Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Генеральный директор Российского национального музея музыки и президент Российского духового общества отмечает юбилей

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2015

Фронтмен Aerosmith в Москве рассказал о любви к борщу и русских корнях

Жители Москвы увидят концерт с участием Aerosmith в рамках празднования Дня города Москвы, которое состоится уже завтра, пятого сентября. Фронтмен группы также поведал, что его дед родом с Украины. Он всегда считал себя русским, поскольку в те времена территория Украины была российской территорией.

Четвёртый сезон проекта «Голос» стартовал с новым составом жюри

В начале нового сезона в проекте "Голос" на Первом канале обновился состав жюри. На смену Диме Билану, Леониду Агутину и Пелагее пришли Григорий Лепс, Полина Гагарина, и Баста. Александр Градский – единственный, кто остался в составе судей с прошлого сезона. Ведёт шоу по-прежнему Дмитрий Нагиев.

Андрей Чадов нашел свою любовь на съемочной площадке

Российский актер пребывает в состоянии влюбленности и совершенно не пытается скрыть этого светлого чувства. Да и как же тут скроешь роман, когда он разворачивается прямо на съемочной площадке фильма "Доминика". А новой пассией Чадова стала очаровательная Светлана Устинова.

Фронтмен Aerosmith в Москве рассказал о любви к борщу и русских корнях

Лидер рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер любит русскую кухню. О своих кулинарных пристрастиях он поведал во время пресс-конференции в Москве. Также на пресс-конференции гитарист Том Хэмилтон поделился впечатлениями о Красной площади, которая показалась ему «красивым и мирным местом».

Мошенники набирают актеров за деньги от имени «Ленфильма»

Мошенники от имени "Ленфильма" набирали актёров в массовку, требуя за участие в съемках деньги Как сообщили Metro в пресс-службе "Ленфильма", в последнее время на киностудию часто звонят актёры, которые расспрашивают об участии в массовых сценах.

В Казани открылась академическая выставка «Идель-арт»

В Галерее современного искусства в Казани сегодня открылась межрегиональная академическая выставка "Идель-арт-2015". Данный проект проводится уже в третий раз, и его масштабы все увеличиваются. Картины на выставке принадлежат художникам из Поволжья, Москвы и Санкт-Петербурга.

Париж увидит выступления лучших российских театров

Фестиваль российских театров состоится во французской столице. Одним из организаторов мероприятия является представительство Россотрудничества в Париже, сообщает ТАСС. Откроет фестиваль выступление драматического театра из Владимира. Труппа покажет постановку «Андрей Боголюбский».

Мошенники набирают актеров за деньги от имени «Ленфильма»

Представители "Ленфильма" отмечают, что режиссер Мизгирев сейчас работает над другим фильмом (название картины - "Дуэлянт"). Актерский отдел "Ленфильма" отмечает, что с актеров, которых приглашают на кастинг или для участия в массовке, не берут никаких денег.

Прима-балерина «Ла Скалы» Карла Фраччи выступит в Москве

Прима-балерина театра "Ла Скала" Карла Фраччи, которой в этом году исполнилось 79 лет, посетит в середине сентября Москву, где примет участие в открытии фотовыставки "Карла Фраччи: шаг за шагом", а также выступит в постановке "Мистерия балета", сообщает пресс-служба театра "Русская песня".

В День города Москва станет триумфальной

В День города Москва станет триумфальной. На Тверской улице появятся сразу восемь копий арок разных времен — от эпохи Петра до советского времени. Все они расскажут москвичам об определенных исторических событиях. Впрочем, этим фестиваль "Москва триумфальная" не ограничится.

Церемония открытия Универсиады в Казани получила престижную премию

Церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани 2013 года удостоена престижной премии "Грани Театра масс", сообщают "Вести.ru". В конкурсном отборе этого года принимало участие 90 проектов за 2013-2014 годы из 50 городов России.

Лидеры Limp Bizkit и Aerosmith повеселились в Москве

В Москве Фред Дёрст, недавно заявивший о желании получить российский паспорт, отпраздновал свой 45-летний юбилей. Вечеринка прошла в клубе на 12-м этаже гостиницы Пекин. На празднике оказались отец российского рэпера Децла Александр Толмацкий, Нойз MC, Маша Цыгаль, Макс Покровский.

Сегодня стартует 4 сезон шоу «Голос» на Первом канале

Сегодня, в пятницу, в 21.30, начинается новый сезон популярного в России музыкального шоу "Голос". Очередная премьера шоу состоится на Первом канале. Как мы сообщали ранее, в четвёртом сезоне почти полностью сменилось жюри. Из старого состава остался только Александр Градский.

Церемония открытия Универсиады в Казани удостоена всероссийской премии

Церемония открытия летней Универсиады в Казани удостоилась престижной всероссийской премии "Грани театра масс". В конкурсе приняли участие 90 проектов за 2013-2014 год из 50 городов России, сообщает официальный сайт Казани.

Новый фильм Сокурова вызвал аншлаг на Венецианском кинофестивале

ИА В городе N - Новая картина российского режиссера Александра Сокурова "Франкофония" собрала полный зал во время показа на кинофестивале в Венеции. Как сообщает ТАСС, презентация фильма критикам и журналистам прошла с большим успехом.

Актер Жерар Депардье сфотографировался с иркутскими таможенниками

Знаменитый актер Жерар Депардье прилетел сегодня в столицу Приангарья. Сотрудники Иркутской таможни приветливо улыбались гостю, которого раньше можно было видеть только на больших экранах. В ответ Жерар Депардье сам предложил сфотографироваться с ним.

Сегодня на Первом канале стартует 4-й сезон музыкального шоу «Голос»

Сегодня вечером на Первом канале стартует 4 сезон популярного музыкального шоу "Голос". Всего 150 участников отобрано из 1000 претендентов, которые прошлым летом присылали свои заявки для участия в передаче. Кроме новых участников и песен, зрители смогут увидеть и новых наставников.

Дроид из нового эпизода «Звездных войн» уже появился в продаже

Фанаты легендарной фантастической саги получили новый повод для радости, ведь дроид из нового эпизода культовых «Звездных войн» уже появился в продаже для широкой публики. Новинку представила компания Sphero, которая и производит реализацию дроида посредством своего официального сайта.

«Аквариум» собрал в Интернете более 5 млн руб. на запись новых песен

Целью проекта было собрать 3 млн рублей. Требуемая сумма набралась за два дня, но поклонники "Аквариума" продолжают перечислять деньги до сих пор. К настоящему времени на счетчике сайта значится сумма около 5 млн 180 тыс. рублей, до конца кампании по сбору средств осталось еще 108 дней.

Сериал «Игра престолов» попал в «Книгу рекордов Гиннеса»

Творцы приняли решение транслировать новые эпизоды «Игры престолов» во многих странах одновременно через опасение, что распространится пиратское скачивание. Ранее он уже числился в «Книге рекордов Гиннеса», но под грифом «фэнтезийный сериал, скачиваемый киберпиратами чаще других кинолент».

Андрей Чадов нашел любовь на съемочной площадке

Актер Андрей Чадов закрутил новый роман. Его возлюбленной стала коллега по фильму "Доминика" Светлана Устнова. В картине Олега Агейчева Светлана играет девушку героя Чадова, поэтому притворяться паре совершенно не приходится.

Фронтмен Aerosmith в Москве рассказал о любви к борщу и русских корнях

Лидер американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер рассказал на пресс-конференции, предшествующей выступлению на Дне города в Москве, о своей любви к русской кухне, а гитарист Том Хэмилтон признался, что Красная площадь показалась ему "красивым и мирным местом".

Собянин вручил премию Москвы в области литературы и искусства

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил в пятницу премию Москвы в области литературы и искусств. За достижения в области культуры и искусств награды получили Олег Меньшиков, Владимир Хотитенко и другие. Сергей Собянин вручил ежегодную премию города Москвы в области литературы и искусства.

Мейвезеру поступают предложения сняться в кино

Советник Флойда Мейвезера-младшего Леонард Эллерби сообщил, Мейвезер, который в сентябре проведет последний бой в карьере против Андре Берто, получил уже несколько предложений от голливудских компаний сняться в кино.

Лидер Aerosmith вырос на русском борще

Лидер легендарной группы Aerosmith Стивен Тайлер рассказал журналистам, что имеет русские корни и вырос на русской кухне, передаёт корреспондент The Moscow Post слова музыканта.

Сигал: Большинство американцев любят Россию

Прокомментировал Сигал и критику США в свой адрес из-за того, что он поддерживает РФ. Звезда Голливуда отметил, что плохое мнение о российском государстве не является общей точкой зрения американского народа, более того, большинство жителей Штатов любят Россию.

СТС презентовал новый сериал про приключения русских в Лондоне

Новое приложение станет "спутником эфира", который предложит зрителям канала СТС не только уникальный дополнительный контент, но и возможность общаться друг с другом и приглашенными звездами в режиме реального времени, возможность подписываться на интересные обновления и оставлять долгосрочные прогнозы развития любимых проектов и покупать интересующие продукты.

На книжной ярмарке в Хельсинки финнов научат «читать Россию»

Как сообщает посольство РФ в Хельсинки, финны смогут познакомиться с русскими книгами ещё до выставки — в книжных магазинах финской столицы пройдёт Неделя русской книги. Программа еще формируется, но о главных событиях международной ярмарки уже можно прочитать здесь.

«Андрей Боголюбский» едет в Париж

В 2016 года областной театр драмы выступит с исторической постановкой "Андрей Боголюбский" в Париже. Показ спектакля приурочат к Международному дню театру 27 марта, – сообщил вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.

Показ фильма Сокурова на Венецианском фестивале собрал аншлаг

Кинокартина российского режиссера Александра Сокурова "выстрелила" на Венецианском фестивале. Закрытый показ документальной ленты "Франкофония" прошел при полном аншлаге. На финальных титрах зал аплодировал. Европейские кинокритики уже назвали этот фильм "исповедью неравнодушного человека".

Дроид из нового эпизода «Звездных войн» уже появился в продаже

Управлять роботом можно при помощи гаджетов на базе iOS или Android.Теперь фанаты «Звездных войн» могут приобрести нового дроида из седьмого эпизода эпопеи. Компания Sphero открыла продажи дроида, Лицензионную копию BB-8 которого можно приобрести через сайт производителя за 149,99 доллара.

Фильм по мотивам очерков Александра Дюма снимут в Астраханской области

Встретившийся с продюсером губернатор Астраханской области Александр Жилкин выразил уверенность, что с подбором разнопланового актерского состава у создателей фильма не будет сложностей, поскольку на астраханской земле проживают представители более 150 национальностей.

На «Первом канале» стартует четвертый «Голос»

На "Первом канале" сегодня начинается показ четвертого сезона музыкального шоу "Голос". На этапе слепого прослушивания 150 конкурсантов будут бороться за то, чтобы наставники повернулись к ним. Об этом сообщает пресс-служба "Первого канала".

Народный артист Николай Бурляев возглавит музыкальный форум на Алтае

С 5 по 7 сентября Алтайский край впервые будет принимать участников VI Славянского музыкального форума "Золотой Витязь", который возглавляет народный артист России Николай Бурляев. Форум будет проходить в Барнауле, Бийске и Сростках, сообщает алтайское управление по культуре и архивному делу.

Московская международная книжная выставка-ярмарка принимает гостей

В роли специального гостя ярмарки выступил Иран. Министр культуры Ирана Али Джаннати сказал "Вестнику Кавказа", что впервые принимает участие в Московской международной книжной выставке и она оказалась очень интересной.

Свыше 700 человек примут участие в онлайн-чтениях «Чехов жив»

Завершился кастинг на прочтение "Чехов жив" в режиме онлайн, по итогам которого были отобраны свыше 700 человек со всего мира. Проект был организован при содействии Московского Художественного театра им. Чехова, Российского книжного союза и компании Google.

Сериал «Игра Престолов» попал в Книгу рекордов Гиннесса

Шоу установило рекорд одновременного показа в 173 странах В Лондоне состоялось чествование новых лауреатов Книги рекордов Гиннесса. В 2015 году в их число попало и хитовое телешоу HBO "Игра Престолов". Сериал получил место в книге за одновременный показ в наибольшем количестве стран – их было 173.

Международный фестиваль «Золотое кольцо» пройдет в регионе

Международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо" уже в пятый раз пройдет во Владимирской области с 6 по 12 сентября. В этом году регион будет принимать гостей из Австрии, Алжира, Болгарии, Греции, Кореи, Мексики и Саудовской Аравии.

Большой театр открывает 240-й сезон оперой «Кармен»

Самой популярной оперой в мире - "Кармен" Жоржа Бизе - открывает сегодня свой 240-й сезон Большой театр России. "Это последняя оперная премьера предыдущего сезона, с нее логично начать новый сезон", - сказал в интервью ТАСС генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

Во Владикавказе пройдут гастроли Театра имени Вахтангова

В канун нового 95 сезона, с 1 по 12 сентября 2015 года состоятся гастроли Театра имени Евгения Вахтангова во Владикавказе в рамках федеральной программы "Большие гастроли – 2015" под лозунгом "Театр Вахтангова - родине Е. Б. Вахтангова !"

Из «Первого мстителя 3» вычеркнули Халка

Супергерой Халк не появится в фильме «Первый мститель 3: Гражданская война» («Раскол мстителей»), который выйдет в мае 2016 года. Об этом сообщил актер Марк Руффало на кинофестивале в Венеции. Его цитирует итальянское издание BadTaste.

В Москве Сергей Зверев сфотографировался с лидером группы Aerosmith

В одном из московских магазинов Сергей Зверев случайно встретил Стивена Тайлера лидера рок-группы Aerosmith, и не упустил возможности сфотографироваться с ним. Напомним, музыкальный коллектив прилетел в Москву, чтобы принять участие в концертной программе, посвященной Дню города.

Сегодня стартует четвертый сезон популярного музыкального шоу «Голос»

Сегодня в 21:30 на Первом канале стартует четвертый сезон популярного музыкального шоу "Голос". Интрига заключается в том, что продюсеры телеканала до сих пор официально не представили членов нового жюри.

Популярный сериал «Игра престолов» попал в «Книгу рекордов Гиннеса»

Заметим, новое издание «Книги рекордов Гиннеса» можно будет приобрести уже со следующей недели, продажи стартуют 10 сентября. Ну а ранее рекорд, побитый "Играми престола" взял американский сериал "C. S. I.: Место преступления" - за его сюжетом наблюдали зрители 171 страны.

Макаревич спел для Саакашвили в Одессе

Все песни исполнялись на идише, английском и русском языках. Макаревич также спел несколько известных песен "Машины времени" в новой обработке. Напомним, что Михаил Саакашвили неоднократно приглашал российского музыканта Андрея Макаревича в Одессу.

В Тюменском оркестре мечтали играть музыканты из Индии и США

Все участники имеют высшее музыкальное образование и лауреатские звания. Конкурсное прослушивание прошло в апреле 2015 года. В нем приняли участие профессионалы из большинства субъектов России и не только. Желающие были даже из Дании, Франции, США, Израиля и Индии.

Алексей Петрухин: «Вий-2» станет национальным китайским фильмом

Продюсер фильма Алексей Петрухин отметил, что это первый случай, когда Россия смогла получить официальный документ на копродукцию с Китаем. Согласно этому документу соинвестором "Вий-2" станет Китайская государственная корпорация China Film Group.

Молодежный театр открыл новый сезон премьерой спектакля «Миледи»

Музыку к спектаклю написал трижды лауреат национальной телевизионной премии "ТЭФИ", композитор Алексей Шелыгин. В новой работе заняты не только актеры Молодежного театра, но и артисты шоу-театра "Премьера". Спектакль будет идти до 6 сентября, сообщает пресс-служба ТО "Премьера".

Дэниэл Крейг назвал главных кандидатов на роль нового Джеймса Бонда

Накануне стали известны имена кандидатов на роль Джеймса Бонда. Об этом стало известно из недавнего интервью нынешней звезды бондианы, Дэниэла Крейга, который выступит в роли агента 007 в новой картине под названием "Спектр". По словам Дэниэла Крейга, режиссеры рассматривают две кандидатуры.

После химиотерапии Хворостовский возвращается на сцену

Ранее сообщалось, что Хворостовский отменил все выступления до конца августа из-за диагностированной в июне опухоли и проходил курс лучевой терапии. "После эффективного курса лечения Хворостовский намерен вернуться на сцену в этом месяце", — говорится в сообщении на официальном сайте певца.

В день выборов театр кукол подарит праздник новокузнечанам

13 сентября 2015 года в 12:00 на площади перед Новокузнецким театром кукол "Сказ" состоится театрализованное представление "Встречаем золотую осень", посвященный выборам губернатора Кемеровской области. Яркой кульминацией городского праздника станет конкурс рисунков «Дом, где сказка оживает».

В Тюмени появился собственный симфонический оркестр

2 сентября 2015 года ознаменовалось появлением в Тюмени первого в истории Сифонического оркестра. За 8 лет активной подготовки к столь значимому для города событию были отобраны лучшие музыканты со всей России.

Ирландцы могут стать в стране этническим меньшинством к 2050 году

Бывший президент Dublin City University объявил, что коренные жители Ирландии будут меньшинством в стране к середине этого века, пишет IrishCentral. Профессор Фердинанд фон Прондзински сослался на неопубликованное исследование, проведенное в Великобритании.

Вышел трейлер фильма «Франкофония» Александра Сокурова

Новый фильм российского режиссера Александра Сокурова "Франкофония" рассказывает о спасении шедевров искусства в годы Второй Мировой войны. Герои фильма - люди разных идеологий, объединяются во имя сохранения прекрасного. В эти дни картина представляет Россию на Венецианском кинофестивале.

Рой Джонс планирует купить квартиру в Москве и дачу в Крыму

Боксер Рой Джонс-младший всерьез намерен обосноваться в Москве. Ранее он подал документы, чтоб получить российское гражданство, сейчас задумался о покупке квартиры в столице и дачи в Крыму, а также заявил, что собирается попробовать своим силы в музыке.

Земфира выступит в СК «Олимпийский» в апреле 2016 года

Ближайшее выступление Земфиры состоится 19 сентября - на Воробьевых горах она исполнит песни Виктора Цоя. "Пока же планирую запись новых песен, осень - самое подходящее для этого время", - заключила певица.

В ДК «Ясная Поляна» прозвучит «Музыка в доме Толстых»

В 187-й день рождения Льва Николаевича Толстого, 9 сентября 2015 года, в Доме культуры "Ясная Поляна" состоится концерт "Музыка в доме Толстых". Слушателей ждёт встреча с музыкой В. А. Моцарта и П. И. Чайковского.

Большой театр открывает 240-ой сезон недавней премьерой оперы «Кармен»

Большой театр открывает в пятницу свой 240-й сезон оперой Жоржа Бизе "Кармен" в постановке Алексея Бородина, премьера которой состоялась в июле 2015 года: "Кармен" будет идти с 4 по 9 сентября на Исторической сцене ГАБТа, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Четвертый сезон популярного шоу «Голос» стартует на Первом канале

Популярное тв-шоу стартует 4 сентября. В сентябре начинается новый сезон популярного в России музыкального шоу "Голос". В четвёртом сезоне почти полностью сменилось жюри. Из страрого состава остался только Александр Градский. Компанию ему составят Григорий Лепс, Полина Гагарина и рэпер Баста.

Новости России
Москва

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет