексты ее песен, видео из личных архивов семьи и друзей, а также интервью близких людей и коллег.

На Венецианском кинофестивале вызвал аншлаг новый фильм Сокурова

Новая работа российского режиссера Александра Сокурова - документально-игровая лента "Франкофония", созданная в сотрудничестве с кинематографистами Германии, Франции и Нидерландов, но без какого-либо финансового участия со стороны России, была с восторгом принята зрителями 72-го Венецианского кинофестиваля.

Контракт Beatles с их менеджером может уйти с молотка в Великобритании

Контракт ливерпульской группы Beatles с их менеджером, фактически отметивший начало их карьеры, может принести британскому аукционному дому Sotheby's около 764 тысяч долларов (500 тысяч фунтов), сообщает телеканал Sky News.

Сын наркобарона «Коротышки» разместил возможное фото отца в Коста-Рике

Социальные сети Мексики "взорвала" фотография, опубликованная сыном известного наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу "Эль-Чапо" (Коротышка) в Twitter, на которой изображен похожий на его отца человек в одном из кафе Коста-Рики.

Сценаристы вычеркнули Халка из «Первого мстителя 3: Гражданская война»

Об отсутствии Халка в "Первом мстителе 3: Гражданская война" сообщил сам Марк Руффало в ходе своего интервью изданию BadTaste во время своего присутствия на кинофестивале, проходящем в Венеции. Напомним, что выход картины на широкий экран запланирован на май 2016 года.

Вышла первая часть романа Пелевина «Смотритель»

3 сентября в продажу поступила первая книга двухтомного романа Виктора Пелевина "Смотритель". Она называется «Орден желтого флага». Вторая часть, «Железная бездна», появится спустя две недели — 17 сентября.

Джонни Депп заявил, что убил и съел своих собак

Голливудская знаменитость Джонни Депп обескуражил журналистов ответом на вопрос — привез ли он с собой любимых собачек. "Убил их и съел", — ответил Депп. На этом диалог о домашних животных умер естественной смертью, зато Деппу начали задавать вопросы по существу, о его новом фильме "Черная месса".

Джонни Депп «убил и съел» своих собак

Легендарный актер Джонни Депп, по-видимому, не может оправиться от обиды, нанесенной ему в Австралии. Именно поэтому на вопрос журналиста о том, что случилось с собаками актера, он саркастично ответил: «Я убил их и съел».

Алтайский театр кукол «Сказка» открыл сезон

Алтайский театр кукол "Сказка" открыл 50-й сезон. В этом месяце зрители увидят восемь постановок. В субботу, 5 сентября, на сцене уже начался показ спектакля «Три поросенка».

Создатели «Маша и Медведь» опровергли информацию о закрытии проекта

Продюсер мультсериала "Маша и Медведь" опроверг информацию журналистов о закрытии проекта. Как сообщает сам продюсер, его высказывания неправильно поняли журналисты, что и привело к распространению всевозможных разговоров о прекращении выпусков очень популярного мультсериала "Маша и Медведь".

Прима-балерина из Италии Карла Фраччи выступит в Москве

В середине сентября, 16 числа пройдет открытие фотовыставки "Карла Фриччи: шаг за шагом". Мероприятие посетит прославленная балерина XX века 79-летняя прима балета Карла Фриччи. Этой новостью делится пресс-служба театра "Русская песня".

Сериал «Игра престолов» попал в Книгу рекордов Гиннесса

Сериал «Игра Престолов» получил место в книге в связи с одновременным показом в 173 странах мира. Вторая серия "Черно-белый дом" (The House of Black and White) была показана 19 апреля 2015 года, которая и помогла попасть проекту в Книгу.

Новости России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП